Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Эсперанто, помучается и поймет, что в горшок пИсать надо)))

 

зато Лёва как только выйдем на улицу начинает причитать "кака, кака", пМсать значит, вот и объясняю ему что в памперс можно) А еще он научился хитрить, муж уйдет в душ и ему надо скорее купаться, так он подбежит ко мне и просится "кака", горшок в ванне/туалете, я его посажу, а он вскакивает и на ванну пытается залезть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

ТАНЮНЬКАС, мне это не так важно пока, пусть развлекается)

 

Новые краши по автокреслам

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Мы пережили первую ночь без ГВ! Обошлось даже без смеси. Давала малому чай из липы и ромашки с медом. Только что с сиськами теперь делать?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, перегорит молоко. Сцеживай по чуть-чуть для облегчения. Меньше пей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо за комментарий.Я и так,и так делаю.Пополам где-то.Но легче конечно отвлечь,тк слова«я понимаю тебя, сынок» для него пустой звук.

Юля, поздравляю!

А мы две ночи без пустышки,а сегодня дала,не выдержала,сил моих не было,всю ночь не спал,а вставать в 7 надо было.Так он так обрадовался, что мозоль натёр).Непоследовательная я мамаша и нервная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, мы уже 3 недели без пустышки, тоже рука дергалась дать пару раз

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, мы уже 3 недели без пустышки, тоже рука дергалась дать пару раз

А мы такого даже не держим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы без соски месяц)))

 

Кстати надо выкинуть её, а то вдруг найдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, мне соска очень помогала, я спец. взяла ее в рд и приучила, ни жалею ни разу. И отучила легко, не дала и все, без истерик, как и от ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Адриана соска в игрушках есть ))) он даже не знает ,что с ней делать :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, мне соска очень помогала, я спец. взяла ее в рд и приучила, ни жалею ни разу. И отучила легко, не дала и все, без истерик, как и от ГВ.

Ой, Катя, что мы только не делали, что бы приучить малого к соске. Особенно муж. И держали ее во рту, и засовывали пока спал. Все время плевался. В роддом тоже брала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, двоих старших без проблем приучили к соске. Думали, что со всеми детьми так. А вот младший так и не взял соску в рот вообще, так же, как и бутылочки никакие. Какие только соски не покупали и бутылки. Но Веня все плевал. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, СветлаяФея, да знаю много таких детей кто не взял соску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга какие только соски не перепробовала, вообще ни в какаю доча не брала, доча очень требовательная вот и приучали к пустышке, в итоге в 6 месцев взяла как родную))) Да что далеко ходить? У меня сын тоже не брал пустышку, но я и не настаивала, потом муж дал в 6 месяцев и всё полюбил ее сынок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,я просто невовремя с отучением, зубы дальние лезут,он на стену лезет и нервничает.И так двое суток кстати нормально без неё,а эту ночь я думала сдохну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, у нас 16 зубов и пока вроде тихо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, у нас Веня ни в полгода не взял соску, ни в 10 месяцев, ни в год, ни сейчас. ))) Вообще не впихнешь. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, может зря сдалась? Хотя уже поздняк метаться :D Самый пик 3-5 дней без соски и все ок, потом и не вспомнит)))

 

Mammy, так я и не утверждаю, что все должны в итоге взять соску :) , очень много слышала, что детки не берут соску и всё, а некоторые родители даже и не предлагают :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока не отучу от пустышки, решила, пусть пройдет период прорезывания зубов, сейчас слюни потом, все во рту опухло, а не хотят заразки проклевываться. Хотя может просто это моя лень, мы только во время сна ее дербаним, а так днем и не вспоминаем. Ночью захнычет, я водички даю и пустышку искать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы наконец-то нашли нянь, которые нам подходит. Сегодня пообщались с несколькими кандидатами, выбрали двух. На следующей неделе пробные дни, надеюсь, что кто-то подойдет. )) Настроение сегодня прям отличное. Два месяца искали. Столкнулись с проблемой, что не все агентства работают. Мы оставляли заявки, звонили в несколько агентств (штук 6), все подтвердили наши заявки, но в итоге работать стало только одно. Только одно агентство стало подбирать кандидатов, другие не прислали ни одной анкеты, ни разу не позвонили. Интересно, почему, неужели клиентов так много, что не справляются или все-таки раздолбайство, как думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто,у него тоже 16,но уж слишком явственно чешет сзади и оооч капризный и слююниии)

Таня,да,я тоже подумала про пик на третий день...но дала. Будем постепенно.И зубы ещё вот.А вообще меня не парит что он засыпает с ней.Просто один вечер он сам отказался,я решила ловить момент.Видимо не тот поймала)

 

Мамми,я не знаю про это ничего.Тебе к Зайке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и дочь, и сын без соски, не предлагала никогда, вообще резона в ней не увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина,я была против неё, учитывая наше становление ГВ,но когда купили(дали на сдачу :) , когда коляску покупали) оказалось, что ему было оч нужно,он наяривал её,аж две мозоли разом натёр на верхней губке).

Видимо с отделения осталось-им там бутылочку оставляли рядом,он видимо привык сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра, хороших выходных и прекрасного настроения!

У нас у Вени небольшой скачок в речи. Стал безумолку болтать по-своему и активно говорить "на", "дай". Стал, наконец-то, меня звать из комнаты "Мама". Для нас это прогресс, после его практически сплошного "аааа" в разных вариантах, ну и изредка пел "ля-ля-ля",

Представляете, у нас как подменили свекровь и мою маму. Практически каждый день кто-то ходит гулять с детьми, играет, мне говорят полежать :think1:. Вот теперь думаю, может я так плохо выгляжу, что они резко кинулись помогать. :D Но я не отказываюсь. Полежать, правда, не получается, но зато какие-то дела по дому делаю по-тихоньку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамми,мой неделю мамакает,но замамкал уже меня)), хотя это приятно как ни крути.

Придёт на кухню,маам,я что сынок?,он посмотрит на меня и уходит)

А в магазине невозможно отойти-сидит в тележке и мамкает,отец нервничает))), люди наверно думают что ребёнка спёрли)

 

У свекрови твоей замедленное зажигание наверно)) Дошло)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...