Перейти к публикации

Выбор роддома Санкт- Петербург


Olunshka

Полезные сообщения

✿Элана✿, у меня просто другого варианта нет!В Перенатальный я попаду не раньше 27 августа,а в 13 только после 6 го:))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, договаривайся с сыном! ты ж сама понимаешь, если приспичит- поедешь в первый попавшийся, так что я тебе желаю доносить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, меня это и пугает,муж говорит пойдем договор с 13 заключим,а вдруг с Перенатальным получится:),жалко мне:)и обидно в 13 роддом у меня есть показания!!Надежда на мою гиню,она сказала если по записи поздно будет попросит там свою знакомую меня по раньше протолкнуть,вот в среду все выяснется:))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, а ты по телефону когда записывалась,говорила, что срок то уже ого го будет? может просто в порядке очереди можно пройти будет,тем боле если есть направление...я когда там была вообще пара человек только было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, нет.

Это у нее были вторые роды. Но первую дочку она родила на 7 месяце и ей до последнего пытались остановить родовую деятельность. Поэтому первую дочку она рожала больше суток. Так что было непонятно какими будут вторые роды. Оказались стремительными. ))

 

Anna_Che-Lav, я по поводу 9 думала думала. Мне кажется там такой аншлаг будет в сентябре, тк 16 закрывается, ну и еще потому, что он очень популярен в последнее время. Я вот очень боюсь, что из-за спешки врачи могут сделать что-нибудь не так, будут уставшими и невнимательными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, а ты по телефону когда записывалась,говорила, что срок то уже ого го будет? может просто в порядке очереди можно пройти будет,тем боле если есть направление...я когда там была вообще пара человек только было

там какаята тетка сонная была я ей типа по направлению,а платно может отдельная запись есть она типа нет у нас одна запись!!Буду ждать среды,мой гинеколог свяжется с заведующ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, ну в другой район города я в любом случае не хочу, верю, что все будет хорошо, а 16 вроде как инфекционный - из него не всех в 9ку переадресовывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 16 как я поняла, отдельно этаж инфекционный,и другой для здоровых,расфасуют по городу-часть в Боткина,часть в 9-ку-но я лично и стала присматривать другой роддом еще,так как в 9 не избежать ажиотажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, вот не хочу другой и все... в приемном до последнего буду сидеть и ждать своего часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Anna_Che-Lav, ну установка дана,а это главное :udachi:

 

хотя вспоминаю,как Настёну из Колпино повезли куда то на север,то тут понимаешь,что не предугадать,сама вот понимаю,что если стремительные роды-то в 9 ку тоже уеду,до 13 не доеду..

Изменено пользователем Olunscka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, дак в том то и дело, что они не имеют права отправить меня, если у меня полным ходом родовая деятельность... если маленькое открытие, то я соглашусь приехать позже

Надо у Насти уточнить почему ее увезли в другой роддом, да еще и так далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, насколько я помню ее развернули в 16 со схватками и с раскрытием,не было флюшки что ли,вот этот момент точно не помню!!Но точто развернули в 16 это точно!!Ну тебе повезло ,у тебя 16 будет закрыт:))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, ее на Вавиловых развернули :) это я точно помнила :) флюшки у меня нет, но стоит отметка о сверке - врач уверила, что с ней не имеют права не принять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, точно про флюшку. Я ее года 3 не делала. Гинеколог сказала, что ничего страшного, они все равно сверку с туб. диспансером делают и отметку мне поставят.

 

А 16 рд вроде как всех принимает, не зависимо от наличия документов.

16 рд, рд на Вавиловых и родильное отделение в Боткина принимают без сверки с туб. диспансером.

Я по этому поводу заморачиваюсь. Справку из детской поликлинике о дочке мне не дали. Теперь надо у фтизиатора пробы делать, если все ок, то дадут. Надеюсь, что не рожу до этого времени ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, вот у меня сверка сделана, муж дважды за мою беременность флюшку делал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, у меня муж зимой в больнице лежал. Было воспаление легких. Он там все возможные обследования делал. Результаты остались в карте в больнице. (

Сейчас ему тоже пришлось побегать, в архиве нашли его историю, нормально все. А то как то ему не хотелось второй раз облучатся ))

 

А разве можно чаще, чем раз в год делать? Ну если не по состоянию здровья, конечно.

Изменено пользователем Olga_ZZ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, и девочки, кто еще надумает в 13-том рожать:

 

d3adc0f1ed26.jpg

Так что сделайте заранее копии, пусть лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, спасибо) а ты случаем не к заведующей ходила на последнюю консультацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, не, к кардиологу я все таки ходила. И заставили еще одно ЭКГ сделать, типа перед родами надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, так получается как еще одна проверка была-берут они или нет?Переживаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, нет-нет, просто сказала, что надо перед родами посмотреть ЭКГ еще раз, у меня последняя ЭКГ в марте или апреле. Спросила по самочувствию, выписала направление на ДО, а в карте все тоже самое написала, роды в 13-том с предварительной госпитализацией в 38-39 недель. Скорая обязана по этой записи везти к ним, специально спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, ох))как хорошо,когда всё хорошо)) теперь самое интересное,как быстро они берут на ДО (по присутствии мест))

 

хотя я бы к ним не раньше 40 недели бы притопала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, ты не читаешь группу вконтакте? Короче туда попасть фактически не реально) Девочки с жестким перенашиванием не могут попасть, всегда нет мест. Я честно говоря совершенно не хочу на ДО, начиталась тех же самых девушек, и не хочется совершенно. Я очень надеюсь, что чувствовать себя буду нормально и рожу в срок, не затягивая, чтобы избежать ДО и по направлению, и по скорой. И плюс может кому то это место реально нужнее, у кого то пороки сердца например серьезные.

 

А так система стандартная, записалась в приемном, когда подходит срок ложиться, начинаешь прозванивать по утрам, спрашивать есть ли места. Если есть- сразу говорят приезжать и ложиться, в этот же день.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а кто-нибудь собирается рожать в новом роддоме при педиатрической академии?

 

Сегодня прочитала, что на роды бесплатно берут только с областной пропиской, а питерских только на хоз. расчетное отделение!!! Как то там еще административные вопросы еще не урегулированы.

И цены на платные роды меняются постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, я про такой даже не слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...