Перейти к публикации

Финишная прямая! Собираем сумки в роддом:)))


Плюша@

Полезные сообщения

bondaroksana, поздравляю с определенностью!!! Так здорово выбрать дату рождения наверное) Только сильно в нумерологию не ударяйтесь ;)

да и не собираюсь! я так почитала немного, вроде день нормальный. почти определились. у мужа мандраж))) доктор сказала чтобы муж обязательно был, ему сразу малышку на грудь положат!! видели бы вы его а глаза!!! "и что мне с ней делать?? она же маленькая!!!"
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bondaroksana, ой, так волнительно даже мне, а про мужа и говорить нечего.

 

А у нас, например в 5рд Краснодара, принято делать пкс не ранее 39 с половиной недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доктор сказала чтобы муж обязательно был, ему сразу малышку на грудь положат!

ого, мужу на грудь! у вас какой-то РД продвинутый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне женщина рассказала историю (я ее наняла окна помыть в доме). У нее невестка в 29 нед. почувствовала неладное, оказалось отошла плацента и малыш очень страдал. Она родила его 1,5кг (не спросила сама или кс??) и сначала ей и родным сказали, что он умер. Но он захотел жить и открыл глазки, его стали реанимировать. Две недели он лежал в нашем местном РД, потом перевезли в ПЦ Краснодара. Сейчас с родов прошло 2 месяца, он весит уже 2.6кг, назвали Виктором. Он, конечно, еще с мамой в больнице, но уже состояние стабильное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все недельчатых, с недельками)))))

Все готовы к праздникам??? Как же не набрать вес за столько выходных??? Шашлыки там всякие, да и пасха с куличами!!!!

 

Про курочку рябу не могла не написать!!! Не знаю где там глубокий метафизический смысл, но я своей рассказываю с таким смыслом: они каждый день кушали курочкины яички (омлет там, яичница) а тут не смогли золотое разбить, а мышка столкнула его на пол и оно растеклось!!и мораль на 2 летний возраст у меня такая: с пола кушать нельзя, как бы не хотелось...(у нас очень актуальная проблема)

Будет старше, еще что-нибудь придумаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, мужу на грудь! у вас какой-то РД продвинутый!

ну не то что бы продвинутый, главный городской и все))!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, не, продвинутый! потому что я впервые слышу, что мужу на грудь кладут малыша. Это же здорово, что контакт будет не только с мамой после рождения, но и с папой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, ооо праздники это да!! мы в четверг будем уже печь с мамой куличики)) а шашлык планируем делать на Пасху. мама сегодня уже купила сальца свежего на праздники, овощей. мясо купим попозже, хоть и будет тогда уже цена завышена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

остановились как рекомендовала моя Г, в РД №1.

теперь вот сидим дату выбираем. у мужа ДР 2 июня, так что я в любом случае на его ДР буду в РД. хотим что бы хоть какая то разница по дням была)))

хорошо что так рано обменку подписали, мне говорили только недель в 36-37 ехать, а вы с конкретным врачём договаривались? У меня у мужа тоже ДР 15 июня а мне ПДР ставят на 14 июня совсем рядом

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, это же просто фантастика! Я слышала что на западе так делают!!! Но чтобы у на в РФ!!! Так здорово! У меня у мальчика на работе дочка родилась полгода назад -тоже КС. ему ее сразу на руки дали, но о прикладывании груди для заселения семейной микрофлорой и первого контакта точно речь не шла!!!

Поэтому я очень за вас рада что так все получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я даже не знаю что такое РОТОКАН! :think1:

При заболеваниях слизистой оболочки рта используют,мне педиатр подсказала

 

а мне ПДР ставят на 14 июня совсем рядом

и мне 14 го... :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас во многих роддомах такое практикуют после кесарева к папе прикладывать ляльку, уже не первый раз слышу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что так рано обменку подписали, мне говорили только недель в 36-37 ехать, а вы с конкретным врачём договаривались? У меня у мужа тоже ДР 15 июня а мне ПДР ставят на 14 июня совсем рядом

нет ни с кем конкретным я не договаривалась, так как много положительных отзывов о многих докторах из того РД. просто поговорила с глав врачем, она подписала и все.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ни с кем конкретным я не договаривалась, так как много положительных отзывов о многих докторах из того РД. просто поговорила с глав врачем, она подписала и все.

а я трусиха в этом плане не решилась бы на любого врача, на кесарево точно бы договаривалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе во всю продвигают естественные роды.

Никакой клизмы, брить себе ничего не надо, роды совместные с папой и после родов ребенка прокладывают к маме и рядом папа, чтобы ребенок пропитывался их микрофлорой. Предродовая она же и родовая где ты находишься с мужем вдвоем и там же лежишь после родов часа 2.

НО, если ты рожаешь одна, то в палату родовую может находится больше одной роженицы и подходить к тебе будут по часам и тп.

Сегодня звонила в роддом к которому отношусь и спрашиваю сколько у вас платные роды и в чем разница, а мне отвечают платные в районе 300 тр и вообще платно у нас никто не рожает, я так и опешила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давненько я не была...

 

В декрете сижу, как и все мы)). Ремонт доделываем. Купили уже вещички для малыша.

Сейчас сижу вся уставшая. Сегодня ходила на КТГ и УЗИ. Врачиха меня напугала про КТГ - выраженные нарушения состояния плода. Я аж в осадок выпала. У нас всё хорошо было всегда. Пошла на доплер и на УЗИ. А там всё хорошо, слава Богу!

Гемодинамика не нарушена. Весим 2050. Головное предлежание. Кстати про обвитие ничего не сказали. Я так понимаю, нету значит?

Родовой сертификат получила.

 

Врачиху я свою теперь ненавижу люто. Зачем пугать было так? Ну спал он. Не фиг КТГ тогда делать, раз результаты неинформативны. Зараза!!!

Изменено пользователем Ladina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Столько написали,но все перечитала:) я из больницы вышла. Выписывать только завтра будут,но сегодня я сплю дома,ура! Сделала вывод,что в наш роддом без показаний серьезных,раньше схваток приезжать не надо. Это тюрьма. Девочки приезжают в 38-39 недель и их держат там по 41-42 неделю не выпуская. При этом на улицу выходить нельзя,воздуха свежего не получают,ходят по коридору и проклинают роддом:) потому что как врачи называют "подготовка к родам" заключается в принятии ношпы и все. так что нефиг ехать без схваток мне. А причина моих обмороков так и не выяснили. Давление падае и все. И никакого лечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да может просто дистония весенняя? Я себя не оч хорошо чувствую весной. С сосудами вечно проблема и давление низкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ladina,может... Я тоже к этому склоняюсь. Просто дважды за неделю терять сознание страшно. Теперь одной выходить на улицу нежелательно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! я из больницы вышла.

Поздравляю с возвращением домой!!! Дома в родных стенах всегда лучше! :) . Ты просто береги себя, соблюдай режим и старайся больше гулять! Но только с мужем!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Недельчатых с недельками. Болеющие, отправляйтесь скорее.

У меня сегодня 36 нед по М и примерно 35 по О... уже через 2-3 недельки рожать можно.

Г на последнем приеме все понравилось и она сказала прийти аж 17 мая. Вес набирается по божески, очень хорошо пошли разгрузки 1кг яблок запекаю и литр йогурта. За день скидываю грамм 800, а самое главное потом вес в течении недели не сильно набирается.

Стала совсем развалюха, даже в магазин и с ребенком погулять сходить проблема... крестец болит, суставы клинит, ходить очень больно. Геморрой вылез жуткий, постоянно узелки выпадают и болит. Голова часто кружится, аппетит не очень... треники болезненые пару дней достают, в общем как то не айс.

Начала пить масло примулы по 1 капсуле раз в день, посмотрим, будет ли толк.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а зачем вообще пить масло примулы? Разъясните :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, мы уже тут обсуждали как то, масло готовит ШМ к родам. Размягчает ее. Но если есть какие-то предпосылки к преждевременным родам, я бы не советовала. А если все ок, можно попить, вреда думаю не будет. Моя Г говорит, что такой же эффект даст любое масло (оливковое, например). Но в нете много есть инфы именно про масло примулы вечерней. Знаю его так же пьют при необходимости повышения женских гормонов.

 

У меня оно стоит в холодильнике, я его раньше до Б пила (просто как БАД), не зная, что его пьют ближе к родам.

 

Думаю попить после 36нед.

 

А можно ли применять масло примулы вечерней при беременности? Многие врачи ответят на этот вопрос: нужно! Для беременной женщины и ее ребенка это масло просто незаменимо.

Во-первых, оно способствует восстановлению естественного гормонального фона. Если перед беременностью женщина использовала гормональные контрацептивы, то ее гормональная система так или иначе пострадавшая. Масло примулы ситуацию исправит.

Во-вторых, именно с помощью этого растения ваши роды могут пройти быстро и успешно. Принимая масло примулы вы повысите эластичность связок в малом тазу и подготовите шейку матки к родам (она раскроется более быстро и вы сможете

Ссылки скрыты.

). Также вы предотвратите появление , которые так часто волнуют новоиспеченных мамочек.

Масло примулы вечерней полезно не только для беременной женщины, но и для ее будущего малыша. Доказано, что содержащиеся в нем полиненасыщенные жирные кислоты стимулируют активность головного мозга плода и способствуют правильному развитию нервной системы будущего малыша.

Применяют препарат (масло примулы вечерней выпускают в капсулах) по определенной схеме: по 1 капсуле в день на протяжении 34-35 недели беременности, по 2 капсулы – на 36-37 неделе, и начиная с 38 недели – по 3 капсулы.

Однако перед применением желательно проконсультироваться у врача. При индивидуальной непереносимости компонентов продукта возможны побочные эффекты, которые могут сказаться на развитии будущего малыша.

Будущие и состоявшиеся матери на интернетовских форумах активно делятся своими впечатлениями от приема масла примулы вечерней при беременности. Многие в восторге, но есть и такие, которые категорически против, хотя и не принимали этот продукт.

Наверное, многое зависит от наших взглядов на жизнь в целом и прием БАДов в частности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, я каждый раз его пью. оно содержит растительный аналог простогландинов, которые в мужскую сперму входят и размягчают шейку, быстрее идет раскрытие, даже первородящие укладываются с 6-9 часов. Если у тебя незащищенный секс хотябы через день, то наверное и не нужно его пить, все естественным путем усвоится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а два мороженных за день не много???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...