Перейти к публикации

Интимные вопросики


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

А она легко тянется эта нитка? Я даже не знаю, можно ли самой - по идее лучше к врачу, но у меня просто врачиха вытянула и обработала обезболивающим, вроде ничего такого.

Нет, не тянется, видать прям вросла. Боюсь сама дергать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а когда должны прийти месячные, если что то мы на ИВ?

ну через 2 месяца после окончания кормления точно появятся!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы предохраняетесь?

мне сказали, что варианта всего 3 (на ГВ) - @#$%&ы, мини-пилл (гормональная таблетка строго в определенное время) и какая-то фигнюшка с усиками. не поняла куда конкретно вставляется, нотоже прогестерон выделяет.

Я таблетки никогда не пила, от презиков как-то отвыкла уже... и че же делать?)

Беременеть второй раз года 3 погодить хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите думаю поставить спираль, так как про таблетки я постоянно забываю, но есть сомнения стоит или нет??? Второго планируем года через 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы предохраняетесь?

мне сказали, что варианта всего 3 (на ГВ) - @#$%&ы, мини-пилл (гормональная таблетка строго в определенное время) и какая-то фигнюшка с усиками. не поняла куда конкретно вставляется, нотоже прогестерон выделяет.

Я таблетки никогда не пила, от презиков как-то отвыкла уже... и че же делать?)

Беременеть второй раз года 3 погодить хочу.

фигнюшка с усиками это спираль, можешь почитать про принцип ее действия. Я так сразу отвергла эту идею.

Мы пока с @#$%&ами, после кормления 100% на таблетки сяду, пока боюсь даже на мини-пили садиться, боюсь что к доче эстрогены будут поступать через молоко

 

Девочки, подскажите думаю поставить спираль, так как про таблетки я постоянно забываю, но есть сомнения стоит или нет??? Второго планируем года через 4.

ну тут у всех свои мнения. Принцип ее действия уж слишком жестокий - беременность наступает, но не может нормально развиваться и происходит мини выкидыш...да и частенько случаи читала, что и внематочные на ней бывают и просто беременности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я одна еще до гини не дошла??

никак не могу вырваться.. (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите думаю поставить спираль, так как про таблетки я постоянно забываю, но есть сомнения стоит или нет??? Второго планируем года через 4.

 

насчет спирали согласна с KoSьk@, к тому же на ней частенько беременеют. У моей мамы 2 раза такое было, приходилось чиститься.

Для меня лучший вариант это презики, хотя на ГВ мне интима что-то совсем не хочется.

После родов ни разу ничего не было :( как себя растормошить, не знаю ((

зато со второй половины Б хотелось сильно. :Crazy:

 

а я одна еще до гини не дошла??

никак не могу вырваться.. (

я была у своего врача в РД, думала на кресле посмотрят, но сделали только узи. А просто к Г я не ходила, чего там делать после КС? может через полгода после родов появлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне надо часть родового сертификата отнести в жк.. а так - не знаю для чего.. узи у нас если делать - так это платно ,я могу и сама сходить в другом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

насчет спирали согласна с KoSьk@, к тому же на ней частенько беременеют. У моей мамы 2 раза такое было, приходилось чиститься.

Для меня лучший вариант это презики, хотя на ГВ мне интима что-то совсем не хочется.

После родов ни разу ничего не было :( как себя растормошить, не знаю ((

зато со второй половины Б хотелось сильно. :Crazy:

 

 

я была у своего врача в РД, думала на кресле посмотрят, но сделали только узи. А просто к Г я не ходила, чего там делать после КС? может через полгода после родов появлюсь.

а меня наоборот на кресле посмотрели, а узи не стали делать. Типо итак понятно что матка сократилась, яичники спят - все нормальных размеров и никаких выделений нет. Сказали - приходи как месячные начнутся)))

 

Мне тоже секса не хочется, аж прям пугает меня эта "фригидность". Но муж уговаривает, поэтому бывает раз в недельку...мало, конечно, но вообще ничего поделать с собой не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне тоже секса не хочется, аж прям пугает меня эта "фригидность". Но муж уговаривает, поэтому бывает раз в недельку...мало, конечно, но вообще ничего поделать с собой не могу.

 

и мне не хочется ((

это все из-за гормонов ((

 

у нас всего раз после родов было.. не больно, но и особо без радости.. эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был один раз после родов, но честно говоря как-то не особо меня впечатлило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я одна еще до гини не дошла??

никак не могу вырваться.. (

И я никуда не ходила, в у меня все не прекращаются выделения.

До роддома мне далеко ехать, схожу просто на узи к гинекологу, который в соседнем здании принимает.

 

Предчувствия нехорошие, если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я никуда не ходила, в у меня все не прекращаются выделения.

До роддома мне далеко ехать, схожу просто на узи к гинекологу, который в соседнем здании принимает.

 

Предчувствия нехорошие, если честно

 

просто нам уже 3 мес скоро.. я в рд мне сказали к гине через мес сходить...

 

кстати у меня выделения были 7 недель. так что не переживай. до 8 недель это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня наоборот на кресле посмотрели, а узи не стали делать. Типо итак понятно что матка сократилась, яичники спят - все нормальных размеров и никаких выделений нет. Сказали - приходи как месячные начнутся)))

 

Мне тоже секса не хочется, аж прям пугает меня эта "фригидность". Но муж уговаривает, поэтому бывает раз в недельку...мало, конечно, но вообще ничего поделать с собой не могу.

 

раз в неделю для меня так вообще мега-часто :Crazy: :malicious:

 

бедный мой муж... ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигнюшка с усиками это спираль, можешь почитать про принцип ее действия. Я так сразу отвергла эту идею.

Мы пока с @#$%&ами, после кормления 100% на таблетки сяду, пока боюсь даже на мини-пили садиться, боюсь что к доче эстрогены будут поступать через молоко

 

ну тут у всех свои мнения. Принцип ее действия уж слишком жестокий - беременность наступает, но не может нормально развиваться и происходит мини выкидыш...да и частенько случаи читала, что и внематочные на ней бывают и просто беременности

mini pill не содержит эстроген, она и прогестерона меньше содержит, чем обычная таблетка, поэтому ее хватает только на 24 часа и нужно принимать в строго определенное время. Но мне все равно не улыбается внесение гормонов извне....

Насчет спиральки - я че-то думала она по другому выглядит))) как спиралька, что ли))).

Я тоже бурные секс марафоны по нескольку раз в неделю не планирую, так что попробуем @#$%&ы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mini pill не содержит эстроген, она и прогестерона меньше содержит, чем обычная таблетка, поэтому ее хватает только на 24 часа и нужно принимать в строго определенное время. Но мне все равно не улыбается внесение гормонов извне....

Насчет спиральки - я че-то думала она по другому выглядит))) как спиралька, что ли))).

Я тоже бурные секс марафоны по нескольку раз в неделю не планирую, так что попробуем @#$%&ы))

ну даже если прогестерон, то все равно не хочется чтоб к ребенку на этапе роста активного гормоны поступали лишние. Я вот тоже пока на презиках остановилась, а там как ГВ закончу на таблетки перейду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там даже не сам прогестерон содержится. а прогестин - заменитель прогестерона. и доза очень минимальная. она не подавляет овуляцию. действуют они совсем по другому. я не думаю, что там что-то вообще до ребенка дойдет. читай до молока..

они совсем не опасны для ребенка. и не влияют на качество и вкус молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после родов секс был всего два раза - инициатива мужа. мне как то особых эмоций неудалось испытать, возможно сильно напряжена была прислушивалась к себе и своим ощущениям, возможно гормоны или усталость. но скорее всего все вместе. главное - что не больно и дискомфорта нет. больше всего боялась. а остальное наладится. оргазм мне всетаки один раз удалось получить но правда клиторальный и то очень долго по времени я к нему шла(сорри за подробности).

мы решили предохраняться пока презиками, ППА и безопастными днями.

но презики мы пока что то както забывали купить. безопасные дни сейчас я естественно никак не вычислю - М пока не пришли, а каждый день мерять БТ утром в одно и то же время - вообе сейчас не прадстваляю. так что пока оба раза ППА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите думаю поставить спираль, так как про таблетки я постоянно забываю, но есть сомнения стоит или нет??? Второго планируем года через 4.

не надо спираль если еще рожать хочешь,много раз слышала что лучше ее уже в зрелом,даже позднем возрасте ставить и что она не защищает как хотелось бы и вообще есть же вот кольцо ,его многие хвалят,оно как таблетки действует ,но вставляется "туда",в общем хватает более современных методов конрацепции,еще видела какой-то шприц с чем-то,вот то что в нем вводят перед каждым половым актом,учитывая что ПА сейчас редкие и не многократные то он не доставит проблем,с ним хлопотно когда раз за разом за один присест)))

 

Слушайте,а если нет М то ведь и заБ нельзя?!тогда получается любой день безопасный пока цикл не начался,а начинается он с М?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слушайте,а если нет М то ведь и заБ нельзя?!тогда получается любой день безопасный пока цикл не начался,а начинается он с М?!?

 

не.. не так это. яйцеклетка может созреть до наступления первых М.. то есть как бы цикл начинает еще до М..

 

вот поэтому очень много случаев, когда беременеют на ГВ без М. на самом деле они (М) просто не успевают начаться =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо спираль если еще рожать хочешь,много раз слышала что лучше ее уже в зрелом,даже позднем возрасте ставить и что она не защищает как хотелось бы и вообще есть же вот кольцо ,его многие хвалят,оно как таблетки действует ,но вставляется "туда",в общем хватает более современных методов конрацепции,еще видела какой-то шприц с чем-то,вот то что в нем вводят перед каждым половым актом,учитывая что ПА сейчас редкие и не многократные то он не доставит проблем,с ним хлопотно когда раз за разом за один присест)))

 

Слушайте,а если нет М то ведь и заБ нельзя?!тогда получается любой день безопасный пока цикл не начался,а начинается он с М?!?

 

как я уже много раз писала, гормоны сгущают кровь, так что с этом нужно очень осторожно. В том числе и с кольцами гормональными. (есть преценденты).

 

Так сначала же овуля происходит, и если клетка не оплодотворяется, тогда уже М начинаются.

А овулю вполне можно и не прочувствовать, оплодотворить клеточку и вуаля, незаметненько так забеременеть, не дождавшись первых критических дней :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  я тоже размышляла что приходит первым О или М. Пришла к выводу что все таки М приходят после О, как ее следствие - ведь по сути М - отделяетмя и выходит эндометрий который оказался не нужным потому что к ниму не прикрепилась оплодотворенная Я. Хотя началом цикла считается начало М и это сбивает с толка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  блин и у нас еще не было нифига ((( Какой нафиг секс, двое детей по бокам:)) да и желания нету нифига у меня. .. Нельзя конечно так затягивать, надо уже развязаться:)))

 

А я думала таки поставить спираль по совету гини. Она абортивного действия получается? ?? Блин, надо изучать. Моя подруга гинеколог говорит, что таблетки если пьешь, надо периодически сдавать кровь на гемостаз вроде. Т к они влияют на кровь. У кого есть проблемы с густой кровью, помоему вообще нельзя их пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, блин и у нас еще не было нифига ((( Какой нафиг секс, двое детей по бокам :)) да и желания нету нифига у меня. .. Нельзя конечно так затягивать, надо уже развязаться :)))

 

А я думала таки поставить спираль по совету гини. Она абортивного действия получается? ?? Блин, надо изучать. Моя подруга гинеколог говорит, что таблетки если пьешь, надо периодически сдавать кровь на гемостаз вроде. Т к они влияют на кровь. У кого есть проблемы с густой кровью, помоему вообще нельзя их пить.

 

насколько помню, спираль создает в матке определенную среду (кислую или еще какую) при которой развитие Б невозможно. Но тем не менее на спирали частенько беремененеют + внематочные бывают + она провоцирует воспаления и тп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  блин и у нас еще не было нифига ((( Какой нафиг секс, двое детей по бокам:)) да и желания нету нифига у меня. .. Нельзя конечно так затягивать, надо уже развязаться:)))

 

А я думала таки поставить спираль по совету гини. Она абортивного действия получается? ?? Блин, надо изучать. Моя подруга гинеколог говорит, что таблетки если пьешь, надо периодически сдавать кровь на гемостаз вроде. Т к они влияют на кровь. У кого есть проблемы с густой кровью, помоему вообще нельзя их пить.

В чем состоит принцип действия внутриматочной спирали. Действие внутриматочной спирали, в отличии от других противозачаточных средств в том, что с их помощью идет препятствие оплодотворению яйцеклетки, яйцеклетка в 5-7раз быстрее проходит по маточным трубам в полость матки, в результате чего не успевает накопить те качества, которые позволят ей внедрится в стенки матки для дальнейшего ее развития. То есть внутриматочная спираль занимает место оплодотворенной яйцеклетки и таким образом препятствует ее расположению, и яйцеклетка не найдя место для имплантации в матке с ближайшей менструацией покидает организм женщины. Есть мнение, что внутриматочная спираль, вызывает воспаление оболочки матки в результате чего, в сроки очередной менструации, происходит очень ранний выкидыш. Содержащаяся в составе внутриматочной спирали медь, оказывает цитотоксическое воздействие на сперму и бластоцисту, тем самым усиливает контрацептивный эффект.у спирали имеется достаточно большой перечень противопоказаний. Внутриматочная спираль является иногородним телом, введенным в организм женщины, и возникает большая вероятность вызова воспалительных процессов.

 

Так же не стоит забывать, что процедура введения внутриматочной спирали достаточно болезненная, в некоторых случаях усиливается количество кровотечений во время менструаций. Не всем она подходит, и введение ее имеет противопоказания, например для нерожавших девушек, так как из-за возможного появления воспаления, в будущем возникнут трудности в зачатии и вынашивании ребенка. Хронически воспаления, загибе матки и эрозии, опухоли, миома матки, дисфункция яичников. Как и любое другое противозачаточное средство, внутриматочная спираль на 100% не защищает от возникновения беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...