Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Девочки, я наверное ненормальная, но мне скучно без работы.

В контакте предложила вместе попробовать порассуждать над тем, как мотивировать ребенка на успех, поработать над собой, собрать коллекцию игр и заданий для детей разного возраста, и, конечно же, воспитать своего малыша счастливым и успешным человеком.

Обсуждения будут по книге Эллен Галински «Я САМ! Или как мотивировать ребенка на успех».

Я за собой постоянно замечаю, что многие дела откладываю и откладываю, очень не хочу, чтобы и мои дети были такими же. А тут книжка вроде интересная встретилась. Только вот прочитала я ее, а в голове особо не отложилось. Вернее, отложилось, как теория, а хотелось бы адаптировать все на нашу жизнь. Вот и хочется пообсуждать с такими же мамочками, как и я. Да и ваши идеи хочется послушать. Вдруг что у нас интересное получится. Попробуем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Мамми, мне надо прочитать сначала тогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, я такая же "ненормальная", но сначала надо книгу почитать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, Марико, почитать, конечно, неплохо. Но я попытаюсь кратко теорию написать, подробно опыт других родителей, ну и все задания и игры для детей и взрослых, чтобы даже не читавший книгу мог поучаствовать в обсуждениях. Как- то так. ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф! У нас в ночь с воскресенья на понедельник дочка возвращается из Англии. Мы так переживали, как она там. Соскучились, ужасно. Хотя, положа руку на сердце, от школы отдохнули немного. )) Уже жду-недождусь, когда она вернется домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамми,ура)

Соскучились все наверно...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за собой постоянно замечаю, что многие дела откладываю и откладываю, очень не хочу, чтобы и мои дети были такими же. А тут книжка вроде интересная встретилась.

книгу не читала, в отзывах пишут, что слишком специфическим языком написана. У меня такая же проблема - многое откладываю до лучших времен, но, чтобы дети не переняли данную привычку (и не только эту), нужно начать с самого себя, т.е. меняться самой в этом направлении.

Или имелось ввиду что то другое?

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, соскучились все. Даже средний уже похныкивает. ))

Галина, язык специфический, а вот практические вещи удачные на мой взгляд. Хотя, мне как педагогу читалось легко. Я понимала о чем речь, с анатомией знакома, с психологией тоже. Ну и я написала, что поработать над собой надо. )) А потом еще по данной теме есть же другие книги, можно их выявить (одна я вряд ли все осилю), выбрать самое интересное и разработать что-то свое, то, что подойдет именно вашей семье. В общем, хочется, чтобы каждый вынес для себя и своей семьи что-то свое интересное. Ну и опытом поделился. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамми, когда уже поедете за Сашей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, мне понравилась книга "7 навыков высокоэффективных семей" Стивена Кови (у автора с женой 9 детей). Именно книга для работы всей семьей, т.е. читать-обсуждать-претворять в жизнь.

Если не трудно, то выкладывайте и здесь обсуждения, а то меня нет в группе, но тема интересна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, постучись в группу, я добавлю :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, постучала. Галина, фамилия на Ш :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, добро пожаловать! там тонна фото и видео!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, благодарю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот Сашка и дома. Урааааа! У нас сегодня день ленивца у нее. А у меня уборка, стирка, готовка и т.п.

Галина, тоже ее читаю. )) Но вот как-то она у меня сложнее идет что ли. ))

Изменено пользователем Mammy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот Сашка и дома. Урааааа! У нас сегодня день ленивца у нее. А у меня уборка, стирка, готовка и т.п.

Галина, тоже ее читаю. )) Но вот как-то она у меня сложнее идет что ли. ))

Веня еще на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, да, на ночь. Хотела уже и это убрать, а у него два зуба лезут с одной стороны, десна с мой палец. Решила еще пару дней подождать. А вы уже закончили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Веня стал активно рисовать на мольберте. НАконец-то до него дошло. ))) Мы такие тормоза бываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамми, поздравляю Веню)

А прям только на мольберте или рядом тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, только на мольберте пока.

Стены, полы, шкафы не трогает. Для старших мы на стену вешали большие листы ватмана, они только там рисовали. Сейчас и для Вени повесим. Пусть калякает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, у нас все стены изрисованы, столы, двери, мебель :Crazy: но мы разрешаем. Сейчас уже сама понимает что рисовать надо на мольберте или в альбоме. Вырастет сделаем ремонт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамми, здорово!

Эсперанто,а мне жалко, хотя стены покрасить можно. Вот я жадина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, мы спец. не стали пока делать ремонт)) жалко но не сильно мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила на собрание УК, выбрали старшей по подьезду, сейчас я отвоюю себе колясочную на 1 эт)))) :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, я тоже не заморачиваюсь, нарисует, так нарисует. Старшие не рисовали. Как Веня будет, не знаю. Пока только на мольберте. ))) Хотим все равно новые обои. Но даже если и их раскрасит, не расстроимся.

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, и правда, жадина. :D

Эсперанто, с почетной должностью. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...