Перейти к публикации

Интимные вопросики


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

Снегурочка, да Гексикон именно против различных патогенных микр., но у меня написано в инструкции "к препарату устойчивы кислотоустойчивые формы бактерий, споры бактерий, грибы". Но, если было кровотечение раньше от него, то может и не надо рисковать (хотя уже, наверное, этот полип удалили).

Я пока попробую без антибиотиков.

да, он сам мистическим образом испарился после родов, хотя не давал мне покоя всю беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девчонки, сейчас лазила по болгарскому сайту, там какой-то доцент отвечает на вопросы беременных. Очень мне понравился его ответ одной беременной, которой врач прописал полижинакс (с нашими же проблемами). Доцент этот ответил: полижинакс противопоказан во время беременности, и если врач вам назначает препарат, в котором указано противопоказание - беременность, не применяйте лекарство, а ищите более квалифицированного врача, который назначит безопасное лечение. Вот! Золотые слова.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,читала комаровского"справочник лекарств"как-то так так он поясняет там вот эту иерархию противопоказаний,но в буквах,интересно,в общем там написано что если в препарате есть ограничение как Б и лактация значит он ближе к нижним буквам,один из последних,т.е есть побочки,есть доказанная связь лекарства и побочек как у животных так и у людей,и что такое применять только если цель спасти жизнь матери превышает риск последствий,это я конечно не точно сформулировала,но короче по жизненно-важным показаниям,а так точно ждите что где-то это отложится и вылезет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня такая проблема: как чихну или кашляну - писаюсь. Стараюсь сдерживаться - чаще не получается. А тут еще простудилась, кашляла - ну жесть, без прокладок невозможно пока откашливаешься. Понятно, что ребенок подрос, давит и все такое, но вот думаю: может у меня мышцы промежности ослабленные и тренировать надо к родам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ура, я не одна такая, нас двое))) Я правда ещё когда сильно смеюсь, то тоже немного обмочиться могу... Думаю, тут не в промежности дело, а в мочевом, очень надеюсь, что после родов пройдёт. А ты с врачом не обсуждала это? Я когда была на приёме, напрочь забыла...а теперь не скоро врача увижу, она уехала в командировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rain, Что- то прям взгрустнулось мне: я поняла, что давненько сильно не смеялась... Эффект без сомнения будет, как и при чихании. мочевой, наверное, имеет значение, но у меня никогда раньше с мочевым не было проблем. Я все же думаю, что какую- то гимнастику для мышц надо поделать. Тем более нам на лекции по подготовке к родам говорили, что полезно напрягать " тазовые мышцы", когда стоишь или сидишь. Я только не поняла, что значит тазовые мышцы.

С врачихой не говорила, 18 иду на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rain, Что- то прям взгрустнулось мне: я поняла, что давненько сильно не смеялась... Эффект без сомнения будет, как и при чихании. мочевой, наверное, имеет значение, но у меня никогда раньше с мочевым не было проблем. Я все же думаю, что какую- то гимнастику для мышц надо поделать. Тем более нам на лекции по подготовке к родам говорили, что полезно напрягать " тазовые мышцы", когда стоишь или сидишь. Я только не поняла, что значит тазовые мышцы.

С врачихой не говорила, 18 иду на прием.

почитай про упражнения кегеля

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки во время беременности нельзя заниматься и делать упражнения кегеля и т.д. У меня клиентка инструктор по имбилдингу, это как раз и есть тренировка интимных мышц, или как написали "тазовых". Категорически запрещено заниматься такими занятиями во время Б. Нужно было или до и ли уже после. И небольшое пропускание мочи, это не из за мочевого, а из за слабых или ослабленных мышц, во время Б. частое явление. После родов, обязательно займитесь этим вопросом (можно ходить на занятия, а можно и дома тренироваться самостоятельно, только не обходимы тренажоры, и знать как правильно) иначе эта "проблемка" может остаться с Вами. К стати тренировка интим мышц, не только профилактика вот таких пописов, а еще и очень классная штука в плане сексуальной жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки во время беременности нельзя заниматься и делать упражнения кегеля и т.д. У меня клиентка инструктор по имбилдингу, это как раз и есть тренировка интимных мышц, или как написали "тазовых". Категорически запрещено заниматься такими занятиями во время Б. Нужно было или до и ли уже после. И небольшое пропускание мочи, это не из за мочевого, а из за слабых или ослабленных мышц, во время Б. частое явление. После родов, обязательно займитесь этим вопросом (можно ходить на занятия, а можно и дома тренироваться самостоятельно, только не обходимы тренажоры, и знать как правильно) иначе эта "проблемка" может остаться с Вами. К стати тренировка интим мышц, не только профилактика вот таких пописов, а еще и очень классная штука в плане сексуальной жизни.

Если нет проблем с беременностью, шейкой матки, тонусом, эти упражнения как раз рекомендуются для подготовки к родам. Но, естественно, без фанатизма. Есть масса информации в инете, ссылки приводить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет проблем с беременностью, шейкой матки, тонусом, эти упражнения как раз рекомендуются для подготовки к родам. Но, естественно, без фанатизма. Есть масса информации в инете, ссылки приводить не буду.

Согласна. Везде пишут, что как раз до родов они рекомендуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как подготовить промежность к родам, чтоб разрывов не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично два дня немного делаю, ничего плохого не чувствую. Как ни странно, но сразу стало получше в плане некоторого недержания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доверяю больше мнению специалиста, тем более знакомого, коим и поделилась с вами. Упражнениями заниматься нужно до родов, но до Б.

Изменено пользователем essele
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как подготовить промежность к родам, чтоб разрывов не было?

вроде масла есть специальные...у веледы или мустеллы вроде, прям так называются для подготовки промежности или типо того, а некоторые в аптеке какие-то масла покупают, в интернете можно поискать. Я планирую этим заняться в январе
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доверяю больше мнению специалиста, тем более знакомого, коим и поделилась с вами. Упражнениями заниматься нужно до родов, но до Б.

за 9 мес беременности все эти занятия просто пойдут прахом.

какой смысл??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

за 9 мес беременности все эти занятия просто пойдут прахом.

какой смысл??

Интим мышцы отличаются от обычных мышц, они очень быстро накачиваются, и если можно так выразится, долго могут сохранять эффект. Девочки, я не настаиваю, делайте что считаете нужным. Знаю что знакомый человек, специалист в данном вопросе не стала наживаться, и давать мне другую инфу, дабы заработать на мне денег, хотя могла, курсы достаточно дорогостоящие+ тренажоры. Каждый принимает свои решения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне это не актуально, тк у меня будет КС.

Точно помню что в 1ю бер-ть девочки из майчат делали эти упражения перед родами, и я сама делала, никаких фатальных последствий ни у кого не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже читала что якобы рекомендуют ближе к родам,но меня они пугают,т.к поделаешь их и кажется что там все в тонус приходит,плюс имею историю родов,где мышцы матки не были эластичными,девочка всю жизнь спортом занималась,бегом,она думает из-за этого,короче ребенок очень плохо шел,матка никак не хотела под него подстрагиваться и его выдавливали,а если посмотреть на накаченные мышцы то они как камень упругие,т.е по логике и там все станет упругим и узким,в чем тогда их польза этих упражнений?!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже читала что якобы рекомендуют ближе к родам,но меня они пугают,т.к поделаешь их и кажется что там все в тонус приходит,плюс имею историю родов,где мышцы матки не были эластичными,девочка всю жизнь спортом занималась,бегом,она думает из-за этого,короче ребенок очень плохо шел,матка никак не хотела под него подстрагиваться и его выдавливали,а если посмотреть на накаченные мышцы то они как камень упругие,т.е по логике и там все станет упругим и узким,в чем тогда их польза этих упражнений?!?

Юличка, не буду вводить в заблуждение названиями, но на ознакомительных курсах по этому вопросу объясняли, что там другая текстура мышц, есть продольные, поперечные кажется еще какие то. Не помню точно названий. Может за счет этого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, ура, я не одна такая, нас двое))) Я правда ещё когда сильно смеюсь, то тоже немного обмочиться могу... Думаю, тут не в промежности дело, а в мочевом, очень надеюсь, что после родов пройдёт. А ты с врачом не обсуждала это? Я когда была на приёме, напрочь забыла...а теперь не скоро врача увижу, она уехала в командировку.

Была сегодня у врачихи, сказала ей о проблеме, она велела сдать анализ - стерильную урину на всякий случай. Больше ничего не посоветовала.

 

Да, девочки, много здесь писала о своей микробиологии (мазок был нехороший), выписывали мне тогда флагил (антибиотк), а я занялась самолечением - использовала гексикон и через некоторое время еще наподобие гексикона свечи местного действия ( не помню название). Сейчас мазок хороший. Это уже спустя более месяца после приема последнего препарата. Значит все-таки не обязательно сразу начинать с антибиотиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я тоже обязательно при случае скажу врачу об этом. Но в принципе сама проблема меня не сильно беспокоит, там всего то пару капелек мочи..с этим можно жить, штанишки беременные только стирать каждый день приходится))) прокладки я не использую.. Но сейчас выйду в декрет, дома будет проще. А вот если это признак слабости мышц и если это может негативно сказаться в родах - это грустно конечно. Мне казалось, что с мышцами у меня всё ОК, а сейчас тренировками заниматься как-то страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талис, я постоянно делаю гимнастику для беременных и там среди прочих есть упражнения для интимных мышц - очень похожие как у кегеля но не все помоему. я делаю по видео - просто вбиваешь в поисковик гимнастика для беременных - ютубовское видео - вот ссылака, если не удалят -

я делаю эти упражнения больше как профилактика что бы не порваться, потому что прочитала о массаже промежности - поняла что это не для меня - не лблю я туда пальцами лазить даже вымытыми да и боюсь опять молочница что б не началасб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирафёнок,  о! Спасибо! Это то, что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Ааааааа!!! Девочки!!! Спасите, помогите!

Хожу сегодня и думаю, чего мне, пардон, в попе дискомфорт доставляет. Зеркальце поднесла, а там что-то торчит слизистое! Я так понимаю, что узел геморроидальный...капееееец. У меня раньше трещинки бывали при запорах, кровило, но чтоб из меня органы вываливались такого не было...да и со стулом проблем не было последний месяц. Чего делать то? Чем его лечить можно? Как его обратно засунуть? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  в каком это смысле слизистое?

У меня там появился отросток (( так понимаю - гемор узел ((

Я ничего не делаю.

Никак ты его обратно не засунешь. Хотя я читала - у некоторых после родов исчезает.

Я сама в ауте от такой фигни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...