Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

aliy, спасибо. я первый раз такую ягоду слышу. я на следующей неделе еду торч-инфекции сдавать. поможете расшифровать?а платье возвращать буду как новый покупатель найдётся. сейчас ищу другое платье желтого цвета)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

одна прям кмслисладкая, а другая вяжет во рту.

Так и есть, при чем у нас чем ближе к колодцу, тем она слаще )

 

я на следующей неделе еду торч-инфекции сдавать. поможете расшифровать?

Конечно ) А ты первый раз сдаешь или что-то необходимо контролировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, короче , поливать чаще надо))) буду поливать и окучивать, а то я думаю что же это за кустаники, а оказалось ягода полезная!

OksiFCSD, я значит тоже пойду завтра сдам, а то все не когда! вместе будем разгадывать!

воооообще девочки не хотят болтать( :girl_mad: все куда то пропали, мы вас ждем :friend: ! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воооообще девочки не хотят болтать( :girl_mad: все куда то пропали, мы вас ждем :friend: ! ;)

Приплюсуюсь :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жду когда закончатся мои М и ....... С мужа не слезу :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала гормоны. на 4 дц все в норме.а вот на 21дц прогестерон 0,64...даже ниже чем 4 дц стал. ничего не понимаю в этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочница82,  а чем ты кроме планирования занимаешься? Я честно тебе ничего оветить не могу( я не шарю в цикла, прогике , и т. Д. Но вот сдала прогестерон, у тебя буду интересоваться, вижу ты спец в этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала гормоны. на 4 дц все в норме.а вот на 21дц прогестерон 0,64...даже ниже чем 4 дц стал. ничего не понимаю в этом

попробуй основной блог создать,девочки подскажут.Я тоже в этом деле полный ноль.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blowofheart, у меня тоже М, не дождусь когда закончатся.

Ольчик,я завтра сдам, будем расшифровывать. сдаю т.к. после выкидыша не сдавала,врач направил,вдруг инфекция была причиной. но я думаю всё будет хорошо, просто переживаю как там наличие антител к краснухи,это серьёзно.

Цветочница82, я могу помочь. немного не в этом разбираюсь. дело в том,что прогестерон сдаётся на 6-7 ДПО, если О на 14 ДЦ то надо сдавать на 21 ДЦ. когда была О у тебя? возможно не правильно выбран день. и нужны нормы лаборатории. смотри,при низком прогестероне есть вероятность невыносить Б-срыв. у меня при Б был низкий прогестерон,я на это сразу внимания не обратила. и вот...если все правила были соблюдены и ты сдавала на 6-7ДПО то это свидетельствует о низком прогестероне и следовательно тебе необходимо сразу после О принимать утрожестан или дюфастон. у меня так было...спрашивай-отвечу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, я не знаю была ли у меня О. мне врач сказала что в любом случае надо на 21 дц хотя я переспросила, а отследить ли мне О.вот думаю может сходить на узи и посмотреть была ли О? и тогда уж не переживать за зря. в прошлую Б я пила дюфастон, но это мне не помогло уберечь

 

aliy, я бухгалтер.(еще как и ты увлеклась огородом) я плохо разбираюсь в гормонах и О. вот то что смогла найти в инете то с такой информацией знакома. но в моем случае я не понимаю. если б цикл не был непостоянный то еще можно было говорить о пониженном. а так..не знаю..наверно на узи хоть сходить глянуть была ли О или нет..

Изменено пользователем Цветочница82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прогестерон вырабатывается после О,если её не было и то вырабатываться нечему-я так понимаю. а сдавать всё же надо после О. у меня О к примеру на 24-26 ДЦ, так вот если я сдам на 21дц то у меня будет такое же значение. жаль,что Б сорвалась у тебя,но мы же понимаем,что дюф и утрик-это не панацея,просто поддержка, и сорваться может новая жизнь и с ними. (я начала пить утрик только с 18дпо, постоянно думаю,что было бы если бы начала пить с самого начала,после О?)

Цветочница82, измеряй температуру,строй графики, по ним будет видно когда произошла О и высчитаешь когда пойти сдать прогик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! пришла отдать должок))) не поверите, муж у меня компьютерщик, а скинуть фотки с телефона не могла почти неделю :malicious: сапожник без сапог, как говорится :Crazy:

фотка не фонтан конечно, но они у меня все такие :sorry:

-88693455.jpg

 

и еще одна фотка. у нее очень странная история. я совершенно не помню момент, когда ее сделала. это была прошлая осень, мы улетели на ноябрьские в Брюссель. я только-только узнала про свою беременность. гуляя по городу, забрели в какой-то скверик. муж что-то фотографировал, а я бродила следом за ним с сотовым телефоном и скучала.

когда увидела этот кадр, мороз пошел по коже. получается, что я эту скульптуру щелкнула. ЗАЧЕМ??? как будто бы знала, предчувствовала? не знаю(((

 

-88693455.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сейчас за городом, уехали от городской жарищи на пару дней :class: Инет ловит не всегда, так что отвечу немного с задержкой про прогестерон.

 

Мне в 99% случаев назначали анализ на уровень прогика на 22-24 ДЦ. Чаще все было в норме, но один раз по результатам анализа и УЗИ врач поставил НЛФ. Но очень важно его правильно сдавать, ведь если есть недостаточность прогестерона, то нужно принимать горм. препараты, а на мой взгляд это далеко не витаминки для подстраховки.

 

Анализ крови надо делать через неделю после овуляции, т.е. на 7-8 день фазы желтого тела. Если кровь сдаете без отслеживания овуляции по тестам и/или УЗИ, то анализ на уровень прогестерона нормальные врачи рекомендуют пересдать. Также рекомендуется сдавать прогик несколько раз за один цикл и/или несколько циклов подряд, в принципе, я так почти всегда и делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, вот и я читала что лучше несколько раз в месяц сдавать. все зависит от цикла и О. пойду я пожалуй на узи на этой недели схожу и буду думать тогда когда еще раз сдать прогик.

 

ах девчонки, как же хочется забеременеть. все мои девчонки уже давно нянчатся, и лет мне не мало, так мечтаю о малыше.прошлую беременность мы так радовались с мужем, да видно слишком сильно и вышло так...каждый месяц для меня теперь как отсрочка, да врач еще на ОК хочет посадить.и с циклом не получается опять :girl_cray: вся расстроена я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда увидела этот кадр, мороз пошел по коже. получается, что я эту скульптуру щелкнула. ЗАЧЕМ??? как будто бы знала, предчувствовала? не знаю(((

Впервые вижу этот памятник, надеюсь он означает семью и материнство, а не трагедию... Сразу вспомнился установленный не родившимся малышам памятник в Риге :(

 

ах девчонки, как же хочется забеременеть. все мои девчонки уже давно нянчатся, и лет мне не мало, так мечтаю о малыше.прошлую беременность мы так радовались с мужем, да видно слишком сильно и вышло так...каждый месяц для меня теперь как отсрочка, да врач еще на ОК хочет посадить.и с циклом не получается опять

Как же не радоваться? Ты что! Наши малыши получили огромную любовь от нас, но просто так случилось... Случилось, что больше они не рядом с нами, но уверена что связь остается навсегда! Я очень хочу в это верить :kiss2:

Ты была мамой и обязательно будешь еще! Главное настраивайся, что каждый прожитый день приближает тебя к долгожданной встречи с ребенком! Мне это очень помогло в свое время :) Потом я немного поборола страх и вперед, все получилось, как получится у всех планирующих девочек ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :mama:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, спасибо за добрые слова.я тоже верю что скоро , очень скоро придет и мое счастье материнства

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Я к сожалению к вам. Примите? Меня зовут Ариадна, сегодня выписали из больницы. Потеряла малыша на сроке 19 недель. Даже сказать особо нечего.Боль в душе только от потери. Пришла на узи с надеждой что нам уже скажут пол, а в место этого слова-плод погиб. Дальше я в прострации. Думаю-ну как так опять?Быть не может. Ну а потом роды и капельницы. Все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Даже сказать особо нечего.Боль в душе только от потери. Пришла на узи с надеждой что нам уже скажут пол, а в место этого слова-плод погиб.

Привет!

У меня было почти также, готовилась к УЗИ, обсуждали с мужем пол малыша... А вечером выделения и вместо радости утреннего УЗИ экстренное в больнице и ЗБ :(

 

А как у тебя с поддержкой мужа, родственников, подруг?

Мне было легче что не многие знали о Б, поэтому реже приходилось объясняться. Из близкого окружения почти никто и не понял моего внутреннего состояния, всегда только слышала, что молодая, все впереди, да и он не родился ведь!!! Вот никогда не пойму зачем так говорить, уместней тогда молча посочувствовать... И правильней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, какой кошмар? на какой неделе? Причину нашли тогда? Я посмотрела, сейчас у тебя уже малышик есть,так здорово!

 

Муж поддерживает конечно,подруги тоже,но только те кто тоже пережил ЗБ (еще в первый раз с ними в больнице познакомились), а те кто такое не пережил стараются делать вид и вести разговоры что ничего не произошло. У меня знали тоже практически самые близкие и те кто случайно увидел живот. Но те еще не знают,не говорили.

Вот вчера позвонила подруга,еще ничего не знала,спрашивала как дела,растем ли? а мне так больно и тяжело было ей сказать что уже не растем... В общем еле сдержалась.

 

Мне тоже так говорят что молодая еще.Странно как то. Какая разница молодая или нет,ребенка терять в любом возрасте страшно. Так что согласна с тобой. кстати как тебя зовут?

 

А еще я удивилась отношению в больнице,в первый раз врачи с первой ЗБ,говорили чтоб не расстраивалась,мол еще рожу. А в этот раз такие все заботливые,спрашивали как я себя чувствую, утешали, сказали чтоб обследовались с мужем и еще будут детки. От этого легче становилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, привет. очень жаль...сочувствую. понять и поддержать сможет тот кто через это прошёл сам. мы тебя понимаем....ты не одна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, :Hello: привет Арианда (очень красивое и редкое имя) ты по нацианальности? прими мои соболезнования, мы тут все с таким горем, которое нас объединяет, и в то же время мы не падаем духом! Все что не делается , как бы это жестоко не звучала , значит так НАДО! только сейчас спустя год, после потери Сары, я это понимаю не время было , придти в этот мир .. Меня зовут Оля , я похоронила свою Сару , ей было всего 26 недель. Она была человеком, моим не сбывшемся счастьем :( .... Сейчас я активно готовлюсь к зачатию :friend: .

Так Виктория :flower: !cveta-1222.gif[/url]ты просто красотка, я ваши фотки сохраню :malicious: , я тебя такой и представляла, я тоже челку ношу, а цвет волос у тебя черный свой? а то фото правда, очень трогательное, странно почему ты его сфоткала, но наверно, было интуиативное предчувствие(.

Ждем фото Цветочницы ( как имя незнаю :sorry: , может пропустила) и Ариадны!

Валюшка ;) привет! желаю отлично отдохнуть, я сама бы с удовольствием куда нибудь улетела, но ждем гостей :sorry: из-за границы, и будут они у нас почти 2 месяца гостить. Но я им очень рада :) !!!

В пятницу иду на УЗИ матки, к тому самому УЗИСту , который сказал моей Сары диагноз, спасибо ему за то что именно он был мои УЗИстом, хотя я его не навидела в те минуты, но он просто врач, который отлично делает свою работу. Спасибо про прогестрон, что сказали, надо сдавать после овульки, а то я собралась уже идти :D , вот глупень))) и что б я без Вас делала.

Сходили в аквапарк, наплавалась от души, даже на банане каталась с дочкой, сама от себя не ожидала, такого дурачества, а сына не пустили в аквапарк, у него все ноги в зеленки :sorry: он расчесывает комарииные укусы до мяса :( , психиатр сказал - руки ему завяжите ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliy, привет.Очень приятно. Спасибо за теплые слова. Я согласна с тем что все что происходит так надо,и так должно быть и просто надо принять. Я с первой еще ЗБ обижалась на весь свет,что такая несправедливость, потом поняла что все к лучшему,Бог знает что для нас лучше. Поэтому сейчас как то легче даже.

Я русская (ну с помесями естественно),бабушка татарка с маминой стороны. А имя греческое,мама дала.

Как жалко что тебе пришлось тоже потерять свою дочку,это ужасно. Мне нравится здесь на бэйбиплане что все стараются друг друга поддерживать и не дают упасть духом,а также настраивают на позитивный лад и рожая замечательных малышей,несмотря на все трудности.

Оля, а у тебя причина какая?из какого города? и кстати какие фото ждете?)))

Здорово в аквапарке,я один раз была, мне понравилось,но было страшно на больших горках.Больше не пойду,я оказывается трусиха.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, Валя, а я не знала, что бывает такой памятник в Риге. нашла его фотки в инете, жуть какая((( а этот памятник, который я сфоткала, не знаю. я вижу страшное горе на этой фотке. возможно это особенности моего восприятия вследствие пережитого((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, интересно что за памятник?найти бы информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, Ариадна, соглашусь с девочками, какое у тебя имя красивое! я тоже прошла через ЗБ, а спустя год долгожданная беременность и потеря малыша. было нам 30 недель и 1 день( постарайся не терять надежды и верить в лучшее! я свою Б скрывала до последнего, а тем, кто знал и видел сразу после КС все сообщила, чтобы не было потом ранящих вопросов.

 

Victoria0880, интересно что за памятник?найти бы информацию.

 

ты про памятник в Риге или который на моей фотке?

 

Оля, мне тоже показалось, что мы похожи)) Волосы свои, я же кореянка наполовину :malicious: кстати, тоже люблю расчесывать до крови укусы, это у нас семейное. в свое время из-за этих расчесов мою маму чуть в инфекционный роддом не положили, думали это что-то заразное.

Изменено пользователем Victoria0880
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...