Перейти к публикации

Выбор роддома Санкт- Петербург


Olunshka

Полезные сообщения

Девочки из Петербурга!!

 

График проветривания роддомов на 2013 год

 

(График закрытия родовспомогательных учреждений для проведения косметического ремонта и полной дезинфекции)

 

1 роддом — закрыт 15.05.2013-15.06.2013

 

2 роддом — закрытие поэтажно, весь роддом не будет закрываться

 

6 роддом (Снегирёвка) — закрыт 01.06.2013-30.06.2013

 

9 роддом — закрыт 01.10.2013-30.12.2013

 

10 роддом — закрыт 23.04.2013-04.06.2013

 

17 роддом (ранее 11 роддом) — закрыт 15.05.2013-30.05.2013

 

13 роддом — закрыт 04.02.2013-18.02.2013 и 01.07.2013-15.07.2013

 

16 роддом — закрыт 01.09.2013-30.09.2013

 

17 роддом (ранее 15 роддом) — закрыт 01.10.2013-31.12.2013

 

18 роддом — закрыт 01.08.2013-30.08.2013

 

Акушерское отделение СПб ГУЗ «Городская больница №33» г. Колпино — закрыт 15.03.2013-30.03.2013 и 15.07.2013-30.07.2013

 

Акушерское отделение СПб ГУЗ «Городская больница №36» г. Кронштадт — закрыт 15.10.2013-30.10.2013

 

Акушерское отделение СПб ГУЗ «Городская больница №38 им. Н.А.Семашко» г. Пушкин — закрыт 01.09.2013-30.09.2013

 

Федtральный специализированный перинатальный центр (Центр им.В.А.Алмазова) — закрыт 01.08.2013-28.08.2013

 

СПб ГУЗ «КИБ им. С.П.Боткина» — закрыт 15.04.2013-30.04.2013 и 01.11.2013-15.11.2013

 

Клиника акушерства и гинекологии СПбГМУ им.Академика И.П.Павлова (1 мед.) — закрыт 25.01.2013-08.02.2013 и 25.06.2013-01.08.2013

 

НИИ акушерства и гинекологии им. Д. О. Отта РАМН — закрыт 25.01.2013-08.02.2013 и 25.07.2013-27.08.2013

 

Клиника акушерства и гинекологии Российской военно-медицинской академии — закрыт 01.07.2013-30.07.2013

 

Скандинавия — открыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, у меня вынос мозга :( я тут выбираю роддом, и уже отчаялась. Хочу только отдельную родилку, ну и платно готова взять отдельную палату. У меня есть показания для родов в кардио роддоме, я была уверена, что там отдельные родилки, а вчера узнала, что фиг, в основном все двухместные. Ну и плюс у них нет платных одноместных палат, одни двухместные. Мне 17 числа в этот роддом на монитор экг, а 20-го к кардиологу, а я теперь и не знаю, хочу ли там вообще рожать. А ведь если кардиолог сделает запись в обменке, что роды у них, то меня никуда больше и не повезут, только к ним. Че делать не знаю, идти вообще и на монитор и к кардиологу :(

 

Ищу еще роддома с отдельными родилками, то что открыто на мое ПДР вечно в аншлагах, мест может не быть. Платно рожать вроде как жаба душит, мне нужна то по сути отдельная родилка, врачи все равно одни и те же. Посоветуйте мне че нить а :orden: Кто то пишет, что в родах тебе по барабану будет, кто там с тобой рожает, а я интроверт, с посторонним совсем не хочу находиться рядом, а тем более в родах. Слушать стоны и не дай Бог крики в одном помещении не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Я на сколько знаю сейчас к какому роддому подходишь со схватками в том и будешь рожать.Я чего то выбрала 2 для себя, но про родильные не читала еще :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша.С, у нас как дела обстоят с поступлением в роддом. Если ты вызываешь скорую, то повезут они только в роддом, где есть места. Если ты хочешь в 1 и 2, но в 1 нет мест, то повезут в 2. Если и в том и другом мест нет, то повезут в любой другой.Если ты приедешь своим ходом к роддому, и там нет мест, то два варианта есть. Тебя смотрят, если считают, что ты еще успеешь доехать до другого роддома или у тебя треники- то досвидос. Если нет, то конечно примут, будешь в коридорчике)) Это не относится к платницам, для них всегда есть место по договору. Если у тебя показания рожать в спец. роддоме, а там нет мест, то отправляют в аналогичные по тому же профилю, или принимают несмотря на отсутствие мест, тоже в коридорчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, такая же проблема,я просто совсем сырая в плане роддома,если рожать бесплатно,а палату бронировать так можно???Не факт что бесплатно рожаю,приезжаю,а там нет мест в нормальных палатах,темболее там говорят такой ажиотаж будет в конце августа,начало сентября))))С кем то лежать в палате тоже не хочу !!На счет кардио мне тоже туда показано,но я категорически не хочу туда!!В конце месяца хочу в 9ку съездить,там поговорить,не знаю очень переживаю по этому поводу!!

Изменено пользователем belkaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belkaaa, по наличию мест в платных палатах ты без проблем можешь лежать там и при бесплатных родах. но бронировать заранее ты не сможешь конечно. вообще бронь на платные палаты мало где, точно в девятке, а в остальных договор заключается только на роды, а палату оплачиваешь на месте по наличию мест. в девятку я как раз не хочу принципиально, именно потому, что все туда ломятся. там всегда аншлаги, а в августе вообще будет пипец. И у них платные роды с палатой имхо неоправданно дороги, одна палата 47 тыс. это перебор.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, на счет 9 ки я еще не определилась, просто два знакомых врача мужа там,но ты права на счет того,что все туда ломятся:)))Вот думаю на счет первого Меда и ВМА:))сума сойти:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belkaaa, про первый мед я читала, отзывы на литлване не понравились. родилки там вроде тоже не отдельные. про вма честно не смотрела. почему ты не хочешь в 13? народ туда платно идет, лишь бы туда, говорят весь персонал хороший там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была настроена на 13,но моя гинеколог заявила,что там не хорошо:)))ну и естественно я расхотела:))На вопрос,а чем плох сказала,что сама там рожала и все ее знакомые ,которые сами рожали остались недовольны:))

 

Я с этой больной темой всех замучала!!Сегодня уже к своей заведующий спросила у нее дочь рожает в конце июля,где рожать будет.Она в 9 ке:)))там говорит три расценки 43, 60 и 90 тыс,что входит не знаю))),но типа остались только за 43 тыс:))пипец какой то!!Хвалила своего врача,обещала дать координаты:)

Изменено пользователем belkaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, а у меня 9-ка-как раз ближайшая которая не закрыта будет на проветривание,но августе-сентябре реально не без шоу будет

 

belkaaa, да давай если что к "нам"=))) я правда не знаю,попаду ли в 13 еще,только собираюсь туда ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belkaaa, короче у всех свое мнение, мне в ЖК наоборот советовали в 13-тый)) Olunscka, думать надо уже сейчас. В 9-тке если платно, то договор до 30 недель надо заключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olunscka,  ты что в 13 будешь??

 

Петербурженка, это точно у всех свои мнения,только слышу,чтонибудь хорошее,так сразу кто нибудь обругает :)))

 

Но я уже помешана на этой теме:))уже у мамок новорожденных спрашиваю:)))Одна мне сегодня 18 хвалила,рожала платно говорит разница между платными и бесплатными небо и земля и ужасное послеродовое отделение:)Тоже самое у меня с колясками я так присматриваюсь мамки косяться думают хочу угнать:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belkaaa, 18 роддом я даже не рассматриваю, там проветривание.я читаю отзывы и обсуждения на литлване сразу нескольких роддомов уже давно, недель с 10, но пока до сих пор в сомнениях) все же думаю, если шлепнут мне запись в 13-том, то там рожать и буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, ничего себе)))) как весело у вас)) я пока точно не знаю на счет коридрчика, но с теми с кем общалась на счет роддомов в которых планирую если все будет в норме родить)) ну в каком нить из них, они просто спец. роддома, вроде были места всегда, проблем с этим не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belkaaa, спешиал фо ю))) инфа по 9-ке "информация из 1 уст, от врачи старшей мед.сестры 1 отд патологии беременных - сегодня у них было собрание с глав.врачом, ситуация по поводу закрытия такова, город на строительство деньги выделил (напомню, к зднию РД будет присторен отд.корпус, в котором будут выхаживать и лечить недоношенных деток от 500 грамм веса при рождении и в патологиями, что не везти в дет.больницы, а делать сразу все в одном месте, там будут новын спец.суперсовременные отделения диагностики, аппаратура и так далее и будет все в купе не просто РД, а перинатальный центр, как и на Вавиловых, Алмазова и новый в педиатричке), так вот - строители хотят начать вколачивать сваи раньше 1 октября!!!(( (хреново конечно, я могу пролететь тогда с родами у них), сейчас идут согласования с медиками по этому поводу, так как нужно подготовить резервы для рожениц, ведь с 1 окт до 2015!!! года закрывается полностью еще и РД на Вавиловых! Его будут полностью перестраивать в принципе. Закроются они сто пудово не на три месяца! Минимум на 4-5, а то и дольше. Врачи будут временно работать в других РД города, кто-то за свой счет в отпуск уйдет и так далее... Вот таки дела.

Договоры сентябрьские (вторая половина точно) на роды скорее всего заранее заключать не будут, а оплата будет происходить по факту родов! То есть вы можете выбрать и забронировать врача, начнете рожать, звоните в РД, все приезжают, оплачиваете на месте и рожаете!"

 

belkaaa, я кстати тоже и на улице и в ТЦ везде рассматриваю коляски,у кого какая фирма и что чего,за эти 3 месяца впервые уже начала их различать,вот тут пег переро 3колеска на днях ехала в магазине и так скрипела так скрппиипела уф... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olunscka, cпасибо дорогая за инфу:))Мне сегодня моя заведующая дала номер врача из 9 ки ее дочь будет у нее рожать:))вот на следующей недели наберу посмотрим,что она скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки(из Питера) у меня тоже уже паника по поводу роддома,я платно хочу рожать.советовали "Скандинавию",но там пипец какие цены-130-150 тыс.!!!Вот думаю куда податься,читаю пока отзывы про 9 и 1 роддом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки(из Питера) у меня тоже уже паника по поводу роддома,я платно хочу рожать.советовали "Скандинавию",но там пипец какие цены-130-150 тыс.!!!Вот думаю куда податься,читаю пока отзывы про 9 и 1 роддом.

я в панике и причем в дикой!!!Да Скандинавия очень дорогая и к тому же у моей пациентки остеомилит после бцж в родилке Скандинавии,сума сойти я понимаю никто не от чего не за страхован ,но заплатить 150 тыс,чтобы тебе поставили не так бцж!!Да и к тому же очеень дорого там рожать!!Я окончательно остановилась пока на 9 ке хочу попасть к конкретному врачу вот не знаю буду звонить попаду ли я к ней?! Изменено пользователем belkaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Скандинавия-слишком дорого,отпадает)))

А про роддом №2 на Фурштатской ты не слышала?Это вроде частный роддом...еще "Радуга"?Если не эти два,то буду на 9 тоже останавливаться,запуталась уже...

В 9 ты платно рожать думаешь?

Изменено пользователем KISSUNCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, в роддоме на Фурштадской тоже ценник зверский.

 

а, кстати, меня ведь обманули насчет родилок и палат в 13-том. там все родилки кроме одной действительно одноместные. И палаты там есть платно и двухместные, и одноместные, и повышенной комфортности с душем и туалетом. Ценник на палаты сама сегодня сфоткала там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, В 13 только по показаниям можно попасть?

Я вот хочу обязательно и родилку отдельную и палату тоже...Хотелось бы хоть до 50 000 уложиться.

 

Весь литлван уже перечитала,но такая каша в голове-куда податься :sorry:

Изменено пользователем KISSUNCHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера много отзывов про "Радугу" прочитала-много положительных...Никто про этот роддом не думала?Или может знакомые там рожали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, да, по показаниям, но можно платно, тогда одноместная родилка тебе обеспечена. Платные роды у них 35 тыс. кажется стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, А про "радугу"ты ничего не слышала?по отзывам мне понравилась,там правда еще надо обязательно курсы подготовки к родам пройти(7700 руб.),но может и ничего-пригодится...

 

Звонила в роддом № 9-там за 47 000 - 99% что родилка отдельная,а послеродовая вообще 3-х местная и без удобств,а если отдельная-97 000.Кошмар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, не, про радугу не читала,и никто из моих там не рожал. в 9 тке можно взять только роды платно, и есть одноместные палаты, которые они называют боксами. Они просто не афишируют, что они у них есть, чтобы все брали эти по 47 тыс. А на самом деле это обычные одноместные, цена что то кажется до 2 тыс. в сутки, только конечно их бронировать заранее нельзя, но это в большинстве роддомов.

 

я не верно написала, договор в девятке заключается до 36 недель, но согласовать с врачом, что он вас берет, нужно заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...