Перейти к публикации

Малыш 5 дней: плач, потеря веса и беспокойство


Полезные сообщения

Девочки, родился сынуля. Нам 5 дней. 
8/9 по апгар. 3030 вес и 54 см. Потерял вес и сейчас 2800. Кормлю грудью, но не понимаю, наедается ли. 2 ночи дома была жесть еще та, не спала, в лучшем случае час за всю ночь. Стоит положить - плачет, крутится, не спит. Тишина только на сиське. Сегодня и днем очень беспокойный, мало спит, много плачет.  Подруги все в один голос доказывают, что в этом возрасте они только кушают и спят в основном, но откуда тогда наш плач. Очень переживаю, чтобы это не было проблемой со здоровьем. Что скажете? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком режиме кормите? 

Нет, не все едят и спят. Есть те, которые плачут. 

Как роды прошли? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ему поспать на груди сколько можете, кормите лежа на боку, так и молоко насосет и вес вернет. Пока все вписыаается в широкие нормы, хоть и тяжко очень, понимаю :( 

у меня сын был аналогичный сисечник, спал с подсосом или на улице в морозной коляске, вес при рождении вернул прям по границе нормы к 2 неделям, набор в первый месяц тоже по нижней границе норм, но дальше уже пошло веселее и спокойнее и ГВ и сны(по 40 минутным фазам, но все же)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребёнок тоже молчал и спал только с грудью во рту. Днём я себе оборудовала место, подушку под колено, воду, печеньки, сериал и так и сидела по два часа. Ночью тоже с грудью спал. Первые дни очень тяжело, ещё ничего не понятно. Потом привыкла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la- сказал(а):

В каком режиме кормите? 

Нет, не все едят и спят. Есть те, которые плачут. 

Как роды прошли? 

По запросу кормлю, как заплачет. Но не реже раза в 3 часа. Роды без осложнений, 2 дня в роддоме и выписали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев кормите лёжа и пытайтесь пока никуда перекладывать, спите вместе с ребёнком. Скоро всё наладится. Не всё деди едят и спят. Мне приходилось давать грудь с интервалами не реже 1-1.5 часов. Посчитайте количество пописов за сутки. Больше 12- значит ребёнок не голодает. Потеря веса после рождения -физиологическкя, у вас абсолютно укладвается в норму. Со второй недели должен пойти набор веса, если будете кормить по требованию и с правильным прикладыванием.

Изменено пользователем Katusha111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Валентина_киев сказал(а):

По запросу кормлю, как заплачет. Но не реже раза в 3 часа. Роды без осложнений, 2 дня в роддоме и выписали 

Значит, он бывает по 3 часа не плачет) а вы говорите 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Валентина_киев сказал(а):

По запросу кормлю, как заплачет. Но не реже раза в 3 часа. Роды без осложнений, 2 дня в роддоме и выписали 

Когда в поддоме сын потерял за первые 2е суток прилично веса, мне педиатр сказала, чтобы с сиськи не снимала. Кормить по требованию, если спит, то будить через 1,5 часа, не позже. 

В итоге выписались ещё и с прибавкой.

Но он у меня прям жёсткий сиськофил. Ему полгода, а спит до сих пор с сиськой во рту.

Кстати, он жуткий скандалист ещё с рождения. Я привыкла. Не все дети только спят и кушают.

Дочь была другая. С ней я высыпалась.   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья и счастья малышу!

а он у вас точно сосет прям молоко - кушает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев поздравляю с рождением малыша. Пусть поскорее адаптируется. :flower:
Пеленаете? Как вариант, не хватает привычного ощущения защищенности, дополнительного тепла. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и сколько по времени сосет? Грудь меняете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все едят и спят. Мои либо орали, либо на груди висели. Каждый час, наверно, прикладывались. Потом колики начались, еще хуже стало. Сейчас надо просто прийти в себя и адаптироваться к новой роли. Потом наладится все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Tany2004 сказал(а):

Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья и счастья малышу!

а он у вас точно сосет прям молоко - кушает? 

Спасибо! Сегодня специально сцеживала молокоотсосом, чтобы понять, что он там съедает. Вышло почти 50 мл с двух грудей, то есть норма. 
но пописов у нас немного совсем, чаще какает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Раз в 3 часа это очень редко

 

Ни редко совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Ни редко совсем. 

Не редко, если ребенка это устраивает и он не плачет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Да, и сколько по времени сосет? Грудь меняете? 

Меняю поочередно, мин по 15 каждую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Масяша)) сказал(а):

Когда в поддоме сын потерял за первые 2е суток прилично веса, мне педиатр сказала, чтобы с сиськи не снимала. Кормить по требованию, если спит, то будить через 1,5 часа, не позже. 

В итоге выписались ещё и с прибавкой.

Но он у меня прям жёсткий сиськофил. Ему полгода, а спит до сих пор с сиськой во рту.

Кстати, он жуткий скандалист ещё с рождения. Я привыкла. Не все дети только спят и кушают.

Дочь была другая. С ней я высыпалась.   

Дети теряют вес в первые 3 дня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Валентина_киев сказал(а):

Меняю поочередно, мин по 15 каждую 

То есть условно 30 мин кормите и в следующий раз через 2 часа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Не редко, если ребенка это устраивает и он не плачет

Так судя по тому, что автор написала, кормит по требованию, значит не кричит 3 часа без перестану. 

Я кормила по требованию. И интервал был где-то 3 часа минимум. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kacandra сказал(а):

Дети теряют вес в первые 3 дня. 

Знаю.

Дочь выписалась с роддома с потерей. 

А вот сын с прибавкой. 

Разные роддома и разное отношение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в 3 часа сын ел. Ел и спал. А обе дочки спали в основном на груди. И перерыв в кормлениях ну максимум час был. Молокоотсосом вообще нет смысла количество молока проверять. Просто давайте грудь как только ребёнок начинает её искать (до плача!) и пусть висит сколько требуется. 

Поздравляю Вас!!!) 

15 минут назад, Валентина_киев сказал(а):

Меняю поочередно, мин по 15 каждую 

Раньше чем через пару часов лучше не менять

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валентина_киев сказал(а):

Девочки, родился сынуля. Нам 5 дней. 
8/9 по апгар. 3030 вес и 54 см. Потерял вес и сейчас 2800. Кормлю грудью, но не понимаю, наедается ли. 2 ночи дома была жесть еще та, не спала, в лучшем случае час за всю ночь. Стоит положить - плачет, крутится, не спит. Тишина только на сиське. Сегодня и днем очень беспокойный, мало спит, много плачет.  Подруги все в один голос доказывают, что в этом возрасте они только кушают и спят в основном, но откуда тогда наш плач. Очень переживаю, чтобы это не было проблемой со здоровьем. Что скажете? 

Она не не спала. Я тоже думала, что ребенок не спит. А она спала только с грудью практически первое время.

33 минуты назад, Валентина_киев сказал(а):

Меняю поочередно, мин по 15 каждую 

Не меняйте так часто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, kacandra сказал(а):

Так судя по тому, что автор написала, кормит по требованию, значит не кричит 3 часа без перестану. 

Я кормила по требованию. И интервал был где-то 3 часа минимум. 

Я тоже обоих кормила раз в 3 часа. Сын еще и ночью сам 6 ч спал, не ел, не просыпался. 

Но у обоих была соска. Давала не потому, что плакали. Они не плакали. Но они оба быстро наедались, а сосать хотелось. Если передержать у груди, то постоянно срыгивали. А потом еще и животы болели. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывают такие дети, которые сосут сисю раз в 3 часа? 😄Мой прямо в РД полную ночь на сисе висел. 3 часа на одной, 3 на другой... Дома просто часами на сисе лежали. Тоже приспособилась читать в это время. Главный затык - туалет 😄часа через 2 уже глаза на лбу😄 днем спал и спит вообще всегда только на сисе. Ночью отпускает. Бывало, что чуть дольше 1,5 часов мог поспать первый интервал. Сейчас 8 месяцев, днем уже реже сосет, так как на прикорме (раза 4 за день где-то). Но спит все равно только на сисе до сих пор. Первый сон, например, на улице, второй дома на сисе. Ночью первый интервал часа 3, а потом каждые 1,5 часа ближе к утру. 

Автор, а как вообще совмещается в Вашем сообщении кормление раз в 3 часа и жалобы на беспокойство, плач и потерю веса? В моем понимании одно прямое следствие другого. Если ребёнок плачет, то надо грудь давать, а не ждать 3 часа. Будет висеть на сисе, не будет беспокойства и плача.

И да... Где-то читала, что до заднего молока ребёнок добирается минут через 20 сосания. Легко идёт в начале только переднее. Заднее надо тянуть. А если Вы кормите раз в 3 часа, да ещё каждые 15 минут грудь меняете, поэтому и набор веса плохой - редко и одна вода 🤷‍♀️

Нет, может, есть, конечно, детки, кто раз в 3 часа сосет и при этом хорошо спит и вес набирает. Но если прямо в заголовке "плачет, теряет вес и беспокоится", то явно режим кормления надо менять. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...