Перейти к публикации

Мамская болталка:)


Плюша@

Полезные сообщения

rinysik7,  а ты с анастезией лечишь?

Чтож детки наши так спят плохо, быстрее бы это прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, с ней. Только не в поликлиники, а за деньги. Там анестезия что ничего не чувствуешь. Уже 3 залечила, завтра еще доделает зуб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы решили с малышней в Египет в феврале полететь. Что скажете? Готова выслушать любые мнения, как ЗА, так и ПРОТИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, для меня там ХОЛОДНО в это время. лучше не раньше конца марта

 

тут вот пишут про 23 градуса в квартире. я бы с радостью, но у нас свой дом и при температуре 27-28 пол ледяной (ступили не сделали теплые полы).. учесть, что Елисей у меня тусит на полу, то пришлось стелить ковры, пледы и прочее..но ему больше нравится ползать и вставать там, где открытый ламинат и буксовать))

падать, это за милое дело..он теперь двери гоняет и мои нитевые шторы..

оставляю я его только в "карцере" - это кровать детская с бортами, тк он уже по всем комнатам ползает и искать его не хочется

 

Саш, а прорезинненные носки (у нас такие) фигня, они же падают, тк равновесие не держит и у нас это обычно назад(((

я уже ниче не запрещаю, мои нервы дороже...сидит сам, если устает, то складывается или приляжет..

 

сегодня ночь атас была((( с мужем качали, уснул около12..думаю до 10 точнно поспит, ага в 6 утра и до начала 8((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Мы каа обычна из разряда нормально не спящих.. сегодня вроде как магнитные бури ночью были. Мы метеозависимы. Врачи говорят что почти все детки реагируют на погоду,так как роднички открыты. Эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю про сон и очень вам сочувствую. У меня лишь однажды доча проснулась ночью и пару часов я с ней тусила. А так мы спим ночью, засыпая в 9 и просыпаясь тоже около 9. Я дочке за это очень благодарна. Спим вместе, ночью кушаем обычно 2 раза, бывает 3. А вот днем мы спим плохо. На улице еще можем спать, а дома проблема. Последнее время хорошо если один длинный сон есть. А когда два я вообще счастлива.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет) мой сегодня проснулся сс склеенными от гноя глазами, позвонила врачу сказала значит точно не продуло его а вирус это, ну ничего поправимся) спал сегодня уже хорошо) а я вот вчера с мамой немного поругалась что ли, я вечером Степе в попку свечку вставляла, а он что то расплакался сильно, ну и мама подходит и говорит, У какая мама плохая!!!! Эту фразу она каждый день произносит когда он плачет от того что я что то делаю ему, ну я ей спокойно говорю, что так не надо говорить, что мама всегда хорошая а она подобидилась на это( мне кажется я все правильно сказала и не надо с детства формировать мнение что мама что то плохое может ребенку делать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, это понятно Жень, я к тому, что может хоть именно разъезжаться ножки не будут сильно, но еще подумала, они ж еще и сваливаются(( носки. Вот и у нас на даче на полу блин ветер((( уже и ламинат постелили и ковры особо не спасают(( поэтому тусим тока на диване ну ей и в кайф с родителями валяться))

 

Аленк@, если все прививки делаете то почему нет, но есть пару но, мы когда были в феврале там оч ветренно, ну вода ясно леденая и не будет тяжело так малышам перестраиваться из зимы в лето? я вот дже не знаю, как малышам таким, у нас вот племянника потаскали так в 2 года, так он постоянно по приеду болел(( поэтому у нас вот первые вылазки точно будет весна-лето-осень, в зиму не поедем, хотя вот подруга летали в тайланд с 8 мес оч часто и все ок с дочей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда изучала тему как одевать ребенка, нашла две диаметрально противоположные позиции - российскую и японскую. У нас принято одевать ребенка +1 одежда относительно родителей, а в Японии -1 одежда. Поэтому в Японии дети даже в морозы прохладно одеты.

Меня в детстве сильно кутали, так я и простывала постоянно. А моего брата наоборот не кутали, летом подмывали холодной водой, потому что горячую по 2 месяца выключали, а мама в какой-то момент плюнула ее греть, так с ним не знали что такое простудные заболевания.

Так что я за разумное закаливание. Ну а учитывая, что ребенок активный, то смысла его одевать теплее себя не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, я с тобой согласна, я недавно с свекровью по тел говорила,аж чуть поругались. Она кричит что мы затаскали ребенка по врачам,что все нормально у него. Обьясняю что есть проблема,не спит,плачет,все врачи говорят о травме шеи. Так в один момент Тёма что-то в слух произнес,она услышала и говорит - Тёмочка,да кому же ты достался,бедненький. Я еле сдержалась. Сказала,что не надо так говорить. Она живет далеко и не видит ребенка. Двое внуков наших ровестников рядом,спят отлично и поэтому считает что все такие. Без конца их впример ставит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, все правильно ты сказала, да блин мама плохая, а бабушка хорошая давайте формировать с детства. ты блин ребенку делаешь чтобы хорошо было, а формируют типа мама больно только делает(((

 

bagirka87, пииипец, ну и фразочка !!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  я реально еле сдержалась... не конфликтная я,но блин взбесило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, охх еще и зубик((( скорее тебе его подлечить. я когда берем делала зуб, мне сказали, приходи делать кормящая, заморозку точно можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***,  вот я ей так потом и объясняла что нельзя у ребенка с детства формировать мнение что кто то в семье плохой, все хорошие а тем более мама, уж потом вырастит сам для себя решит кто хороший кто плохой)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин на погоду точно реагируют, мы тоже ночью хреново спали, вскачили рано, сейчас 2 ч укачиваю уже просто уже мочи нет пипец, глаза трет ревет спать хочет и не спит не хрена, просто ща взорвусь я((((

 

bagirka87, вот и я коплю коплю, чую скоро меня как мыльный пузырь прорвет, дождуться они :D и как все выскажим :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka***, спасибо, Сашуль! Сегодня уже не болит. Надо добраться до зубного, но у нас же все как всегда - пока не загнешься от боли хрен сходишь куда-нибудь:-)

 

Моя мама тоже вечно говорит, что я мучитель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, я и с мамой и с мужем постоянно из-за этого ругаюсь...носик промывать и вытаскивать козявки - это они называют экзекуция, или что-нибудь мама издевается, мама не жалеет((((

 

а мы ща проснулись и у нас СНЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love: :love: :love: :love: :love:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас снег, так обидно дома сидеть, Эх скорее бы поправился Степа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

И у нас снег, правда мокрый. Мы сегодня на балконе гуляем - у меня оч много дел по дому.

 

Мы из разряда спунов, как я уже говорила. Сейчас сумрачно. Ложимся в 23-30. Встаём в 10-30. Два дня так уже в одно и то же время. Вообще не просыпается за ночь ни разу. (т-т) Я высыпаюсь оч хорошо. Встаю раньше сына. Мне 11 часов спать перебор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже снег. Пришли из поликлиники, весим 7900 (+1000) не много ли мы набираем? А все потому что под утро хомячит как ненормальный. У нас начинают зубки лезть, врач сказала уже бороздка появилась. Похвалила что на грудном, но опять же сказала вводить сок и фруктовое пюре, хотя я сказала что овощи сначала вводить буду. Не стала ругаться, мама то я и мне решать что и когда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  вот и мы хомячим ночью бешенно,наборы под кило каждый мес,сейчас уже по весам домашним 9600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр сказала корми каждые 4 часа, ага как же, пусть она объяснит это ребенку. Мой просит кушать уже через 1,5-2 часа. Кушаем каждые 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  у нас рано в 6-7 утра,потом около 11,потом 14:30.19:00,а дальше каждые 2часа,вот это жесть,днем еще нормально,а к ночи начинается обжорство до утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хомячим много, но набираем миннимум, по грамм 400-500.

Кушаем каждый час, и молока вроде достаточно, так как прикорм без особого аппетита ест, просто уж очень мы любим титю.

Девочки, а есть у кого-то малыши, как наш. Ну все время, которое отдельно от меня ноет. У меня сил не хватает. Его не устраивает если сидит в стульчике, а я развлекаю. Нужно быть не дальше 10 см от него и все время плясать, смешить, говорить. Или это все детки?

Спим только в обнимку с титей, если шевельнусь -просыпается. Единственное спасение ванночка вечером и коляска.

Знакомые перекладывают с коврика в кроватку, потом в стульчик. У нас таким образом минут 10 только играется, по минуты 3 в каждой зоне.

И баловать некому, я одна, бабушек, дедушек нет.

Что же это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pocahontes,  во во во! У нас тоже так,без меня ему не интересно,все время ноет. Нытик маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...