Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Regvas, аааа, я двусторонний смотрела, там еще мелками можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Я тоже хотела мелками, муж без меня купил. Все таки если будете брать, берите двухсторонний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы уже почти 2 недели без ГВ. Сиськи местами каменные - нижние доли. Что делать? Разминать или не трогать? Или к врачу пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, у меня полностью размякла грудь через месяц, шишек не осталось, подожди если нет Т и не болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина, все пропали.

Всем привет! Хорошего дня и прекрасного настроения!

Мы вчера в первый раз заснули без груди, проспали всю ночь до 8.00, не просыпаясь. Неужели все-таки закруглимся с гв, даже не верится. Плакал 13 минут (засекала), потом понял, что плачь-не плачь, все равно не обломится, выпил предложенное молочко и заснул. Вот такой Венечка у нас. )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам пришла зима, уже в снежки играли с детьми и в сугробах кувыркались

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ого.... С зимой вас)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, ух ты! А у нас тепло до +14 днем. Вот это ноябрь. )) Интересно, снег-то до Нового года будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в этом году нам везет со снегом, весной снега лежали до конца апреля, сейчас в начале ноября конкретно так выпал

Делюсь снежком :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, и я хочу снег, обычно в это время уже есть, а сегодня +10 как будто не ноябрь))

 

Mammy, веня уступает место сестренке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня в садик к заведующей просились в группу ясельную (набрана в сентябре) она сказала что в эту никак не может взять, но зимой будут набирать еще одну группу и вот в нее она попробует нас протолкнуть))

боится скандалов и судов от родителей чьи дети старше нас и не ходят еще. Сказала что по развитию мы как двухлетки, но уж больно мелкие по виду))

Мне на работу надо выходить и доче пора в садик, она как только мы подошли к садику "мама сякик ура" мама ура садик))

Кстати заведующая подтвердила мои мысли (я их не озвучивала), что в садик лучше идти до 2х лет или после 3х, в 2 с копейками самое дурацкое и сложное в плане адаптации.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, посмотрела на ваш снежок и вроде тоже захотелось. )))

Эсперанто, ага, осталось только кроватку купить Вене в детскую. )) Может, на следующей недели решим все-таки, что будем делать с детской, тогда и купим. )))

Арсений пошел в два (без недели) тяжело пошел. До сих пор не хочет ходить. А Веня и не готов сейчас в сад идти точно. Так что мы дома посидим. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, я спросила у директора садика готовы ли мы идти, она поболтала с Даяной посмотрела и сказала 100% даже с учетом того что мы еще в пампе. (не спросила что она смотрела не было времени)

Я бы посидела тоже, но 1. деньги 2. даяшина желание и готовность 3. мое желание вернуться в люди))

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже зимы нет))) +15!

А я сама еще не готова отдавать в сад. Планирую в сентябре, если конечно попадем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, у меня полностью размякла грудь через месяц, шишек не осталось, подожди если нет Т и не болят

У меня в общей сложности процесс занял 2 недели. Сцедила сама те комки и молоко больше не приходило :) Ура!

 

Тишина, все пропали.

Всем привет! Хорошего дня и прекрасного настроения!

Мы вчера в первый раз заснули без груди, проспали всю ночь до 8.00, не просыпаясь. Неужели все-таки закруглимся с гв, даже не верится. Плакал 13 минут (засекала), потом понял, что плачь-не плачь, все равно не обломится, выпил предложенное молочко и заснул. Вот такой Венечка у нас. )))

Ух ты! Поздравляю!!! А то тандем - это действительно жестко :D Ну, и время нужно, что бы ребенок подзабыл сисю, а то потом ревность к малявке появиться может на почве груди.

А я бы и не смогла дальше кормить. У меня оказывается кровянистые выделения из-за ГВ были и токс. Как только бросили - все прошло. Теперь человеком себя чувствую. А то и в обмороки падала и тошнило и спала пол дня. Видимо организм с двойной нагрузкой не справлялся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, уверена, что вы будете очень хорошо ходить в садик. ДУмаю, что вы готовы. )) Пусть у вас будут замечательные воспитательницы, хороший детский коллектив и не менее хорошие родители. )))

СветлаяФея, спасибо. ))) Для меня тяжеловато ходить Б и кормить, но организм вроде не бунтовал. Хорошо, что ты завершила гв, раз были выделения. Но у меня сейчас ощущения, что я не мать, а ехидна. Мало того, что чужую тетку в дом привела (няню), так еще и грудь забрала. А как представлю, что в другую комнату его буду переселять, так совсем не по себе становится. Бедный мой малыш. :girl_cray:

 

Ну вот. Сегодня Веня похныкал 4 минуты (засекала), не плакал навзрыд, как вчера, а именно похныкал, показал, что ему так не нравится засыпать, и заснул. Посмотрим, как пройдет ночь. Надеюсь, что проспит до утра. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, ну да )) лучше теток не приводить, пока жениться время не настанет ))) а сисю до школы :) :)

ну что за мысли? всему свое время!! и тетку ты ж не концлагерскую привела, а хорошую добрую женщину, которая будет с ним дружить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, няня - это лучше, чем сад в этом возрасте, тем более, ты же дома. Все у вас отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, клево!!! Я тоже скоро пойду сад пробивать)

 

А я не понимаю чем лучше няня.Кому то лучше, а кому то лучше сад. Роэтому я не буду столь категорична во мнении.Если няня как помощник, когда и мама тоже дома, тогда может быть. А если на постоянку и в отсутствие, вопрос спорный

Изменено пользователем Regvas
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, психическое развитие малышей не располагает еще к полноценному общению со сверстниками, а это основное в детском саду. До 3-х лет ребенку нужен любящий и заботящийся о нем человек (и это не я сказала, спроси любого психолога).

В яслях (т.к. до 3-х лет это ясли), где в группе 20-30 человек невозможно полноценно дать внимание и заботу каждому ребенку. Если уж сад, то частный, с минимумом деток в группе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, Галина, спасибо за поддержку. Просто самой тяжеловато приспосабливаться к тому, что решения приняла я, а не сделала так, как хотелось бы малышу. Старшие вроде сами отказались от груди, да и со мной были долго. А вот с младшеньким как-то не так сложилось. Но я привыкну. ))

Няня, тьфу, тьфу, тьфу, внимательная, заботливая, на ручках его носит, когда он просит, лепит, рисует, вроде подружились они. Он встречает ее с улыбкой. Надеюсь, что мы не ошиблись. А вот в садик нам точно рано.

Regvas, ага, еще смотря какой садик. Ведь они тоже разные бывают. Главное, чтобы воспитатели были адекватные и любящие детей. Ну и, конечно, все дети разные. Кому-то нужно общение со сверстниками, а кому-то хватает общения на развивалках и площадках детских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, у нас в яслях не по 20-30 человек. Все дети разные, в этом я 100% уверенная и каждому подходит свое.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, вам будет хорошо в саду, не волнуйся. ))) Вы готовы к садику. Не понравится, всегда можно забрать. ))) У нас дочь тоже рано очень захотела в сад, с полутора лет мы не могли ее оттянуть от забора детского сада, она всю прогулку могла простоять там. )) Пошла в сад в три года, нас выпроводив за дверь, уверенно заявив, чтобы мы шли домой. Отдали бы раньше, так же пошла бы. Я в этом уверена. Она с самого начала была такой. )) А вот средний до сих пор хнычет, не хочет в сад ходить и никто ему не нужен, кроме нас. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, Какая ты мудрая и тактичная, восхищаюсь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...