Перейти к публикации

Двойняшки


Полезные сообщения

Привет девочки) есть кто беременный двойней или уже мамы? Расскажите как проходит беременность и какие отличия от одноплодной беременности?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карина. Смотря какие двойняшки. Бихориальные биамниотические вполне хорошо носить, чуть сложнее чем с одним. А вот с моно нужно быть всегда на чеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю беременность отскакала аки конь! До 8 месяцев на велосипеде ездила, пока снег не выпал... Ни разу не была на сохранении. Прокесарили ровно в пдр. С одноплодной беременностью всё намного тяжелее у меня было, причём дважды.

Но, все мы разные, главное позитивный настрой и соблюдать рекомендации врача! Вы уже беременны? 

Сложностей с двойней особо не вижу, единственное что выбешивает, так это деление мамы. Если кого то первого взяла на руки, второй орать начинает, почему не его? Тоже самое касается игрушек, один взял и второму тоже срочно надо, именно эту игрушку, хотя вокруг полно других валяется....

И поверьте, с двойней всё преодолимо, у меня четверо, вот тут  вешалка полная!!!

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди- ди  двойня, сложность только в том, что невозможно понять, кто шевелится, только УЗИ, или доплер был в помощь. Из за этого очень переживала. Живот ходил ходуном, но понять, что оба - не могла. Да и живот был километровый.. Как гляну на своё беременное фото, аж  страшно, бандаж спас мне спину. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня ди ди, жду, второй скрининг скоро. А у вас какой срок?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойня, родила в 35 недель. Все хорошо. Но месяц были на выхаживании. 

С 20 недель бесконечный контроль за шейкой !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диди, зашили профилактически на 14 неделе. На 33 гестоз резко (хотя ничего не предвещало), отошли воды и экс. Но живот в 7 месяцев был как на 9. Общий вес детей 4 с лишним кг (думаю, что больше некуда было расти - я худенький дрыщ 42 размера). Сейчас все хорошо, слава Богу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карина. моно- моно, не простая в плане переживаний беременность, сначала ЖК отправила прерывать, потом в частной клинике посмотрели, сказали всё ок, мониторили фето- фетальный синдром, экс в 34 нед, всё норм, пойдём во 2 класс. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане ощущений все хорошо было, не тяжело, могла бы наверно и отскакать всю беременность. Но врач перевёл на постельный режим с 17 недель, после зашития шм. Подстраховаться. Естественные роды в 36 недель. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно девочки у вас произвольно получилась двойня?Или всё-таки с помощью ЭКО?Может у кого в роду?Просто у моей пробабушки двойня(мальчик и девочка)В родне ни у кого ещё не было повторений, странно даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыбка. Двойни они ж разные😁. Когда моно, близнецы (одинаковые), это один эмбрион поделился, то это как чудо природы. А когда двойня, разные дети,  в том числе разнополые, это просто 2 яйцеклетки оплодотворились. Это по сути разные дети которые родились по каким то причинам  одновременно. Это может быть ЭКО, стимуляция или просто естественная беременность. 

@Карина. У меня проходила беременность скорее сложно чем легко. Я практически всю беременность пролежала, у меня просто сил особых не было ни двигаться ни скакать. Вообще беременность двойней лучше чаще контролировать,  и УЗИ и прочее. А у вас какой срок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123❤ это всё я знаю,но мне больше интересно узнать про естественную беременность двойней.У кого из рода в род передается,а у кого самостоятельно получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыбка. у меня обе Б двойней естественные. Насколько мне известно, ни у кого в роду двоен не было (в ближайших 3-4 поколениях точно).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
02.08.2022 в 10:29, Рыбка. сказал(а):

@Елена123❤ это всё я знаю,но мне больше интересно узнать про естественную беременность двойней.У кого из рода в род передается,а у кого самостоятельно получилось.

У меня дедушка из двойни, первые самостоятельные Б закончивались выкидышами и зб на малых сроках, так что я не могу сказать, может и они были двойней, первые мои роды двойней- эко потом самостоятельные Б и роды. Моя сестра родила первенцов мальчишек, но утверждать, сами они или эко- не могу, т. к. лет через пять после брака стали родителями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...