Перейти к публикации

Истмико-цервикальная недостаточность


Ulia58

Полезные сообщения

милик, похоже слизистую сожгла,может врачу позвонить а то и сходить.

Ой ой ой что теперь будет?????? Аааааааааа :cray:

Я завтра иду ко врачу :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

милик, там же йод в составе (если мне память не изменяет). В первую бер у меня точно такая же реакция была, отменяй свечи

Да там йод....я отменила,

Но ошметки прям отходят.... Девочки что то мне страшно..... А вдруг мне нитки разъело :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милик, не переживай! Я недавно им пользовалась, выделения- как плёночки, это нормально! А вот отёк-похоже на аллергию к йоду. я дума ла, в 3 триместре бетадин не назначают?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapushka33, NESHka,, поздравляю!!! Растите здоровенькими и счастливенькими!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Такая ситуация - срок 15 недель (по узи -16),вчера начались коричневые выделения,муж отвез на узи - отслойка плаценты 0.5 см и открытие внутреннего зева на 0.5 см. Врачи говорят лежать и пить лекарства,что я и делаю. Сегодня созванивалась с гинекологом,говорит,возможно надо будет ставить кольцо,нужно брать направление в стационар. Очень волнуюсь, завтра,наверное,поеду в Сеченовку на консультацию. Вообще куда с проблемой ИЦН лучше обратиться? И что лучше кольцо или швы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NESHka, с доченькой!! :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, Я для себя решила что швы надежней и даже ленту зарание купила но зашивания уже жду 4нед а меня все не шьют т.к на данный момент ШМ 41мм а я боюсь дотягивать до беды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, ого,у тебя длинная шейка,это хорошо,у меня в 10 недель уже была 28 мм, вчера про длину что-то не написали...

Еше прочитала про пробку вы обсуждали,вроде я ее у себя находила неделю назад,еще подумала,странное какое-то выделение(( Это совсем плохо? :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, шов конечно надежнее, но всё равно пастельный режим должен быть, себя очень беречь. Бережливого Бог бережет как говорится. Странно, что с такой длиной шейки в 10 недель уже 28мм тебя не зашили в 12 недель. А надо было. Обязательно ложись на сохранение и пусть штопают, настаивай, ребеночек важнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнакомочка,спасибо,дорогая. А насчет длины шейки это я сама подняла узи и прочитала в интернете,что короткая,а ни один врач мне об этом не сказал :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милик, не переживай! Я недавно им пользовалась, выделения- как плёночки, это нормально! А вот отёк-похоже на аллергию к йоду. я дума ла, в 3 триместре бетадин не назначают?...

Да как пленочки, или как тонкая кожа, белая

Мне врач сказала что они проверенные, что можно их.... Короче как то так.... Что самые безобидные они из всех свечей

Ага, безобидные :banghead: интересно что они мне там внутри сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapushka33, NESHka, УРААААА!!!! :dance: :yahoo:

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ВАШИМИ ДЕВЧЕНКАМИ! :giverose: :giverose: :giverose:

Пусть ростут здоровыми красивыми умными детишками на радость маме с папой!

Вы молодцы! Дождались!!!!УРАААА!!!!

Lapushka33 ждем рассказа как все прошло...от А до Я... :D

 

Рыжжжуля, jrene2104, tum, милик,

Девочки с недельками! :giverose:

 

Если я не ошибаюсь - следующая у нас jrene2104 !!!?

 

Беременный Ирун, очень нехорошая ситуация...ложись в больницу..пусть зашивают...швы надежней..а сверху еще и кольцо можно поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, я читала, что В 4РД (некто Утц) хорошо зашивает и что в Цпсир на Севастопольском неплохо делают (но в цпсире - очереди). Врачи часто оценивают по совокупности 3 факторов (длина шейки, мягкость и раскрытие шейки (цк или внутреннего зева). 28 - это коротковатая, но если при этом она была плотная и закрытия, то могли оставить понаблюдать дальше.

 

И еще стараются все-таки если нет жестких показаний зашивать где- то с 16 недель тк когда зашивают, то назначают Лекарства разные (вплоть до антибиотиков), а к 16 неделям плацента вроде как окончательно сформирована те ребеночек защищен становится.

 

И самое главное что тебе надо до решения вопроса с шейкой- это лежать (тем более раз были выделения) и лучше под присмотром врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, спасибо

И тебя с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, я согласна с девочками насчёт шва. А слизистые выделения могут быть в момент открытия шейки (ВЗ), у меня в этот раз так и было. Да и срок у тебя подходит для проявления ИЦН.Кровянистые выделения- противопоказание к наложению шва.Сначала, конечно, подлечиться надо, возможно и ВЗ закроется.

милик, пленочки- не слизистая, это йод вызывает "сворачивание" белков выделений. Бетадин очень часто вызывает аллегрию на йод, в этом случае их отменяют.У меня никакого отёка не было.Так что ничего криминального у тебя е произошло Свечи не могут разъедать швы!

Подскажите, гексикон применять 2р в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения@, Обычно назначают 1р на ночь если нет других реком врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Sofya, Евгения@, спасибо большое,девочки!!! :giverose: Сегодня попрошу направление в больницу,потом вам отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милик, пленочки- не слизистая, это йод вызывает "сворачивание" белков выделений. Бетадин очень часто вызывает аллегрию на йод, в этом случае их отменяют.У меня никакого отёка не было.Так что ничего криминального у тебя е произошло Свечи не могут разъедать швы!

Подскажите, гексикон применять 2р в день?

спасибо огромное

Я сегодня ходила на обработку , заодно и посмотрели меня. Швы на месте и с ними все хорошо. Выделения эт промыли перекисью, и сказали заменить на свечи гексикон

Теперь я так боюсь что либо туда вставлять

Скажите кто вставлял свечи гексикон, что от них ожидать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения@, Обычно назначают 1р на ночь если нет других реком врача.

А сколько дней?

Девочки, а для чего вам сказали вставлять гексикон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща в инете читаю про эти свечки гексикон и пишут что у некоторых были розовые выделения.....

Только этого не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот и я к вам в темку. У меня шейка матки укоротилась до 25 мм. Внутренний зев сомкнут. В среду ложусь в больницу. Завтра будет ровно 21 неделя беременности. Все читаю эту темку, но все пока не осилила. Очень волнуюсь. На 13 неделе шейка было 31 мм, но тогда почему-то врачи не сказали, что это отклонение. Сегодня уже хотела лечь в больницу, но мест нет. Поэтому кладут в среду. Надеюсь, что все будет хорошо. Врач сказал, что зашивать не будут. Может поставят пессарий?? сказал, что в больнице посмотрят.

Сейчас стараюсь побольше лежать. Вышла в отпуск на месяц, а потом за счет больничного продлю его уже до декретного. На работу точно выходить не собираюсь. Буду все дни лежать, лишь бы доносить малыша.

На ночь вставляю утрик вагинально 200 мг, еще пью магне Б6 от тонуса по 1 таблетке 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем

милик, от гексикона могут быть водянистые выделения и много, так, что многие девочки паникуют и думают , что это воды подтекают, может быть небольшое жжение после первой свечки, потом проходит. На ночь я ложила обычную прокладку, ежедневки не хватало. А так свечки мне понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем

милик, от гексикона могут быть водянистые выделения и много, так, что многие девочки паникуют и думают , что это воды подтекают, может быть небольшое жжение после первой свечки, потом проходит. На ночь я ложила обычную прокладку, ежедневки не хватало. А так свечки мне понравились.

Как мне эт дело не нравится уже.... Т.е будет течь и ночью и днем? Или только ночью :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта, не переживай, правильно сейчас лучше лежать, а в больнице врачи уже сами решат что лучше в твоей ситуации

Посчитают что лучше пессарий- значит поставят пессарий

И все будет хорошо!!!!

У нас уже много положительных примеров! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello:

 

Муж сжалился надо мной и привез ноут в больницу)))))

Lapushka33, //DARINKA//, поздравляю вас с рождением ваших солнышек!!!!! Растите здоровенькими, красивенькими и умненькими!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

У нас все хорошо! Лежу в стационаре 2-ую недельку уже. Все сохранение заключается в лежание к верху попой ну и конечно гинипрал (куда уж теперь без него...)

Как поступила, т.е. в 30 неделек проставили 3 укола дексаметазона для легких малыша на случай преждевременных родов, но мы пока (тьфу-тьфу-тьфу) держимся!!!!!!! Врачу своему сказала, что в этот раз настроена лежать не меньше чем до 34 неделек, она удивилась)))) наверное впервые видит пациентку которая не просится домой а наоборот))))))))

Домой конечно очень хочется, но мне в больнице спокойней как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...