Перейти к публикации

Интимные вопросики


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Стул, конечно, не регулярный, через день, через два. Но вроде и не каменный, чтоб вот так... навредить.

нужно питание подкорректировать, например, насильственно натощак жиденькую овсяночку, яблок больше включить и жидкости. Стул хотя бы раз в день, но должен быть.

Изменено пользователем Талис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

по поводу стула, моя Г сказала что не обязательно раз в день, это зависит от того, как часто вы ходили до Б по большому. я например далеко не каждый день, не скажу конечно точную регулярность, т.к. не парюсь по этому поводу, и ничего не беспокоит. Все индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

essele, не хотелось бы особо спорить, но... едим каждый день.

Все же лучше ежедневно избавляться от съеденного и переработанного, чем носить его в себе по два дня.

У меня, кстати, тоже всегда склонность к запорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня периодически тоже проблема трещинок появляется и до беременности было. Помогают свечи с облепихой, только белье потом на свалку. И теперь всегда тараюсь кушать овощи, фрукты, чернослив или финики. Если каждый день хожу в туалет, то такой проблемы нет. На выходных вот вообще жевала постоянно, думала лопну. Так аж 4 раза в сутки ходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я темку-то завела, да?

я, например, ем очень мало, и там не с чего просто взяться стулу каждый день. Мне врач тоже говорила, что не обязательно каждый день. и запоров как таковых у меня нет. все быстренько и как по маслу.

Свечи с облепихой помогают. Правда неудобно, что прокладку нужно применять. Еще купила Натальсид свечи. Беременным их назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

essele, не хотелось бы особо спорить, но... едим каждый день.

Все же лучше ежедневно избавляться от съеденного и переработанного, чем носить его в себе по два дня.

У меня, кстати, тоже всегда склонность к запорам.

ну по логике вещей да, но проблем с желудком и запорами никогда ранее вообще не было. С беременностью было пару раз и то в самом начале, сейчас вроде нормуль все. А если нет проблем, значит все выходит ровно тогда когда ему нужно :D :D

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если дольше 2х часов везешь? результат не верный?

мне на прием было назначено в 11.30, перед приемом анализы соответственно. Так я баночку с 8 утра носила с собой. При чем специально позвонила в клинику уточнить можно ли у них сдать? нет, сказали утреннею мочу из дома везти. При том, что мне еще на работу с утра.3,5 часа баночка была в пути. результаты анализа - не очень..думаю есть ли связь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю есть ли связь....

Не исключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдавала мазок, анализы на инфекции 2 недели назад - все хорошо, инфекций нет. Но сегодня утром увидела выделения, как после ПА, но его вчера не было и сегодня весь день жжет. Не сильно, но меня это беспокоит. Молочницу не наблюдаю, что это ещё может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдавала мазок, анализы на инфекции 2 недели назад - все хорошо, инфекций нет. Но сегодня утром увидела выделения, как после ПА, но его вчера не было и сегодня весь день жжет. Не сильно, но меня это беспокоит. Молочницу не наблюдаю, что это ещё может быть?

Зудит?а мазок на флору сдавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, зудит. Сдавала две недели назад.....всё чисто. Хотя за это время может флора и изменилась. Попрошу ещё раз взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, зудит. Сдавала две недели назад.....всё чисто. Хотя за это время может флора и изменилась. Попрошу ещё раз взять.

Я всеже склоняюсь к молочнице!что там еще может быть кроме нее и цистита,за две недели все могло поменяться,например сейчас иммунитет ослабился и бактерии вовсю разгулялись,т.к эти грибковые всегда с нами живут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, это оказывается вагинит. Выписали Тантум Розу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого,буду знать,а отчего он?тоже грибковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, как мне сказали вагинит вызывают микробы и простейшие (ну те же грибки),а также гормональная перестройка в связи с беременностью. Вообщем, симптомы и причины те же, что и у молочница. Разница в выделениях только. В инструкции Тантум Розы написано, что препарат обладает противогрибковым действием в отношении Candida albicans.

После одного осторожного спринцевания я уже зуда не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девоньки, скажите, а как дюфалак принимать? я прочитала, что-то там про индивидуальные дозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lynosvetnaya,  начни с 15 мл. Если не пробьет, то увеличь. А потом можно перейти на поддерживающую дозу в мл.10 пока стул не наладится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, как мне сказали вагинит вызывают микробы и простейшие (ну те же грибки),а также гормональная перестройка в связи с беременностью. Вообщем, симптомы и причины те же, что и у молочница. Разница в выделениях только. В инструкции Тантум Розы написано, что препарат обладает противогрибковым действием в отношении Candida albicans.

После одного осторожного спринцевания я уже зуда не чувствую.

Еду сейчас из больницы, тоже вагинит поставили :( причем у меня ничего не зудит и выделений никаких подозрительных нет, но может из за утрожестана не вижу. Запах я, правда, заметила не очень приятный уже недели четыре. Вот, не было печали.... Завтра еду к своей Г., она сказала, что необходимо лечить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня всё зудит и зудит.....но полегче немного стало конечно. Но выделений и запаха нет. Напиши потом, что назначат. А то мне назначили Тантум Розу в растворе, средство недешевое, если курсом делать. Я ожидала, что будет эффект быстрый. Оно помогает, но не надолго.....потом снова этот зуд приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Datona, хорошо, напишу завтра.

Единственное, что относительно радует, что это не особо опасное заболевание для малыша (это я в интернете сегодня начиталась)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Datona, в общем, ничего хорошего мне не назначили - флагил, а потм для восстановления флоры что-то. Но флагил никуда не годиться, я прочитала инструкцию...

Весь день сегодня в интернете роюсь по этому вопросу.

Самый популярный в нашем положении - гексикон, хотя и по нему есть отрицательные отзывы, но в наименьшей степени. Только у нас гексикон не продается и никакие лекарства российского производства не продаются.

Тержинан вроде хорош по аннотации, и вот его у нас продают, но очень много плохих отзывов в интернете.

В общем нужно лечиться - как не понятно, что делать тоже не понятно.

Тантум роза здесь есть, но мне не нравится, что ей спринциваться нужно...Datona, а на сколько дней тебе прописали тантум?

 

И еще читаю, мне кажется, тантум роза в основном против Candida

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Datona, в общем, ничего хорошего мне не назначили - флагил, а потм для восстановления флоры что-то. Но флагил никуда не годиться, я прочитала инструкцию...

Весь день сегодня в интернете роюсь по этому вопросу.

Самый популярный в нашем положении - гексикон, хотя и по нему есть отрицательные отзывы, но в наименьшей степени. Только у нас гексикон не продается и никакие лекарства российского производства не продаются.

Тержинан вроде хорош по аннотации, и вот его у нас продают, но очень много плохих отзывов в интернете.

В общем нужно лечиться - как не понятно, что делать тоже не понятно.

Тантум роза здесь есть, но мне не нравится, что ей спринциваться нужно...Datona, а на сколько дней тебе прописали тантум?

 

И еще читаю, мне кажется, тантум роза в основном против Candida

Тержинан против Candida albicans мне не помог. Ровно на 3 дня хватило эффекта и все симптомы вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e-catherine, и как справились?

У меня диагноз бактериальный вагиноз и, насколько я понимаю, кроме кандида, не исключены и другие "патогенные микроорганизмы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e-catherine, и как справились?

У меня диагноз бактериальный вагиноз и, насколько я понимаю, кроме кандида, не исключены и другие "патогенные микроорганизмы"...

пока никак :) мне поставили диагноз вагинит + цервицит, взяли анализы на кучу всяких инфекций, нашли только грибы и назначили тержинан. пока использовала, все было ок, а сейчас вернулось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талис, вчера попробывала свечи гексикон, но мне показалось, что с ним хуже стало.

Из инструкции к Тантум Роза:

Бензидамин оказывает антибактериальное и специфическое антимикробное действие за счет быстрого проникновения через мембраны микроорганизмов с последующим повреждением клеточных структур, нарушением метаболических процессов и лизосом клетки.

Обладает противогрибковым действием в отношении Candida albicans. Вызывает структурные модификации клеточной стенки грибов и их метаболических цепей, таким образом, препятствует их репродукции, что явилось основанием для применения бензидамина при воспалительных процессах, включая инфекционную этиологию.

 

Т.е от Candida в том числе. Да, я тоже насторожилась по поводу сприцевания во время беременности. На это мне врач сказала, что, конечно, нужно неглубоко и посоветовала брать уже готовый раствор, а не саше. Готовый раствор продается ввиде одноразовой бутылочки и механизм такой, что струя препарата выходит по бокам трубочки, которая выкачивает воду из бутылки. Очень удобно, а с грушей....да, нужно быть предельно осторожным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...