Перейти к публикации

Интимные вопросики


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

 

пока никак :) мне поставили диагноз вагинит + цервицит, взяли анализы на кучу всяких инфекций, нашли только грибы и назначили тержинан. пока использовала, все было ок, а сейчас вернулось..

А после тержинана назначили какой-нибудь препарат с лактобактериями? Мне кажется после того, как тержинаном убиваются грибы и прочее обязательно нужны сразу какие-то препараты для восстановления среды иначе все вернется. У меня, например, этих лакто- в анализе - 0, а они же и защищают от грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

А после тержинана назначили какой-нибудь препарат с лактобактериями? Мне кажется после того, как тержинаном убиваются грибы и прочее обязательно нужны сразу какие-то препараты для восстановления среды иначе все вернется. У меня, например, этих лакто- в анализе - 0, а они же и защищают от грибов.

потом записали на прием, но я не смогла прийти...

Изменено пользователем e-catherine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу... Писала писала и все сообщение исчезло

 

Datona,  я читала в интернете, что гексикон сначала может вызывать неприятные ощущения, которые после двух-трех раз проходят. Конечно, в нашем положении с этим нужно быть внимательнее, чтобы совсем плохих проявлений не было.

А так по отзывам при Б. в основном его и используют.

Про тержинан плохих отзывов много, хотя по инструкции он нормальный.

Буду думать еще день, что делать :(

 

В туна роза еще 96 процентный этиловый спирт в составе, но я больше склоняюсь купить ее. А потом вагисан, его мне врачиха прописала для восстановления естественной среды и он, кажется, совершенно безвреден.

Хочу еще посоветоваться с фармацевтами в аптеке, может подскажут что то. Или зайду к геникологу калму нибудь частному для консультации, если найду поблизости.

 

Еще вопрос - какими средствами для интимной гигиены вы пользуетесь? Я никакими специальными. Есть какой-то гель lactacyd, вот думаю его купить.

 

Datona,  тебе назначили 10 спринцеваний розой?

 

 

 

Еще думаю отказаться от одноразовых прокладок, хотя для меня это будет сложно, но может они действительно создают благоприятную среду для патогенных бактерий.....

Изменено пользователем Талис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талис, да, назначили 5 дней два раза в день. Гексикон мне обычно хорошо идет, а вот этот раз не пошел..... На 8 неделе им пользовалась, когда лежала на сохранении. Тогда у меня лейкоциты в мазке были сплошь, а инфекций не нашли. Помог через 7 дней мазок был хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос - какими средствами для интимной гигиены вы пользуетесь? Я никакими специальными. Есть какой-то гель lactacyd, вот думаю его купить.

У меня сейчас Вагилак. Уже 1,5 года как пользуюсь подобными средствами, честно, не вижу большой разницы. Как раньше молочница периодически возникала, так и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу... Писала писала и все сообщение исчезло

 

Datona, я читала в интернете, что гексикон сначала может вызывать неприятные ощущения, которые после двух-трех раз проходят. Конечно, в нашем положении с этим нужно быть внимательнее, чтобы совсем плохих проявлений не было.

А так по отзывам при Б. в основном его и используют.

Про тержинан плохих отзывов много, хотя по инструкции он нормальный.

Буду думать еще день, что делать :(

 

В туна роза еще 96 процентный этиловый спирт в составе, но я больше склоняюсь купить ее. А потом вагисан, его мне врачиха прописала для восстановления естественной среды и он, кажется, совершенно безвреден.

Хочу еще посоветоваться с фармацевтами в аптеке, может подскажут что то. Или зайду к геникологу калму нибудь частному для консультации, если найду поблизости.

 

Еще вопрос - какими средствами для интимной гигиены вы пользуетесь? Я никакими специальными. Есть какой-то гель lactacyd, вот думаю его купить.

 

я пользуюсь лактацидом, еще где то читала что есть лактацид для беременных, но пока не нашла. Такой гель лишним точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Datona, стало получше? Так и продолжила с Гексикном или совсем "не пошел"?

Я выписала из Москвы пачку, придет через три дня, начну с 28-го пользоваться.

Пока вроде нет яркого обострения, только к вечер чувствую жжение, еще из-за того, что вставляю утрожестан...

 

Пойдет мне или не пойдет не знаю, но очень нравится, что этот препарат не попадает в кровь, даже тантум роза остается в крови до 7 часов - это не очень страшно, но все таки и ей злоупотреблять не нужно.

 

И еще вопрос - я смотрю твой малыш старше моего на три дня, тебе день родов в феврале поставили? Мне на 28 февраля.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талис, привет! Да, получше определенно стало, особенно после сприцевания, но совсем ещё не прошло. Читала про гормональную природу такого вот зуда (индивидуальная реакция на повышение/снижение деятельности щитовидной железы и повышение пролактина). А у меня, извиняюсь за подробности, зуд не внутри, а снаружи. Некоторые с таким зудом все беременность мучаются, боюсь, что это будет моим случаем(((

Гексиконом планирую закрепить лечение после курса Тантум Розы. Может у меня тогда от него жжение было из-за взаимодействия с Тантум.

 

У меня срок по КТР на скрининге совпадает со сроком по месячным (по моим подсчетам овуляция была на 15 д.ц.), поэтому срок мне не поменяли пока 26 февраля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талис, привет! Да, получше определенно стало, особенно после сприцевания, но совсем ещё не прошло.

Конечно, сразу после тантум розы гексиконом нельзя пользоваться. Я для себя поняла, что в период его использования вообще лучше мыло и прочие средства не применять при интимной гигиене. Только водой. В инструкции написано о его взаимодействии с мылом.

После гексикона буду выставлять свечки с лактобактериями ( они безвредны для ребенка). Пятом через 2 недели сдам мазок и посмотрим на результат.

У меня и без беременности склонность к дисбактериозам всегда была.

 

Про сроки, хотя и читала - ничего не понимаю, у меня тоже день зачатия был на 14-15 и развитие ребенка по скринингу тоже соответствует норме. Почему 28 поставила врач - не понимаю. По моим подсчетам вообще март получается.

 

Фу-ты.... Вообще туплю... Если у тебя срок на 2 дня больше, то тебе и посчитали по врачебным подсчетам на 2 дня раньше, чем мне день родов... Я что- то наоборот стала считать. Значит все правильно

Изменено пользователем Талис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талис, сегодня утром встала и зуда вообще не чувствую. Тааааак хорошо) А какими свечами с лактобактериями ты пользуешься? Я йогуртами-творожками с лактобактериями холодильник забила)))

а почему на два дня у меня больше срок? На три же дня. Одним днем больше/меньше не важно, все равно родиться малыш, когда сам решит. У меня на одном калькуляторе ПДР не 26 февраля, а 25-го (в моем профиле есть). У тебя пограничный срок))) Хорошо, что год не високосный. У меня у родственницы день рождения 29 февраля.......раньше очень переживала по этому поводу, а сейчас привыкла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Datona, у меня раньше (давно) был дисбактериоз, т.е. та же картина в желудке, так я пила сухие лактобактерии из аптеки, разводила их водой и пила, причем много, но они очень тяжело приживаются. Сейчас мне выписала врач "Вагисан", тоже свечи.

А високсный год для рождения ребенка нам совсем не нужен :) Почему-то подозреваю, что мой родится в начале марта. Потом напиши какого числа твой родится, интересно будет сравнить с ожидаемой датой, тем более у нас такая маленькая разница в сроках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талис, конечно все отпишимся))) Мы же здесь будем и после рождения малыша общаться, опытом делиться)))

 

Да, обязательно надо заселить полезной флорой. Если мой врач ничего путного мне не назначит, придется заняться самолечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Datona, я все никак не начну решать свою проблему с вагинозом :(

Заказала свечи вагинальные Гексикон из Москвы, а мне привезли таблетки вагинальные :(

 

Девочки, если кто пользовался таблетками - напишите.

Так бы все ничего - состав хлоргексидин (0,16г) - одинаковый, но разный вспомогательный состав, и если на свечах написано - не противопказан во время беременности, то в инструкции к таблеткам вагинальным написано: "Применение препарата возможно только после тщательной оценки ожидаемой пользы для матери и риска для плода и ребенка".

 

Вот так... сил уже никаких нет. Так уже подумываю звонить дяде своему геникологу - не хотелось его дергать, не хотелось пока сообшать о своей беременности, да и хожу я как бы в хорошую клинику, где с меня берут хорошие деньги. Не пойму почему у меня так всё ступорится.... что я делаю неправильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талис, может у врача спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талис, может у врача спросить?

Так вот в том-то и дело, что я наблюдаюсь в частной клинике, типа у очень квалифицированного врача, который мне диагноз и поставил, а в качестве лечения выписал флагил (метронидазол) лекарство, которое беременным не назначают.... В инструкции производитель честно описывает какие страшные последствия плоду может причинить препарат и беременность обозначает как абсолютное противопоказание.

Вот так я и сходила на прием к супер- врачу, после чего и решила заняться самолечением..... Поэтому, собственно, я и в тупике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талис, я перед Гексиконом, проставила 3 раза Пимафуцин, его при молочнице обычно назначают, он противогрибковый и не только от Candida и всё, зуда как не бывало...тьфу-тьфу. Но у меня был зуд, а я считаю, что зуд вызывают, главным образом, грибки. Он итальянский вроде, упаковку выкинула сегодня, у вас должен быть.

Меня бы эта фраза в инструкции тоже бы насторожила бы. Хотя я не понимаю в чем там может быть принципиальное отличие от свечей. Не пробовала по каждой составляющей из вспомогательного состава пробить в инете противопоказания к беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талис, я перед Гексиконом, проставила 3 раза Пимафуцин, его при молочнице обычно назначают, он противогрибковый и не только от Candida и всё, зуда как не бывало...тьфу-тьфу. Но у меня был зуд, а я считаю, что зуд вызывают, главным образом, грибки.

Вот! Это правильно про пимафуцин, и "тантум роза" тоже эти грибки убивает, а Гексикон уже убивает гарднерелла и еще кучу тех, что похуже.

Я уже не выдержала и записалась завтра на прием к другому геникологу. Уже устала сама искать....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот в том-то и дело, что я наблюдаюсь в частной клинике, типа у очень квалифицированного врача, который мне диагноз и поставил, а в качестве лечения выписал флагил (метронидазол) лекарство, которое беременным не назначают.... В инструкции производитель честно описывает какие страшные последствия плоду может причинить препарат и беременность обозначает как абсолютное противопоказание.

Вот так я и сходила на прием к супер- врачу, после чего и решила заняться самолечением..... Поэтому, собственно, я и в тупике.

я бы сходила к другому врачу, или в аптеках поспрашивала про таблетки-свечи.

а вообще если действующее вещество одинаковое, то и разницы быть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходи, конечно. А у тебя нашли гарданеллу и ещё что по хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходи, конечно. А у тебя нашли гарданеллу и ещё что по хуже?

нет. не нашли. у меня стоит в анализе - наличие кандида - не исключено, наличие патогенных микроорганизмов - не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может лучше тогда начать, что по легче лечится? Хотя возможно и то, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. не нашли. у меня стоит в анализе - наличие кандида - не исключено, наличие патогенных микроорганизмов - не исключено.

а лактагель у вас там не продается? он ин.производства, то ли Швеция, то ли швейциария..

Мне его как раз на днях посоветовали, хотя у меня не молочница, а в посеве нашли рост условно-патогенной м/флоры. Врач из цир прописала антибиотик, на русмеде сказали лечить не нужно, так же как и варч ЖК, на форуме Цир посоветовали пересдать посев, а еще одна знакомая врач посоветовала этот гель. Сколько врачей стока и мнений!

Попробую его, авось поможет и не нужны будут а/биотики..

В отзывах об этом препарате все рассыпаются в восторгах (там 7 мини-спринциовок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лактагель у вас там не продается? он ин.производства, то ли Швеция, то ли швейциария..

Мне его как раз на днях посоветовали, хотя у меня не молочница, а в посеве нашли рост условно-патогенной м/флоры. Врач из цир прописала антибиотик, на русмеде сказали лечить не нужно, так же как и варч ЖК, на форуме Цир посоветовали пересдать посев, а еще одна знакомая врач посоветовала этот гель. Сколько врачей стока и мнений!

Попробую его, авось поможет и не нужны будут а/биотики..

В отзывах об этом препарате все рассыпаются в восторгах (там 7 мини-спринциовок).

 

Возможно здесь есть лактогель, но я уже купила "тантум розу", а потом Гексикон (таблетки вагинальные) буду использовать. Попробуйте лактогель - может поможет, потом нам расскажете.

Была еще у одного частного гениколога, он сказал, что антибиотик, который мне выписали сейчас небезопасен, а альтернативы он не знает (вот ни фига себе!), "розу" рекомендовал со словами "если поможет".

Про "Гексикон" тут и не слышали.

Сказал подождать, когда будет 15 недель и все же использовать тот же антибиотик ("флагил" - метронитазол).

Я решила, что флагилом пользоваться не буду во время беременности точно.

Пролечусь, потом вам напишу, какой будет мазок, но его надо сдавать не раньше, чем через месяц.

 

Снегурочка, а Гексикон почему вы отвергли? Он же как раз кандидоз не лечит, а борется именно с патогенными бактериями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно здесь есть лактогель, но я уже купила "тантум розу", а потом Гексикон (таблетки вагинальные) буду использовать. Попробуйте лактогель - может поможет, потом нам расскажете.

Была еще у одного частного гениколога, он сказал, что антибиотик, который мне выписали сейчас небезопасен, а альтернативы он не знает (вот ни фига себе!), "розу" рекомендовал со словами "если поможет".

Про "Гексикон" тут и не слышали.

Сказал подождать, когда будет 15 недель и все же использовать тот же антибиотик ("флагил" - метронитазол).

Я решила, что флагилом пользоваться не буду во время беременности точно.

Пролечусь, потом вам напишу, какой будет мазок, но его надо сдавать не раньше, чем через месяц.

 

Снегурочка, а Гексикон почему вы отвергли? Он же как раз кандидоз не лечит, а борется именно с патогенными бактериями.

 

да? про гексикон как-то не подумала. Мне его как-то назначали - в 1ю бер правда он вызвала кровотечение полипа в цервикальном канале..

мне от молочницы именно во время Б помог пимафуцин - там всего 3 свечи. Раньше вообще эта беда меня не касалась, пока год назад не пролечила сильный фронтит/синусит антибиотиками((

 

про метронитазол ничего не знаю. У меня есть табличка с опасными/безопасными а/б при Б.

Среди безопасных там 3 вида:

 

цефалоспорины

пенициллины

эритромицин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да Гексикон именно против различных патогенных микр., но у меня написано в инструкции "к препарату устойчивы кислотоустойчивые формы бактерий, споры бактерий, грибы". Но, если было кровотечение раньше от него, то может и не надо рисковать (хотя уже, наверное, этот полип удалили).

Я пока попробую без антибиотиков.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...