Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

Поговорила я с врачом. Во первых он не считает, что изменение шайки матки с 27 мм до 25 мм это уменьшение, типа 2 мм это очень мало! На мое замечание, что зев открыт, он что то там промычал, сказал, что сегодня на узи меня и там видно будет. По поводу гормон, сказал, да, что нужно, что они могут быть причиной уменьшения шейки матки, но они их не делают, после выписки я могу и сдать их платно! Поповоду пессария сказал, что они его не ставят! Так как было много осложнений после них, что они меня выпишут и пессарий мне поставят в ЖК! я что то боюсь ставить в ЖК, у меня там врач какая то неособо. Кто где ставил пессарий? Кто может посоветывать хорошего врача который сделает правильно и аккуратно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

нюша_, хм...странная схема...25 мм для 25 недель это мало, да еще и зев открыт - это признаки ИЦН, при которой должны быть приняты соответствующие меры...ставят обычно в роддоме, а не в ЖК, а в ЖК или узист должен поставить диагноз и направить на установление пессария...и когда они тебя выпишут? у меня хоть с гормонами норма, но я всеравно пью утрожестан, да и все тут его пьют, может начни профилактически пока сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока провиписку ничего не сказал, завтра скажет, наверное, после узи. Такое ощущение, что меня футболят от ЖК в роддом из роддома в ЖК, наверное, никто не хочет брать ответственность :/ Но если я потеряю ребенка кто будет отвечать?!!!! Еще мне врач сказал, что мне надо ходить, а не лежать, хотя я читала, что все с ИЦН вроде как лежат. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, а в каком роддоме это происходит?

Да и не слушайте, лежите, как привязанная к кровати, вставайте только в туалет и поесть, и то поесть лёжа можно (если вам еду развозят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежу в 26 роддоме , на Щуке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно, мда они видать сговариваются((((, мне в 70-м (новогиреево) вообще рассказывали про то, что пессарий прошлый век и его вообще сейчас не используют(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, а зачем вы так долго утрожестан пьёте? просто когда я сдавала на гормоны всё было в норме включая мужские, кроме 17 опк он был намного ниже нормы, т.е. нехватка врач сказала что всё в норме. А из за этого гормона может шейка не держать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, попробуй после выписки в платной клинике поставить, только предварительно анализы д.б. хорошими. У нас некоторые девочки только так из ситуации выходили, т.к. в жк не ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, никто отвечать не будет! кроме вас и вашей семьи ваш ребенок никому к сожалению не нужен...потом только руками будут разводить...уверена, что из-за таких вот врачей и теряешь...гони врача нах...как сказал ходить??!!! срок 25 нед, как раз реб подрос, пузик стал больше..идет давление на ШМ, которая короткая, и при открытии зева...нужно лежать, и попу на подушку...при таких условиях зев может сомкнуться, ну и после, его не стоит нагружать ходьбой и разными физ движениями раз уж такое случилось...

shianya, ну да, если сбой в этих гормонах и не корректировать лечением, то и швы не помогут...

почему я так долго пью утрожестан? мне его еще на 5 нед назначили ( была отслойка яйца) , на гормоны сдавала потом несколько раз - все в норме, но при этом пить я его не переставала ( малоли, может в норме от того, что пью его, не знаю) ...вообщем где-то на 20-й нед мне Г из ЖК предложил его отменить, я отказалась ( говорю мол все идет норм, пусть так и будет, он сказал ок, но хотя бы чтоб дозу уменьшила ), я уменьшила, потом на 21-й нед раскрытие зева и укорочение, зашили, и врач в роддоме дозу утрика поднял , и пока не отменял...даже если будут отменять, я буду продолжать пить нед до 36-й точно...не хочу неожиданностей(лучше перебдеть) - я про него много читала (на зарубежных сайтах - нет в нем вреда никакого не для мамы, ни для ребенка)...так что буду пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в панике! Напилась валерьянки, после их узи меня трясет. На узи мне поставили шейку 32 мм! Причем врач, когда смотрел мои узи, сказал я вашем узи вообще не доверяю, хотя 3 узи показывали 27 мм и потом 25 мм. Я делала узи в Цире у Те. Я Те доверяю очень, он мне поставил 26-27 мм и сказал, что я на грани, и что шейка увеличиваться не может!!! Так же мне по узи, зев у меня типа закрыт , а срок мне поставили 26 нед, в реале у меня 25. Я просто в шоке! Завтра меня врач будет готовить к выписке с таким узи, просто молодцы! А про платные... Я изначально пыталась поставить там пессарий, но они сказали так как я стаю на учете вЖК, то они не имеют право ставить пессарий или им нужно направление от ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Те доверяю очень, он мне поставил 26-27 мм и сказал, что я на грани, и что шейка увеличиваться не может!!!
Странно, что Те это сказал. Шейка может удлиняться, у меня вон скакала, что 33, то 37, то 43, то ещё чего-нибудь.
Так же мне по узи, зев у меня типа закрыт , а срок мне поставили 26 нед, в реале у меня 25.
26-ть недель, это видимо по развитию ребёнка, у меня тоже на неделю какое-то время месячные опережал. За зевом теперь следите, он сегодня закрыт, завтра открыт. Я тоже выписывалась с закрытым зевом. через неделю он открылся воронкообразно на 3,6 мм, ещё через неделю был 5,5, потом сомкнулся до 3 мм, потом закрылся вообще (узи делала в одном и том же месте).
А про платные... Я изначально пыталась поставить там пессарий, но они сказали так как я стаю на учете вЖК, то они не имеют право ставить пессарий или им нужно направление от ЖК.
вы можете пройти консультацию у их гинеколога и сдать необходимые анализы у них же, тогда по идее должны поставить. Ну и я видела, когда сама думала о платной клинике для постановки песссария, что висят прейскуранты на эти манипуляции на сайте клиники, значит, должны делать.

Вас сейчас выпишут, из дома не выходите, дома лежите, вставать только в туалет (я лежала, вообще ничего дома не делала, ни посуду не мыла, ни готовила, ничего), гинипрал пейте и купите себе хороший бандаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нельзя в принципе взять и настоять на этом пессарии, хоть под расписку??? Сказать ставьте и всё тут! И еще. Если они тебя выпишут, то на больничный???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирка, спасибо! Еще вопрос, у меня мазок не очень хороший, ну это понятно, молочница у меня. Вот сегодня меня хотят промывать... Мне вообще это можно? Я боюсь, что у меня все откроется пока меня промывать будут (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на тему промывания не могу ничего сказать, я с этим не сталкивалась. Надо подождать более опытных с этой ветки. Но с другой стороны, ну не совсем же они дебилы в роддоме этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила с врачом о узи. Он говорит так как по узи шейка 32 мм, зев закрыт, то все хорошо, о пессарии не может быть и речи, если все др анализы хорошие, то будут готовить к выписке. Говорит, что мой Цир это шарашкина контора, что все мои предыдущие узи неверны. Что больница работает уже 50 лет и что они не ошибаются и знают, что делают. Но на самом деле, у меня еще возникла мысль, что м.б. Так как их хотят закрывать на ремонт 20 августа, они хотят побыстрее всех выписать? Но с другой стороны, поставить пессарий это же не долго... Вообщем, не пойму, почему они так делают...А настаивать у них на пессарии я не хочу, если они сами говорят, что после того как они их ставят большие осложнения, я лучше где нибудь в другом месте поставлю. Единственное, что, мне нужно выбить от них направление на пессарий! Или уже отказываться от ведения в ЖК и заключать контракт в платной клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы им дать тебе направление на пессарий, у них, видимо, должны быть какие-то показания к этому! А по их УЗИ таких показаний нет! Так что фиг они дадут направление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша сходите на консультацию в ЦПСиР. там в гинекологии очень знающая заведующая - Лаура Магометовна. да и остальные Иванова, Егикян хорошие специалисты вроде.единственное неудобство - очереди даже за деньги.ЦПСиР не панацея,конечно, но по крайней мере еще мнения.Моей знакомой очень хорошо пессарий на 27 неделе при шейке 25 мм поставили, она довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! у меня сейчас 10недель, шейка 42мм...но предыдущие роды были в 28недель и в итоге диагноз ИЦН...это ведь по сути и есть показания к тому чтобы мне заранее шейку зашить? как вы думаете обязательно ждать проблем? у меня конечно мазок не очень хороший...

есть ли какие-то оптимальные сроки? я вот слышала, что в 16 недель уже неохотно зашивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, привет...проблем лучше не ждать, пусть их вообще не будет ;)

в 10 нед думаю еще рано, да и шейка хорошая...а что вызвало прошлые пр.роды? ну и если диагноз уже есть, то ожидать пока его установят не обязательно ...а то его не все успевают установить, или устанавливают, когда уже проблемы начались...поэтому стоит зашиться до 20-й так точно...а когда именно уже решать вам, следите на узи еженедельно...

везде по-разному сроки устанавливают, узнайте в вашем роддоме, или где вы планируете, какие у них порядки и так и сделайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т+аня, мне говорили наоборот что до 16нед не шьют и я ждала.мне кажется если диагноз стоит ИЦН,то надо конечно перестраховаться и зашиться.

 

Бирка, меня шили как раз в 70РД,шейка была 30мм,зев расширен на 10мм.Еще и пессарий сверху поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, я себя промывала т.к пессарий и швы источник инфекции,но нельзя спринцеваться ,я акуцратненько все делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирка, меня шили как раз в 70РД,шейка была 30мм,зев расширен на 10мм.Еще и пессарий сверху поставили.
вот и поди пойми, чем они руководствуются, когда кому-то этот пессарий ставят, а кому-то нет :confused:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, я в шоке...бог судья таким врачам. Может стоит сходить еще раз на узи к своему узисту? В любом случае держись, будь с нами на связи!!!

 

Девочки, вот у нас в кемерово, нет таких проблем. У нас, как мне показалось, многим ставят кольца, даже если ситуация не особо серьезная (про шитьё не знаю). И стоит это недорого совершенно. И узи шейки можно сделать у супер спеца на супер оборудование всего за 200-300р. Само кольцо мне обошлось в 270р, а с роддома выписывать вообще не хотели, всё наблюдали.

 

А я сегодня еду на узи, посмотрю лялек, потом приём у меня у самого лучшего спеца по кольцам (она какой то зав в новом перинатальном центре у нас и принимает в частной клинике). Вроде срок скоро уже кольцо снимать (ждала больше 2х недель пока клиника после ремонта и переезда начнет работать), но все же пусть глянет и помоет, уж ооочень все у меня внутри болит. ОНа ж акушер-гинеколог, так что и консультацию может даст по родоразрешению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я думала, настанет 35 недель и я успокоюсь окончательно. Ах нет, еще страшнее. До сих пор не сижу (очень редко на полупопие), все еще стараюсь лежать к попой кверху, гулять не хожу. Наверно, только в 37-38 недель это случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, c хорошим сроком! Про сон точно могу сказать-это твой страх, который ты подавляешь днём, тебе приснился!Это нормально, но всё- равно сон в руку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...