Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Квин, ты права,подружилась я с пиявками.Знаешь,даже вот чувствую бывает себя плохо,как будто заболеваю,слабость,а пиявок ставлю и на след день как новая.

вот завтра попробую поставить,если они,конечно,запах сероводорода переносят норм)а то ни мыло,ни духи не любят,чистая кожа должна быть

Квин, мож тоже заказать эти тампоны?..после них надо спринцевания делать,можно минеральной водой.

Помню в санатории делали,потом вымывали на орошениях,но все равно все не вымывается,там муж не мог со мной кексом заниматься))там как песчинки ему натирали его сокровище))

 

Svetik-S,после этих тампонов спрынцевания не надо делать, посмотри там по ссылочке я оставляла, вот немного про них:

Показания

Остаточные явления и последствия перенесенных воспалений матки и ее придатков, вне обострения

Функциональные нарушения менструально-овариального цикла

Первичное и вторичное бесплодие

Спаечная болезнь органов малого таза воспалительного и послеоперационного происхождения, вне обострения.

 

Способ применения

 

Аппликатор разовый тампон, предварительно нагретый в свето- и газонепроницаемой упаковке (пленке) в термостате или на водяной бане до 38-42°С, извлекается из упаковки и вводится врачом при помощи зеркала во в?@#$%& на 20-40 минут.

 

После окончания процедуры тампон извлекается.

 

Процедуры проводят ежедневно или через день, на курс лечения необходимо 10-15 процедур.

 

После процедуры пациентка отдыхает 15-20 минут.

Показания

Остаточные явления и последствия перенесенных воспалений матки и ее придатков, вне обострения

Функциональные нарушения менструально-овариального цикла

Первичное и вторичное бесплодие

Спаечная болезнь органов малого таза воспалительного и послеоперационного происхождения, вне обострения.

 

Способ применения

 

Аппликатор разовый тампон, предварительно нагретый в свето- и газонепроницаемой упаковке (пленке) в термостате или на водяной бане до 38-42°С, извлекается из упаковки и вводится врачом при помощи зеркала во в?@#$%& на 20-40 минут.

 

После окончания процедуры тампон извлекается.

 

Процедуры проводят ежедневно или через день, на курс лечения необходимо 10-15 процедур.

 

После процедуры пациентка отдыхает 15-20 минут.Аппликатор предназначен для одноразового применения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки привет, я тут подпропала, пообещала схему лечения и в кусты)))) Сегодня только дошла до врача, вот выкладываю:

1, Вильпрофен салютаб 1000 по 1/2 3 раза в день 10 дней( аналог Кларитромицин)

 

2, Цефорал салютаб 400 1 таб 2 раза в день. (цефотаксим или цифран ОД)

 

3, Флемоксин 1000 1/2 раза в день (Амоксицилин)

 

4, Ацикловир 1т 2 раза в день 2-3 месяца.

 

Нистатин 500 1/3

Нейпомакс №5 по мл 2-3 цикла в первой фазе. 5 вливаний через день. (вот на это у меня особые надежды)

 

​Почерк убойный, еле разобрала, могла и ошибиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квин, аа,вон как,я тоже закажу значит

АнЧОус™, я половину из этих пила антибиотиков,но спасибо за схему!а тебе удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, тут смысл курсом пропить и убойными дозами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнЧОус™, понятно.Я недавно 21 день курс пропила антибиотиков,наверное,уже привыкание.Поду пытать врача по этому поводу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь пил бактериофаги? какой-нибудь толк от них есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квин,  я краем уха слышала. Вроде как могут спровоцировать обострение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы знаете,заметила такое дело - 2й раз в выходной езжу на дачу,она у нас недавно,дел много.Так вот,когда я на даче живот не болит.Как-то отвлекаюсь,я что ли сильно и не замечаю.Или как вот объяснить?хоть переезжай скоре на дачу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня у своей Г. 11 день цикла, эндик 7мм, ровный, трехслойный, в правом яичнике зреет фоллик 14мм.

Она говорит, что по УЗИ картина довольно неплохая, и если бы я не говорила о своих проблемах, то вообще сложно было бы предположить, что меня что-то беспокоит.

Даже и не знаю что и думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квин, тоже заказала 14штук,в след месяце поделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, мне сегодня пришли, получила на почте, как извещение прийдет -сразу иди получать, а то ,если затянешь могут назад отправить. В пакете накладная, инструкция, вообщем все как надо. Мне обошлось в 998р=14штук, а девочка через аптеку заказывала=2500р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квин, ога,спасибо!у меня по стоимости также вышло.Я часто по почте посылки получаю,трав и фито-свечи заказываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а посоветуй какие -нибудь какие фито свечи от эндометрита

 

щас почитала инструкцию к тампонам с грязью, их нужно подогревать и с зеркалом на кресле делать, а я думала дома сама поделаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квин, с зеркалом это чтобы засовывать удобнее)попробуешь,расскажешь.

фито-свечи беру вот такие,не знаю как от эндометрита уж,а вот для нормализации флоры мне хорошо помогают.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, спасибо!!! сколько курсов свечек ты делала? что за гинекологический сбор для спрынцеваний? т.е. перед применением свечи нужно проспрынцеваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квин, я сделала 2,заказала еще на 3.

Я не спринцуюсь,мне не подходит,тока хуже с флорой становится.А так да,перед свечками спринцеваться.Я еще заказала сбор там,но его еще не пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ты извини за невнимательность, может ты писала раньше, тебе выявили возбудителя эндометрита?, что-то ведь должно вызывать воспаление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квин, не выявили.да ну не знаю прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Все.... мы в этом месяце опять в пролете.... в четверг или в пятницу пойду к физеотерапевту... буду грязь делать и еще что не знаю.....если и это не поможет, то пойду к репродуктологу, что там скажут послушаю!

:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейпомакс №5 по мл 2-3 цикла в первой фазе. 5 вливаний через день. (вот на это у меня особые надежды)

Анчоус™, мне тоже нейпомакс назначили, только 0,5 подкожно уколы на 2 мес. Вы случайно не у Натальи Игоревны наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете очень мало инф. про нейпомакс, не часто его назначают Г.

Изменено пользователем *Рыжик-пыжик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*, Я из Нижнего Новгорода, но лечусь так сказать по Питерской схеме, собрала уже целую книгу схем))) лечения остановилась на этой, у меня все по плану. Про уколы не было разговора, поговорю с подругой гинекологом может тоже уколами поколим, а то внутриматочные вливания не самое приятное занятие на одной из процедур отключилась от боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус™,  кошмар, чего только не вытерпишь ради деток. слышала, что при подсадке в ЭКО используют данные вливания для лучшего закрепления эмбриончиков. А мне Г.объяснила, что нейпомакс стимулирует лейкопоэз в костном мозге и тем самым помогает иммунитету убивать плохие клетки. Надеюсь, что это подействует, т.к. у меня аутоиммунный Э., да и лекарство не из дешевых. Насчет схем, печально конечно, тоже начинаю собирать коллекцию(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Рыжик-пыжик*,  как это аутоимунный Э? Я не знаю какой у меня:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ты уже ведь сдавала бак посев из цервика, я еще Фемофлор17(инвитро) сдавала, вот там всю флору подробно рассматривают.

anna1707, мы вот тут тоже все в "грязях", хоть что-то должно помочь. Я вот целых месяц ходила на физио,эндик только на 2 мм подрос :( , хорошо хоть так , но хотелось бы больше.Но это без гармонов пока, может на них еще чуток, борюсь за каждый мм.

*Рыжик-пыжик*, правда что это за аутоимунный Э, никогда не слышала, как тебе его диагностировали?

Анчоус™, когда я врачей спаршиваю про внутриматочные вливания, они на меня смотрят как на инопланетянина, я прям как-то себя неуютно чувствую, прогресс до нас еще не дошел. Короче мне надо отпуск брать, чтоб в Москву на них ехать(((

 

anna1707, ты где в Москве наблюдаешься? мне вот приходится еще и в Москву мотаться. Наблюдаюсь на Опарина, цены и очереди уже не смущают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...