Перейти к публикации

Выбор роддома Санкт- Петербург


Olunshka

Полезные сообщения

Anna_Che-Lav, конечно доберешься, не слушай ты всякие глупости. Тем более от дома недалеко. Самой за рулем со схватками? Молодец! Я честно боюсь не справлюсь, но мне в центр ехать, я в машине с ума сойду за рулем, пусть лучше муж везет. Ты бесплатно решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач еще с первым говорил,что только по скорой!что бывают случаи что сами приезжают в роддом их не пускают стоят у дверей пока скорая не приедет!поэтому я скорую вызывала,повезли куда напрвление было(куда и хотела)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, не хочу думать о плохом, верю что и со схватками доеду и без них, конечно если воды будут рекой литься - для машины не очень хорошо, но и на этот случай что-нить придумаем :)

Буду бесплатно, родовой серт - это тоже оплата их работы, я работала, чтобы в фонд вносили деньги на такой вот случай и они их получат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), а я наоборот читаю, что скорая даже при направлении повезет в ближайший со свободными местами. У подруги был договор заключен с девяткой, на руках. Она сама живет на Пискаревском пр. И вот ей стало плохо, гестоз, вызвали скорую, они собрались ее везти на Вавиловых, типа ближайший. И плевать им на договор. И только после дачи денежек повезли в девятку. Поэтому я уж лучше перестрахуюсь и поеду своим ходом. А при хорошем раскрытии любой роддом обязан принять без скорой и без свободных мест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач еще с первым говорил,что только по скорой!что бывают случаи что сами приезжают в роддом их не пускают стоят у дверей пока скорая не приедет!поэтому я скорую вызывала,повезли куда напрвление было(куда и хотела)!

я спросила у врача, она сказала что рожениц на машинах под шлагбаум пускают и машины разрешают оставлять до выписки... не принять не имеют права! это для них вообще наказуемо если они отказываются принять не по скорой... а вдруг вот я ехала- ехала, откуда-нить с магазина и роды начались, а у меня все с собой... что мне ехать домой, вызывать скорую тянуть время... это все глупости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, у меня по скорой врач приехал парень молодой он просто позвонил в ВМА спросил про меня ему дали добро и он повез!а так на крайний случай отказ пишешьи вс,либо денюшка!просто не дай бог в пробку попасть на машине,а скорая вроде как спец машина пропустят и помощь в любом случае окажут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
(изменено)

Девочки,короче ездила я сегодня на консультацию в 13 роддом к кардиологу,еле доехала на такси,видимо жара +укачало( наша машинка в ремонте :( ) в итоге давление 160 на 100 и пульс 110,не знаю сыграло ли это роль или нет...

 

Врач пересмотрела все мои бумажки, вклеила в обменку их лист и написала рекомендации пр таблеткам,повторный осмотр в 5 кабинете в 37 недель,Роды в р/д № 13,госпитализация в ДО в 39 недель(если - раньше по акуш. ситуации)

✿Элана✿, у тебя также? или какие то особые печати нужны будут еще? мне не верится даже,кажется,что развернут на 180 градусов..

Изменено пользователем Olunscka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, у меня так же) Все нормаль, печати не нужны) 5 кабинет это кардиолог? Я как раз туда иду в неполных 37 недель, так что все по плану, и госпитализация на ДО у меня так же написана. Ну поздравляю тебя с определением по роддому!

 

пы сы, чего это у тебя с давлением? Первый раз такое? это очень высокое давление Оль! Следи за собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Спасибо) Как хорошо..когда всё хорошо)))) там так уютненько,пока ждали такси, посидели на лавочках-с верхних этажей доносились иногда крики малышей,и всё так спокойно как то)

Не хотелось оттуда уезжать :D

в 5 кабинете,как я поняла кто то главней кардиолога, какое то "мини начальство" :think1:

Да давление высокое( и пульс вдобавок :( а чуток понервничать так вообще трындец,целыми днями мультики гоняю да советские фильмы,чтобы только всё хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, вот и мне там понравилось, как то по душе что ли. Роддом не большой, уютный и спокойно там как то. Пульс у меня всю беременность такой, тахикардия, кардиолог говорит, что скорее всего это физиологически так организм реагирует. В общем переживать не стоит. А вот давление да, это опасно, ты следи за давлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, мне врач прописала схему таблеток,на крайний случай,всё хорошо будет)

Вот верно!! он по душе,главное чтобы эти впечатления сохранились и после выписки :)

Я еще хотела у тебя спросить...спросила я кардиолога в случае чего,что нужно в роддом,она мне -"ничего кроме документов" может ты всё таки видела хоть какой нибудь список туда?или только на своё усмотрение?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, списка не видела, т.е строгих каких то правил нет. Видела в группе в контакте выкладывали список какой то двухгодовалой давности, и то по рекомендуемой одежде для новорожденного. Там столько всякой фигни, и девочки на литлване пишут, что бери одежду, которую сама хочешь, персоналу по барабану во что ты свое чадо будешь одевать.

А так все как обычно, подкладные, ночнушки, халаты, пеленки там выдают. Если приедешь со схватками, то в родилку берешь маленький пакетик с водой, носками, телефоном, а все остальное можешь оставить в гардеробе, он там оказывается круглосуточный. На ПО бери подгузники ребенку, сразу они свои оденут, но потом просят вернуть им. Бери как обычно чашку с ложкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Спасибо огромное и человеческое :friend: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, ой поздравляю,если у меня будет определен роддом ,я вздохну глубоко:)),мне его тоже нахваливали говорят там ,как дома уютно!!Надо мне туда тоже наведатся,мало ли с Перенатальным не получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Спасибо)) Съезди обязательно! в сентябре ожидается ажиотаж как и в августе,всегда надо иметь какой то вариант хотя бы прозапас)

Присоединяйся к нам=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра же запишусь к ним!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за тех, у кого уже есть определенность с роддомом.

Я завтра поеду знакомится с врачом в 10 рд. Если все понравится, то буду там заключать договор.

 

По поводу того, примет или нет роженицу роддом.

У меня подруга 2 года назад родила дочку в Петергофе в больнице на отделении гинекологии.

Роддома там нет )))

Она с мужем ехала с дачи и доехать куда то дальше уже не успевали. У нее потуги начались.

Муж повез ее туда.

Ну и ничего, все нормально. Сначала в приемном говорили, что не примут, предлагали на скорой до 9 или 10 рд домчатся, а когда врач посмотрел на нее, то поняли что поздно ехать уже. Родили там. А потом уже в роддом поехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, ничего себе) такие стремительные роды были? первые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, хотела я к вам присоединится,меня записали к кардиологу на 6 сентября:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня у свей Г про 9ку поспрашивала, уточнила, что если в родах уже и сама на машине к ним приеду, то не откажут принять если переполнен будет - сказала не откажут, а вот скорая повезет в ближайший свободный, не смотря на место проживания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,&nbsp заплатишь скорой они повезут туда куда захочешь:)))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, я хочу своим ходом, не хочу по скорой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, нет просто знаю 9 ку она может отказать:DНу у вас там только 9 ка и 16,а он закрыт будет поэтому будь спокойна:))!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, даа ) буду )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, придется тебе ходить по любому до 6 числа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...