Перейти к публикации

Двойняшки и тройняшки: октябрята 2013


qwerty74

Полезные сообщения

Лена1987,

была на приеме, госпитализацию на 36 недель перенесли, в роддоме инет будет...

послезавтра идем на УЗИ (третий скрининг)

вот в 36 нормально, а то как-то рано хотели тебя в 34 упечь в больницу, а врачи вам так и говорят, что до 40 не доходите, раньше роды?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,

про 40 даже речи не идет... в 38 ПКС... до 40 разорвет ведь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня крайне не тактичный вопрос, но вы меня простите))))) А вы сами двойней забеременили, или тут экошечки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть роды должны быть в 36-38? Если до 38 не попросятся, тогда ровно в 38 ПКС?

Напиши, пожалуйста, какого числа у тебя ровно 38, то есть когда крайний день? Это же сентябрь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, у нас получилась двойня на стимуляции клостилбегитом, говорят, при стимуляции на несколько процентов повышается вероятность двойни. Созрело 2 фолликула в левом и правом яичнике и оба лопнули, но у меня постоянно ставят то мультифолликулярные яичники, то поликистоз, поэтому фолликулов всегда много, так что скорее всего из-за этого.

Сейчас очень много двойняшек кругом, поневоле думаешь получились они естественно или по методу эко. Хотя ничего против эко не имею, мне бы очень не хотелось, чтобы про моих малышей так думали.

А вопросы на счет эко/ не эко считаю нетактичными, особенно от малознакомых людей, уже приходилось с этим сталкиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

i?id=249031417-18-72&n=21tako duo jumper classic

Мне понравилась вот эта коляска, думаю ее заказать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

panterrra2703,

30 сентября будет понедельник, 38 недель и 1 день... примерно так... Врач сказала что по результатам УЗИ и КТГ (последнее раз в неделю делать будем) она скажет ложиться в 34, 35 или 36... но мало кто с двойней до 37-38 дотягивает... в основном ЭКС...

Изменено пользователем qwerty74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,

30 сентября будет понедельник, 38 недель и 1 день... примерно так... Врач сказала что по результатам УЗИ и КТГ (последнее раз в неделю делать будем) она скажет ложиться в 34, 35 или 36... но мало кто с двойней до 37-38 дотягивает... в основном ЭКС...

так вы сентябренки будете:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, так вот я тоже считаю не красиво, но так интересно узнать, все-таки двойня - это чудо! Хотя что такого - эко не эко. Если у кого естественно получается- Слава Богу, нет - ну наверняка этот способ тоже послан свыше, чтоб помочь бездетным) у моей сеструхи была, хотя у нас ни у кого до этого в роду вообще ее не было, просто случилась двойная овуляция, но она на раннем потеряла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, так вот я тоже считаю не красиво, но так интересно узнать, все-таки двойня - это чудо! Хотя что такого - эко не эко. Если у кого естественно получается- Слава Богу, нет - ну наверняка этот способ тоже послан свыше, чтоб помочь бездетным) у моей сеструхи была, хотя у нас ни у кого до этого в роду вообще ее не было, просто случилась двойная овуляция, но она на раннем потеряла.

Мне кажется тоже такой вопрос этот спорный,может, и послано ЭКО свыше, у меня сестра 3 раза делала безрезультатно после долгих лет бесплодия неясного генеза(полностью здоровы). Мое мнение-сли Бог не дает обычным способом, и ЭКО не получится. А вот у кого труб нет и ещё подобное страшное-им один путь-на ЭКО
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня крайне не тактичный вопрос, но вы меня простите))))) А вы сами двойней забеременили, или тут экошечки есть?

У меня самостоятельно,без эко и стимуляций, в одном фолликуле созрело 3 яйцеклетки, при чем все три оплодотворились, но один зародыш погиб в 5 недель, осталось двое

 

i?id=249031417-18-72&n=21tako duo jumper classic

Мне понравилась вот эта коляска, думаю ее заказать.

мы такую тоже берем, но другой расцветки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, а вы уже заказывали или пока нет. Я сомневаюсь только из-за того, что нет возможности увидеть ее вживую, потрогать, рассмотреть. Видела один раз такую на улице, кажется, что удобная, да и по характеристикам нам подходит, и нетяжелая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мое мнение-сли Бог не дает обычным способом, и ЭКО не получится.

 

неверное мнение, почитай пробирку или остров кенгуру

Изменено пользователем qwerty74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

неверное мнение.

оно не неверное-оно моё личное, у каждого своё, тем более когда касается рассуждений на тему веры и Бога
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,

просто интересно... у меня подруга, 27 лет, бесплодие неясного генеза, замужем с 18 лет, месяца 4 назад родила с помощью сурмамы... как тогда к этому относиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, абсолютно согласна!

 

qwerty74,  сурмама это совсем другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, а вы уже заказывали или пока нет. Я сомневаюсь только из-за того, что нет возможности увидеть ее вживую, потрогать, рассмотреть. Видела один раз такую на улице, кажется, что удобная, да и по характеристикам нам подходит, и нетяжелая.

она тяжеленькая, но очень маневренная. А тяжелая за счет двух отдельных люлек. Я ее видела и катала, у подруги двойня. Очень удобно, правда сразу не привычно, но это дело наживное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда получается свою мысль предыдущую не чётко выразила. Я считаю, что если Богу не угодно рождение малыша у какой-то конкретной пары-не поможет делать и 150 раз ЭКО. А если Богу угодно , чтобы малыш родился, то он родится в любом случае, существуют еще и испытания, которые даны нам для разных целей, для очищения души, например. Тогда на 3-5 раз и с помощью ЭКО удастся родить, пройдя этот сложный путь.

Опять же это мое мнение.

Я не могла забеременеть 4 года, без причин, абсолютно здоровы с мужем. Внимала советам типа отпусти ситуацию, не думай об этом, убери градусник из ж... по утрам! не думала полгода,отпускала, потом опять начинала переживать и что-то делатьЗа это время много было походов к врачам, к мощам, к святым местам итд, а кто знал, что и ходить не надо никуда-как-то само собой получилось и всё. Если положено сыну появиться на свет спустя долгое время ожидания его нами-он появится, Слава Богу.....

 

P.S. Кстати, мой муж был против ЭКО, хотя я была готова почти морально, он мне так и говорил-Бог даст если нужно и естественным образом, что по сути и случилось

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, все также у нас, только 8 лет ждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пля) ну значит я одна такая упертая, что с 7-го ЭКО получилось.... пойду подумаю о смысле жизни... где же я так напортачила то в карме.... только сегодня с подругой вспоминали однокурсницу, которая бухает, шляется, и Бог дал ей двух прекрасных мальчиков, один из которых не смог вынести такой жизни в 15 лет напился уксусу, а второму еще пока 8 лет... видимо карма отличная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою малышку ждали 2,5 года, планировали пойти на ЭКО, но чудо произошло самостоятельным образом.

Молили и просили Господа, о даровании малыша в нашу семью.

Он нас услышал.

Спасибо тебе Господи.

Мое мнение, каким бы образом не был зачать ребенок-это Ваш ребенок.

Если мужчина и женщина желающие ребенка, они все сделают чтобы дети у них появились, а каким методом - это одному Богу известно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, вы все правильно сделали, если бы не судьба была иметь собственных детишек, то эко не получилось бы.пусть не с первого раза, но все вышло.и дело не в карме.просто так бывает.кому очень хочется, ждут годами.кому не надо как кошки беременеют.закон подлости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с УЗИ, дочка 1,9 кг, сын 2,6кг (настоящий мужчина)... Все хорошо...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, ого какие вы уже большие!!!

 

А лежат все так же, не перевернулись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,

перевернулись оба, )))) теперь девочка в головном, а мальчик в тазовом поперечном, в понедельник было наоборот... Врач-узист сказал отдать обоих в гимнастику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...