Перейти к публикации

Какую воду вы пьете?


Darria

Полезные сообщения

Всем привет! Какую воду вы пьете? Из под крана - кипятите, из под крана - пропускаете через фильтр кувшин, вода фильтрованная из крана с установленным фильтром, покупаете 5литровые, набираете в водомате ( автомат с водой) или заказываете на дом по 19 литров в пластиковых канистрах ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Водоматную. Думаю перейти на канистры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже вопрос?!))))

Мы то водоматную , то покупаем 5ти литровые, у соседки  спросила- говорит из под крана в чайник.

А про большие канистры по 19 литров- говорят там просто фильтрованная тоже вода.

Кто то ходил устраиваться туда на работу а там просто насос из пола торчит- они ее в канистры и заливают)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, какая вода в регионе. Много ли скапливается в чайнике накипи, что пишу люди. Где-то и из-под крана нормальная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где. У нас вода хорошая, из под крана пьем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кича сказал(а):

Смотрите, какая вода в регионе. Много ли скапливается в чайнике накипи, что пишу люди. Где-то и из-под крана нормальная.

Да в чайнике много накипи , постоянно мою лимонной кислотой. Чайник не стар- всего полгода наверное

3 минуты назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Смотря где. У нас вода хорошая, из под крана пьем.

Как вам повезло! А вы как то ее проверяли? Или просто по вкусовым качествам и прозрачности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На готовку водоматная вода. Просто пить покупаем в магазине по 5л.

12 минут назад, Darria сказал(а):

А про большие канистры по 19 литров- говорят там просто фильтрованная тоже вода.

Кто то ходил устраиваться туда на работу а там просто насос из пола торчит- они ее в канистры и заливают)))))))))))))

Подруга работает в компании такой. Новое оборудование и несколько степеней очистки воды. Так что не во всех насос из Пола торчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтрованную воду из крана с установленным фильтром, и дети тоже ее пьют.

Но, я вкус воды и не различаю-вода и вода)

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Darria сказал(а):

про большие канистры по 19 литров- говорят там просто фильтрованная тоже вода.

Все верно. Вода из скважин - это вода в том числе прошедшая фильтрацию. Или вы думаете, что из скважин вода наичистейшая без примесей?))) нет.

Мы покупаем в водоматах. Но у нас своя вообще жёлтая из под крана. Мама чисто для чайника покупает 19л. А так вода у них в принципе неплохая. Готовит на воде из-под крана. Чайник просто чтоб накипи не было.

Но я сейчас осмос хочу купить. Подорожали водоматы. Начинали с 2 руб,  сейчас 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в интернете- оказывается можно проверить воду ( сдать ее пробу ) в СанПин любого района. - только к сожелению платно! А именно из под крана 8тр а из скважины 9 тр)))))

А так на сайте водоканала пишут что вода холодная в Екатеринбурге хорошего качества. Ну если честно то это не заметно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Darria сказал(а):

Нашла в интернете- оказывается можно проверить воду ( сдать ее пробу ) в СанПин любого района. - только к сожелению платно! А именно из под крана 8тр а из скважины 9 тр)))))

А так на сайте водоканала пишут что вода холодная в Екатеринбурге хорошего качества. Ну если честно то это не заметно)))

В Леруа Мерлен до 1000 раньше стоило воду проверить на ,5 показателей что-ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В СанПин на 80 показателей.

А про Леруамерлен не слышала еще, спасибо, сейчас посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Установленный фильтр. Вода вкусная. Кипячёную после фильтра пить не могу…

Накипи нет никакой ни грамма. Забыла когда чайник чистила от неё последний раз. 
Меня устраивает. Удобно. И ничего таскать не надо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода из-под крана или из кувшина. Я против бутилированной воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Все верно. Вода из скважин - это вода в том числе прошедшая фильтрацию. Или вы думаете, что из скважин вода наичистейшая без примесей?))) нет.

Мы покупаем в водоматах. Но у нас своя вообще жёлтая из под крана. Мама чисто для чайника покупает 19л. А так вода у них в принципе неплохая. Готовит на воде из-под крана. Чайник просто чтоб накипи не было.

Но я сейчас осмос хочу купить. Подорожали водоматы. Начинали с 2 руб,  сейчас 6

У нас тоже 6 рублей, а начинали с 3р.

Тоже думаю про осмос, хотя дороговато конечно!

 

Screenshot_20240317-094737_Chrome.jpg

Screenshot_20240317-094714_Chrome.jpg

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Вода из-под крана или из кувшина. Я против бутилированной воды

Почему против? Из-за загрезнения окружающей среды пластиком или есть другая достовернная инфа?)))

6 минут назад, fantasy12 сказал(а):

Установленный фильтр. Вода вкусная. Кипячёную после фильтра пить не могу…

Накипи нет никакой ни грамма. Забыла когда чайник чистила от неё последний раз. 
Меня устраивает. Удобно. И ничего таскать не надо.

Можно название фильтра или фотку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьем фильтрованную воду из крана. Её же используем для готовки, в чайник и т.д. Ребенок тоже стал её пить, хотя до лет 4-5 покупали ей детскую воду в бутылках. 

Раньше использовали фильтр-кувшин, хватало на 5-6 дней, дальше снова появлялась накипь в чайнике. 

Сейчас фильтры меняем раз в 5-6 мес, тоже ориентируюсь на появление накипи в чайнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Darria сказал(а):

Можно название фильтра или фотку?

Если у вас есть Леруа рядом, сдайте там анализ воды. Чтобы правильно подобрать фильтр, без осмоса, лучше подбирать по показателям. Или можно просто поставить фильтры для жёсткой воды. Они как раз от накипи. Поэтому что хорошо одному, другому может не подойти. У нас например нужен фильтр с хорошей механической очисткой и на жесткость. Осмос по факту не так и дорог. Если сравнивать с водоматами, окупается за год что-ли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем из водомата. На другой квартире стоят фильтры с осмосом. У нас вода очень хлоркой пахнет, если прям из-под крана брать. У свекоров в населённом пункте вода вообще из артезианской скважины, там сразу из крана пьем, она чистейшая и вкусная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darria бутылки выделяют бисфенолы

Бутли многоразрвого использования не известно как моются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Darria бутылки выделяют бисфенолы

Бутли многоразрвого использования не известно как моются

Вот спасибо, я даже об этом и не подумала!

13 минут назад, Tanusha86 сказал(а):

Покупаем из водомата. На другой квартире стоят фильтры с осмосом. У нас вода очень хлоркой пахнет, если прям из-под крана брать. У свекоров в населённом пункте вода вообще из артезианской скважины, там сразу из крана пьем, она чистейшая и вкусная. 

Тоже хочется чистейшей и вкусной) , но видимо не в Екатеринбурге

17 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Если у вас есть Леруа рядом, сдайте там анализ воды. Чтобы правильно подобрать фильтр, без осмоса, лучше подбирать по показателям. Или можно просто поставить фильтры для жёсткой воды. Они как раз от накипи. Поэтому что хорошо одному, другому может не подойти. У нас например нужен фильтр с хорошей механической очисткой и на жесткость. Осмос по факту не так и дорог. Если сравнивать с водоматами, окупается за год что-ли. 

Спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьем после фильтра, 3 ступени, мы прямо сырую, а дети в основном кипячёную пока.

У нас вода из крана плохая, даже запах какой-то есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас фильтр с обратным осмосом. Очень плохое качество воды, а еще очень высокая жесткость. Сейчас на уровне дома хотят ставить умягчитель.

И напоминаю вам о возможности создания опроса на нашем сайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлен фильтр, но и просто из крана вода хорошая, вкусная. Летом через фильтр теплая, пьем холодную из крана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Darria аквафор с обратным осмосом. Прям конкретно модель не помню. 4 колбы у меня и накопитель на 5 л вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас колонка , а от неё проведены трубы и вода в дом. Пьём в сыром виде. Если отключают электричество,  то качаем вручную .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...