Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Девочки желаю вам скорейшей благополучной беременности! Верьте только в лучшее и ваши долгожданные малыши очень скоро будут рядышком с вами!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

sVarka, а я сразу сказала что захороню, я ее не оставлю, я спокойно перенесла ее похороны, муж не пошел, мама со мной поехала, мы забрали Сару из морга, там нам ее запеленали, положили в гробик , она такая крошечка, вес был 860 гр. Мне очень ее не хватает, прям задыхыюсь когда вспоминаю , ой Господи пошли нам деток здоровых!!!!

Нет я бы не не оставила! Теперь у меня есть место куда я могу придти и вспомнить Сарочку. Причину патологий так толком никто и не определил, кто то говорил ЦмВ, кто экология, кто еще что то.

Таня я думаю после спирали не обязательно отдыхать, а вот после ОК точно надо перерыв делать, хотя я как и Варя не предохраняюсь, используем разные методы окончания процесса))) так секс интересней! Блин это жара достала, то холодина, то жарина(()

 

Ой оксана сегодня писала) сори не заметила))) оксик приветище!

Мы долго принимали это решение. Решили что так будет легче пережить. Он у меня в душе. Если я хочу поговорить с ним, я просто мысленно разговариваю. А игрушки и цветы мы кладем на могилу моей бабушки... чтобы передала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, добрый день))) я пошла учиться и запропала в связи с этим :confusion:

 

Ashley McGreat, Алина, я вижу, что все разрешилось в твоей ситуации. только не поняла, ты кровь успела сдать или нет? не переживай так сильно!!! мне вот 33 стукнет в августе, а ты подумай, сколько времени у тебя впереди. когда мне было столько же лет, сколько и тебе *щас я сама себе напоминаю старую бабку* :malicious: :malicious: :malicious: , муж про детей даже слышать не хотел. старайся сейчас наслаждаться жизнью, такой, какая она есть и брать все, что она дает. а по поводу моего мальчика, я же его только в реанимации посещала, на руки мне его не разрешали брать. только потрогать немножко, когда он уже фактически умирал. и он все время спал, ни разу не посмотрел на меня, так что я не знаю, какие у него были глазки, но наверняка светлые как у мужа.

 

Namiko, спасибо на добром слове! :flower: хорошо, что в этот раз у тебя пролет, теперь подлечись хорошенько и снова в бой!

 

blowofheart, привет! а я теперь очкую пить витамин Е((( еще во время беременности прочитала, что его избыток может вызвать пороки сердца у плода. у нас по предварительным результатам вскрытия нашли ВПС. хотя я не особо верю в это вскрытие.

 

aliy, Оля, я тут)))) по поводу переезда в Москву, так получилось, что мужу тут предложили работу. я ехать не хотела, а теперь не жалею. да, у нас была там квартира своя, жили не тужили. тут приходится снимать. на деньги от продажи квартиры удалось купить только новостройку за 30 км от МКАД. строили ее пять лет, вместо обещанных двух :Crazy: ну вроде бы сейчас эпопея подходит к концу.

по поводу похорон малыша, мы тоже не хоронили. я себя знаю, я бы этого просто не выдержала((( а помочь было некому, мы в Москве с мужем совсем одни, и когда все случилось, моя мама отказалась прилететь, а свекровь просто не успела бы, да и толку от нее было бы мало. я и сейчас считаю, что все получилось к лучшему, так как в противном случае поселилась бы на кладбище и убивалась бы там круглые сутки. у меня дома есть коробка, куда я сложила все свои полосатые тесты, результаты УЗИ и крохотные памперсы, которые мне в ЖК надарили. вот ее изредка открываю и плачу, когда совсем тяжело.

 

sVarka, :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пороки сердца.Но я не связываю это с витамином Е.В ту Б. Я его не пила.Откуда получилось,никто не знает.Так просто легли карты.Но синтетические витамины,комплекс. я уж точно пить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,приветик. читаю про вопрос с захоронением и плачу. не правильно это что бы родители хоронили своих детей. я даже не знаю как бы я поступила...девочки,а кто то делала генетику после выкидыша на раннем сроке?читала у одной девочки после выкидыша в 9 нед она делала генетику, и ей сказали,что это была девочка с лишней хромосомой или парой хромосом-уже не помню. вот и мне интересно кто у меня был,но уже этого не узнаю я. а ещё вопрос,что такое гестоз? слово знакомое,а что значит не помню...

 

blowofheart, к сожалению от болячек никто не застрахован. я тоже в последний цикл приёма ОК подключу витЕ себе и мужу+фольку обоим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD,да правильно ,от фольки никакого вреда не будет.Её надо минимум за 3 месяца до предполагаемого зачатия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD,  я делала коордоцентез, у моей Сары все хромосомы были в норме, т. Е синдром дауна сразу исключили, как и все другие , но врачи все были удивленны , тому что сердечко было множество пороков, хирурги-кардиологи тоже удивлялись, от куда столько пороков в маленьком сердечке, все остальные органы в идеальном состоянии, главный порок это отсутствие аорты(((врач генетик мне ничего толком не смог обьяснить, пожала плечами.

 

blowofheart,  привет! Я пью фольку и мужем)

А гестоз это что то с кровью, густота , ну что то такое))) есть спец. Анализы, по ним врач посмотрит и все обьяснит. Оксана если нужна точная информация могу найти, у меня две подруги пострадали от этого, они лучше врачей в этом разбираются!

 

Victoria0880,  привет! У меня тоже есть коробочка со всеми анализами узи, она была копия папа, делала 3д узи( я до сих пор не могу поверить что ее нет, но она моя!!! И только моя девочка, я не смогла ее оставить, я незна как это обьяснить, мне приятно носить игрушки, сладости к ней ....наверно каждый поступает так как подсказывает сердце!

Я думаю мы с тобой вместе забеременеем)) незнаю предчувствие какое то ) ты как появилась я сразу что то почувствовала, странно конечно звучит))) а еще я заметила что я многим предсказываю у кого кто будет , сегодня заехала в страховую , встретила знакомую, не виделись давно, по ней не видно, что ждет ребенка, но я как сканер ее прочувствовала, и говорю ей - ты беременна и будет мальчик))) она глаза вытращила и говорит- от куда знаешь, ? Нет реально какая то фигня со мной))) походу крыша поехала( после стресса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а кто то делала генетику после выкидыша на раннем сроке?

Мне не предложили, а я тогда не настояла. Думала что-то будет в результате гистологии, но в выписке нет никаких ни инфекций, ни отклонений. Потом причин так и не нашли, поэтому все врачи говорят про возможные хром. отклонения и ужасный естественный отбор (ненавижу это высказывание) :(

 

я как сканер ее прочувствовала, и говорю ей - ты беременна и будет мальчик))) она глаза вытращила и говорит- от куда знаешь, ? Нет реально какая то фигня со мной)))

Да за такие предсказания к тебе толпы девочек потянутся :class:

 

Я против приема витаминно-минерального комплекса в 1 триместре и УЗИ до срока хотя бы 7 недель (при отсутствии угрозы).

В первую Б я пила до и после зачатия именно витаминный комплекс (потом прочитала что там завышена потребность вит. А), на 4-5 неделе сделала УЗИ по рекомендации своего врача (которая потом не определила ЗБ и отправила меня домой, а выделения уже были не нормальными), также была физ. нагрузка и частенько мы уединялись с мужем (понятно о чем я ;) ), ела все что хотела и главное не сдавала почти никаких анализов!

Я виню себя, в чем-то мужа, но уж слишком не ответственно я тогда подошла к своему малышу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас генетику хориона сделать не получилось, т.к. праздники новогодние были, все лаборатории закрыты. А в гистологии ничего не написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,а вы в какой дозировие пьете?Мне врач сказала 2 утром,2 вечером.Я вот думаю не маловато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, )) муж иногдо забывает но пьет по 1 табле, а я по 2 шт. А к врачам не хожу, сама себе анализы назначаю, потом общаюсь с врачами на дисскусионном сайте медицины. Очень помогают мне там!

Валя это не впервые я определяю пол на раннем сроке, уже случаи, но доя меня это просто как игра, что чувствую то и говорю)))) но точто все что говорю правда, не много пугает и смешит))

Я сегодня голодная , как и вчера, девочки я худею)) живот мажу кремом с перцем и мну его мну) хочется похудеть чуток, а то скоро снова толстеть))) а кто сколько набрал кило за беременности ? Я со вторым ребенком набрала 24 кило, это был кошмар! С 48 кг! Стала 72((( живот тогда весь и растянула, а с Сарой за 6 месяцев набрала 10 кг. , вот стараюсь сбросить еще кило 5

 

Девочки пишу с телефона, поэтому читайте и понимайте ))) сори за ошибки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, а я пью ОК там идём фолиевая кислота 4 таблетки неактивные. всё таки надо за 3 мес пить, не за один?подскажите...ВВ812, мне никто не предлагали. хотели выписать сразу после чистки,но заведующая сказала,что пока анализы не придут никуда. анализы пришли-всё в норме-на выписку. почему так произошло не понятно,но я предчувствовала что то...хгч плохо подрос последний раз, а на узи эмбриона не рассмотрели,сказали рано,а через день-выкидыш. aliy, кошмар...а про густую кровь слышала. я в роддоме девочку встретила, у неё 3 выкидыши и только после третьего выяснили,что из-за густой крови, четвертую Б почти всю пролежала на сохранении,но родила девочку

 

Оля,а ну скажи что ты чувствуешь получится ли мне на отмене ОК забеременеть с первого раза? если нет то с какого? я за Б набрала 12 кг+2 наела уже в роддоме,я за 9 дней обжиралась полным ходом...сынок родился 4600+многоводие и я стала минус 7 кг от своего веса до Б. вес вернула только по окончанию ГВ и + 4 кг на таблетках. итого 64 кг при росте 176

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я предчувствовала что то...хгч плохо подрос последний раз, а на узи эмбриона не рассмотрели,сказали рано,а через день-выкидыш. aliy, кошмар...а про густую кровь слышала. я в роддоме девочку встретила, у неё 3 выкидыши и только после третьего выяснили,что из-за густой крови, четвертую Б почти всю пролежала на сохранении,но родила девочку

Вот и я один раз задумалась о плохом и через несколько дней так случилось. Уверена что мы все чувствовали, жаль что поздно...

С мелким я начала мониторить прогик с первых же недель и как чувствовала- на 7 неделе случилось резкое падение ,начались выделения... Спасибо поддержки Утрожестаном, с этим справились. Потом пошла на допплер в 28 недель, а врачи еще отговаривали, мол показаний нет и рано. А ведь так и делала в дальнейшем УЗИ и допплер до родов- оказалось что показания кровотока были завышены. Никто опять же не мог назвать причины, назначили только Ангиовит )) Ну роды это отдельно, скажу что долгие были и была слабая родовая деятельность.

В итоге всех этих кислородных голоданий у ребенка из самого плохого на данный момент- киста в ГМ. Но все педиатры, нейрохирурги и знакомые уверяют что все рассосется само, без вмешательств :) Надеюсь!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, у моей знакомой у дочки киста рассосалась в 6 мес. девочки,я считаю что я виновата, я думала о том что не справлюсь,что мне сложно будет с двумя. одним словом думала только о себе,эгоистка. вот Бог меня и наказал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За Б набрала 9 кг, шла рожать с весом 59 кг при росте 164. Сейчас вешу свои вечные 47-48 кг, а перед Б еще набрала пару килограммов, которые потом очень пригодились.

 

ВВ812, у моей знакомой у дочки киста рассосалась в 6 мес. девочки,я считаю что я виновата, я думала о том что не справлюсь,что мне сложно будет с двумя. одним словом думала только о себе,эгоистка. вот Бог меня и наказал

Ходили на УЗИ ГМ уже несколько раз, последний раз в годик, но пока все без изменений.

 

Могу опять же сказать только про себя. Когда попала первый раз в больницу с угрозой в эту Б, то со мной была девочка, у нее было ужасное кровотечение на 20-й неделе. К сожалению ее малыша не стало... Тогда я очень стала бояться этого срока Б, стала себя накручивать, ведь знаю что шансов спасти такого крошку нет...

И вот 27 декабря 2011, у меня 20/21 неделька и снова выделения, больница... Хорошо что снова все обошлось и первый НГ мы отмечали втроем )

 

Многие проблемы из-за наших мыслей, я также как и ты виню и виню себя: думала обо всем, а о не о самом главном- сохранении беременности. Типо со мной же такого не случится?! Ой, такая дура была, а ведь был 21 год :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, ой,пушинка ты наша...я до свадьбы была 53 кг, как глист...простите. при весе в 60 кг чувствую себя отлично, сейчас правда 64 но это меня не смущает. единственное как от живота избавиться? он у меня с рождения,а после родов так капец. стоит его не втянуть-сразу вопрос не беременна ли я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, при росте 176 у тебя идеальный вес!

А подкачать живот/попу... всем всегда полезно :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, а что у вас за пороки нашли, если не секрет? Я читала, что так называемое "открытое окно" почти у всех недоношенных деток есть. А у нас еще и коарктацию аорты якобы выявили, хотя за всю Б ни один узист не обмолвился про это, а узи мы делали только у хороших узистах и на новых аппаратах((( еще я выяснила, что сердечко полностью формируется на очень ранних сроках, от 5 до 8 недель. А я как раз в это время легла на сохранение первый раз и там мне стали давать эти красные капсулы с витамином Е. Вот и грешу на него теперь((

 

OksiFCSD, да, жизнь такая штука(( когда мой малыш умер, мне акушерка сказала, страшно деток хоронить, и чем старше они становятся, тем страшнее. А гестоз это по-моему что-то вроде токса, но с гораздо более серьезными последствиями. У женщины начинают постепенно все органы отказывать и она может даже умереть, поэтому когда сильный и запущенный гестоз, кесарят на любом сроке.

 

aliy, огогого, Оля))))) я теперь буду за тебя держаться))) и держать кулачки, чтобы все закончилось хорошо на этот раз))

 

По поводу веса, я 9 кг набрала, после КС сразу 4 ушло. Остальное потихоньку сходит, но не так быстро, как хотелось бы((( до беременности весила 55, рост 167

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, А у нас еще и коарктацию аорты якобы выявили, хотя за всю Б ни один узист не обмолвился про это, а узи мы делали только у хороших узистах и на новых аппаратах(((

К сожалению столько таких случаев: не досмотрели, не увидели, вроде.

А возможно на УЗИ сужение было настолько маленьким, что тогда не увидели... Это я только предполагаю основываясь на похожих ситуациях.

 

Про открытое овальное окно: у нас в год оно до сих пор открыто. У многих детишек закрывается после рождения, но в норме закрытие происходит аж до 2-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки- припевочки!! Почитала вас, и со всеми схожие мысли, так как и вы виню себя в эгоизме, в простуде на 7 недели берем. От незнания пила чай с травками , плюсом вечных страх- а вдруг замрет.... Все ошибки мы знаем, Бог преподал нам урок , жестокий , мы знаем как теперь умно подойти к планированию.

Про фольку, до зачатия минимум прием три месяца лучше за полгода по табле в день , я еще принимаю рыбий жир три, буду принимать до зачатия, после зачатия и до 12 недель никаких витаминок и т. Д. Т. П. Ну это я про себя пишу)))

Оксанка извини конечно, но мне кажется что то изменится в жизни и ты отложишь планирования, но не на долго, а забеременеть без проблем тебе, тем более помое отмены Ок, чего я не одобряю, все таки ок это гормоны, нужен перерыв после них !!! Опять же это мое мнение!

Вика держимся вместе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем куку.

aliy, я сама всегда боялась ОК как огня,но решила что в жизни всё надо поробывать)))отрицательный опыт-тоже опыт. мой врач говорит наоборот на отмене Б,я надеюсь что будет схоже с отменой ГВ. у меня первый цикл после ГВ был 31 день с О на 19 ДЦ-для меня это идеальный цикл, на второй О была уже на 24 ДЦ и наступила Б. а так у меня О поздняя и циклы длинные-гормоны не в поряде,вот врач и посоветовал попробывать ОК. пол часа меня уламывал. посмотрим как оно будет. Оль,так интересно твоё предсказание...аж жуть...сразу перебираю в голове что же может меня заставить отложить планирование-только болезнь ребёнка,не дай Бог. я и пью эти ОК только в надежде на ребаунд эффект. первый деть мне дался тяжело-миллионы обследований,походов по больницам. 3 года ожидания. со вторым я не выдержу такого.

ВВ812, да...я высокая тётя))) пресс качала почти 2 мес пока не узнала что Б второй раз и перестала. ни капельки не помогло. знаете у меня сынок тоже пузатый-моё передалось хоть что то ,а то вылитый папа. все спрашивают где такие копии делают? а что это за окно такое? я слышала про окно жизни,туда деток подбрасывают, но это же не то?

Оль,ещё хотела написать. я в первую Б тоже простудой болела на ранних сроках, кашель был такой что я ночами не спала вообще,пила горячий чай и читала книгу. ничего не пила почти. муж делал ингаляции мне и давал горячее молоко с мёдом и маслом. как вспомню ужас...а потом ещё раз уже на поздних сроках заболела-вот что значит иммунитет ослабленный.

так,девочки,кто уже "делает чудо"-в смысле планирует?за кого кулачки держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня :Hello:

 

все спрашивают где такие копии делают? а что это за окно такое?

О, мне так каждый встречный говорит и все знакомые, иногда даже обидно :girl_mad: . Во-первых мало кто знает о всей моей истории и сколько трудов было вложено в рождение малыша, а во-вторых он похож на меня!, но больше когда спит :)

Открытое овальное окно это элемент структуры сердца ;)

 

b8135e7302e2.jpg

Все-таки сделала тесты :D Последний как видно отрицательный на Б сделан сегодня в 7.30.

Решила пока утроить перерывчик на пару недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, что то О к тебе не торопится...и куда это она пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, что то О к тебе не торопится...и куда это она пропала?

Вот не знаю. Думала спустя год после родов и М будут, а пока ничего ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

У меня вес больная тема. По жизни больше 50 никогда не весила при росте 168. За первую Б набрала 5 кг 3 из которыхх была дочка. После выписки из роддома похудела за месяц на 10 кг и стала весить 40, даже трусы спадали. Кое как за 3 года поправилась до 45 кг и сейчас вес стал, жру ем как слон, но не поправляюсь :sorry:

По этому поводу мысли тоже возникают как беременеть при таком весе, тем более что в первом триместре я всегда худею кг на 5,т.к кушать не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...