Перейти к публикации

Приданое для малыша


ilaz74

Полезные сообщения

lady_scorpion,  ого, какие вы крепыши!!!

 

У нас в семье закономерность: брат родился самый мелкий (как и муж мой, 2800), зато сейчас лоси по 185 и по 80 кг живого веса.

Я родилась 3500, самая крупная из всех, сейчас мельче всех - 166 см росту, вес 53-55

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а мы да, такие вот родились) так что как считаете, 50 см может и не пригодится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, думаю вам не пригодиться)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я тоже думаю 50 вам будет не нужно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита мой родился 4 кг и 55 см,в половину мелких слипов не влез)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на 50 ( размер вообще ничего не брала. Сын родился 3900 - 53см, я сама 4кг, муж то ли 5кг то ли еще больше (свекровь и приврет не дорого возьмет :D , но говорила чуть не весь роддом прибегал смотреть). Да и знакомые, которые не так давно рожали, отговаривают маленькие вещички брать, тем более в большом количестве, уж больно детки быстро вырастают. Беру минимум 56 (0-3), ну и дальше по нарастающей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один слипик купила на рост 54 ,это в род дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пригодился 50 размер: дочь родилась 50 см, а сын вроде родился 53, но в 56 тонул с ушами =) Но много маленьких вещей точно не надо, растут на глазах =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не знаю, пригодится ли 50-й размер...нужно уточнить рост мужа, при рождении, свой-тоже, вес знаю-2600, скорее и рост небольшой был. А есть какая-то закономерность роста при рождении и тем, какой будет ребенок? Я несмотря на 2600-172, а брат-3600 и 175 всего-видимо, нет.

Тут вчера выяснилось, что мама моя собирает приданное для малыша, уже закупается, на зиму конверт меховой присмотрела-поеду в гости, посмотрю что там))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Не знаю получится ли посмотреть картинку, нашла в старом журнале, может кому поможет сориентироваться по размерам.

 

 

Сегодня посмотрела размеры и пошла покупать другие шапки, т.к. я видимо большие взяла, так в мазекее ничего нет!!! Все маленькие размеры расхватали!!!

Изменено пользователем Ирина :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), по картинке в 2 месяца 37 см..я взяла 40..получается что огромные?какого размера ты брала?и будешь новые брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  я тоже взяла 40 размер, шапка теплая, шерсть с подкладкой!!! А теперь сижу и вспоминаю, что я своему первому 40 размер брала, когда ему мес 3 было, как раз ноябрь был, ему было самое оно, да еще он головастик, весь в папу! Вот теперь умаю, что надо 38 взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне консультанты в нескольких магазах говорили, что на новорожденного шапочка - это размер 38, я взяла. думаю, и не утонет, и поносить успеет))

тока у меня не шерстяная, а утепленная хлопковая.

до холодно-осенне-зимнего головного убора я еще не дошла :)

Изменено пользователем Nikole888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, да я что то о 50 см совсем и не подумала..как то закупилась сразу 0-3..это получается от 56 до 62 см..взяла 4 шт 56..а теперь что то задумалась, ведь 56 могут быть большие..да и в роддом не могу решить что брать..как то жалко слипики мазеркер или картерс туда нести...они такие яркие..а туда мне кажется надо поспокойнее что то..

 

думаешь одного слипа 50 будет достаточно? :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

 

poteshka, я тоже купила 4 слипа размер 56 и остальные уже на вырост. А потом буду смотреть по обстановке, если малыш родится 50см и до, то пошлю мужа в магазин, если не принесут конечно в подарок. У нас тут пока лежишь в роддоме столько посещений : и родственники и друзья и коллеги по работе и даже кого вообще ни разу в жизни не видел приходят, все хотят поздравить и увидеть малыша через окошко, это конечно тяжело, потому что после родов хочется отдохнуть, но ничего не поделаешь, здесь так принято. И очень многие дарят одежду. Потом после роддома 40 дней- здесь принято сидеть с малышом дома и никаких посещений.

 

 

Девочки, уже опытные мамочки, кто из вас пользовался вот такой подставкой для ванны или пеленальным столиком+ ванночка.

213efce84912.jpg

0270f5ff0378.jpg

 

Это удобно? И как и где вы купали своих малышей до года?

Изменено пользователем мечты сбываются!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть какая-то закономерность роста при рождении и тем, какой будет ребенок? Я несмотря на 2600-172, а брат-3600 и 175 всего-видимо, нет.

я 49 см и 170, сестра 51 и 165см, брат 53 и 190 см сейчас, вес не помню ни у кого. :) я читала что первые детки меньше, последующие крупнее обычно и вольности у них в матке больше, самая тугая при первой беременности. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Это удобно? И как и где вы купали своих малышей до года?

дочь купали в маленькой ванночке примерно месяц чуть менее, но у на с не было подставки, была горка для купания пластиковая, если я одна была дома, то горкой пользовалась но не всегда. А с 3-4 х недель большой ванне или в круге на шею или просто руками придерживали. с 5-6 месяцев в стульчике для купания, месяцев до 7-8 , потом встала на ноги и в ванне только стоя, потом просто сидя, лежа в большой, просто воды немножко наливала. Сейчас даж не смотрю на маленькие ванночки, но если будет неудобно купим на первое время. а так планирую в ванне или вместе душ принять, ну и круг конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, не знаю..как то жалко...да и у меня девочка знакомая в июле рожала..так ей медсестры высказывали, что яркие вещи крашенные, что вредно для малыша..а то что все ткани и все красители качественные их не волновало..)))))))

Я не считаю, что красители вредные, но стараюсь покупать все вещи малышу светлых оттенков из соображений, чтобы можно было бы все сразу забросить в стиралку и постирать за один раз специальным детским порошком. Это мне посоветовала опытная мамочка, кот. вначале 3-4 дня стирала руками, а потом решила, что это время можно тратить на что-нибудь другое, более полезное))))

 

дочь купали в маленькой ванночке примерно месяц чуть менее, но у на с не было подставки, была горка для купания пластиковая, если я одна была дома, то горкой пользовалась но не всегда. А с 3-4 х недель большой ванне или в круге на шею или просто руками придерживали. с 5-6 месяцев в стульчике для купания, месяцев до 7-8 , потом встала на ноги и в ванне только стоя, потом просто сидя, лежа в большой, просто воды немножко наливала. Сейчас даж не смотрю на маленькие ванночки, но если будет неудобно купим на первое время. а так планирую в ванне или вместе душ принять, ну и круг конечно.

У нас тут каждый день в ванне не накупаешь, вода дорогая, ванну вообще редко кто принимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, я хотела взять ванночку на ножках, муж отговорил, мотивируя это тем, что не дай бог я споткнусь об эту ножку... а ведь он прав, мне постоянно жизненного пространства не хватает, ни один угол в доме не остался, чтоб я к нему не приложилась)))

Ну и детке хватите ее месяца на 3-4, потом начнет активно купаться, придется постоянно придерживать. Обойдемся обычной ванной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ножках ванночка,т.к. ванны нет вообще,душевая.

Вчера получили коробку от государства,а там комбезик на рост 68-74..придется,на выписку купить поменьше,а то забирать мелкую в комбезе на 20 см.больше ребенка как-то уж совсем...

Куча бодиков там,навырост,2 подгуза многоразовых и....@#$%&ов несколько штук:))

Изменено пользователем Булавка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как и где вы купали своих малышей до года?

мы на свою ванну детскую ванночку ставили, вот так (фото из интернета):

28_445702018_result.jpg

 

В первые полгода примерно пользовались, потом, как сидеть стал ребёнок, стали в большой ванне купать. В этот раз собираюсь сразу начать с малышкой в ванне купаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча бодиков там,навырост,2 подгуза многоразовых и....@#$%&ов несколько штук :))

мне вчера аптекарь тоже расхваливала противозачаточные, ну а что, главное вовремя. :hohot: Вот бы наше государство делало такие подарки. :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас тут каждый день в ванне не накупаешь, вода дорогая, ванну вообще редко кто принимает.

тогда да, удобнее в маленькой и первое время с такой подставкой, чтоб маме\папе не в наклонку. но я бы взяла не анатомическу ванночку , а простую.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! купили кроватку сегодня. не знаю тока надо ли теплое синтепоновое (или какое-то такое) одеяло?.. купили байковое только.. и надо ли байковое стирать а то оно вроде как слегка вонюченькое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, у нас есть синтетическое с холлофайбром,считается,что в натуральных живут всякие гады.

Байковое,навен,аккуратно надо стирать?а пахнет,думаю,краска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, гады живут?? Оой.. Ну тогда постираю вручную.. А с холофайбером оно толстенькое такое да? Значит надо тоже такое купить.. Все боюсь он ночью может мерзнуть под байковым все таки..

Изменено пользователем Ириша@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...