Перейти к публикации

Финишная прямая! Собираем сумки в роддом:)))


Плюша@

Полезные сообщения

novaya-ya, правда, я сейчас специально темку с результатами полистала, у всех 30см (+ - 1см). Это при том, что сроки у всех разные (от 31 до почти 34 нед.) И все около 2кг ) + - 200гр.

 

А я скотина, по другому не скажешь, глотнула у мужа вчера пива холодного , блин, три глотка, не больше. Сегодня утром поняла, что горлу капец. Сейчас стараюсь интенсивную терапию провести, чтобы не сильно заболеть.

Не поверишь. у меня такая же фигня и тоже с пивом!!! Горло болит, хожу полоскаю каждые полчаса!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я к сказках настороженно отношусь,так как там серьезное воздействие на подсознании (не зря же есть целое направление по сказкотерапии и теория Э.Берна туда же). Ребенок себя с кем-то из ее героев отождествляет и в чем-то копирует поведение героя. А здесь у меня меня полная растерянность. Колобка - понимаю, а тут - ноль понимания. Видимо лучше не читать то, что сама не понимаю.

Что то очень у тебя все серьезно!

 

Смысл очень прост: что имеем- не храним, потерявши- плачем. Так и они хотели разбить, но не могли, а когда оно разбилось, то плачут. Да и вообще,в чем смысл тогда сказок которые сейчас лепят... или мультики,ты ж не будешь все прям ребенку запрещать читать или смотреть,понравится ему значит будет смотреть,а не понравится,то на нет и суда нет..Ну и первые книжки надо по проще,я покупала четверостишья и картинки чтоб были с одним персонажем,а по степени взросления и книги взрослеют,а потом он сам уже тянет ту книжку которая ему больше по душе... у нас так было,мы от самых простых книжек детских перешли на энциклопедии с динозаврами и всякими животными...но это от ребенка зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок - абсолютно с тобой согласна!!! Сказки - штука очень сильная. И в любом случае фильтровать что ребенок слышит придется очень серьезно по крайней мере когда ребенок подрастет! Но есть сказки , которые просто передают определенный культурный пласт, а есть именно "терапевтические" - которые позволяют выяснить определенные проблемы и их скорректировать.

 

Девочки! я смотрю на ваши обсуждения головочек деточкиных! И посмотрела свои результаты узи в 33 недели.

И нашла странную вещь! Объясните если сможете, как такое может быть!

БПР - 82 на 31-32 недели

ЛЗР 107 на 34 недели

Окружность головы 303 на 34 недели.

Как могут быть показатели одной головы быть с таким разбегом - 31-34 недели???

И понять не могу это у нас же небольшая головка?

ну по тем параметрам что смотрит моя узист то 30 см это никак не на 34 недели а меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще на узиокружность головы не померяли..вот тебе и бесплатное узи((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, у меня в заключении стоит ОГ 308 (33 нед)

Вот смотри, это данные из инета (нормы для УЗИ по неделям)

 

 

30-я неделя (265<285<305)

31-я неделя (273<294<315)

32-я неделя (283<304<325)

33-я неделя (289<311<333)

 

Видишь, какой разброс: 305 это будет норма как для 30нед, так и для 33нед. Поэтому, тут зависит от мнения врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, до 5 лет ограничить можно и даже нужно. Понятно что по возможности, потому что если ребенок в саду, то на нянечку ты особо не повлияешь.

 

Если бы мне не пришлось в свое время работать со своими комплексами, то, наверное, не заморачивалась бы. Вот тогда я впервые и столкнулась с разбором любимых сказок в детстве. Знаю девушку, у которой любимая сказка Колобок - так она и по жизни также катается от мужчины к мужчине, в общем неправильно она у нее в голове в детстве легла. Поэтому да, я переживаю на счет сказок.

 

Мне подход со стишками и энцикопедиями ближе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура ! девочки мне обменку подписали!! сказала заведущая выбрать дату родов так как КС с 27 мая по 30 мая!! и за день приехать к ним лечь!

дала список необходимых вещей в РД, меня он порадовал , минимальный!! все остальное у них там по месту или уже подвезется по мере необходимости!!

я на радостях зашла еще кое что прикупила малышке!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, прикольно с показателями, у меня в протоколе УЗИ 32 + 3 дня написано:

БПР 89, что соответствует 35-36 недель

ЛЗ 106, что соответствует 32-33 недель

ОГ 314, что соответствует 35-36 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689,  у нашей дочи точно такие же параметры - голова 31, вес 2265. Врач тоже сказала, что крупная малышка, тянет на 35 недель в 32,5. Посадила на диету. Но я почитала в интернете и поняла, что все это бред и ребенок может родится и 4 кг и 3. Тут не понятно от чего зависит. Не переживай, все равно ничего уже не сделать. Единственое - диету я стараюсь придерживать!

 

Love :), попробуй в теплой ванне посидеть, сосуды расширятся и может полегчает?!

Или вина хорошего выпить 100 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, до 5 лет ограничить можно и даже нужно. Понятно что по возможности, потому что если ребенок в саду, то на нянечку ты особо не повлияешь.

 

Мне подход со стишками и энцикопедиями ближе.

да уж,а в саду вообще трудно ограничить,там и дети книжки про монстров страшных таскают... вот от чего бы ограничить... Так что лучше курочка ряба)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура ! девочки мне обменку подписали!! сказала заведущая выбрать дату родов так как КС с 27 мая по 30 мая!! и за день приехать к ним лечь!

дала список необходимых вещей в РД, меня он порадовал , минимальный!! все остальное у них там по месту или уже подвезется по мере необходимости!!

я на радостях зашла еще кое что прикупила малышке!

поздравляю! уже совсем скоро! а на каком роддоме остановились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-yaalen78,  девочки, и у меня горло болит! Уже 2 дня интенсивно полоскаю, сосу лизобакт, пшикаю тантум верде и на ночь молоко с медом... И пока не помогает. Как вы лечитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ,девочки! У нас сегодня в местных новостях сказали ребеночка недоношенного на свалке в коробке нашли,правда уже не живой,хотя предполагают,что таковым был... Ужас какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж,а в саду вообще трудно ограничить,там и дети книжки про монстров страшных таскают... вот от чего бы ограничить... Так что лучше курочка ряба)))

да в детском саду и песням матерным научить могут и всему чего только угодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, поздравляю! Классно когда есть какая-то определенность:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю! уже совсем скоро! а на каком роддоме остановились?

остановились как рекомендовала моя Г, в РД №1.

теперь вот сидим дату выбираем. у мужа ДР 2 июня, так что я в любом случае на его ДР буду в РД. хотим что бы хоть какая то разница по дням была)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да в детском саду и песням матерным научить могут и всему чего только угодно

у нас хоть без матюков пока все обходится,а то вон многие подруги жалуются... такие словечки приносят с сада,что уши в трубочку,просто жесть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж,а в саду вообще трудно ограничить,там и дети книжки про монстров страшных таскают... вот от чего бы ограничить... Так что лучше курочка ряба)))

да уж. страшит все это. хотя и монстры монстрам рознь.

а вообще с садика помню стишок: люблю я мух копченных... мне с тех пор сложно перебить аппетит любой темой за столом.

 

да в детском саду и песням матерным научить могут и всему чего только угодно

а вот это кошмар, но это вряд ли нянечка, это уже скорее детки принесли... они же повторяют все что слышат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, alen78, девочки, и у меня горло болит! Уже 2 дня интенсивно полоскаю, сосу лизобакт, пшикаю тантум верде и на ночь молоко с медом... И пока не помогает. Как вы лечитесь?

Я полоскаю малавитом, солью еще какой-то маминой натуральной фигней, прыская тантумом и еще сосу стрепсилс. Вот тоже 2 дня и пока не проходит. Главное чтобы глубже не пошло!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж. страшит все это. хотя и монстры монстрам рознь.

а вообще с садика помню стишок: люблю я мух копченных... мне с тех пор сложно перебить аппетит любой темой за столом.

:D вот это душевный стишок......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, поздравляю с определенностью!!! Так здорово выбрать дату рождения наверное) Только сильно в нумерологию не ударяйтесь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полоскаю малавитом, солью еще какой-то маминой натуральной фигней, прыская тантумом и еще сосу стрепсилс. Вот тоже 2 дня и пока не проходит. Главное чтобы глубже не пошло!

а я развожу "ротокан" в одном стакане,в другом перикись 3%,поочередно полощу,разницу заметно уже на второй день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас хоть без матюков пока все обходится,а то вон многие подруги жалуются... такие словечки приносят с сада,что уши в трубочку,просто жесть

ООО! У меня сын ходил в сад -там осталась на всю группу 1 воспитательница и мягко говоря гастарбайтерша! Так вот я как услышала как она с детьми разговаривает "ДА, бааа-лллииин !Миша, ты куда похреначил!!! Вернись на веранду, и какое-нибудь ругательство!"

А сад ничегошный считался -типа прогимназия! Мы еще денег немало заплатили чтобы туда попасть! Я сначала пообщалась с заведующей очень строго, а потом вообще сад сменили - получилось потому что поменялись местами с жаждущими именно сюда попасть родителями))!

 

а я развожу "ротокан" в одном стакане,в другом перикись 3%,поочередно полощу,разницу заметно уже на второй день

Я даже не знаю что такое РОТОКАН! :think1: Изменено пользователем novaya-ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, жесть какая! если за деньги такое, то что тогда за бесплатно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, alen78, девочки, и у меня горло болит! Уже 2 дня интенсивно полоскаю, сосу лизобакт, пшикаю тантум верде и на ночь молоко с медом... И пока не помогает. Как вы лечитесь?

Я полоскаю малавитом, солью еще какой-то маминой натуральной фигней, прыская тантумом и еще сосу стрепсилс. Вот тоже 2 дня и пока не проходит. Главное чтобы глубже не пошло!

 

 

Полоскаю малавитом, сосу лизобакт, пшикаю тантум-верде. Но у меня только с утра началось, пока результат ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...