Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

милик, не зай...вот в 31нед вместе с барахлом для себя и детское куплю..необходимое в рд (у нас сразу одевают в одежку) а перед самым РД буду уже все глобально покупать

ღЮkkаღ, эко,близорукость,тромбофилия..ну вобщем то букет наберется..но экошек в 90% кесарят..я против кс ничего не имею..ре целее будет мне это главное...

jrene2104, :wave: давай гуляй до 38нед :friends:

про кс чуть выше написала..у нас еще в рд такой подход что эко беременность явно не легко и не дешево далась,значит бесплодие..значит ре бесценный просто...а так экошная Б заранее окрещивается осложненной...больше рисков что в родах чтот не так пойдет..нее пусть режут...если будет больше 3кг то даже и не размышляю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рыжжжуля, с неделькой тебя :giverose: Я шейку мерила с 24 недели каждую неделю практически. Я просто в этот период лежала в стационаре а у них обязатель каждую неделю доплер и замер шейки.

Девочки вам так кажется что до 32 доходите а потом легче будет, я тоже так думала, всё равно ляль ещё совсем маленький.

Девочки а как часто вы мазок на флору сдаёте? Меня заставляют каждые 2 недели, я уже ненавижу того человека который это кресло придумал :swoon2: , хоть мазки без всяких приборов сейчас берут, одно радует :grin:

ღЮkkаღ, не переживай у меня так же бился на этом сроке, в кишки он руками бьёт, а то что в лобке неприятно, это он головкой крутит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jrene2104, понятненько. Так они тебе молочницу чем нибудь сейчас лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shianya,спасибо :friends: канешн маленький в 32 то..совсем рано рожать..но мне морально легче будет что у него больше шансов чем до 30нед..понимаешь :pardon: а так вообще не раньше 36 ти точно :spiteful:

 

 

 

девы у меня вчера было чтот невообразимое ..сто пудов думала рожаю ..оочень сильные спазмы всего живота и поясницы так ч то я свернувшись пополам..в итоге выпила ношпу и укол папаверина..иначе деватся некуда(гинипрал и так 4 таб..нехочу повышать..только сердце привыкло...)...стало чуть легче..ночь спала нормально..но это жесть была...при этом распирало и давило в кишке..есть подозрения что боль оттуда...т.к на правом боку все супер но как ложусь на левый боль из бока распространяется давлением в кишку а потом и матка колом....ощущения как когда отслойка была в 8\9нед,все лазила вчера туда боялась до ужаса кровь увидеть..сегодня сижу на кефире...стремняк блин((((( в кишке больновато..че делать незнаю..мне видимо не проср. по человечески и не пропук. как будто где то непроходимость...(сижу на дюфалаке,глицериновых свечках..вроде все как по часам..но пуки и правда крайне редко бывают.....)

 

записалась на завтра на узи.... на 10 утра

 

 

Милик вопрос к тебе как к землячке...КУДА ехать в случае преждевременных...у нас тут в Тосно хорошее оборудование,помощь они оказывают но транспортируют потом сразу в СПБ ,а при транспортироовке обычно самое плохое и происходит...я вообще не хочу даже думать о таком варианте но надо всеж определиться..ехать правда далеко..с Вырицы (под Гатчиной)...РД №9 вроде глубоко недоношенными занимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда подевалась наша вторая экошечка пузик+ (если ничего не путаю..) ? не в эко болталке не появляется ни тут :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжжуля, это у тебя кишки шалят, не очень приятно, но у меня с ним проблемы поэтому я привыкла к его сюрпризам. А глицириновыми свечами лучше не увлекаться, а то привыкание может быть, и потом без них нельзя, сказали ставить в крайних случаях, а так тоже дюфалаком спасаюсь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжжуля, мне казалось в Москве, да Питере вообще проблем нет с недоношенными детками всех выхаживают. Не то что у нас на Дальнем Востоке один Перинатальный центр и то со всех окраин туда везут, единственный род дом где есть отделение неонотологии.

Девочки а сколько у вас в городе стоит эпидуральный укол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shianya, дюфалак не помогает..врач считает виноват гинипрал в больших дозах,магне в6...и дала зеленый свет на свечки...причем если не пить дюфалак то и свечки не помогают а если без свечек дюфалак ,то просто позыва нет...короч тут уже пессарий постарался...

 

shianya, мне до Питера еще ехать ,до окраины 1 час без пробок........не все роддома по глубоконедоношенным..я про свой срок Б...увы..вроде 9ка как раз на окраине..на звездной чтоли...дождусь когда милик ответит

Укол обезболить в родах...5 тыщ вроде или 3 :scratch: ...это пригород Спб...тут дешевле все..роды в той же деаятки больше 40 тыщ....точно не помню а в пригороде (г.Гатчина,Тосно) 23,а приличной договоренности с врачем 15..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжжуля, да кстати гинипрал тоже крепит,что только не вытерпишь ради своих крошек :D , у нас эпидуралка в обычном 6 т.р., а в перинатальном 12 , они же одни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже без Дюфалака и глицериновых свечек никак не могу. Дюфалак размягчает стул, а свечки позывы вызывают, они у меня даже растаять не успевают. Ставлю каждый день, иначе без них вообще никак, клапан не открывается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я мучалась мучалась до 29недель ( в больнице из за этого даже кольцо смещалось..сплошные комки). Теперь каждый день и не по одному разу. Ем свежие сливы..многооо....и реально помогает. Раньше не верила, но главное слопать побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jrene2104,тебе когда на УЗИ?Сколько сейчас малыши весят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jrene2104, я наоборот стараюсь много фруктов не есть, иначе не запор, а обратный эффект получается и живот болит от этого. Тут уж наверное как организм отреагирует, у всех по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, узи было неделю назад...2100 и 2200 примерно...совсем крохи..попрошу еще перед снятием кольца узи сделать..может все таки в 38 снять, чтоб подольше отходить подрастить козявок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе, девочки, сколько стоит у вас эпидуралка!!!! :banghead: У нас входит в родовой сертификат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Меня выписали из больницы, пессарий не поставили и не назначали. Работаю последнюю неделю на работе, дотягиваю, потом буду лежать прилежать. Девочки, подскажите, м.б. кто-нибудь сталкивался? я сейчас чувствую покалывания во в?@#$%& три дня подряд, а вчера и внизу животу были покалывания. Что это м.б.? Это м.б. как то связанно с ИЦН? Или это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, у меня бывает колет во в?@#$%&..и внизу живота кололо очень боялась но сейчас не колет...я б на твоем месте зорко следила за шм по узи часто..

 

Я с узи,короч к врачу роддомовскому больше не поеду..все мерят шейку 28 кроме нее (она пишет 38 с пессарием)! когда я попыталась узнать сегодня у врача до песария или вместе с ним, врач удивился и сказал что пессарий тут не при чем ,мерим цервикальный ,а шейка в пессарии т.е бред про 38с пессарием, а меньше без него..Сказал 28 нормальная длина,закрыта.

еще по размерам сказал все части тела гармоничны четко по среднему размеру (ну я это и по табличке на кукузе заметила каждый раз четко,захожу туда по размерам вес рассчитать) сказал красавица))) весим 1кг 27недель ,проверил дотошно всю плаценту сказал без претензий..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, Рыжжжуля, с недельками :giverose:

нюша_, с возвращением! у меня тоже бываю покалывания, что это незнаю...я сразу попу к верху и лежу..лежа вроди не покалывает..думаю или малыш что-то там творит, или все-таки с шейкой что-то происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам на УЗИ шейку меряют каким датчиком?

У меня тоже бывают покалывания, вроде как во в?@#$%&, я сказала врачу, она ответила, что это из-за моей мочекаменной болезни, типа песочек выходит и боль. Но я чувствую покалывания не в мочевом! В общем, врач не обратила внимания на результаты УЗИ про незначительное расширение внутреннего зева в 7 мм, уехала в отпуск, 3 недели ее не будет в городе. А я не знаю, самой сходить на УЗИ, посмотреть шейку? Это называется цервикометрия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня то же короткая ш.м. В 22 недели на узи (по животу) сказали 32 мм, через неделю сделала вагинально - 28 мм., церв. канал 3 мм. Легла в больницу, поставили пессарий в 23 недели. На узи хожу каждые 2 недели, вагинально с пессарием никто делать не хочет, делаю по животу. Вчера на узи ш.м. была 34 мм., зев закрыт. Узист сказал, что головка очень низко лежит, давит на шейку. Покалывания во влаг. уже 3 день. Скоро сума начну сходить. Хоть каждый день узи делай.

Девочки, а бедра не у кого не болят? У меня уже 3 ночь по бокам болят очень сильно, уже не знаю как спать. Когда встаю проходят, днем не болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, с недельками :giverose:

lisaka, :wave: спасибо :blush:

Vergunchik*, мне только наружным т.к стоит пессарий внутри... ну и врач.....поищи другую и узи переделать надо :scratch: моя как бы тоже на покалывания подергивания внимания не обращает...только в карту жалобы записывает и все :spiteful:

 

zhannetka, хорошая шейка 34! у меня вот стабильно 28...Про бедра..просыпаюсь каждую ночь от того что болит и сустав тазобедренный и кость бедренная на том боку на котором соответственно лежала..приходится на несколько минут ложится на спину..а сегодня на узи от машины пока шла весь зад болит и бедра..мож кальций вымывается а мож залежалась..я на постельном конкретно строгом с 18нед (как пессарий поставили) до того послабление недель с 12 было..гуляла..а до того с ЭКО лежала тож..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhannetka Вот ничего не пойму! Везде ставят пессарий, а в Москве нет! У меня шейка 27-25 мм внутривагинально и врачи говорят, что это терпимо а внутр зев был открыт на 13 мм, потом поменьше стал, тоже говорят не страшно, это же не внешний зев говорят :glare:

Ох. Сейчас приду к врачу с покалываниями, наверное, тоже не обратят внимания... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, дибилизм..хотя у них такой подход..если нет печального исхода прошлых Б то наблюдают :banghead: мне пессарий поставили при раскрытом внутреннем зеве на 8мм на протяжении сантиметра чтоли..т.е закрытая часть шейки гдет 24 была...Я б на твоем месте лежала пластом,пила гинипрал в хорошей дозе и цервикометрию раз в неделю..но это я..как медик на свою ответственность за лично свое здоровье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжжуля , Я вот думаю, какое должно быть узи, чтобы они мне пессарий поставили? Вот поставят мне по УЗИ опять мои 25-27 мм с открытым вн. зевом, ну пусть 10 мм, я же с этим не пойду опять в больницу, раз они меня выписали?...Я запуталась, когда критично? Когда внешний зев открывется, что ли? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша_, некоторым ставят и просто при укорочении без раскрытия...комут отказывают ставить при большом открытии...вообще у тебя все показания к пессарию..странно как то...щас их в отделениях патологии Б ставят поголовно практически...мож в центр по невынашиванию обратится? всеж в Москве а не в деревне живешь... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...