Перейти к публикации

Двойняшки и тройняшки: октябрята 2013


qwerty74

Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, у кого двойняшки и тройняшки, давайте поделимся ощущениями и волнениями... Кто из двойнят уже пинается? Вы чувствуете каждого? Как они идут по развитию - ровно или один чуть опережает?

 

У нас двое, мальчик и ???))) По УЗИ ставят разницу в 4 дня, шевелюшки 1,5 недели назад от крупненького и 3-4 дня от малыша поменьше почувствовали... А у Вас как?

Изменено пользователем qwerty74
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новой темкой))какая интересная ,вообще интересно какого это узнать что у тебя внутри двое?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сентябрятах и ноябрятах двойнята есть, а у нас тишина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет у нас есть одна девушка у нее двойня, ник лена1968 вроде так, в табличке на главной она есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет у нас есть одна девушка у нее двойня, ник лена1968 вроде так, в табличке на главной она есть

эко ты прибавила Лене возраста :D Лена1987 она )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опа хахахаха) блин хотела 86 написать))е мае)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Не видела раньше эту темку! С возрастом да! неплохо прибавили))) Я даже не знала, что в октябрятах еще у кого-то двойня есть! Я так рада! У нас срок чуть-чуть поменьше, сегодня 15 недель. Шевелюшек не чувствую пока. Пол не знаю, но чувствую, что 2 мальчика. 2-й скрининг будет где-то в конце июня. На 1-м скрининге на узи детки были одинакового размера, срок ставили одинаковый.

qwerty74, а какой у тебя живот? Большой уже? Токсикоз прошел? Сколько кгшек набрала с начала беременности?

Так здорово, что еще у кого-то двойня!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена1987,

животик у нас приличный... токса почти не было, с начала Б сбросила 3 и потом 4 набрала....

а по УЗИ в 7 недель разницы между малышами не было, в 13 недель поставили 3 дня, теперь вот в 18,3 пойдем, посмотрим, кто у нас второй притаился, говорят скорее тоже мальчик, и заодно развитие посмотрим обоих...

Вы по именам думали уже? По коляскам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С именами для девочек определились, если 2 девочки, то Маша и Полина. А вот с мальчиками вообще тяжело, у нас с мужем нет любимых мужских имен, а те, которые хоть немного нравятся мне, он сразу забраковал, сам муж ничего не предлагает. Да и в родне рождаются одни мальчики, кучу имен уже заняли(((

Коляски по фирмам не присматривали еще, но паровозик точно не хочу, а с другой стороны не представляю, как коляска будет проходить во входную дверь, она у нас стандартная. Сейчас частенько на улице встречаю двойневые коляски, с виду, как танки!!! И тяжелые, наверное, очень!

А у вас как с именами? Решили уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я присматриваюсь пока, хочу не паровозик, но мне есть где оставлять коляску у подъезда, на 7-ой этаж буду только люльки тащить... И живем мы около парка, там нет дорожек асфальтированных, поэтому мне нужен танк... так что думаю...

по именам пока ничего сказать не могу... Мы решили что девочек называю я, мальчиков - муж... Вот если 2 парня будет, то сюрприз меня ждет.... пока он не раскалывается что придумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!И меня возьмите в свои ряды.У нас тоже двойня. Зарегистрировалась я давно,но как-то не писала.Нам скоро 16 неделек.Пока не знаем кто будет.Я вот все присматриваюсь к коляске TFK.Вроде она проходит в стандартные двери.Очень рада,что теперь есть такая темка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

qwerty74, вам вообще отлично.Можно по одному имени от каждого родителя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natali_82-05, Добро пожаловать!!! Когда вам на узи? А как вам кажется, кто будет?

qwerty74, Я мужу предложила, что одного называю я, а другого он - не согласился!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.Девочки как у вас с шевелюшками?Вы чувствуете?Я пока не очень.Вроде что-то иногда проплывет,но конкретных пока нет.На узи я была в 13 недель,а на следующее пока не знаю когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natali_82-05, я ничего не чувствую(((, пока жду, надеюсь скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда двойняшки маленькие - с ними непросто. Непросто, потому что все время приходится их держать вместе, они должны всегда находиться под присмотром, грудничков стараешься не раскладывать в разные стороны и для этого очень хороши всякие большие-широкие приспособления именно для двойни.

Двойная подушка для кормления, двойная пеленальная доска, двойной развивающий коврик. В общем желательно, чтобы малыши были рядом, чтобы им было удобно. Для экономии места в квартире мы ищем стол-парту для двоих, кроватки и колыбельки специальные. Но приспособлениями внутри дома дело не ограничивается. И любая мама пытается создать себе комфорт и во время прогулки. Физически поднимать двоих детей, да еще прибавив к этому вес колясок и велосипедов - это тяжело, руки рано или поздно отваливаются. И в этом случае любая мама пытается хоть как-то убрать лишний вес - вместо двух санок, ищем одни, но на двоих, вместо двух великов один, но двойной. Для того, чтоб не таскать две сумки - ищем одну, но, чтобы впихнуть туда всё в двойном количестве. Коляску ищем полегче, т.к. это принципиально важно. Манежи и коврики развивающие - самые большие.

Очень здорово, что сейчас практически все можно купить, чтобы облегчить себе жизнь. Что нельзя купить в магазине, можно сделать на заказ. Мы, например, сделали на заказ отличные столы для занятий. Места занимают минимум, а удобства - максимум.

Покажу тут свои находки для двойни. На мой взгляд кое-что заслуживает пристального внимания, а кое-что совершенно не нужно. Напишу как всегда свое мнение на этот счет )

Итак, начнем-с:

Санки. Мне кажется, что первый вариант вообще неудобен, потому что детки мешают друг другу ножками и быстро вырастают из этих санок.

 

<a href="

http://2.bp.blogspot.com/-BlqvPvZfLyM/UEM-ajtC3II/AAAAAAAAAck/DTwdeORv75k/s1600/1.JPG" imageanchor="1" style="text-decoration: none; color: rgb(133, 88, 76); margin-left: 1em; margin-right: 1em;">1.JPG

Этот вариант намного удобнее, у нас примерно такие же санки и до сих пор катаемся с горок именно на них. Главное, чтобы спинки снимались. Тогда эти санки будут на очень продолжительное время.

 

2.JPG

Неудобные санки. Неудобно держать ручку, толкать, тянуть. Для горок - так вообще бесполезный вариант.

 

3.JPG

Столы-парты. Удобно и экономит место в квартире. Мы делали мебель на заказ. Получилось еще удобнее ) И мне удобно заниматься с детьми. Они оба рядом, я посередине - красота! )

 

27.jpg

 

Качалка. У кого есть дача - отличный вариант.

 

1319012682_265802772_7---.jpg

А еще, у кого есть дача - туда можно поставить качели для двойни вот такие:

balans.jpg

 

Kachel_detsk_05.gif

 

Сумка для двойни. Очень удобна! В одну все влезает битком. А в такую - все на своем месте, все всегда под рукой. Удобно носить и на прогулки, и в поликлинику, и в гости.

 

JUJ277_2.jpg

Коляски. Про коляски я писала отдельную тему. Все рекомендации смотрите там.

 

1113.jpg

Манежи. Я уже раньше писала, что я против манежей как таковых. Но если уж покупать, то огромный. либо делать на заказ. Либо покупать отдельно заборчик и воротики и выстраивать (сейчас такие продаются, по секциям). Чтобы детки были не в клетке )

 

ad_5139_image.jpg

 

Коврики игральные развивающие. Есть большущие коврики. У нас было их два - фирма Tiny Love. Они большие, интересные и удобные.

 

Sun_Garden_A03_enl.jpg

60523.jpg

Вагончик для двоих. Если есть где в нем кататься - здорово! ) Мне нравятся такие развлекухи для детей )

 

71Wlo3YCu6L._AA1500_.jpg

Велосипед. Честно скажу, я такой не видела в продаже, когда мои дети были маленькие. Поэтому мы остались без велика в этом возрасте. Катались на самокатах, т.к. их проще было вытаскивать мне. Если б раньше видела такой велик - точно бы купила. Удобный он. Можно быстро с детьми доезжать до площадок-магазинов. И легче коляски намного. А мы купили уже в 3 года большие велики и до сих пор на них катаемся. ) Теперь уже до школы точно )

0dc26606d40704cf30bda1e7139a45fb.jpg

 

112260c51081.jpg

Слинг для двойни. Я люблю слинги. Тем более, если вы одна с детьми - это очень удобно. В поликлинику - не в коляске, а в слингах. Супер! У мпеня, например, до поликлиники надо ехать на троллейбусе, а на коляске долго. Слинг в этом случае выручал очень!

 

weego-twin.jpg

 

 

Колыбелька, кроватки для двойни. У меня такой не было, но наверное удобно )

 

10164793858621020.jpg

 

Krovatka_dlya_dvojni.jpg

 

wicker-bassinets-327.jpg

 

предыдущее сообщение взято с сайта ПРОСВЕТИКА.РУ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько у нас двойняшек, оказывается!) Здорово! Двойное счастье!

С Лена1987 знакомы. natali_82-05, qwerty74, привет)

Растите здоровенькими, малыши!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

qwerty74, natali_82-05, как у вас дела? Сходили на узи? Чувствуете шевелюшки?

Нам назначили узи на 26 июня. Еще целых 5 недель ждать!!! Шевелений пока нет(((

По результатам 1-го скрининга завышен ХГЧ, поэтому направили сдавать ХГЧ и АФП на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена1987,

ходим на УЗИ каждые 2 недели.... официально нас посылают 1 раз в месяц и еще раз в месяц сами ходим (оч волнуюсь)...

у нас сынок и доченька, у вас кто?

 

лена, что по коляске думаешь? паровозом или параллельно? Я говорила с владельцем паровоза (мне не понравился самой паровоз, длинный-длинный, плохо управляем имхо) - они в восторге, только паровоз и ничего больше.... говорила с владельцем параллельной коляски Икс Лендер - говорит что только такая и никаких паровозов....Вот я в замешательстве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так здорово, что дочка и сынок!!! А мы не знаем, на узи были только на первом скрининге, вот теперь 26 июня идти. А вы на первом скрининге кровь сдавали? У нас ХГЧ получился 4,4 МОМ (а должен быть до 2). Везде вроде бы написано, что для двойни скрининг не информативен, но мой врач сказал, что может быть из-за двойни, а может быть нет. Вот теперь волнуюсь.

А почему каждый месяц посылают на узи?

У нас на районе сейчас много колясок с двойнями. паровозик мне не нравится вообще, какой-то громоздкий и неповоротливый, хотя на днях видела паровозик для тройни, там люльки накладываются как-то друг на друга, не выглядит здоровым. А вот параллельная мне нравится, но мне нужно, чтобы в дверь входила, в подъезде оставить негде. Так что пока в раздумьях.

А как с шевелюшками? Мы до сих пор молчим(((((((((( Я уже нервничать начинаю, токсикоз закончился, а шевелюшек нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена1987,

у нас в доме 2 двойни маленькие (до 2 лет) и в соседнем доме одни годовалые....

 

шевелюшки с 15 недель, сейчас уже даже рукой чувствуем...

а на узи каждый месяц, т.к. мы в частной клинике наблюдаемся, там всегда мониторим малышей и ШМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох и повезло вам,девульки)))я сама из двойни...правда мы щас сестрой не так близко общаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,

когда вы разговаривать начали? ходить? мама не рассказывала? позже говорят двойни начинают всё делать.... У них там свой мирок, они друг друга понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня были первые шевелюшки, отметила в таблице 18+2. надеюсь оба малыша скоро будут шевелиться постоянно!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена1987, поздравляю от всей души!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...