Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Svetik-S, мне весной и сейчас в санатории делают озонотерапию. Не отвечу за гинекологию, но в целом самочувствие однозначно улучшается! Мне просто в вену физраствор с озоном закапывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Sunshine_day,  мне тоже самое делали. И после озона меськи пришли обильней и в след цикле эндос нарос хороший. Да и вообще я за озон. После гистеры еще курс пройду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. В третьем протоколе я колола фракс. Он конечно помогает на рецепторы не восстанавливает. А генетическая проверка, это ну правда разводос на бабос. Она от сотки стоит и гарантий не дают. Так что испробую все. После антибиотиков и гистеры будет курс витаминов и нейпомакс. Планы такие. А к непосредственно к качеству эмбрионов претензий нет.

У меня эндик в последнюю ЗБ до 13 мм нарос - это уже когда на УЗИ плодное яйцо увидели. В принципе толщина хорошая, а вот рецепторы...кто их знает. Может и плохие. Тебе на гистере качество эндика могут проверить?именно рецепторы? или это вообще не реально? У меня во вторую ЗБ когда читку делали в гистологии прописано было склероз стромы - это наверное и есть мой эндометрит и пониженная микроциркуляция из-за этого?

Девочки новая врач назначала сдать титры на инфекции. Вообщем: хламидий вообще никаких нет титров, а ЦМВ G более 1:1600 и ВПГ G 1:3200, М -нет. Получается болела и иммунитет есть, только вот читала, что высокие G титры тоже не хорошо? Не подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, у меня ВПГ Г зашкаливал 1:12800. Полгода принимала ацикловир. Потом перешла к другому врачу, которая сказала, что это не страшно и отменила мне ацикловир. От герпеса следа не остаётся после озонотерапии. Со мной поделилась этим коллега по работе.

 

Мне тут ещё назначили озокерит на область трусов, грязевые тампоны, орошения сероводородной водой. Андро-гин для себя выпросила, но месячные нагрянули с большой задержкой, поэтому даже не стала начинать его делать. Дома рядом с работой похожу. Пиявки тоже на будущее оставила. За 12 дней путевки мне бы не успели сделать весь курс.

Самое классное - это йога и бассейн. Мои антидепрессанты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квин, мне в крови нашли,мазки сдала,еще не была у врача,не знаю что там.Я ничего по титрам не понимаю.Но если что буду травы пить от герпеса,и тут иммунитет надо главное поддерживать.

Скоро у меня настойка золотого корня подойдет.Перешла на вегетарианство,по утрам гимнастика и обтирания.

Насчет грязей и пиявок,оч жаль если так((но с др стороны пиявки же очищают кровь?мне от них легче становится.

На след неделе иду к спецу по аюрведе,там и питание подберут и травы и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, я сама не понимаю почему пиявок нельзя - они ведь кровь чистят и иммунитет поднимают, очень хорошо от герпеса помогает календула, можно заваривать и пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квин, календула входит в состав отвара который я пью,да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квин, остеохондроз может поставить невропатолог. Но они лечат лекарствами (( Помогает, но ненадолго. Лучше обратиться к остеопату или мануальному терапевту. Для меня мануальщик оказался спасением.

К врачу лучше сразу обращаться со снимком, сделай рентген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подняла свои ТОРЧ при последней неудачной Б сдавала - там все нормально к ЦМВ 1:17, к ВПГ 1:3 - это G титры, М не было- теперь вообще ничего не пойму. при чем когда была у врача на приеме, она мои ТОРЧи видела - какого х..на вообще тогда назначала? если в марте все нормально было? почему в июле такие высокие?Думаю в другой Лабе пересдать.

пришел сегодня результат ТТГ 2.56 при реф. значениях 0,4-4,0 - может много?

Изменено пользователем tanushka.ooops
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, норм ТТГ,самое то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ты по титрам не разбираешься? - я все думаю зачем назначали если до этого 3 раза при Б(каждую ЗБ в ЖК назначали) сдавала - вопросов ни у кого никогда не возникало.А тут сдала, и на тебе...Х-нь какая-то...

 

Svetik-S, как думаешь стоит в др. Лабе пересдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, даже не знаю,если денег не жалко,то пересдай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, даже не знаю,если денег не жалко,то пересдай

я думаю что если с такими титрами пойду к Г обязательно всякие противовирусные назначит - лечение всяк дороже выйдет, чем два анализа по 300 р. Очень странно просто такие скачки по титрам. Еще думаю может к инфекционисту сходит в поликлинику.

У меня коллега беременная - пятый месяц. Ей ТОРЧи показали высокие титры по токсоплазмозу. Сходила к инфекционисту - ей сказали не париться. Я вот только не знаю G или М у ней были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, скорее всего G

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, теряюсь в догадках... Полгода назад шла на лапару с диагнозом спкя и с подозрением на эндометрит. В итоге эндометрит не подтвердился, ну и я обрадовалась. А сейчас опять засомневалась, ведь все признаки налицо: до и после месячных 1-2 дня мажет (иногда розовым, но чаще всего коричневым), где-то через неделю после овуляции начинаются ощутимые схваткообразные боли, которые отдают в прямую кишку, а за 1-2 дня до месячных эти боли прекращаются, месячные всегда жутко болезненные (хотя, когда я начала принимать прегнотон месячные стали почти безболезненные).

у вас какие симптомы эндометрита? и мог ли врач не заметить эндометрит на операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetysen04ek, биопсию делали?

У меня,наоборот, боли после М обостряются,потому что М это провокаторы.БТ (базальная температура) в 1ю фазу высокая,вообще сейчас ТТ после М поднимается.

Мазня бывает на 23 д.ц.Сами М не особо болезненные.

 

Я сходила в ЖК свою,и вы знаете что мне там выписали???Трихопол!И ВСЕ!!!Это пипец,я говорю - живот болит,температура,а она - узи ж норм,не забивай типа голову!когда на эко пойдешь?Ахренеть,не встать!извините,девочки((но я больше не могу,ну непробиваемые они((

 

Скажите,кому-нибудь прописывали в уколах антибиотики от эндометрита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, не расстраивайся, лечи себя сама раз уж вариантов нет. Я завтра начну колоть уколы от эндометрита. Уже 8 дней пью антибиотики по схеме. Ттт боли прошли. А у тебя эндометрий растет?

 

Больше того я когда в больнице лечила эндометрит мне внутривенно капали антибиотики. Но они тогда не помогли.при озоне и полудане болей не было. Все вернулось через три цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S,  эм... биопсию наверно не делали, а как ее делают?

БТ (базальная температура) в первую фазу у меня тоже высокая 36.8-36.9, а вот болей после месячных вроде не замечала. Обычно только первые два дня цикла болит живот.

мне когда лапару делали, брали соскоб эндометрия и отправили на гистологию (если,конечно, не ошибаюсь в названиях). Результаты нужно было забрать через неделю после операции, но я уехала далеко и забыла про все. Через полгода только опомнилась. Может как раз там и было бы написано про эндометрит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне когда лапару делали, брали соскоб эндометрия и отправили на гистологию (если,конечно, не ошибаюсь в названиях). Результаты нужно было забрать через неделю после операции, но я уехала далеко и забыла про все. Через полгода только опомнилась. Может как раз там и было бы написано про эндометрит...

Это и есть биопсия.

 

Мне после гистологии где выявили Эндометрит прописали только лонгидазу+вобэнзим, с нового цикла физиопроцедуры на низ живота. На гистере сделали чистку верхнего слоя. Так вот, первый цикл после гистеры мес красные без мазни, темпа в первой фазе дошла до 36,3!!! у меня в жизни такой низкой не было, и Эндик на 11 д.ц был 0,72, когда раньше такой Эндометрий был только к концу цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАРЬЯ//,  ух ты :) такая бт в первой фазе это счастье :))) а насчет месячных, они у меня после лапары стали обычные красные, обильные... но до и после них все равно мазня. И эндометрий у меня неохотно растет. Через пару дней после овульки, на 14 дц, эндометрий всего 7мм. Хотя врач на узи всегда говорит, что эндометрий хороший и полость матки чистая.

на днях нужно будет забежать в больницу за результатами гистологии. Надеюсь они их за полгода не уничтожили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки , собираюсь в Пятигорск в санаторий, кто-нибудь был? какие впечатления от процедур ? особых надежд не возлагаю, но все-таки немного отдохнуть от этих таблеток, узи и всего прочего)))

 

Дарья//Дарья, привет, рентген сделала, артрит исключили. Диагноз -остеохандрос пояснично-крестцового отдела. А я ведь гинекологу жалуюсь, "мне все жжет и жжет от эндометрита". Они меня всю исследовали)) Предположили что жгущие боли может вызывать вирус герпеса, все сдала, не обнаружено. Теперь ищу мануальщика или остеопата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, теряюсь в догадках... Полгода назад шла на лапару с диагнозом спкя и с подозрением на эндометрит. В итоге эндометрит не подтвердился, ну и я обрадовалась. А сейчас опять засомневалась, ведь все признаки налицо: до и после месячных 1-2 дня мажет (иногда розовым, но чаще всего коричневым), где-то через неделю после овуляции начинаются ощутимые схваткообразные боли, которые отдают в прямую кишку, а за 1-2 дня до месячных эти боли прекращаются, месячные всегда жутко болезненные (хотя, когда я начала принимать прегнотон месячные стали почти безболезненные).

у вас какие симптомы эндометрита? и мог ли врач не заметить эндометрит на операции?

А что подтвердилось на лапаре? И как изменился характер месячных до и после?

 

Svetik-S, эм... биопсию наверно не делали, а как ее делают?

БТ в первую фазу у меня тоже высокая 36.8-36.9, а вот болей после месячных вроде не замечала. Обычно только первые два дня цикла болит живот.

мне когда лапару делали, брали соскоб эндометрия и отправили на гистологию (если,конечно, не ошибаюсь в названиях). Результаты нужно было забрать через неделю после операции, но я уехала далеко и забыла про все. Через полгода только опомнилась. Может как раз там и было бы написано про эндометрит...

А забрать сейчас нельзя? Или, хотя бы, позвонить? Протокол гист. исследования поточней - то будет, чем наши предроложения..

 

Svetik-S, я если честно вообще не понимаю характер этих болей. У меня в том цикле на стимуляции все адски болело в этом тишь да гладь вроде начиналось но притихло. Я все таки решилась на убойный курс антибиотиков. Надеюсь у вас врачи вменяемые мне вот стационар вообще не помог. Я уже пришла к выводу что процессом надо самой хороводить. В октябре буду делать гистероскопию в хорошей клинике у хорошего врача у меня большие надежды. Но и страшно, все эти врачи ученики моей родственницы и она не знает что со мной делать)))) правда списывает на возраст и длительное отсутствие практики. Ничего не остается как идти дальше и бороться за свое счастье. Удачи всем нам!

Анчоус, читаю твою истрорию борьбы с эндометритом, у меня тоже похожие симптомы, но я вот думаю - ты столко пережила гистероскопий, но вдруг это - не эндометрит, а, скажем, эндометриоз? И еще.. Тебе диагноз аденомиоз никогда не ставили на гистероскопии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, надеюсь, что можно забрать. но что бы это сделать, нужно сбежать с работы на целый день, а это я смогу сделать только на следующей неделе, так что сейчас приходится только догадываться. но ни на лапаре, ни на узи у меня не видят эндометрит (хотя я его явно чувствую).

насчет характера выделений сложно сказать. хотя, мне кажется, что после лапары мазни точно меньше стало.

но я недавно разговаривала с мамой, которая за всю жизнь сделала несчитанное множество абортов, потому что беременела в любой день цикла (у меня в семье все очень плодовитые). в общем, она сказала, что у нее всегда месячные начинались с мазни и после месячных один день мазни был... так что я уже не понимаю, норма это или патология

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, Да конечно на офисную не пойду ни за что. Да и смысл офисной мне не понятен. хочу попросить что бы меня хорошенько именно промыли внутри а не чистили если нет на то причин.

А "промыли" это - как и чем? Просто я живу в Европе, здесь вообще пациент не имеет права о таком просить - все решает врач. Но, все же.. Чем можно "промыть"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, Привет. аденомиоз ТТТ не видят и дай Бог не увидят) А про эндометриоз. на гистере и посмотрят нет ли его в матке если наружный есть я так понимаю он не мешает имплантации. У меня ж эмбрионы цепляются но перестают развиваться. эндометриоз вроде никак с имплантацией не связан.

А "промыли" это - как и чем? Просто я живу в Европе, здесь вообще пациент не имеет права о таком просить - все решает врач. Но, все же.. Чем можно "промыть"?

Гистеру делают двумя способами, надувают матку газом или заливают физ раствор. В Израиле существует практика. при гистрере не чистить если нет гиперплазии а промывать физраствором это менее травматично но так же эффективно. Эндометрий после такой гистеры лучше нарастает. Идет активная регенерация тканей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...