Перейти к публикации

Выбор роддома Санкт- Петербург


Olunshka

Полезные сообщения

Девочки ,10 это где???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belkaaa, на юге, ул. Тамбасова 21

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, я на севере,хотя 9 ка тоже от меня на чертовом куличке расположена,мы когда поехали туда муж всю дорогу говорил поближе ничего не могла найти:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, подружка с двойней 10 выбрала и там у мужа сестра акушеркой работала(сейчас в декрете),считает вполне роддом достойным,там были некие проблемы с руководством-меняли,но всё вернули на свои хорошие места,я туда бы только за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, от меня этот роддом на другом конце города, поэтому его не рассматривала.

Мне уже запись сделали о родах в 13-том, обратного пути нет)

Мне тоже делали такую запись. С ней скорая должна везти только туда или в какой то другой кардиологический. Я даже должна была лечь туда на дородовое. Два раза с мужем приезжали и нас разворачивали, мол мест нет. А нам из пригорода туда ехать совсем не весело было, кольцевая недостроена, через центр по пробкам, часа два ехать.

Когда отказали второй раз, я мужу сказала, что мы туда больше не поедем, видимо не наш роддом. И когда начались схватки, то поехали в ближайший, те в 10. И хорошо, что не поехали дальше, а то родила бы в машине ))

 

По отзывам тех, кто рожал в 13, кардиолог на родах не присутствует.

Делюсь информацией, вдруг для кого то это важно ))

 

Подруга рожала там недавно. Ей не понравилось. Было несколько врачебных ошибок, из-за которых осложнился послеродовой период.

Хотя в основном отзывы о 13 положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, я уже полгода сижу в теме про 13-тый, знаю про его достоинства и недостатки. я сознательно довела до записи в обменке, мне в общем нравится что про него пишут. у меня тоже написана госпитализация на ДО за неделю до ПДР, но я пока не уверена, что буду ложиться, если не будет жалоб, то приеду со схватками. на ДО сейчас надо записываться по телефону заранее, просто так конечно тебя не возьмут, мест почти никогда нет. в схватках разворачивают почти всех без показаний, принимают только своих клиентов.

все равно спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня заключила договор с РД № 2 на Фурштатской. Мне там понравилось-только одноместные палаты, врача выбрала, она со мной час говорила, осматривала, по страховке мне доступна только программа-1: роды, врач, присутствие одного родственника и еще какие-то услуги... Единственное, что смутило- акушерка платно- это как??? Она вообще нужна при схватках или одного врача достаточно при родах? Сказали, что если оплачена акушерка, то будет со мной постоянно до рождения дитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, да меня по кардиологии туда направили,сейчас их врачей прохожу и анализы!а почему у вас не сложилось?хочу по квоте там родить,но пока еще ничего конкретного они мне не говорят!а кто у вас мальчик девочка?

 

Жанчик, сколько заплатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), мы не платили-я по ДМС. А так стоит (судя по их сайту) 109780

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанчик, понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанчик, вообще в родах акушерка должна быть в любом случае. Я думаю она у тебя и так будет, просто имеется в виду без спец оплаты она не будет индивидуальная, и не будет присутствовать с тобой постоянно. Скорее всего без акушерки ты не останешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанчик, я тоже думаю,что без акушерки ты не останешся!Просто может,что бы потом была рядом!!

 

Мама Юля))), у меня муж тоже настаивает на перинатале,просто они в августе закрываются,а мне нужен роддом который на всякий случай в августе тоже был открыт!познакомился с завед отделения в понедельник едим на консультацию,хотя зачем не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belkaaa, платно или бесплатно собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, да меня по кардиологии туда направили,сейчас их врачей прохожу и анализы!а почему у вас не сложилось?хочу по квоте там родить,но пока еще ничего конкретного они мне не говорят!а кто у вас мальчик девочка?

 

 

 

 

Не сложилось, тк мест на дородовом не было. А по показаниям рожать только там, тоже ездила к их кардиологам,

в карте была соответствующая запись. Вами врачи говорили, мол вы наш клиент. Было направление и на дородовое, тк живу оч далеко от 13 РД.

Два раза звонили, говорили мол приезжайте. Приезжали, а мест уже не было. Решила, что не судьба значит там рожать. Вариант ехать туда со схватками даже не рассматривала. 2 часа на машине через цент города - я посчитала, что слишком рискованно. Поэтому поехали в родах в 10 РД.

 

Все это было 5 лет назад. Тогда и транспортное сообщение было похуже и центра Алмазова еще не было. У нас девочка. Ждем еще одну девочку ))

 

А по поводу дородового, может сейчас что-то и изменилось. Тк подруге дали направление из консультации, позвонила в РД, назначили день, она приехала и ее взяли. Это было в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, понятненько!а у нас второй мальчик :D :D :D значит невесту мы уже нашли :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так сказать на отвлеченную тему. Я сейчас посещаю дневной стационар 18 роддома. Когда пришла туда первый раз была несколько удивлена, в позитивном плане. Отделение бесплатное, направляют из ЖК, но тем не менее там очень даже уютно, отличные кресла автоматические, телевизоры, хорошие туалеты, все в цветах, видно что они не экономят на мед. аксессуарах. В общем как человек, наблюдающийся в ЖК я была приятно удивлена) Он закрывается то ли на мой ПДР, то ли на ближайшие даты, в общем я его и не рассматривала при выборе роддома. А теперь мне даже немного жаль, что он будет закрыт.

7018c8643ec7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, а я к нему присмотрюсь))еще и один из близких ко мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, сегодня получала родовой серт и больняк и наслушалась о 9ке рассказов от работника этого кабинета (бухгалтер наверное)... Вобщем с 1октября его закрывают, по старым планам на 3 месяца, а буквально вчера сообщили им, что возможно потребуется год. На прием рожениц он будет закрываться, где то уже с 25 сентября...

По поводу платных родов - сама работница сказала, что лишняя трата денег, что отношение ко всем одинаковое... Что нет такого ужаса как можно почитать на форумах о том, что на беспланиц вообще болт забивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, про закрытие я писала раньше, только у меня инфа, что они договора заключают на роды до 15 сентября, позже не берут. У меня в девятке рожала коллега по работе бесплатно и родственница платно, рассказывают совершенно диаметральные вещи. Причем обе опытные, вторые роды. Так вот коллеге не понравилось категорически, и отношение, и условия, хотя она и первого бесплатно рожала. А родственнице понравилось все, особенно эпидуралка, входящая в стоимость родов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, ну видимо договора да, до 15 сент... а по скорой рожениц до 25...

Мне еще эта тетка рассказала, что одна женщина выбрала полный пакет услуг на 100 тыщ, а сама живет в соседнем доме и на роды пошла пешком, в итоге рожала на улице - даже до приемного не смогла дойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, ну тетка любит посплетничать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, ващее )) кошмарная болтушка, мне было жалко девушек из очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, ты определилась с роддомом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, я хочу в 9ке, рядом с домом, чтобы в лучшем раскладе самой на машине приехать и самой уехать :) не хочу по скорой попадать в другой конец города или в любой свободный роддом... Верю, что все будет хорошо и я сама доберусь до роддома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...