Перейти к публикации

Приданое для малыша


ilaz74

Полезные сообщения

poteshka, вот уж как капусту точно не надо :) , с потничкой намучаетесь. А в чем гулять зависит только от погоды в том месте где живешь. У нас мало гуляют зимой, в основном балконы. Я так не могу, буду гулять до -20, а выходить на улицу с малышом и в -25 буду: детей из сада забирать. Так что для меня удобно ребенка одеть в слип, демисезонный комбез и овчинный конверт. В совсем зверский холод и при сильном ветре буду заворачивать в теплый шерстяной плед между комбезом и конвертом. Для меня трансформеры неудобны - в год дети где-то 75-80 см. малыш первую зиму в нем утонет, а ко второй зиме и перерасти может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

poteshka, эх, жалко, ты далеко, а то бы мы лишнее после выписки у тебя купили, и у нас по количеству было бы у обеих то,что надо :D :D :D

 

я, когда одежку покупала, набирала в корзинку, потом шла к комодам, на одном все раскладывала по кучкам и снова в корзинку отбирала то,что беру, из каждой кучки - самое симпатичное и по размерам разнообразное. это у меня самоконтроль такой с моей шопоголической юности остался )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, какая ты молодец))надо себе будет так попробовать в следующий раз..))хотя о чем я..))человечков уже точно хватит..разве что надо купить парочку 50 см..так на всякий случай..)а вообще))я как то забываю что мы живем не в эпоху дефицита..и мужа всегда можно будет отправить,докупить что то..

 

а ты брала что то тепленькое?и если да?то что именно? :confusion: :confusion: :confusion: а то я разобраться не могу..планирую конверт на овчине брать,а вот что под него одевать не могу понять :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я на мужа в одежде мелким не расчитываю, он у меня тот еще "знаток" :Crazy: Вот всякие комоды-колыбели-кроватки-химия-косметика это да, тут у него нет проблем, а в одежде он ни шиша не смыслит и даже не пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, мой тоже..но я ему пытаюсь объяснить, рассказать..во всяком случае заказываем мы все вместе..)ему тоже нравится процесс выбирания)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, для меня это стоит больших усилий - включать мозг, но я регулярно тренируюсь)))

из тепленького я решила брать конверт на овчине, потом мы с тобой тут списывались, я была так рада,что ты тоже - у нас с тобой по одежкам многие вопросы совпадали)

 

но потом ты начала спрашивать про комбезы и трансформеры, и я снова задумалась... :think1:

 

вчера мужу объясняла, что есть конверт, что есть комбез. он проголосовал за конверт.

 

еще сегодня в магаз случайно забрела, там как раз хозяин магаза был и он мне между комбезом и конвертом на первую зиму очень советовал именно конверт - собирать быстрее на прогулку, в поликлинику удобнее, детке комфортнее. у него у самого трое, сказал, комбез лучше тогда через годик.

 

хотела сразу конверт взять, но у них карточки не принимают пока, а налички с собой столько не было(( думаю, на следующей неделе вернусь к ним, очень ассортимент понравился, скидки есть, мне добираться удобно + к следующей зиме уже буду лучше ориентироваться в росте-размерах (надеюсь), тогда и комбез спокойно выберу

 

под овчинный конверт - демисезонный комбинезон, с мамой, думаю, выберем вместе, а то я среди них очень теряюсь - их миллион - и велюровые, и флис с хлопком...под него - по погоде. как-то так... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, приятно слышать что вопросы совпадают)а то так темку почитать)одна я тут постоянно в потеряшках)))не могу ни в чем разобраться))

т.е. под овчинный конверт( я его просто тоже собираюсь покупать) надо что то потоньше?а то я думала и конверт и комбез-трансформер..нашла тоже на овчине..получается он не нужен?а на счет демизесонного..для меня демисезонный в голове укладывается комбез просто тоненький, на синтипоне или еще на подобном наполнителе..а судя по твоим описаниям получается нужен просто более тепленький, что то типа такого плана?PnmU.jpg

 

он внутри полностью хлопок,а сверху велюр...

Изменено пользователем poteshka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, приятно слышать что вопросы совпадают)а то так темку почитать)одна я тут постоянно в потеряшках)))не могу ни в чем разобраться))

т.е. под овчинный конверт( я его просто тоже собираюсь покупать) надо что то потоньше?а то я думала и конверт и комбез-трансформер..нашла тоже на овчине..получается он не нужен?а на счет демизесонного..для меня демисезонный в голове укладывается комбез просто тоненький, на синтипоне или еще на подобном наполнителе..а судя по твоим описаниям получается нужен просто более тепленький, что то типа такого плана?PnmU.jpg

 

он внутри полностью хлопок,а сверху велюр...

 

Я тоже опасалась, что всех замучаю своими вопросами :) но нас уже двое, так незаметнее)))

 

Я смотрела типа такого, как на фото

Из описания:

Внутренняя ткань: 100% хлопок. Внутри нет ни одного шва наружу, что немаловажно для нежной кожи ребенка.

Верхняя ткань: велюр.

Утеплитель: синтепон (тонкий слой).

 

Сезон ношения: весна-осень, или в качестве поддевы на зиму.

 

Думаю, это оно...написано, что трехслойный... Хотя я уже тоже начинаю думать, что синтепон тонковат(((

Но, если я неправа, пусть девочки меня поправят :)

post-140287-0-99221600-1378207057_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikole888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, вдвоем проще разбираться в этом нелегком вопросе ;)

 

надо мужа обрадовать)что вместо зимнего комбеза нам надо парочку таких))а то я пока только 1 заказала..)уже легче..понятно что под конверт одевать

 

спасибо тебе большое)помогла разобраться :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, вдвоем проще разбираться в этом нелегком вопросе ;)

 

надо мужа обрадовать)что вместо зимнего комбеза нам надо парочку таких))а то я пока только 1 заказала..)уже легче..понятно что под конверт одевать

 

спасибо тебе большое)помогла разобраться :flower: :flower: :flower:

 

Давай подождем, что девочки скажут, может, с моего фото больно тонкий, надо потеплее с утеплителем Isosoft, например?

Но не зря ж о том, кремовом, написано, что он как зимняя поддева идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, тогда ждем))

 

читала по поводу флисовых комбезов..меня угораздило купить,а потом нашла статью, что флис не натуральная ткань, что он тепло держит,но воздух не пропускает..и что для малышей он совсем не рекомендуется..и обязательно чтоб была хлопковая подкладка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  я вообще на флисе одежду терпеть не могу, в ней потно и жарко. Хотя знаю людей, которые спортивную одежду именно на флисовой подкладке предпочитают. Но я не понимаю, почему столько моделей и фирм на флисе деткам шьют - дешево, и только?

Ну, будешь флисовый комбез надевать на детку поверх хлопкового чего-нибудь в нежаркую погоду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, да я его пока засунула в дальний угол коробочки..может муж о нем забудет..)))))так может и не пригодится..)))

я просто его заказывала с картерса..и как то не вычитала видно из чего он..а повелась на картинку..он беленький такой, и по нему желтые утята, и на ножках как будто утенок...))а потом когда пришла посылка так расстроилась..но ничего))буду умнее впредь..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  не расстраивайся, я б на утят точно клюнула!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, :confusion: спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила вот такую ванночку, только желтую. Она просто кладется на борта большой ванны, мне показалось удобно и ничего громоздить не надо, тут же в ванной сделаю крючок и буду её туда вешать чтоб взрослым мыться не мешала.

101903881_2_644x461_super-vannochka-fotografii.jpg

 

Отличная ванночка. А где вы купили такую? Мне тоже не хотелось бы ванну загромождать различными подставками и т.п., только вот переживаю, что после кесарева нельзя будет нагибаться, но ничего первое время буду ставить ванночку, если что на кухне на столе.

Спросила я у своей подружки насчет средств для купания. Она купала малыша, после того как зажил конечно пупок гелем Proderm,вот таким

Ссылки скрыты.

, буквально маленькую капельку использовала и еще средством Frezyderm, оно более жирное, первое ей больше понравилось. Но у нее малыша не было вообще с кожей никаких проблем, поэтому травы для купания и масла для тела она не использовала, только под подгузник мазала кремом Sudocrem. Здесь, пока лежишь в роддоме приносят пробнички различных средств и подгузники в том числе, поэтому можно попробовать, что подойдет твоему малышу и тогда уже брать. И также в некоторых клиниках после родов есть уроки ухода за малышом или если нет,то так попросить, чтоб показали, как купать малыша и т.д.,только все это надо спрашивать. Думаю глупо заказывать подгузники из Москвы, здесь очень часто на них скидки в супермаркетах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про судо крем,сестра сказала тока им спасается когда раздражение,купила в мазекеа маленькую баночку за 280 р,а потом этот же крем увидела в аптеке возле дома большая банка за 240 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная ванночка, и отверстие для слива есть, мне подруга обыкновенную отдала, ее куда то громаздить нужно, что то будем думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила сразу по Комаровскому, купать в большой ванне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, это здорово,Я тоже об этом думала. Но у нас вода дорого стоит, большую ванну каждый день набирать мы по миру пойдем:)) Первое время пока надо совсем чуть-чуть водички, будем в ванночке,а потом уж переселимся в большую, когда можно будет их туда вдвоём играть запускать. Потом я боюсь что с двойней может быть КС у меня и тогда я так низко в большую ванну не смогу наклонится. Пусть будет вообщем ванночка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Пока в России хоть с чем-то нет глобальных проблем (доступностью воды)-буду пользоваться :D Стульчик понадобится невысокий, чтобы сидеть рядом, спину беречь, но с кесаревым может быть сложновато, конечно, лучше поменьше нагрузки, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, я тоже хотела сразу большую, а щас думаю, первые купиния рекомендуются быстрые, стоит ли ради пары минут ванную наполнять. мне кажется в маленькой все же есть какая-то необходимость) а потом в ней можно че нить стирать, когда уже дитя не надо будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Athina! Мы как раз на этом сайте выбрали матрас кокос-латекс, он намного дешевле там, чем в других магазинах, поэтому заодно и ванночку если что купим. Вы тоже я помню купили один такой? Сколько времени надо ждать заказа? Вот и молодец, что стараешься искать все на месте, а то у меня одна подруга перед родами как раз ездила домой, привезла с собой целый мешок лекарств, дома ей насоветовали мамочки, что может быть пригодится малышу. В итоге так и ничего не использовала, так как самолечением не занималась, а педиатр, если надо назначала что-то другое.)))

 

а потом в ней можно че нить стирать, когда уже дитя не надо будет))

хорошая идея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Да, конечно, тут каждый выбирает как удобнее!)

Я для себя решила не распаляться на "много информации" по теме ухода за ребенком, т.к. у меня точно будет каша вместо хоть какой-то уверенности)), прочла книгу все того же Комаровского, советы мне показались адекватными. Он не рекомендует купать первые 10-14 дней до заживления пупочной ранки, только губка с водой, а потом купание преследует не гигиенические цели, а развивающие и укрепляющие, а для них лучше большая ванна-на том и основываюсь) Хотя, конечно, разных систем очень много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, я тоже бы с удовольствием купала в ванне, если бы не цена воды и дубак в квартире зимой))), ведь малыш так хорошо упражняется в водичке)))но прийдется ждать лета и моря)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...