Перейти к публикации

Двойняшки и тройняшки: октябрята 2013


qwerty74

Полезные сообщения

как вы чувствуете себя девушки "3 в 1"))))???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, я до того, как простудилась, постоянно ныла, как мне тяжело и неудобно, особенно спать. А теперь с заложенным носом никаких других неудобств даже не замечаю.

Девочки, давно хочу спросить, у нас у всех эти детки первые? Так интересно узнать отличия беременности одним ребенком и двойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,

ну видишь как хорошо, сразу все остальные проблемы прошли)))

у нас первые...

у димитровой тоже вроде первые...

мы были на УЗИ сегодня... 1,7-1,8 кг уже.... :) :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, я до того, как простудилась, постоянно ныла, как мне тяжело и неудобно, особенно спать. А теперь с заложенным носом никаких других неудобств даже не замечаю.

Девочки, давно хочу спросить, у нас у всех эти детки первые? Так интересно узнать отличия беременности одним ребенком и двойней.

Лена , ты у кого рожать будешь? По договоренности или нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я об этом еще даже не думала, даже где - не знаю. Поговорила с девочками в консультации, вроде с новолипецкой жк на Тракторный отправляют. Мне еще даже родовой сертификат не выдали, 19 августа только документы понесу. А ты где рожать будешь? На 19-м?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,

ну видишь как хорошо, сразу все остальные проблемы прошли)))

у нас первые...

у димитровой тоже вроде первые...

мы были на УЗИ сегодня... 1,7-1,8 кг уже.... :) :)

Нет, у меня это будут вторые роды.Есть дочь 12 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, ну и как по ощущениям? С двойняшками беременность тяжелее протекает?

 

Кстати, была вчера у врача. Мне с этого посещения ОЖ и высоту дна матки стали в обменке писать. Так вот ОЖ - 95, а высота дна матки - 30. Я точно не помню, как было прошлый раз, но кажется больше.

 

А куда у нас пропала natali_82-05 ? Кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, ну и как по ощущениям? С двойняшками беременность тяжелее протекает?

 

Кстати, была вчера у врача. Мне с этого посещения ОЖ и высоту дна матки стали в обменке писать. Так вот ОЖ - 95, а высота дна матки - 30. Я точно не помню, как было прошлый раз, но кажется больше.

 

А куда у нас пропала natali_82-05 ? Кто-нибудь знает?

Не просто тяжело, а очень тяжело!!!За дочкой порхала до 42 недель и ровно с таким животом как сейчас я шла ее рожать. Сейчас ВДМ 42. Не знаю даже хватит ли им места хотя бы до 36 недель???? Я больше 20 минут ходить не могу, а без бандажа вообще никуда не выхожу. Но это все мелочи, лишь мы мои малышастики здоровенькие родились и в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я об этом еще даже не думала, даже где - не знаю. Поговорила с девочками в консультации, вроде с новолипецкой жк на Тракторный отправляют. Мне еще даже родовой сертификат не выдали, 19 августа только документы понесу. А ты где рожать будешь? На 19-м?

а что ты делаешь в новолипецкой жк? Ты же на 28-м живешь? Я сама не знаю где, но если меня ведет врач с 19-го, наверное, по определению там рожать... Не знаю. Мне на прием 22 августа, понесу копии своих документов, она мне что-то даст и поеду в жк деревенскую по прописке)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, я до того, как простудилась, постоянно ныла, как мне тяжело и неудобно, особенно спать. А теперь с заложенным носом никаких других неудобств даже не замечаю.

Леночка, а ты не пробовала мазь Витаон красную, как я тебе советовала? Мне неожиданно помогла уже на вторую ночь, хотя я в этом деле хроник, если простыла то простыла и нос не будет дышать вечность. А тут мама предложила свой пузырек, и я влюбилась! Полторы недели мазала по нескольку раз в день (один из них обязательно перед сном), а потом отменила и носик дышит отлично. Желаю и тебе поскорее выздороветь - я сама маялась больше месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я там по месту работы.

ilaiza5_Елена,Спасибо!!! Сегодня обязательно куплю, а то у меня и муж теперь засопливился; ждала, пока капли закончатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, надеюсь, тебе поможет! Главное, купить именно красный - у них хоть и состав похожий, а синий мне не помог. Разница у них рублей в 20 в цене.

Пусть носик скорее задышит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, не могу нигде мазь найти, есть только капли у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,

лена что тебе врач говорит? какие перспективы? меня в 34 недели положат в больничку... и до победного конца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, Мой врач загадывать не любит))) Относится к моей беременности, как к обычной, а недавно посчитал, что я в ноябре рожу (мне кажется, что даже до октября не дотяну) , и по фигу ему срок, который на узи ставят, он от него 2 недели отнимает (по узи срок совпадает, как по месячным). Не знаю, может, когда оформлю декрет (хотя уже должна быть в декрете) и получу родовой сертификат, что-нибудь предложит.

А у тебя малыши в головном положении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, не могу нигде мазь найти, есть только капли у нас.

он точно называется Бользам Витаон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty74, Мой врач загадывать не любит))) Относится к моей беременности, как к обычной, а недавно посчитал, что я в ноябре рожу (мне кажется, что даже до октября не дотяну) , и по фигу ему срок, который на узи ставят, он от него 2 недели отнимает (по узи срок совпадает, как по месячным). Не знаю, может, когда оформлю декрет (хотя уже должна быть в декрете) и получу родовой сертификат, что-нибудь предложит.

А у тебя малыши в головном положении?

Леночка а ты еще не в декрете??????

Я до октября и даже не надеюсь... у нас с двойней ПКС в 38 недель... хочешь - не хочешь... а это 30 сентября....

мои теперь в поперечном... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я купила все-таки этот бальзам, обмакиваю ватную палочку и мажу нос, но купила детский, на упаковке есть и красный, и синий цвет. Дышать уже легче)))

qwerty74, нет, 19 августа только документы в жк понесу. Мои сейчас не знаю, но в прошлое узи обе были в головном. Мне даже еще не сказали, когда третье узи, а ведь на него у нас за месяц записываться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас дела? Что новенького?

Мы прошли по второму кругу всех врачей, сдали снова кровь на всякие болезни и коагулограмму. Только почему-то ЭКГ в этот раз не назначили. В понедельник пойду оформлять декрет и заодно спрошу на счет узи. Набор веса пока все тот же 14-15кг (колеблется где-то с 26 недели).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже декрет оформили. И вес 14-15 плюс. Врач говорит, что это много и чтоб не кушала.Так я и так мало ем. А еще проблема деликатная прибавилась: страшный зуд , наверное молочница. Врач говорит, что это от утрожестана, но отменили его еще в понедельник, а зуд не прекращается. Уже не знаю, что делать. Кто то сталкивался с таким чудом???? Во вторник на внеплановое узи, так интересно сколько мои карапузы по весу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82,

мы весим по 1,8 кг (неделю назад), утрожестан по 2 еще ставлю, поставили для профилактики 3 капельницы гинепрала и 3 магнезии... По КТГ уровень сердечек 8. Ложусь в 34 недели в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со вчерашнего дня, наконец-то, в декрете (врач считает срок не по последним месячным, а еще + 2 недели, хотя по узи срок совпадает с началом последних месячных), поэтому поставил ПДР на 11.11.13, но сказал, что нам дотянуть хотя бы до 36-37 недель. Третье узи назначили на 24 сентября, еще 5 недель ждать(((, если не родимся еще до этого времени.

Я пила дюфастон до 20 недели, постепенно отменяла с 16.

Гемоглобин у нас поднялся до 113!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЖ - 97, ВДМ - 33

 

dimitrowa82, отпишись после узи, нам тоже интересно, сколько твои малыши весят, в каком положении лежат.

qwerty74, а в роддоме будет доступ к интернету?

Изменено пользователем Лена1987
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЖ - 97, ВДМ - 33

 

dimitrowa82, отпишись после узи, нам тоже интересно, сколько твои малыши весят, в каком положении лежат.

qwerty74, а в роддоме будет доступ к интернету?

Я с узи.У нас все хорошо(ТТТ)!!!!! Мальчик перевернулся и теперь оба лежат головками вниз. Вес 1600 и 1400. , на недельку больше нормы. У меня ВДМ 43, ОЖ-114

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,

была на приеме, госпитализацию на 36 недель перенесли, в роддоме инет будет...

послезавтра идем на УЗИ (третий скрининг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...