Перейти к публикации

Интимные вопросики


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Meri-Ann,  смотря как себя гемор проявляет. Я практически никак не борюсь, жду. В туалет хожу со свечками. Сегодня, например, не взяла свечку - не было и туалета... В общем, я свечками спасаюсь, других вариантов не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я до родов пользовалась РелифАдванс. А после родов вылезла небольшая шишка. Пока не знаю, чем пользоваться. Везде противопоказания - ГВ. Хотя девочке в РД сказали ставить свечи Релиф и прикладывать на тампоне мазь гепариновую к шишкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до родов пользовалась РелифАдванс. А после родов вылезла небольшая шишка. Пока не знаю, чем пользоваться. Везде противопоказания - ГВ. Хотя девочке в РД сказали ставить свечи Релиф и прикладывать на тампоне мазь гепариновую к шишкам.

мне сказали, что ничего нельзя на ГВ кроме свечей с облепихой, а от них толку ноль если шишка появилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я порывшись в инете, нашла себе лекарство ))) полегче уже. У меня вылезли две болючие шишки, аж чихать больно было, не то что стоять или лежать.

Так вот, купила себе свечи Натальсид и мазь Прокто-гивенол, у свечей противопоказаний при бер и кормлении нет, у мази только 1 триместр, про гв как-то пространно написано. Но мазью я мажу только сверху, чтобы болей сильных не было.

Изменено пользователем Meri-Ann
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я порывшись в инете, нашла себе лекарство ))) полегче уже. У меня вылезли две болючие шишки, аж чихать больно было, не то что стоять или лежать.

Так вот, купила себе свечи Натальсид и мазь Прокто-гивенол, у свечей противопоказаний при бер и кормлении нет, у мази только 1 триместр, про гв как-то пространно написано. Но мазью я мажу только сверху, чтобы болей сильных не было.

 

Мне вот тоже врач свечи с облепихой и мазь Прокто-гливенол назначила. Мазью сказала мазать только снаружи и не чаще двух раз в день, Мазала сначала каждый день, щас когда вспомню. Шишка уменьшилась и не болит. Хочу мазь с собой в роддом взять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну зато вес не прибавляется)))

Я уже готова в попе отверткой ковыряться, чтоб нормальный стул вернуть)))

а ты на диете сидишь? может овощей побольше в рацион ввести?

 

Девочки, кто чем от геморроя спасается?!? А то у меня катастрофа, а к врачу только в среду, облепиха не помогает ((((

я мажу мазью Проктоназол и прикладываю лед, подмываюсь холодной водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а ты на диете сидишь? может овощей побольше в рацион ввести?

это еще при беременности было :) после родов прошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я похоже натужила себе не хилый гемморой в родах. Мне кажется даже швы не болят, а вот попа очень очень болит. Ходить больно((

Вроде сказали на третий день надо со свечкой сходить в туалет, а у меня как-то сегодня само вышло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похоже натужила себе не хилый гемморой в родах. Мне кажется даже швы не болят, а вот попа очень очень болит. Ходить больно((

Вроде сказали на третий день надо со свечкой сходить в туалет, а у меня как-то сегодня само вышло..

У меня один в один, швы не так болят как попа...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, и чем спасаешься? Страшно представить, что там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже мучаюсь((( уже 2 недели! У меня 2 шишки вылезло-после похода в туалет по большом они вылазят, а потом затягиваются... Я ставлю натальсид и мажу гепариновой мазью. Честно говоря не вижу больших улучшений, к сожалению. Ну может чуток поменьше стали шишки...

Не охота к врачу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недели через 2 после родов опять шишка вылезла, ставила свечи облепиховые и подмывалась почаще прохладной водой. Шишка ушла, зато из-за запора трещинка появилась и кровила... опять свечи+Дюфалак от запоров. Ттт, уже неделю попень как новенькая.

Еще мама моя посоветовала масло кунжутное, оно ее спасает от геморроя. В след.раз(надеюсь что его не будет) попробую ее способ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я, и чем спасаешься? Страшно представить, что там...

Пока решила начать с облепиховых свечек, но не уверена, что поможет.

 

Девочки, а вам узи после родов в РД делали? Когда выписывали матка сколько см была? Как узнать сокращается или нет? У меня сначала выделения просто как месячные шли, а со вчерашнего дня какие-то страшные куски выходят, боюсь как бы там чего не осталось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока решила начать с облепиховых свечек, но не уверена, что поможет.

 

Девочки, а вам узи после родов в РД делали? Когда выписывали матка сколько см была? Как узнать сокращается или нет? У меня сначала выделения просто как месячные шли, а со вчерашнего дня какие-то страшные куски выходят, боюсь как бы там чего не осталось...

 

Делали УЗИ на третьи сутки, сказали плохо сокращается матка и есть сгустки.. Поставили сокращающую капельницу, ощущение было как схватки начинаются...выходили куски..но на след день все равно сгустки по УЗИ увидели..и размер матки большой..я внутри сама ощущала её как плотный шарик...сделали вакуумную чистку..15 мин под наркозом и на след день в матке все чисто, полость сомкнута...по ощущениям облегчение в животе. На след день выписали. Лучше сразу в роддоме решить этот вопрос, чтобы дома не возникло воспаление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали УЗИ на третьи сутки, сказали плохо сокращается матка и есть сгустки.. Поставили сокращающую капельницу, ощущение было как схватки начинаются...выходили куски..но на след день все равно сгустки по УЗИ увидели..и размер матки большой..я внутри сама ощущала её как плотный шарик...сделали вакуумную чистку..15 мин под наркозом и на след день в матке все чисто, полость сомкнута...по ощущениям облегчение в животе. На след день выписали. Лучше сразу в роддоме решить этот вопрос, чтобы дома не возникло воспаление

А сколько см была не помнишь? Мне просто сказали, что если плохо будет сокращаться, не выпишут. На следующий день смотрели на кресле, сказали все норм, выписываем. Живот не болит сейчас, за 2 последних дня вышло 2 больших куска каких-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я

Нет, размеры мне не говорили... Но я сама чувствовала дискомфорт внутри, как плотный шарик, а после вакуума живот даже сдулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока решила начать с облепиховых свечек, но не уверена, что поможет.

 

Девочки, а вам узи после родов в РД делали? Когда выписывали матка сколько см была? Как узнать сокращается или нет? У меня сначала выделения просто как месячные шли, а со вчерашнего дня какие-то страшные куски выходят, боюсь как бы там чего не осталось...

мне делали, но размеры не помню. Матка чистая была, в шейке сгусток - его вручную вытаскивали. Рекомендации были - обязательно писать, лежать на животе. Дома тоже выходили куски жуткие один день. Это нормально, главное чтоб кровотечения не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется мне наверное в понедельник на узи съездить, что-то как-то страшненько :(

 

мне делали, но размеры не помню. Матка чистая была, в шейке сгусток - его вручную вытаскивали. Рекомендации были - обязательно писать, лежать на животе. Дома тоже выходили куски жуткие один день. Это нормально, главное чтоб кровотечения не было

Меня просто пугает, что первые дни ничего не выходило, а сейчас пошли какие-то бяки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Придется мне наверное в понедельник на узи съездить, что-то как-то страшненько :(

 

Меня просто пугает, что первые дни ничего не выходило, а сейчас пошли какие-то бяки.

у меня тоже первые дни ничего кроме крови не выходило. Но это ж хорошо, что матка очищается, значит сокращение идет и все бяки выходят. Гораааздо хуже если матка быстро сократится и шейка закроется и все эти бяки внутри останутся Изменено пользователем KoSьk@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже первые дни ничего кроме крови не выходило. Но это ж хорошо, что матка очищается, значит сокращение идет и все бяки выходят. Гораааздо хуже если матка быстро сократится и шейка закроется и все эти бяки внутри останутся

Но я ведь так и не узнаю все вышло или нет. Или живот тогда болел бы? Надо все таки съездить наверное, только как же малявочку оставить, незнаю прям...Никому кроме мужа не доверю, придется просить кого-то чтоб везли меня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я ведь так и не узнаю все вышло или нет. Или живот тогда болел бы? Надо все таки съездить наверное, только как же малявочку оставить, незнаю прям...Никому кроме мужа не доверю, придется просить кого-то чтоб везли меня

ну все равно ко врачу надо когда выделения закончатся. Но если переживаешь то съезди :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все равно ко врачу надо когда выделения закончатся. Но если переживаешь то съезди :)

24839338.pngМне на прием сказали через 2 месяца прийти, я еще удивилась, что так не скоро
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я

Я в понедельник поеду на контрольное УЗИ, малыша с собой возьмём, муж посидит с ним в машине... ну а что делать, здоровье мамы тоже важно

Так что для своего спокойствия лучше сьездить

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Я,

Я в понедельник поеду на контрольное УЗИ, малыша с собой возьмём, муж посидит с ним в машине... ну а что делать, здоровье мамы тоже важно

Так что для своего спокойствия лучше сьездить

Я сегодня съездила в РД на осмотр, сказали, что выходили плодные оболочки, такое бывает. А так все хорошо, швы тоже заживают
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а выделения сколько должны идти? У меня сегодня 13 день после родов - ничего нет, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...