Перейти к публикации

Приданое для малыша


ilaz74

Полезные сообщения

Машулик_21, да у нас тут тоже выписки как таковой нет и встречать нас кроме папы некому, я думаю только о погоде,а в прошлом году погода была порядка +25 в это время, но российское сознание твердит осень - ноябрь, поэтому я ещё и теплые шапки купила:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 916
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я не говорю о рюшах и бантах)как по мне это изжитки прошлого..я просто думаю купить какой то тепленький, не зимний и не демизесонный..в мазеркер есть подобные..они очень толстенькие,внутри хлопок а сверху велюр или что то такое, красивенький какой -то..надеюсь что еще не будет сильно холодно и зимний комбезик еще рано будет..да и в машине запарится малыш..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  что у вас за витамин д, вспомнила что мне казалось что у сына первый месяц мелкие высыпания под цвет с кожей на личике были (связывала это именно с приемом витамина д)

Нашла пр-ва канады, думала заказывать, но с удовольствием послушаю про тот что фины используют....

Вот такой

post-174711-0-45595200-1377698756_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,подскажите, спальный мешочек брать размер 0-3 или лучше сразу 3-6??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  я думаю брать 3-6 сразу.

Никаких рюш и бантов я не понимаю и 10 лет назад выписывались с костюмчике и одеялке. Одеяло на кнопочках, просто чтоб родственники не орали, что ребьзь простынет.

Сейчас планирую слип, шапочку и деми комбез. Если будет холодно, то накрою малыша тем же одеялком, чтоб до/из машины донести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=)значит правильно готовлю вещи для малыша)спасибо большое всем :):flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вчера купила,не выдержала,она такая миленькая)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что может подсказать по косметике для малыша? Фирм много, серий и линий еще больше... Ну, и по продукции тоже немножко - что обязательно должно быть, а что - опционально В аптеках чего только нет, и присыпки за 11 рублей, и импортные по трехзначным ценам разного диапазона. Инет прошерстила, очень много скрытой рекламы

всё опционально, я с сыном ничем не пользовалась, разве что иногда маслом для массажа. Мыли водой, иногда с добавлением грудного молока. Шампунем и детским гелем для тела через несколько месяцев стали пользоваться и то не при каждом купании. Присыпки в глаза не видела.

спальный мешочек брать размер 0-3 или лучше сразу 3-6??

мне кажется, в 3-6 малыш проваливаться будет.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф,вот такие капельки на масляной основе.

post-126460-0-09987300-1377778527.jpeg

post-126460-0-61198200-1377778538_thumb.jpeg

Изменено пользователем Булавка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а при купании в 1 неделю пока пупок не зажил добавляла что-то? В России знаю маргонцовку добавляют, мне мама прислала на всякий. И потом тоже купали в простой воде без добавления чего-либо, травок например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, вы закупалаетесь одеждой для малышей какого размера? а то я провела ревизию покупок и поняла что у меня все 0-3..а вот newborn только 4 человечка..переживаю хватит ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, у меня 3 слипа 50 см(newborn), 4 слипа 56 см (0-3) и 3 слипа 62 см (3 мес). Думаю, если не родимся 60 см, то хватит выше крыши на первый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, у меня что то 50 см даже нету...только смотрю в мазеркер по размерной сетке 50 это tinybaby..надо купить будет парочку, спасибки!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я, мужественно перечитав темку в начале августа, по советам девочек наших, купила по штучке всего на рост 50 см. вырастают из них детки и правда очень быстро, один комплект - уже что-то, а два - много (да и докупить в случае чего всегда можно мужа отправить)

 

зато спокойна теперь и на бОльшие размеры теперь ассортимент подбираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, да я что то о 50 см совсем и не подумала..как то закупилась сразу 0-3..это получается от 56 до 62 см..взяла 4 шт 56..а теперь что то задумалась, ведь 56 могут быть большие..да и в роддом не могу решить что брать..как то жалко слипики мазеркер или картерс туда нести...они такие яркие..а туда мне кажется надо поспокойнее что то..

 

думаешь одного слипа 50 будет достаточно? :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я взяла 1 упаковку (3шт) на 50см слипов мазекеа, думаю, что должно хватить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, Nikole888, спасибо большое!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, да я что то о 50 см совсем и не подумала..как то закупилась сразу 0-3..это получается от 56 до 62 см..взяла 4 шт 56..а теперь что то задумалась, ведь 56 могут быть большие..да и в роддом не могу решить что брать..как то жалко слипики мазеркер или картерс туда нести...они такие яркие..а туда мне кажется надо поспокойнее что то..

 

думаешь одного слипа 50 будет достаточно? :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

 

mothercare я тоже дома оставлю. я их в июле в Лондоне купила, приехала довооольная, что подготовилась. потом темку почитала и тоже поняла, что 50 см надо :) в тот же день помчала и купила попроще

в роддом все равно не один слипик брать будешь, так что я думаю взять на 50 полный комплект и на 56, что еще может понадобиться (в разных роддомах разные требования по количеству одежек). а там муж подвезет, исходя из параметров малышни))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikole888, мне вообще моя Г сказала брать с расчетом 3 слипа в день..но я прикинула что это как то ну очень много))куда их потом девать столько..ведь растут быстро)так я планирую по 1 в день..максимум 2..

а полный комплект это что? бодики,шапочки, слипы, носочки?)или что то другое? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, а почему в роддом яркие не взять? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, не знаю..как то жалко...да и у меня девочка знакомая в июле рожала..так ей медсестры высказывали, что яркие вещи крашенные, что вредно для малыша..а то что все ткани и все красители качественные их не волновало..)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а при купании в 1 неделю пока пупок не зажил добавляла что-то? В России знаю маргонцовку добавляют, мне мама прислала на всякий. И потом тоже купали в простой воде без добавления чего-либо, травок например?

ничего не добавляли, у нас же вода не из лужи, там никаких возбудителей инфекций нет :) И в роддоме в воде из-под крана купали после рождения. В травках тоже не заметила необходимости.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ничего не добавляли в воду и не кипятили. А в роддоме прямо под краном все малышей подмывали, и вроде ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я вообще не знаю, нужны ли нам будут на 50 см. мы с мужем родились по 55 и 56 см))) и весу по 4500 почти каждый. морально готова к крупному малышу и думаю, нужны ли нам 50 см или сразу 56 и больше брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, а я вот узнала что я, что муж были 50 см и 3200..) так пришлось задуматься..а вообще читала в книге, что большая вероятность того, что малыш появится на свет такой,как его мама..во всяком случае таких случаев много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...