Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

mamelella, блин, я не сразу въехала что речь о няне-приборе))) долго пыталась в голове уложить как вы втроем спите: ты, няня и муж посередине)))

аналогично :)

 

Привет девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

ღEvgeshaღ, важно степень этого всего и причины. Само по себе все это ни о чем не говорит. У Егора все тоже самое с рождения. Смещение было, носили воротник специальный месяц. Отток нарушен. Но. Мне на узи сказали что отток нарушен и нужен массаж. А потом я сходила сделала рэг и мне сказали что отток нарушен не из-за механического воздействия - собственно смещения- а из-за тонуса сосудов. Мелкие капилляры были зажаты более чем на 70%. Мозг снабжался плохо. Егору прописали лекарства, снижающие тонус, и физио. Массаж ему показан общеукрепляющий и курс раз в год всего. Невролог сказала что часто даже вредно в нашем случае. А вот физио действительно помогло. Причем заметно и сразу.

 

На счет твоей фразы "узистка сказала это последствия гипоксии". Что последствия гипоксии? Нарушение речи? Гемипарез? У Алины все три года это получается? Вы не делали до этого узи? Может она падала у тебя? Мне объяснял массажист, что эти нестабильности и смещения восстанавливать можно хоть каждый день. Неудачно прыгнул и все в другую сторону поехало.

Изменено пользователем Чувство Весны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля примерно с полугода спит отдельно от нас, в другой комнате вместе со старшим сыном. Но она у меня ночью на "покушать" вообще никогда не просыпалась. С самого рождения спала всю ночь. Я даже не знала что так бывает :). Зато я ночью себе будильник заводила и вставала сцеживалась. Боялась что молоко пропадет, т.к. нет ночных кормлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, нестабильность...это хуже чем смещение. вам массаж шеи делали? его при нестабильности должны ювелирно делать( Так жалко Алину(

 

Чувство Весны, мне невролог говорил, что смещние можно восстановить, а нестабильность она навсегда... можно лишь поддерживающую терапию проходить, у меня уже 2 года ремиссия, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, блин, я не сразу въехала что речь о няне-приборе))) долго пыталась в голове уложить как вы втроем спите: ты, няня и муж посередине)))

:girl_haha: Лиза ее так называет, я и не подумала)))

 

 

Женя, может, стоит перепроверить диагнозы? Ну это я так.. Тебе там виднее. Пусть все получится исправить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, мне говорили то же самое. И что массажем в этом случае можно навредить и любое неосторожное движение туда же. Говорили физкультура легкая, про спорт, особенно с бросками, забыть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Чувство Весны, да. причем меня смотрела зав.неврологией. сказал, что вообще ни к каким мануальщикам не ходить, массаж только в условиях стационара... никакие джилиан мне не подходят. Любой прыжок и головные боли и лечение шеи.

Кстати, я на головные боли жаловалась давно, мне делали нсг, рентген шеи все было в порядке, мне назначали всякую фигню, а голова болела... пока мрт не показало нестабильность. и вот тогда назначили курс лечения, жаль без физио, но Лада малышка была, и у меня реальная ремисиия. Не могу сказать,что голова совсем прошла и никогда не болит, но это уже не те боли и они точно не от шеи)

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может и у Егорки боли как раз от шеи а не от ВСД. Хотя, сосуды точно от этого скукожились. В любом случае, лекарство ему помогает и не смотря на частую смену погоды сейчас, он всего раз жаловался и без лекарств обошлись. Но я подумаю и у врача при случае спрошу. И чего я сама не додумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Svetlaj!, да будем делать отдельную полноценную детскую и себе гостинную-спальню)

ღEvgeshaღ, Даяна очень сильно хочет свою комнату и просит давно, да что просит, закрывает спальню и играет там, говорит это моя квартира)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все тяну с переселением дочи в отдельную комнату, у кого уже детки спят в отдельной комнате?

в мае будем отселять сына в детскую (ждем, когда кровать придет, заказывали), дочка там пока одна спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Лена, да, что-то в СПб весна так не пришла, обычные 10-12 градусов, снова обманули ) А в квартире у нас конечно жара в 27 градусов, даже при открытых форточках, ведь к сожалению, батареи не регулируются )

 

А мы все спим в одной комнате, других нет ), теперь жду когда подрастут и купим какую-нибудь не сложную двухъярусную кровать, наверное, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, мы тоже в одной комнате спим. И честно говоря, я так привыкла что и отселять не хочу детей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Лена про степень не знаю в допплере шеи написано: Признаки венозной дисгемии , затруднение венозного оттока справа и слева, дилатации позвоночной вены слева, при пробах снижении скорости кровотока. В узи головы Выраженное нарушение венозного оттока. А в узи шеи : определяется антилистез С2 на 2,33мм, в заключении эхографич. картина нестабильности в сегменте С2-С3. У нее было до этого смещение, точно не помню сколько, но тоже 2 с чем то. И нам делали массаж шеи, когда была кривошея ей шею вытягивали и дергали, она синела от плача....я в шоке...

Лена, какое физио вам делали? Вот и узистка мне объяснила, что скорее всего не смещение виновато в нарушении кровотока, а последствия гипоксии, как ты и пишешь тонус сосудов, в инете пишут, что это сильно не лечится, надо пить венотоники.

НСГ мы делали в 2 месяца, все было нормально, но я не помню про допплер, завтра заберу карту с пк посмотрю...

Про падения, конечно она часто падала и головой ударялась, кто его знает теперь откуда это все.

А я наоборот собралась идти к остеопату, а вы пишете нельзя, куда бежать что делать не знаю.

Сегодня утром воспитатель мне высказала, что Алина не спит и всем мешает, тихо не лежит, орет! Что они только не делали с ней, осталось им с танцевать, как то мне обидно за дочь, но что я могу сделать. самое смешное, что вчера в 4 вечера, пока мы ехали в машине на узи, она уснула.

 

Valentii, мы тоже в одной комнате спим. И честно говоря, я так привыкла что и отселять не хочу детей)))

и мы пока спим все в одной ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ,  а невролог то что Алине назначила? Посмотрела, диагноз поставила и гуляй? Остеопата ты сама придумала, как я понимаю?

Пьет Егор стугерон, а физио на область спины с кавинтоном вроде.

 

Поговори в саду, пусть они ей дают пазлы/карандаши - тихие какие-то игры. Че ее насиловать, если она не спит и орет. Сама с ней поговори, что можно не спать, но надо тихо лежать, чтобы другим не мешать. Пусть в кровать возьмет книжку, игрушку мягкую, куклу. Глядишь в тишине и заснет. У Егора был такой период, что он спать не хотел. Не заставляла. Но полежать надо. Свет выключала, все приборы, он лежал, возился но в итоге почти всегда засыпал. Орет наверное потому что заставляют и ругают. Нельзя оставить ее в покое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролог назначила 2 курса кортексина и магний Б6 с глицином))) сказала делать узи (что мы и сделали) и прийти уже в августе на прием. Но узистка сказала, с таким нарушением надо пораньше показаться...

Поговорю с воспитателем сегодня, обычно она просто лежала, не сильно мешала, но после уколов совсем возбудилась...

Остеопата мне подруга посоветовала, у них тоже было смещение 2,2 мм, убрали, и это очень дорого, пока к ортопеду сходим, может и делать ничего не надо, мне главное с кровотоком разобраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Valentii, нам даже втроем в одной комнате душно, не представляю как большим количеством спать.

А у нас все лето, +20 и больше на месяц)

Изменено пользователем Esperanto
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Valentii, нам даже втроем в одной комнате душно, не представляю как большим количеством спать.

А у нас все лето, +20 и больше на месяц)

как Даяна?

У нас тоже потеплело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, норм, сопли кашель, но так немного, по бабушкам бродит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, Жень, конечно срочно нужно показаться! С ума сойти, до августа ждать... Оставь, пожалуйста, этот бред "подруга посоветовала". Слов нет. Тебе надо лечить Алину исходя из вашей ситуации, а не из того что кому-то помогло. К тому же у вас и диагнозы разные. Жень, ну включи уже голову!

Курс кортексина кончился, глицин даешь? Не помогает что ли? Поговори с неврологом, есть другие успокоительные, вдруг ей больше подойдут. Может ей станет лучше после восстановления кровотока. Надо же помогать ребенку!

 

Esperanto, и нам душно((( хоть и большая комната

Даяне выздоравливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, Жень, конечно срочно нужно показаться! С ума сойти, до августа ждать... Оставь, пожалуйста, этот бред "подруга посоветовала". Слов нет. Тебе надо лечить Алину исходя из вашей ситуации, а не из того что кому-то помогло. К тому же у вас и диагнозы разные. Жень, ну включи уже голову!

Курс кортексина кончился, глицин даешь? Не помогает что ли? Поговори с неврологом, есть другие успокоительные, вдруг ей больше подойдут. Может ей станет лучше после восстановления кровотока. Надо же помогать ребенку!

 

Esperanto, и нам душно((( хоть и большая комната

Даяне выздоравливать.

глицин даем на ночь, хочу поговорить в воспитателем, если согласится, чтоб давали перед сон-часом.

Лена, спасибо, я в каком то ступоре и растеряна(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღEvgeshaღ, успокойся и соберись. Все наладится. я бы посоветовала просто слушать невролога и все, будь у вас кто-то другой. К вашей у меня доверия нет((( Но с другой стороны она хоть гемипарез рассмотрела. Посоветуйся с ней.

Я чтобы собраться делала так. Все левые мысли: "да откуда это взялось и что теперь будет" - в сторону. Есть факты: результаты узи и осмотра невролога.

это:

гемипарез

Онр

нестабильность шейных позвонков

нарушение кровотока.

 

Онр это работа логопеда. Ты в саду договорилась. Здесь ставим +

Остальные три проблемы комплексные и решать нужно их вместе. Скорее всего одна за другой и потянули всю цепочку. Здесь я бы сходила к 2-3 неврологам и послушала рекомендации. Дальше решать исходя из назначений.

 

Если ты теряешься в кабинете, не стесняйся делать записи по ходу осмотра. Возникающие между приемами вопросы записывай на листик, потом по порядку зачтешь. Вот, например, первые вопросы, которые мне в голову приходят: не повредит и нужен ли вообще остеопат; плохой сон днем как можно помочь (может нелекарственные методы, а какие-то прогулки, ванны, меньше/больше движения и т.п.); стоит ли колоть второй курс кортексина учитывая ситуацию и реацию Алины на препарат. Пиши все, даже самую чушь. Это и мысли на место поставит.

 

Когда в голове прояснится, можно начинать читать литературу по теме. Ни в коем случае (!!!) никаких форумов. Только проверенные источники и реальные специалисты. Начни с РМС. Я с ними не всегда согласна, но основной костяк они вполне способны дать.

 

При грамотном лечении у Алины все наладится. Поэтому успокойся, не паникуй и удачи!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, спасибо большое тебе! Ты супер! ДА я думаю завтра сходить к неврологу, а потом поедем еще в областную к неврологу, рекомендовали как отличного специалиста, я тоже хочу услышать несколько мнений, все вопросы запишу, а то как бывает на практике, половину забываешь спросить :D

Алину забрала, не спала так же, чихает и похоже сопли, Данил кстати тоже с соплями( Наверно завтра не поведу, буду лечить, а то скоро ДР а мы болеть вздумали(

Лен я прям твой пост себе сохраню и буду как мантру читать :girl_bye::Crazy:

Изменено пользователем ღEvgeshaღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оля, С днем рождения!!!! Желаю тебе здоровья, семейного счастья, радостей материнства и побольше радостей в жизни!!!

:flower: :flower: :flower::kiss1:

Изменено пользователем mamelella
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, пусть скорее все станет хорошо! Не болейте!

 

Даяше поправляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Решили всё же снова икею взять

Ссылки скрыты.

и для ножек мета достаточно вроде будет

 

Знакомая вчера сказала, в гостях на икеевских сидели и нормально было. А сын младше и мельче дочи

Изменено пользователем mamelella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...