Перейти к публикации

Начинаем новую жизнь, после потери малыша


Полезные сообщения

Привет! ) Можно к вам?

 

Хочу пожелать всем скорейшей легкой беременности и встречи с малышами! И конечно здоровья нам- мамам и деткам 8052400ccdf23210164b3aa3f247a7f9.gif

 

Мы стали жить с будущим мужем вместе в 2010 г. и почти сразу начали планирование малыша. К сожалению, в июне 2010 г. случилась ЗБ. Потом год обследований и большие старания мужа чтобы хоть как-то уменьшить мои страхи перед следующей беременностью. И вот в августе 2011 в первом цикле планирования я снова увидела // :kulachki:

К сожалению Б протекала с постоянными угрозами, но преодолев проблемы и пережив 18 часов родов )) в мае 2012 я обняла свое солнышко!

Сейчас мы планируем Б, но пока малыш на ГВ, тесты и на О и на Б молчат. Но будем стараться, хотя в тайне же мечтали с мужем о погодках ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentii

    2267

  • Olga Kanada

    1246

  • Si_Ciliegia

    1077

  • //sonik XN//

    759

ВВ812,  присоединяйся! Мы тут всем рады! Будем болтать , обсуждать темы дня, и планировать , и вынашивать , и рожать вместе! Я оля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Валентина )

Выложила бы пару фото, но мы сейчас за городом, днем инет плохо ловит :anger: Но малюсенькая часть фото есть в профиле )

 

Про мое планирование: первая Б проходила только под контролем врача, о чем я теперь всегда жалею. В эту удачную Б и надеюсь последующую/ие я стала сама контролировать свои проблемные места со здоровьем, каждую неделю или чаще сдавала кровь на гормоны, если нужно было, делала дополнительные узи и допплер… После прошлогодних родов также не раз сдавала кровь, делала кольпоскопию, узи почек и проч. Но если что-то после родов даже стало лучше, то пока уровень прогестерона чуть выше единицы и тесты на О ни фига не положительные )))

Сейчас вот активно стараемся и будем точно до конца года, либо ждет меня с нового года выход на работу :girl_in_dreams: Да, я еще тестоманка :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, ;) да не торопись, у тебя еще Валерке годик, давай ему много внимания и любви, а там как Бог пошлет следущего малыша, так и родишь. Или так на работу не хочется :malicious:

а где отдыхаете?

а у нас жара ужасная 35 градусов было днем :girl_mad: не люблю такую жару... сейчас вот дождик зарядит, а это хорошо :Crazy: а еще настроение поршивое, плаксивое, наверно из-за первых дней месяков :think1:

 

Валя позырила Вас в графике, ну вы красавцы :kiss2: :kiss2: :kiss2: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, взаимно :embrace:

 

Я для карьеры сделала не так много как бы могла. В данный момент работаю в юридическом отделе и пока нахожусь в декрете, не только в нашем отдельчике, но и во всей компании почти полностью сменился офисный коллектив :girl_wacko: Отношения с начальницей никакие, поэтому рвения возвращаться нет! А вот воспитывать детишек желание очень большое :mama:

 

А мы отдыхали пару дней за городом, но мужа в очередной раз вызвали и вот спустя сборы и 2,5 часа езды мы дома. У нас кстати дожди и всего +20, а настроение теперь тоже не очень :think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, у меня на работе вообще все с ног на голову перевернулось, а отсутствую всего-то 2,5 месяца. Причем в худшую сторону. Возвращаться жуть как не хочу, но придется, потому что Б в ближайшее время не грозит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, :Hello: привет! не переживай может и не придется тебе долго работать ;) , очень на это надеюсь!

А у нас такой ветер поднялся :( так страшно, не зря жара стояла значит, ураган целый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, у меня на работе вообще все с ног на голову перевернулось, а отсутствую всего-то 2,5 месяца. Причем в худшую сторону. Возвращаться жуть как не хочу, но придется, потому что Б в ближайшее время не грозит(((

Прочитала твою историю... Я не смогла продолжить работу на прежнем месте работы, после потери малыша. В день выхода из больницы написала заявление по собственному. Жаль было расставаться с коллективом, да и место очень престижное в нашем городе, но мне не подходило "отвлечься на работе".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, рада знакомству. я второй раз заБ на второй цикл после окончания ГВ. в 1 год и 3 мес сынок бросил сисю,один цикл мы не планировали,а во втором с первой попытки получилось,но выкидыш(надо было утрик пить). девочки,мне единственной на работу не надо. я частный предприниматель,начала работать когда сыночку было 5 мес. правда работаю в пол силы,но хоть какие то деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, ;) я тоже ИП, только работает муж, у нас магазин автозапчастей. Я больше частью бумагами занимаюсь, график у меня свободный, больше дома с детьми , быт. Так что декретный отпуск мне вообще не грозит. А еще парфюмом занимаюсь, для разнообразия, очень люблю духи. А у тебя что за сфера деятельности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliy, у меня грузовые перевозки. а ещё для души я занимаюсь прокатом детских бальных платьев...красота! как же мне нравится как горят их глаза когда они в моих платьях как принцессы. очень хочу дочку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, :flower:

 

Девочки, по хорошему вам завидую!

 

Мой муж тоже работает на себя, но у него в последнее время доход не ежемесячный и не стабильный, поэтому пока не хочу увольняться (еще и з/п у меня не самая плохая). Единственное что пугает, если снова выйду на работу и забеременею... В похожей ситуации унас в офисе девочку \попросили по хорошему уволится, естественно с выходным пособием. Видимо мне тогда придется садится на больничный до декрета :Crazy: Ох, какие планы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. В сентябре 2012 перенесла ЗБ. Тоже был большой удар. И тоже в группах здесь не нашла поддержки. Планировать начали с февраля 2013, 4 месяца не получалось, но вот вчера увидела положительный тест. Не знаю пока, радоваться или опять ждать удара - сегодня с утра он оказался гораздо менее ярким, чем вчера вечером (я уже вопрос создала про это, но думаю заигнорят). Хотя дурных мыслей у меня совсем нет, в отличие от прошлого раза.

Очень здорово, что нашла эту темку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ashley McGreat,привет дорогая! я Оля , мы очень рады тебе присоединяйся к нам! здесь мы не только планируем, рожаем, еще мы здесь просто друзья, которые поймут и поддержат в нужную минуту. Ну зачем так категорично, ты беременна!!! просто верь в лучшее! :almirena: пойду посмотрю твой график ;)

 

по графику ничего сказать не могу, нам бы фото тестиков посмотреть. А вообще я думаю что все у тебя отлично! не кисни, нос к верху!

а с чем ты связываешь выкидышь? стресс, таблетки........что предпринимала, что б снова забеременеть успешно?

 

Валя привет! да я тоже себе завидую)))) это же здорово когда ты сама выбираешь, когда идти на работу, сама себе хозяка ( конечно муж командует, не без этого), я тоже раньше работала на большом предприятии, добилась большой должности, но когда начальник - сказала иди переоформляйся, мой муж сказал - пиши заявление на увольнение по собственному желанию. У меня была жуткая депрессия, ведь я даже вышку закончила для этой должности, шла к ней почти 7 лет. Но сейчас рада, что мой муж так поступил, мои дети всегда под присмотром, а так не известно , смогла бы я всем уделить внимание.

Оксана так здорово платья! я сама дочери шила платья , когда она в модельном занималась, правда потом всем раздарила, т.к. доча растет, и в платья не влазиет, а ты где берешь бальные платья? а в какие региона Транс. компания ездит? ща фотки покажу платьев.

 

36d3ba7177a2.jpg

bfb613c57c87.jpg ( мое чудо в розовом) все платья шила сама, :confusion:

Изменено пользователем aliy
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! )

 

Оль, очень нежное и воздушное платье!

Я вот со школьных времен ничего ни разу не шила и не зашивала даже :D

 

Девочки, привет

Надеюсь через пару дней тебя уже уверенно будем поздравлять с Б! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Валя, а я не могу так просто уйти с работы(( по крайней мере убеждаю себя в этом, а что будет в октябре, не знаю. возможно плюну и свалю, нервы дороже.

 

Оля, спасибо за поддержку. тоже очень надеюсь, что в этой офисной клоаке ненадолго задержусь))

 

Ashley McGreat, а на каком сроке та Б замерла? Не бойся, все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, сколько написали. начну поочереди. ВВ812, спасибо за цветочек. знаешь самой на себя работать это хорошо,но и большая ответственность. каждый раз возможность того,что украдут груз или пропадёт машина с грузом...ох! не дай Бог. но я сейчас вожу груз,который не входит в группу риска,но всё равно полагаюсь на чуйку,она за 3 года у меня стала единственным ориентиром. вот чувствую,что не стоит с этими перевозжиками связываться,я им отказываю. а когда на тёту работала,попробуй откажи-это же их деньги и мучайся потом с ними и нервничай. девочки,у меня на старой работе были стрессы и истерики,может поэтому не могла заБ,а потом ушла,открыла своё ЧП и заБ через 9мес.

aliy, ну ты умничка. у меня руки чес слово не с того места растут. я вообще по ошибке девочкой родилась. я в машинах колупаться люблю(что то подкрутить,поменять). закончила автотранспортный техникум и 2 института(один с красным дипломом и технарь с красным-хвастунишка). Ольчик,я занимаюсь грузовыми перевозками по Украине,но сейчас работаю только под одного заказчика с Днепропетровска по Украине солод возим на хлебзаводы. а ещё я футбол обожаю,уже 8 лет как я фанатка Донецкого Шахтёра,до замужества была в фанклубе и успела покататься по Украине на матчи за своей командой. а платья я покупаю.

Ashley McGreat, слушай меня внимательно:мысли материальны. повторяй про себя,что этот раз всё будет хорошо. начни утрик пить если боишься. я в прошлую Б не пила и выкидыш. мне тоже казалось,что тесты плохо полосатятся. а потом девочки объяснили,что надо через день делать т.к. ХГЧ в крови удваивается каждые 48 часов! не 24...я бы сделала так:утрожестиан 200 млг 3 раза в день+свечи папаверин 2 р.в день и лежать...смотреть приятные фильмы,улыбаться и осознать,что ты уже мама! что внутри уже растёт человечек и что твои тревоги только ему вредят! поняла? а тест сделаешь завтра и сравнишь с вчерашним.

 

Девочки, всем привет!

 

Валя, а я не могу так просто уйти с работы(( по крайней мере убеждаю себя в этом, а что будет в октябре, не знаю. возможно плюну и свалю, нервы дороже.

 

Оля, спасибо за поддержку. тоже очень надеюсь, что в этой офисной клоаке ненадолго задержусь))

 

Ashley McGreat, а на каком сроке та Б замерла? Не бойся, все будет хорошо!

как я тебя понимаю. сама работала в коллективе, девочки не плохие были,а вот начальство...относилось как к скотам. мы им зарабатывали десятки тысячи а они платили копейки, да ещё и нервы. я сама долго думала,куда я пойду. а потом просто нервы сдали,они и так нас давили давили...меня заставляли подписать договор,что я не открою своё ЧП а в замен они мне выплатят мою заработанную зарплату! я сказала,пусть подавятся и ушла. жаль только что 2 недели как порядочная доработала,передала все знания и рассказала,к какому заказчику как подойти,что сказать...а они в конце мне такое...угрожали...ушла в шоке, но вскоре мы с девочкой (ушли вместе) открыли своё ЧП, потом я заБ и мы разошлись по ёё инициативе. теперь каждый на себя работает отдельно. муж работает на своей работе и ко мне не лезет, правда если мне нужна помощь,то сделает всё. вот так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на старой работе были стрессы и истерики,может поэтому не могла заБ,а потом ушла,открыла своё ЧП и заБ через 9мес.

Думаю это не немаловажно! На предыдущих 2-х работах я много ходила по гос. структурам, в суды, постоянно приходилось спешить, отвечать перед начальством за некую халатность своих коллег.

В 2012 г. уже намеренно устраивалась в более спокойное место, где не могут неожиданно послать в командировку (а с моими угрозами пришлось бы рассказать о Б), где по должностным обязанностям не будет лишних стрессовых ситуаций. Кстати о моей Б руководство и коллеги узнали только на 5-6 месяце, а остальной коллектив как ушла в декрет, повезло что девочки не рассказывали любителям посплетничать и животик был маленький )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, огромное вам всем спасибо за такую встречу радушную! Я уж и не надеялась, если честно, на бп на такое - все же и в правду здесь сформировавшиеся компании, где новичкам сложно.

 

liy aliy, график я в этом цикле не вела - надоело мне это, да и поняла, что если буду заморачиваться, то долго не получится) а в прошлую беременность все начиналось хорошо - по узи был прогресс, но вот плодное яйцо отставало от эмбриона.... после поездки в голландию через неделю все и началось, мазня, тонус, в больнице сохраняли дюфастоном, не помогло! Замерло и все вышло само. После этого ничего специального я не делала - просто жила! Мне моя врач сказала, что после 1 раза ничего не нужно делать. Сдавала только анализы, из отклонений только умеренно повышенный тестостерон, хотя цикл отличный, внешне нет проявлений... ну и вот, теперь я в ожидании того, что все будет хорошо на этот раз! Я связываю прошлую неудачу со стрессом и просто жизнью в москве, но я не могу на этот раз ничего изменить, поэтому просто буду верить! Кстати, меня зовут Алина, очень приятно!

Aliy, а вы давно уже планируете?

 

Victoria0880

Та беременность замерла на том же сроке, что и у всех обычно - 6-7 недель! Причин конечно я не знаю, но единственное что я не собираюсь делать в этот раз - это бояться, а там уж будь что будет! Просто в тот раз я практически с самого начала знала, что случится плохое, что беременность замрет, так и вышло... не знаю, что это - чутье или накаркала, в общем теперь буду иначе думать) а у вас как было?

 

ВВ812

Ага, буду сообщать о себе, надеюсь только хорошее)

 

aliy,  в принципе я могу сделать фото тестов и показать, если там еще есть что показывать)) но разница большая довольно таки и в правду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ashley McGreat, давай давай тестики, мы посмотрим) , а про стрессы я с вами полностью согласна, на все 100%, девченки берегите свое психическое здоровье, ососбенно первые 3 месяца . Моя малышка натерпелась от моих проблем, а потом и истерик, после того как я узнала диагноз ее........ а планировать я впринципе начала, думаю в конце года пузаться, если Бог поможет ;) . я бы и сечас могла , но нельзя, я только недели 2 как перестала пить сильные антибиотики от угрей 2 месяца пила, ЦМВ пыталась весь год снизить титры. Сейчас ЦМВ под сомнением, но это меня не пугаетю.

OksiFCSD, правильно что работаете по разнь с мужем, а меня иногда так бесит мой муж-начальник :girl_mad: , командует, ругается, забывая о том что я ЖЕНА, а не просто секретарь.

Victoria0880, :friend: расскажи о себе побольше!

Ну вот начанаю привыкать к Вам, еще быпо именам запомнить всех :) девочки в одноклассниках я Оля Канадж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliy, а как у тебя ЦМВ проявляется? и чем снижаешь? Я очень сочувствую тебе, одно дело потерять малыша на маленьком сроке, когда ты вообще его не ощущаешь еще даже, а другое дело носить долго, отдавать ему силы, полюбить уже, и тут...ну слава богу, что у тебя уже дочечка!)

кстати, если что - я доктор терапевт, в будущем планирую переквалифицироваться на УЗИста, как только разберусь с личной жизнью)) так что обращайтесь, если хотите, правда в акушерстве и гинекологии я не так много шарю, но все же врачебное чутье никто еще не отменял!))

в общем тесты прилагаю, это одни и те же два теста, просто сфоткать не знала как лучше. Эххх, что то у меня не ярко по сравнению с другими девушками... ну да ладно. Может, поздняя имплантация. Я просто дня 4 назад заметила слизь слегка розоватого цвета один раз на бумажке, больше такого не было, это был 10-11 ДПО, может это имплантация была.

30ec2c968090.jpg

3d15d238999a.jpg

56ec02cb7465.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦМВ пыталась весь год снизить титры.

 

Ну вот начанаю привыкать к Вам, еще быпо именам запомнить всех :)

С хорошими результатами!

 

Теперь главное чтобы никто не терялся и обязательно отписывался хотя бы иногда ;)

Обещанные свежие )) фото:

2e71bdf8b3c5t.jpg

 

841a5079c95bt.jpg

 

в общем тесты прилагаю, это одни и те же два теста, просто сфоткать не знала как лучше.

Алина, конечно будем обращаться! Терапевт всегда нужен на подобных форумах ;)

А какой у тебя повышен тестостерон? У меня свободный... раз в 80-100!! Ходила больше года к лучшим эндокринологам и гин.-эндокринологам в городе, никто так и не смог найти причину или снизить его уровень. На этой Б вроде никак не сказалось, но вот Г и лаборатории всегда были в шоке от таких цифр )))

 

И про тесты: а делала их в одно и тоже время, может накануне больше пила жидкости, например? Я бы еще сегодня вечерком сделала, до утра бы не дотерпела :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, у меня тестостерон в 1 фазу цикла (когда стероидные гормоны спокойные, не вырабатываются сильно) 4,92 при норме лаборатории до 4,1, а во вторую фазу в два раза был повышен! Но и прогестерон у меня гораздо выше нормы во 2 фазу, мне сказали, что это хорошо!

То есть вы выносили с таким гигантским тестостероном? какая вы молодец! Я просто уже на это все грешу, хотя принимать гормоны не буду, пока точно не скажут, что в нем дело... Я щас даже дюфастон не пью...

По поводу тестов - вчера конечно пила много, но вопрос - почему сегодня с утра именно такое безобразие( сейчас побегу еще за тестами, не дотерплю точно... Но я все равно почему то как удав спокойная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ashley McGreat, понятно. У меня еще много чего завышено было: А4, АМГ, билирубин почти всегда и Е2. Как представлю снова все мониторить и сдавать, а уж про показатели в Б вообще молчу- сколько Г столько и мнений :mamamia:

 

Так, ждем ярких тестов :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, присоединюсь к этой темке! Оля, молодец, что ее создала, она нужна думаю многим, кто потерял малышей по разным причинам и в подобной теме общаться не может.

 

У моего ребенка на 12 неделе обнаружили патологии развития, высокий риск синдрома Патау. После проверки и консилиума прерывание на 13 неделе. Прошли с мужем полное обследование у всевозможных врачей, практически везде все хорошо, у меня кортизол на верхней границе нормы, но это вряд ли дало бы такое осложнение при Б. Мы пришли к выводу, что во всем виноваты ОРВИ, которыми я неоднократно болела во время Б.

 

Мы начали планировать спустя полгода, уже съездили на море и там я тестами отследила овуляцию, но это первый цикл и особо на него не надеюсь. Хотя все может быть

 

Тут по приезду сильно заболела, отекло все лицо и горло, особенно глаза (вообще были залеплены). Муж меня когда такую "красавицу" увидел сразу в больницу повез, потому как я уже и дышать почти не могла из-за отека. В больнице меня накололи, ничего внятного не сказали,т.к. праздник был, врачей не было, одни медсестры, я уехала домой. На следующий день врач поставил диагноз - острый гнойный синусит + отек Квинке. Выписал 2 антибиотика (один пить, один колоть) + уколоть ударную дозу преднизолона + в нос фликсоназе. Читаю инструкции и везде противопоказание - беременность.

Ужасно боюсь колоть, т.к. если все же я Б, то на таком сроке я этими препаратами могу сильно навредить, особенно преднизолоном. До М еще 4 дня, тесты делать сейчас бессмысленно, а лечиться надо, т.к. задыхаюсь по ночам.

Девочки, может есть у кого какие мысли, как поступить, я лекарства купила, но пока не решаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...