Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

mamelella, ух ты!!!! можно тихонечко поздравлять? :love::girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Всем Привет. :girl_bye: У нас все хорошо. (кроме интернета)).

Проходим с Алешкой мед осмотр не спеша в 3 годика. и ждет с нетерпением братика).

mamelella, Тихонечко поздравляю. крепитесь хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, поздравляю! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Надеюсь) на узи пока решила не ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, поздравляю! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, спасибо, Аня!!

 

Валя, Лена, подскажите, плиз:) Из верхней одежды лучше взять тонкий-тонкий пуховик или кожаную куртку? И понадобятся ли босоножки, или еще не лето?:D

 

Девочки, нужен совет! Когда сказать на работе? У меня ведь закончился декрет в конце мая. Но выйти на работу не было ни возможности, ни желания.. И я договорилась на отпуск за свой счет до октября. Соответственно, через несколько дней узнаю про Б. Как бы, они вряд ли поверят, что я тогда не знала, но мне всё равно, это правда и все.. Просто не знаю, когда сказать лучше? По поводу того, выходить ли на работу осенью.. По идее, наверно можно два месяца поработать.. А если нет-это получается, увольняться(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, во-первых, поздравляю!!! Ура!!!

Во-вторых, бери тонкий пуховик. Не знаю как днем, а вечером или у воды будет отлично. Ну и босоножки я бы не брала. У нас конечно некоторые ходят уже... но мне холодно. В балетках или открытых туфлях - нормально. Но учитывая что вечером вы наверное будете гулять, да и пуховик))) в закрытых туфлях не запаришься. Если точно, то у нас сейчас +15 и ледяной ветер.

 

 

По поводу работы, я бы вышла на 2 мес. Потерпеть то всего ничего, может и на больничных кое-где прокатишься. Там и работы то не будет толком. А деньги будут. Не забывай про больничный по БиР, про пособие. Пусть не великие деньги, но имхо, не такой уж труд. Я бы не сомневалась даже и не думала. Однозначно выходить. И говорить в октябре)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, спасибо, Аня!!

 

Валя, Лена, подскажите, плиз :) Из верхней одежды лучше взять тонкий-тонкий пуховик или кожаную куртку? И понадобятся ли босоножки, или еще не лето? :D

 

Девочки, нужен совет! Когда сказать на работе?

"Кожуху" точно бери ), босоножки не знаю даже, я только 1 раз их надела )

Но как раз в выходные обещают аж +23! ) Так что...

 

Делай как тебе удобно, и что подумаю, то подумаю, я оба раза в свой офис выходила и через 9 месяцев уходила в декрет ) Т.е. работала 2 месяца, беременела и в декрет ) Тоже много чего говорили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела гисметео))) на выходные тепло обещают))) а в чт ветер 9 м/с. Питер, я люблю тебя)))

 

Конечно, будут говорить. Ну и что? Быть благородной и лишиться денег? С какой стати? Лишь бы считали хорошей? Хорошей надо быть женой и мамой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Валя, спасибо большое!! Учту все насчет вещей:) ледяной ветер брр, у нас просто холодный и мне не нравится))

Лена, да не, благородной не буду уж. А разве там вообще что-то заплатят, я так поняла,только из расчёта этих отработанных 2 месяцев))) но я за любые деньги вообще-то))

Валя, просто я думаю, они скажут(подумают), пришла уже Б, написала на отпуск, не уволиться ли ей лучше? Но думаю не осмелятся предложить, хотя хз.. Кризис типа.. Поэтому вот когда говорить?

Лена, золотые слова про семью:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла,только из расчёта этих отработанных 2 месяцев))) но я за любые деньги вообще-то))

Валя, просто я думаю, они скажут(подумают), пришла уже Б, написала на отпуск, не уволиться ли ей лучше? Но думаю не осмелятся предложить, хотя хз.. Кризис типа.. Поэтому вот когда говорить?

 

Любой календарный год, в котором хотя бы 1 день была в "декретном" отпуске либо в отпуске по уходу за ребенком, ты можешь заменить на пред. года. Я вышла на основное место работы в 2013 и работала в 2014, но все расчеты пособий были из расчета доходов за 2010-2011 гг. (т.е. еще до 1 декрета с Валерой), для этого писала соотв. заявление в бухгалтерии.

Говорить на работе в последний момент- целее нервы )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, просто мне типа неудобно(( у нас с этими начальниками хор.отношения. Но не знаю, заявление ж подписано, не могут же попросить уволиться?

Валя, т.е.я могу выбрать 2010 и 2011? Я думала, там последние два года почему-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, просто мне типа неудобно(( у нас с этими начальниками хор.отношения. Но не знаю, заявление ж подписано, не могут же попросить уволиться?

Валя, т.е.я могу выбрать 2010 и 2011? Я думала, там последние два года почему-то

Последние 2 года, кроме некоторых случаев, в том числе про которые я написала. Можешь заменить, так и в законе написано и на практике )

Хорошие отношения понятно, но я бы все равно не стала говорить, ты уж сама решай )), в отношениях, при чем любых, сложно советовать с уверенностью )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Валя, я туплю) то есть у меня ж аналогичный случай? Я тоже могу, получается?:)) да, пожалуй, повременю пока. Еще всё равно рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, Валя, я туплю) то есть у меня ж аналогичный случай? Я тоже могу, получается? :)) да, пожалуй, повременю пока. Еще всё равно рано

Да, у тебя точно также, просто ты на 1,5 года позже меня вышла на работу после отпуска по уходу ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, спасибо, Валя:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, я вообще третий раз из декрета в декрет, не выходя на работу, все оплачивают, в этот раз выбрала 2008-2009 года, в прошлый раз только 1 год брала 2009, но тогда и другие правила расчета были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, последняя недлька осталась?

mamelella, урашечки! (шепотом)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, легких родов тебе! Совсем немного вам до встречи! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, о, спасибо, что-то я наверно путала с этими расчетами))

Да, присоединяюсь к пожеланиям легких родов

 

Esperanto, спасибо, Катя:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Esperanto, может и не неделька, с сыном то дольше 40 недель ходила, но уже скоро)))

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Галина, Легких родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ух ты пузты - поздравляю!!!

 

Галина, легких родов! А кого ждешь? или не смотрела по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...