Перейти к публикации

Двойняшки и тройняшки: октябрята 2013


qwerty74

Полезные сообщения

dimitrowa82, ой, какие чудесные!! тьфу-тьфу на вас :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, такие красивые детки и между собой очень похожи!!! Ваня - маленький джентельмен, а у Полинки хвостик уже, скоро прически можно будет делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, такие красивые детки и между собой очень похожи!!! Ваня - маленький джентельмен, а у Полинки хвостик уже, скоро прически можно будет делать!

да, сегодня даже колосок ей заплела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 1год и 2месяца:

 

Маша - 9200/76,5. Хорошо ходит, пытается бегать. На улице, во всем обмундировании часто падает, а дома нет. Старается повторять за мной слова, получаются слоги. Стала полностью маменькиной дочкой, если кто-то в гостях, а я выйду из комнаты, сразу в крик. Очень ласковая, любит обниматься, просто сидеть рядом со мной или на коленках. После сна писает на горшок, после дневного сна просыпается сухой уже давно. Зубов все еще 8.

 

Полина - 8345/73. Недавно начала нормально ходить, но все-таки не так уверенно, как Маша. На улице пока только за руку (мы с Полиной бегаем за Машей). Тоже повторяет слова, а получаются слоги. Пытается есть ложкой, начинает получаться. Повторяет за Машей всякие хулиганства, но понимает нельзя, в отличие от сестры. С горшком дела похуже, после сна может сходить, а может нет, после дневного сна сухая через раз. Очень плохо спит, сегодня орала дуриком несколько часов подряд. Не такая ласковая, как Маша, я ее обнять или поцеловать не могу, будет вырываться, если только сама захочет. Целует всех. Иногда обидно, но мама, как будто, на последнем месте у нее, между мной и другим человеком, всегда другого выберет. Зубов 6.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, С прошедшим годиком вас!Детки очаровательные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девочки, привет! Как у вас дела? Как вы? Как малыши? Что-то давно тут никто не писал.

Немножко о нас на полтора годика:

Так быстро бежит время, мои девочки уже такие большие со своими характерами, привычками, предпочтениями. Совсем самостоятельные, даже грустно сознавать, что в маме уже нуждаются не так, как раньше.

По-прежнему не наблюдаю в них даже малейшего сходства. Абсолютно разные, как по внешности, так и по характеру.

Машунька - маленькая хулиганка, непоседа и шилопоп. Очень общительная, любит и взрослых, и детей, но чересчур навязчивая, если Маша затесалась в кучу детей, то обязательно начинается кипеш, а Маша в центре всего. Не смотря на все это, Маша очень ласковая, любит обниматься и целоваться, все еще мамина прилипала.

Полинка - практически полная противоположность Маши. Спокойная, любознательная, усидчивая. Но последнее время начала вредничать, как что не по ее надуется, отвернется или падает на пол. Моя мама говорит, что очень на меня в детстве похоже; очень обидчивая. С другими детьми играет не особо, ей никто не нужен, любит играть одна, копаться в песке. Не такая ласковая, как Маша, когда ее тискают не любит, только если сама подойдет.

Про словарный запас: Маша говорит много слов и понятных, и непонятных, все время болтает, постоянно повторяет за нами. Недавно научилась говорить мамо-чка. Полина молчаливая, но то, что говорит в основном понятно.

Из увлечений: Маша ничем долго заниматься не может, не умеет концентрироваться на одном деле. Полина наоборот очень усидчивая, любит рисовать, собирать пирамидки, строит башни, разглядывать картинки.

Понимают зверей на картинках, сейчас учим цвета, но пока туго.

Обе любят наряжаться, смотреться в зеркало, целовать свое отражение.

С горшком дела с переменным успехом, вчера, например, Маша ни разу не написала мимо, а сегодня уже несколько раз описалась. У Полины дела похуже: снимает колготки, сама садится, встает, одевает колготки и так очень долго, а писает мимо.

Зубов у Маши - 16, а у Полины - 12.

Пока нет новых фотографий, как будут обязательно вставлю.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Хотела фото поставить, а не получилось. Девули, как ваши карапузы??? Мои что то не разговаривают до сих пор

Изменено пользователем dimitrowa82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, заговорят! всё будет замечательно! ЖДЁМ ФОТО! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела фото поставить, а не получилось. Девули, как ваши карапузы??? Мои что то не разговаривают до сих пор

Привет!!! Рассказывай, какие новости? Как детки общаются между собой, с другими детьми; попали ли в садик.

Мои разговаривают нормально, практически все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

dimitrowa82, классные такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, очень похожи детки!!!

Мы в этом году в сад тоже не идем, т.к. очередь не подошла. Так в принципе готовы, необходимые навыки есть: горшок, одеться-раздеться (в легкую одежду), обуться, кушать, разговаривать и т.д. Но последнее время стали за мной хвостами ходить, ни с кем оставаться не хотят, сразу в рев.

Характеры тоже испортились, как что не по ним - сразу истерика. С друг другом постоянно дерутся за игрушки или за маму. Чувствую, что им обеим не хватает моего внимания(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7780852.jpg7779828.jpg Изменено пользователем Лена1987
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, только увидела твою подпись. Ты ждёшь ещё одну лялечку?? Какая умничка!!! Тяжко конечно будет, но главное, чтоб здоровенькие были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, только увидела твою подпись. Ты ждёшь ещё одну лялечку?? Какая умничка!!! Тяжко конечно будет, но главное, чтоб здоровенькие были

да, ждем братика в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...