Перейти к публикации

О-А-О! Только вместе мы большая сила!О-А-О! Не разлей вода!


NаивNаЯ

Полезные сообщения

Разболелись мы все таки с дочей, сопли кашель Т небольшая, зато все как у людей, нормальная болезнь, а то обычно Т 40 3 дня и все :Crazy: Вызвала врача, оказывается к нам еще ходят на вызовы, а я думала придется идти на прием.

 

У нас снег лежит уже 4 дня, зима пришла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    2301

  • Чувство Весны

    1735

  • Катерина82

    1665

  • NаивNаЯ

    1322

Эсперанто, Катя, а почему ты думала не ходят на вызов?? С тт всегда врача вызываю.

 

Всем привет.

Изменено пользователем Муся83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, у нас к старшим деткам до 37.5-38 не ходят, говорят идите на прием. 37.2 точно не пойдут, а к малышам видимо ходят в любом случае.

 

Распродаю все игрушки)) купим новые, а то все надоело)

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даяше и маме Кате выздоровления!!!

 

Это вроде до года к малышам ходят даже и без темпы, после года только с темпой и даже ко взрослому с темпой

 

У нас сегодня на развивашках работал фотограф, повезло и народу было мало, так что всем деткам было уделено достаточно внимания) А Лёвка мой был в ударе сегодня, повышена физическая активность, катался с горки, "нырял" в бассейн с шариками, ползал на четвереньках, вообще не занимался)))

 

А еще во вторник у нас будет утренник, песни, танцы, кукольный театр, сказочные персонажи, чаепитие с яблочным пирогом. Сказали приходить нарядными, вот тут-то я призадумалась, во что же нам нарядиться??? У меня в этом плане ни фантазии, ни опыта. Так что девочки с фантазией и мамы вторых и более деток давайте подсказывайте ;) Тема утренника - осенняя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух какая активность на форуме! Всем привет!

 

Зашла почитать, а тут понаписали!) как в былые времена. мы тоже никак горшок не освоим. ревет на нем и все!

зато из нового освоила воздушный поцелуй и всем шлет, кушать сама пытается, стала чаще проситься за наш стол. придвигает себе стул, залезает на него и требует придвинуть к столу!) умора!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто,не болейте!

Танюнькас,в тыкву)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, что у вас за крутецкий комбез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Все вот голову ломаю, надо ли сейчас ребенка в садик отдавать?. Пошла сегодня писать заявление, чтобы пойти дитю в 2 годика, а заведующая говорит, что у них как раз сейчас набирается группа 1,5 годовасиков, еще 2 места есть. Смущает, то что сейчас период всяких инфекций как раз, и то, что на целый день ребенка надо отдавать. Сад новый, хороший, теплые полы везде, воспитатели доброжелательные. Дали время подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

 

Мишутку с 18 месяцами :flower: :flower: :flower:

 

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, решила без нарядов, чтоб удобнее было бегать моего озорнику, рубашку и джинсы и вперед)))

 

Марюк, если есть возможность сидеть дома с ребенком, сиди, но это мое мнение, мне жалко таких малышей в садик отдавать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,разорились на рейму мембрану.Пока не жалею, пока просто в восторге! Ему легко ходить, мне легко его носить на руках если что и одеваемся быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы на пол дня можно было бы согласиться отправлять в садик, тем более он у нас прям за домом находится, удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, тебе срочно на работу надо? мне и в 3 года дочку было жалко отдавать, не отдала, нет необходимости в этом, я дома вполне ей могу дать, что ей нужно, как дополнение кружки-развивалки, да и все равно с малым дома (сегодня до 3х лет написала заявление на работе). Сад для меня только в крайней необходимости, когда кушать нечего, я не карьеристка, мне дома хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк,да, если б на полдня при таких условиях, что ты описала,даже я попробовала бы.Но на целый день мне кажется рано.Жалко их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, я бы отдала в 2, но в те ясли куда старшая ходила (там за ними не хуже мам смотрят )) ) а вот тут рядом таких не знаю. так что мы до 3 дома. я считаю что дома мы не дадим то, что есть в саду, но это мое личное мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже заявление до трех лет написала на работе) Все же планирую еще малявочку :m0591: . У нас, к сожалению, кружков развивающих нет в городке.

 

Спасибо, милые, за советы :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, спасибо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, я бы отдала, согласись, а потом договорись тихонько про пол дня на первые месяцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Марюк, насколько я знаю, можно договориться забирать ребенка после обеда. У меня несколько подруг так водят. Попробуй! вдруг нормально пойдете?

У меня сестра в 2 отдала, сразу договаривалась про пол дня. А через 3 дня воспитательница ей позвонила и сказала, что Эмилия со всеми спать легла))) после этого на целый день перешли)

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, не понраивтся заберешь, а вдруг пойдет отлично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В понедельник еще раз схожу в детский сад, поговорю, если нет, то нет.

Девочки, чем оттирать рисунки от фломастеров на линолеуме? Уже спирт пробовала, ацитон и губку пресловутую китайскую(хрень полная).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, амвей, антипятин мыло, растворитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, не понраивтся заберешь, а вдруг пойдет отлично?

у нас не приветствуется в муниципальном саду по пол дня (может в частном и есть такое, но тоже не уверена), только на период адаптации, это считается - занимаете место, вдруг кому сад нужнее, чтобы на весь день. Да и планы у них свои, на скольких детей готовить обеды-ужины.

Ну и не встречала я еще 1,5 - годоваса, который бы нормально оставался. Все же для ребенка это большой стресс в этом возрасте, отсюда и болезни потом (+скученность в одном помещении), 2 дня ходят, 3 недели лечат болячки. Стоит оно того решать каждой маме, конечно. Если так нужно свободное время для себя, можно на подхвате няню или бабушку иметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас фломастеры которые легко отмываются и отстирываются. муж купил когда Варе было еще месяцев 6. тогда я не оценила покупку, а сейчас вполне. рисует на себе, на полах, даже на диване иногда. все легко оттирается. а еще меня радует множество цветов! каких там только нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даяша когда ходит в обычных трусиках, пописает и бежит ко мне "мама тусики сими" сними сырые трусики)) НО теперь она и в памп писает и стягивает его и просит снять)) дороговато выходит 1 попис))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...