Перейти к публикации

Сборы в роддом: списки, советы, мнения


ris_ris

Полезные сообщения

Выглядят, как бумажный ободок унитаза :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 949
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ритулечка, я думаю, если раскорячит после клизмы, не до накладок будет. Может, лучше антибактериальные салфетки взять и протереть сидение?

Изменено пользователем Kjaere
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такие продаются и во многих ресторанах есть. А я в больнице на сохранении лежала, вытирала унитаз влажной салфеткой потом туалеткой)

муж поражался, куда у меня столько бумаги туалетной уходит))))

на весу мне было нельзя, чтоб не напрягаться

 

Ритулечка, я думаю, если раскорячит после клизмы, не до накладок будет. Может, лучше антибактериальные салфетки взять и протировать сидение?

прям мои мысли

на накладках не сказать чтоб удобно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Patty, мне кажется, 3 бодика - это очень мало.

У нас в роддом из одежды для малыша разрешают только носочки и чепчики взять, пеленают там! А если любую одежку можно, я бы взяла слипик, пару бодиков и ползуны малюсенькие. Ну и царапки на ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати

в роддоме же туалеты вроде как на пару палат максимум, а то и на палату. Или это у меня радужные представления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они соскальзывают, тонкая бумажка же. Не очень удобно садиться, если стараешься совместить эту накладку с сидением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дада, такая же фигня, соскальзывают и получается все равно местами голый унитаз)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас в каждой палате свой туалет и душевая кабина) Палаты на двоих, но часто по одному лежат.

 

А у меня не соскальзывает :D Унитазы может шершавые попадались?))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас в каждой палате свой туалет и душевая кабина) Палаты на двоих, но часто по одному лежат.

 

А у меня не соскальзывает :D Унитазы может шершавые попадались?))))))))))

не знаю)

у нас в платных вообще один по-моему, а так в некоторых больницах на два человека палата и там душ-туалет, а в неокторых конечно ужаас. Я надеюсь конечно платную купить, если будут места.

Кто знает, как бронировать платную палату если дату родов точную не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати

в роддоме же туалеты вроде как на пару палат максимум, а то и на палату. Или это у меня радужные представления?

в моем РД туалет на палату или на две! а в палате только одна роженица! так что я рассчитываю на собственный)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в роддоме один туалет с тремя кабинами на весь коридор. а еще прикол - в ноябре они там окно открывали проветривать! это прост шик! и хлоркой так несет, что задохнуться можно. короче, условия еще те! за душ вообще молчу...очень хочу попасть в платную палату. их не так уж много, так что может и не быть свободных комнат. но там хоть условия нормальные и в комнате свой душ и таулет, еще и кухня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас приходишь-подписываешь обменку и делаешь взнос за платную палату и все!

 

у нас в роддоме один туалет с тремя кабинами на весь коридор. а еще прикол - в ноябре они там окно открывали проветривать! это прост шик! и хлоркой так несет, что задохнуться можно. короче, условия еще те! за душ вообще молчу...очень хочу попасть в платную палату. их не так уж много, так что может и не быть свободных комнат. но там хоть условия нормальные и в комнате свой душ и таулет, еще и кухня есть.

точь в точь как в том РД ,где я первую рожала)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ris_ris, вообще палату особо никак не забронируешь...разве что оплачивать за каждый день простоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас приходишь-подписываешь обменку и делаешь взнос за платную палату и все!

 

точь в точь как в том РД ,где я первую рожала)))

ну а если так все забронируют и разом приедут рожать, кого возьмут? вот я о чём

ris_ris, вообще палату особо никак не забронируешь...разве что оплачивать за каждый день простоя.

вот и я думала неужели придётся неделю до родов оплатить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gotta, в этот раз я планирую в областном роддоме рожать. там вроде больше платных палат. но сама еще там не была. но тот первый роддом, хоть и в центре, но такой может только в страшном сне сниться... я была в шоке. честно говоря, вот после таких условий у роженицы и начинается депрессия, а не просто после родов!

 

gotta, а если взнос внесла, а палаты нет свободной? ведь кто знает сколько сегодня будет рожать, а сколько через неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот планирую после 30 нед! пойти на экскурсию в РД! и оговорить все с доктором своим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я планирую)) только еще не знаю, что мне доктор на это ответит..спрошу девочку, которая у этого врача рожала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже дочь рожала в таком роддоме, с одним туалетом на весь коридор - это жесть!!! Так я там еще и не совсем бесплатно рожала-то) Просто платных палат там еще не было... зато врачи отличные.

Плакала там много - сильно домой хотела)))

А сейчас в том, где хочу рожать - в каждой бесплатной палате все отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу , чтоб в этот раз все было гуд! правда меня сильно тогда все не напрягало! после майских праздников в РД было всего до 10 рожениц! а то и меньше))) так что пару дней можно было протянуть, но домой поскорей сбежать хотелось)))

 

врачи тоже и медперсонал были отличные!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Patty, мне кажется, 3 бодика - это очень мало.

56 размера? я думаю через пару недель уже 62 понадобится?

У нас в роддом из одежды для малыша разрешают только носочки и чепчики взять, пеленают там! А если любую одежку можно, я бы взяла слипик, пару бодиков и ползуны малюсенькие. Ну и царапки на ручки

своя одежка у нас))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прошлый раз была в палате на двоих, сейчас уже по одной лежат и можно посещения родственников. Туалетов два на 15 палат, душ тоже стремный. Есть платная палата с холодильником, микроволновкой( год назад точно уже была), буду узнавать почем и что там ещё есть. И конечно, если она уже занята роженицей, то в пролете.

 

На счет одежки, я брала по комплекту на каждый день, например распашонка, ползуны, шапочка, носочки, у меня было три комплекта, которых мне на все 4.5 дней хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 размера? я думаю через пару недель уже 62 понадобится?

Ну это как пойдет ))) мы 56 месяц или полтора точно носили. Я просто даже в плане стирки думаю, что 3 штучки мало. У меня сын срыгивал много, часто и фонтаном, одежки летели, только в путь. Оно ж пахнет еще, мы стиралку по 2 раза в день запускали (но у нас тогда памперсов не было). А вот дочка не срыгивала совсем, стирали пореже, конечно. Так что, по-моему, 3 бодика маловато. Исключительное ИМХО, никого не уговариваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kjaere, да нет, все правильно, рассказывай свой опыт........я же не в курсе)))

56 размер так долго носили, хм.........я думала снего быстро выростают)))

ну вот уже что-то мне вырисовывается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппачки! тут уже все в роддом собрались!

У меня не было 3 сумки (себе, малышу, выписка), а было только 2 баула СЕБЕ) Малышке брала только по мелочи, в РД пеленают, а на выписку привез муж пакет перед самой выпиской.

WC, душ. кабинка, холод-к, микра, сплит у нас были 1 на троих. Там получалось 3 платн. палаты на 1чел. с общ. коридорчиком и мини-кухней, т.е. мы как бы были по отдельности, но на кухне за столом 3 собирались и болтали, ну и если кто-то уходил на процедуры, то всегда можно было соседку попросить присмотреть за ребзем. С девочками до сих пор общаемся)

я думаю через пару недель уже 62 понадобится?

62 реально огромный размер, мы его мес. в 4 стали носить, а 50 можно было и в 2 мес. еще натянуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Девочки, столько всего интересного прочитала, спасибо вам ;) в роддом буду собирать сумки не раньше 30 недель, а до них нам еще полтора месяца :confusion:

В другой темке писали про обмен телефонами, на мой взгляд хорошая идея , хотя бы у одного двух взять телефон, что бы можно было скинуть смс :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...