Перейти к публикации

Финишная прямая! Собираем сумки в роддом:)))


Плюша@

Полезные сообщения

всем приветы! поехали с утра с мужем в РД договариватся, а там все разбежались на обход , вообщем кто куда. сказали приходить после 10.00. так что через часик поеду опять.но уже сама,муж на работе будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Love :), у меня бывает, что болит голова из-за защемления нерва на шее.Поэтому до приема лекарств я делаю маленькую зарядку для нее, построенную на вытягивание шейных позвонков. Просто сидя вытягиваю ее вверх, потом с вытягиванием вверх опускаю голову вперед и в стороны. Назад наклоны не делаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, с недельками :flower: . да уж, совсем чуть-чуть осталось )))) что-то я очкую :D . в последнее время все чаще думаю о роддоме и ужасно боюсь...

 

bondaroksana, я тоже хочу сегодня узнать у агента про контракт, когда на прием пойду

 

Love :), у меня бывает, что болит голова из-за защемления нерва на шее.Поэтому до приема лекарств я делаю маленькую зарядку для нее, построенную на вытягивание шейных позвонков. Просто сидя вытягиваю ее вверх, потом с вытягиванием вверх опускаю голову вперед и в стороны. Назад наклоны не делаю.

 

а у меня от этого защемления бывают головокружения (((( тоже зарядочку такую делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik, ну такого поянтия как "контракт" у нас вообще нет! хотя было бы неплохо совсем, так что буду ориентироватся на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! С недельками,кто у нас сегодня еще подрос!))) Я тоже побывала уже в периноталке,сказали 20 мая теперь приходить,считают 33 нед мало...Ну хоть не отказывают,если 20 го что то не получится,буду другой звонить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkij_zajchik , спасибо! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, Love :), девочки, пару таблеток глицина я рассасываю в таких случаях, пью теплый клюквенный морс и конечно нужно лежать, а лучше поспать. Поправляйтесь!

 

Девочки, кругляшки, с недельками!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Блин, потащилась с утра на приём, не зная со скольки врач принимает . В долбанной регистратуре ЖК трубку не берут,в итоге врач с 14 принимает, придется ещё раз идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чудная циферка!!!! С неделькой тебя!!!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У нас третий день солнышко и +25, а у меня какая-то аппатия ничего не хочу.

 

Недельчатых с недельками! Вот уже и май не загорами и скоро начнут появлятся на свет наши малыши.

 

novaya-ya, у меня плановое КС, у нас в 38 недель делают, тоже на 1 июня выпадает, но мы хотим или 3 или 4 июня, если конечно доча сама раньше не попросится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки привет=))

С недельками Вас!!

Мы сегодня на ктг были..Передо мной девочка опоздала и пришлось ждать 30 мин. пока ее запишут.Мы эти 30 мин откувыркались в животике, а когда подцепили аппарат благополучно заснули=))Врач ругалась и трясла живот, но доча видимо вся в маму и на такую фигню не просыпается!Теперь записали на 24 мая, пообещала прийти, если не рожу за это время=))

 

[quote name=Love :)' timestamp='1367215151' post='9621092]

Девочки, помогите!

С вечера разболелась голова..к часу ночи усилилась... (головную боль, даже очень сильную могу, в принципе терпеть, к сожалению, она у меня бывает часто, но за Б раз третий всего) Болит до сих пор... Поспать так и не удалось..В лежачем положении боль усиливается!((Да и во всех остальных не отпускает(... Болит очень сильно... Я выпила 2 но-шпы (за всю Б впервые) и ничего.... Муж должен отпроситься с работы, будет делать массаж... Пью сладкий чай, держала голову под краном...прикладывала полотенце..в общем всё, что знала сделала..Пить ещё парацетамол, который тоже может и не поможет боюсь(((

Скорую, врача-бессмысленно-100%.

Попробуй звездочкой намазать виски и крылья носа..Меня мама так заставляет делать, когда у меня голова болит..Помогает через раз..

 

и

у меня тоже вчера кружилась, плюс еще подташнивало и жарко очень было(тт 35,8) я 2 груши съела и прошло сразу.У меня видимо сахар упал в крови, может быть у тебя тоже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вчера были на УЗи делали третий скрининг, многоводия нет, всё с лялькй хорошо, только вот обвитие так и осталось не тугое однократное но есть. Боюсь не снимит он его до родов. А ещё я переживаю что мы уже очень большие, по месячным у меня 33 недели и по УЗИ 33-34 ставят, вес 2200, а самое страшное для меня у нас большая голова, врач сказала видимо в папу, а я боюсь что не рожу сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У меня все по-старому, почитываю вас, а написать вроде и нечего :sorry:

Хожу по магазинчикам, с собакой гуляю. Сегодня вот пойду на урок "Роды без страха". Послушаю чаво там скажут :Crazy:

 

vlada2689, 2200 это много разве на этом сроке? У меня 2010 грамм была на этом сроке, так сказали маленькая и даже на неделю меньше срок развития поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, с хорошей узишкой :flower: мы в 32 недельки ровно весили 2100, а голова была уже на 33 недельки. тоже боюсь не разродиться (( тем более, что и таз узковат (

Изменено пользователем malenkij_zajchik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У меня все по-старому, почитываю вас, а написать вроде и нечего :sorry:

Хожу по магазинчикам, с собакой гуляю. Сегодня вот пойду на урок "Роды без страха". Послушаю чаво там скажут :Crazy:

 

vlada2689, 2200 это много разве на этом сроке? У меня 2010 грамм была на этом сроке, так сказали маленькая и даже на неделю меньше срок развития поставили.

Ну ты меня немного успокоила, я честно говоря думаю что 2200 в 33 недели это много нам же ещё ходить, я надеюсь не больше 4000 кг что бы ребёночек был. И то страшно, Да и голова у нас 31 см уже сейчас я в шоке. А роды то первые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь уже стал просматривать сказки на предмет читать-не читать малышу?

Я вот пытаюсь понять смысл сказки про курочку Рябу, которая снесла золотое яичко и хоть убей не понимаю о чем сказка... может кто-нибудь пояснить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, и у нас голова на этом сроке 31 см. кто тебе такого наговорил, что большой будет ребенок? Моя посмотрела на узи и сказала, ну даже если к сроку будет 2800-3 кг, то нас это вполне устроит. Я думаю 4 кг у тебя ребенок никак не станет за эти недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, нам на 32 недельках на узи поставили примерный вес 2400 и большую голову. Но мы периодически то сильно обгоняем, то более или менее выравниваемся - малыши часто неравномерно растут. Но в любом случае тенденция к очень крупному малышу у нас есть. Я раньше переживала, а сейчас отношусь к этому философски, все равно повлиять на это не могу (у меня нет набранных лишних килограммов, такая наследственность нам от папы досталась). А малыш родится правильного для него веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь уже стал просматривать сказки на предмет читать-не читать малышу?

Я вот пытаюсь понять смысл сказки про курочку Рябу, которая снесла золотое яичко и хоть убей не понимаю о чем сказка... может кто-нибудь пояснить?

:D :D :D Обычный вопрос будущих родителей) Я тоже в шоке от него была в свое время!

Тут 2 подхода - или ты просто понимаешь что ребенку нравится мелодика этой сказки - повторы "Бил-бил" и т.д. когда мама эмоционально эту историю рассказывает. А для себя можешь найти метафизический смысл сказки - на самом деле он очень глубокий и многослойный. Яйцо -это символ жизни и перехода от жизни духовной (золотое яйцо) к реальной (когда человечек родился). Я на эту тему как-то в универе целую курсовую писала))) про смыслы сказок. Тут можно в разных плоскостях рассуждать вплоть до реинкарнаций и верования наших предков)

И все это выливается в 4 не совсем ясных по смыслу строчки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, Спасибо! Поделала...Ничего((

 

Попробуй звездочкой намазать виски и крылья носа..Меня мама так заставляет делать, когда у меня голова болит..Помогает через раз..

Спасибо. У меня на звездочку аллергия..она мне оставлять ожоги на коже((( а раньше помогала...

 

Приходил муж, сделал массаж удалось мне поспать 1.5 часика, была уверена, что сон поможет..Нет, сейчас голова болит сильнее.... Что же это такое?((((...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, я к сказках настороженно отношусь,так как там серьезное воздействие на подсознании (не зря же есть целое направление по сказкотерапии и теория Э.Берна туда же). Ребенок себя с кем-то из ее героев отождествляет и в чем-то копирует поведение героя. А здесь у меня меня полная растерянность. Колобка - понимаю, а тут - ноль понимания. Видимо лучше не читать то, что сама не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, и у нас голова на этом сроке 31 см. кто тебе такого наговорил, что большой будет ребенок? Моя посмотрела на узи и сказала, ну даже если к сроку будет 2800-3 кг, то нас это вполне устроит. Я думаю 4 кг у тебя ребенок никак не станет за эти недели.

нам сама узист сказала что голова большая, она сначала 32-33 см намерила, потом перемеряла, говорит 31 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок - абсолютно с тобой согласна!!! Сказки - штука очень сильная. И в любом случае фильтровать что ребенок слышит придется очень серьезно по крайней мере когда ребенок подрастет! Но есть сказки , которые просто передают определенный культурный пласт, а есть именно "терапевтические" - которые позволяют выяснить определенные проблемы и их скорректировать.

 

Девочки! я смотрю на ваши обсуждения головочек деточкиных! И посмотрела свои результаты узи в 33 недели.

И нашла странную вещь! Объясните если сможете, как такое может быть!

БПР - 82 на 31-32 недели

ЛЗР 107 на 34 недели

Окружность головы 303 на 34 недели.

Как могут быть показатели одной головы быть с таким разбегом - 31-34 недели???

И понять не могу это у нас же небольшая головка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, в инете очень много на эту тему рассуждений различных авторов.

 

Девчонки, да не парьтесь вы по поводу голов. Посмотрите результаты в теме про скриннинг. У всех примероно на этом сроке около 30см. Плюс-минус. И что мы все гигантов родим?

novaya-ya,

 

Вот мой результат в 33 нед.1 день

 

БПР 81

ЛЗР 105

ОГ 308

 

Врач мне сказал все в норме. Вес 2100 + - 168гр

 

Плюс ко всему не забывайте о погрешностях различных аппаратов УЗД. Часто разница м.б. очень существенная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, да не парьтесь вы по поводу голов.

Да! Ты права! Точно не повод париться :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, правда, я сейчас специально темку с результатами полистала, у всех 30см (+ - 1см). Это при том, что сроки у всех разные (от 31 до почти 34 нед.) И все около 2кг ) + - 200гр.

 

А я скотина, по другому не скажешь, глотнула у мужа вчера пива холодного , блин, три глотка, не больше. Сегодня утром поняла, что горлу капец. Сейчас стараюсь интенсивную терапию провести, чтобы не сильно заболеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...