Перейти к публикации

Двойняшки-ноябряшки)))


ilaz74

Полезные сообщения

Кошка-мя, у тебя очень аккуратный пузик:)

 

ilaz74, спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, девочки! Как у вас дела? Чего вы все молчите...

Мы вчера были у врача,у нас всё отлично, ШМ в порядке. КТГ в порядке, тонуса никакого нет. Анализы хорошие, врач даже удивилась что мне удаётся с двойней ей хорошие анализы приносить:) Вообщем нами очень довольны. И мы тоже довольны:) ОЖ уже 102 см, пузо резко пошло в рост. Тяжеловато, кожа сильно натянулась. И видимо малыши придавили мне лёгкие. Сочетание жары и беременности дышать мешает сильно, иногда кажется что вообще кислород перекрыли. Завтра поедем в горы, там не жарко может хоть там пару дней продышусь. И ещё уже третий день мучаюсь каким то странным привкусом во рту неприятным, ничем ни заесть ни запить не получается. Как будто какой то плёнкой всю слизистую затянуло. Может это от увеличенной дозы железа, но я уж 2 недели по 2 таблетки пью,а появилось это вот три дня назад. Ни у кого такого нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  привет! Да как то пусто в нашей темке((

Рада что у тебя все хорошо!

У меня тоже все в норме. Следующая неделя последняя перед декретом! На этой уже очень устала! Живот большой, ходить все сложнее.

Муж 6 августа летит в Германию за коляской))) мы уже купили автокресла, все для выписки деток, зимние комбинезоны, кучу слипов и бодиков. На следующей недели закажу мебель - кроватки и комод.

Интересно сколько мы уже весим? И когда теперь следующее узи, последний раз делали месяц назад, я уже по ним соскучилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, здорово вы уже закупились! А мы все сопли жуем, но я уже перестала переживать, бесполезное это занятие. Надеюсь вот на этой неделе свозит меня по магазинам муж. Мне хорошо хоть настоящей зимы тут нет у нас, с лёгкой одежкой проще разобраться. А коляску какую в итоге будете брать? Бугабу? У меня муж едет в Москву на 2 недели с 9 числа, хочу попросить его посмотреть бебиджогер. Но из в Европы тащить это конечно прикол, ну пусть хоть посмотрит закажем потом тоже из Германии если понравится. У меня последнее УЗИ было 16 июля, следующее назначили на 3 сентября. Тоже думаю как доживу:) ещё целый месяц:) Ну надеюсь все будет ок и время пролетит быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  мне сказали что узи теперь в 32 недели. Но я хочу по-раньше сходить)) удостовериться что с малышками все хорошо.

 

Мы еще не все купили, так основные моменты. А список большой... Но как уйду в декрет, хочу уехать на месяц на дачу - передохнуть немного, а то очень устала. В сентябре буду закупать все что осталось - аптечку, молокоотсос и пр.

 

Мы бы тоже заказали коляску, но в Россию нет поставок! Нашли в одном месте - но нет расцветки что я хочу. Так что решили что муж слетает и купит. Он часто в Германию бывает по работе, так что решили совместить.

Мы на бугабу остановились. А тебе она не нравится?

 

Да, тебе везет что нет зимы. Так как на хороших меховых конвертах и комбезах можно разориться((( нам ведь по два нужно...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, не лежит у нас с мужем душа к бугабу, вот посмотрели оба и не на неё и никак. Может это моя роковая ошибка, но за столько денег покупать то что мне не нравится я не вижу смысла. Хотя я доверяю мнению девочек здесь и верю что она удобная. Сейчас вот сидели с мужем опять крутили все варианты. Я склоняюсь к icandy peach. По всем характеристикам размеров она мне подходит больше всех. С ней я войду и в лифт и в магазин за продуктами и думаю что мне будет психологически спокойнее идти гулять. У нас почти нет тротуаров, а там где есть посередине растут деревья, ехать приходится по проезжей части почти всегда. Чем уже коляска тем мне спокойнее я так рассуждаю. Большой минус это расположение прогулочных блоков, второму будет нифига не видно. Если на практике окажется, что так оно и есть, значит она поедет в Москву на авито:) а я вместо неё куплю недорогую прогулку типа Пер Перего. Второй вариант который нравится мужу это easywalker по прежнему. Друзья с двойнятами очень хвалят беби джоггер сити мини. Но у них она в пользовании уже с года, то есть именно прогулка,а к вставным люлькам у меня тоже вопросы. Вообщем что будет в итоге пока не знаю:)

Мне много чего перепадает от подруги, манеж обещали, молокоотсос уже лежит новый, что-то ещё в подарки попросим. В четверг планируем за кроватками поехать. Надеюсь купим уже вроде выбрали уже и матрас кокосовый там в подарок идет. Планирую сразу 2 брать. Ещё все никак не решу где место для переодевания памперсозамены оборудовать. Это называется "мне б ваши проблемы" У меня как раз места много и есть второй гостевой санузел. Думаю вот где удобнее возле воды в сан узле или в комнате. Мнения расходятся...думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а мы еще ничего не покупали. Через недельку начнем.На узи через 10 дней, так интересно подросли ли мои карапузы, а то живот на 42 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, ничего себе? Это тебе врач говорит, что на 42 недели, что дальше то будет? Ты ходить можешь вообще? Извини я уже не помню, это у тебя первая Б? Расскажи как на УЗИ сходишь мне так интересно сколько они сейчас весят. А мне на УЗИ только 3 сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, ничего себе? Это тебе врач говорит, что на 42 недели, что дальше то будет? Ты ходить можешь вообще? Извини я уже не помню, это у тебя первая Б? Расскажи как на УЗИ сходишь мне так интересно сколько они сейчас весят. А мне на УЗИ только 3 сентября.

Обязательно отпишусь. Беременность вторая, есть доченька 12 лет. 42 это ВДМ у меня, что соответствует сроку 42 недели за одним ребенком. Мне самой интересно сколько они весят, но то, что выросли это точно, я это по шевелюхам чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  а бамблрайд не рассматриваете? Она мне очень понравилась, и если бы с финансами были проблемы - то взяли бы ее. Она тоже не широкая, и весит 16 кг.

А про бугабу я уже говорила, она пройдет в любые двери и весит меньше, чем остальные коляски для двойни - из-за этого и берем ее.

А какую мебель вы будете брать?

Мы планируем Micuna Cats - и тоже сразу 2 кроватки:) и комодик.

Комодик однозначно в комнате, хотя про ванну как-то не подумала... Может и есть смысл именно там ставить:)

Муж позвонил, сказал что купил коляску! Но нужной расцветки не было((( но это поправимо, в конце концов и в Москве можно заказать текстиль

 

dimitrowa82,  ого, какие вы большие! Я вот 12 августа в декрет ухожу, у врача буду - узнаю хоть сколько у меня вдм.

Хорошо, тебе! Скоро своих деток увидишь :) Отпишись потом, так интересно сколько они сейчас весят))

Я вот не выдержу еще месяц неведенья, хочу сходить посмотреть на них))

 

Athina,  посмотрела я icandy peach - она по цене примерно так же как и бугабу. Но меня смущает что в люльках один малыш очень близко к земле будет. Хоть у вас снега нет, все равно холод от земли будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, да тут не по цене выбор, хотя честно говоря жаба меня конечно душит:)) я пока не приценивалась думала коляска для двойни это штука евро. Меня привлекает именно её компактность и наличие у нас в Греции. Бамблрайд надо заказывать откуда-то из той же Москвы хотя бы. Муж сейчас поедет в Москву на 2 недели посмотрит все вживую. Тут у нас выбор конечно адовый, ничо нет. Близость к земле меня не пугает в прошлом году зимой холодных дней когда было +8 было 2. Меня пугает, что нижнего нифига не видно мне. Вот это больше всего расстраивает я очень хочу чтобы они рядом сидели и все видели и никто не был ущемлён в обзоре:) Вообщем мы пока мечемся. Может и вернёмся ещё раз к Бугабу, она тут есть у нас, купить нет проблем.

А вас я поздравляю с покупкой. Это здорово! Мебель,я нашла тут греческий магаз с греческим же производством детской мебели. Там и возьмём. Выбрали уже вроде. Кокосовые матрасы идут в подарок к ним. А кстати если не секрет почем обошлась Бугабу в Германии, можешь в личку кинуть если. Хочу сравнить с нашей ценой в Афинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  конечно по расположению деток - не очень. Понятно что в любые двери пройдешь, но меня бы очень смущало - что одного видно, второго нет (( по стоимости в личку написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, ну что кто-нибудь был на УЗИ ещё, какие новости. Я вот все никак не решусь сходить на ещё одно УЗИ на этой неделе или ждать уже планового 3 сентября. Вроде все у нас хорошо, но по малышам соскучилааась:) Прошлое было 16 июля - месяц уже честно терплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что кто-нибудь был на УЗИ ещё, какие новости. Я вот все никак не решусь сходить на ещё одно УЗИ на этой неделе или ждать уже планового 3 сентября. Вроде все у нас хорошо, но по малышам соскучилааась :) Прошлое было 16 июля - месяц уже честно терплю.

Я иду 20 го на внеплановое узи.Сама жду не дождусь уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иду 20 го на внеплановое узи.Сама жду не дождусь уже

Ну как сходила уже на УЗИ? Как дела?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сходила уже на УЗИ? Как дела?

Я с узи.У нас все хорошо(ТТТ)!!!!! Мальчик перевернулся и теперь оба лежат головками вниз. Вес 1600 и 1400. , на недельку больше нормы. У меня ВДМ 43, ОЖ-114

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, Здорово! Какие уже пухлячки:) И молодцы, что головками вниз легли. Рада за тебя.

У меня УЗИ в 29 и 5 будет. ОЖ пока 104 см.

 

А тебе что врачи говорят про ОЖ и ВДМ, тебе наверно уже очень тяжело ходить. Я пока хожу но не далеко и по прежнему не использую бандаж, а ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, Здорово! Какие уже пухлячки :) И молодцы, что головками вниз легли. Рада за тебя.

У меня УЗИ в 29 и 5 будет. ОЖ пока 104 см.

 

А тебе что врачи говорят про ОЖ и ВДМ, тебе наверно уже очень тяжело ходить. Я пока хожу но не далеко и по прежнему не использую бандаж, а ты?

Я с бандажом хожу с 22 недель, без него просто никак не могу. Мне сидеть даже тяжело: живот начинается под грудью и заканчивается в интимном месте. Да и ходить мне нельзя практически, постельный режим, так как шейка короткая. По поводу ВДМ, то Г говорит, что это особенность каждой Б, при том, что все у меня в норме. Просто вот такая я большая. Мазюкаюсь молочком, чтоб растяжек не было.За дочкой не было. А деток мне прям жалко, куда ж им еще расти, места и так мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, а сколько у тебя ШМ? Вручную тебе её смотрят, что говорят мягкая твердая, закрыта? Я тоже мазюкаюсь, правда миндальным маслом по совету Г. пока без растяжек, но чую все впереди. Мне сидеть тоже трудно долго, они начинают толкать, видимо ребрами мешаю своими. И пока хожу без бандажа даже, но не далеко. Намылилась вот завтра в торговый центр, думаю вот не переоцениваю ли я себя. Так то тоже в лежачке дома, выхожу до магазина в 10 минутах ходьбы утром. На улице +35 в тени:( У вас небось так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  привет! Я на даче с сестрой и племянниками. Устаю, так как помогаю с малышами, за целый день прилечь не получается, младшая уже весит 7 кг и хочет быть только на ручках, таскаем ее попеременно то я, то сестра, плюс еще готовка и магазины. Если муж сестры не сможет уйти в отпуск, то в это воскресение вернемся в Москву - слишком тяжело это нам дается.

К врачу 27 августа, а через неделю после приема на узи. Но мы еще хотим сходить с мужем на 3д))) хочется их хорошенько рассмотреть.

Малышки выпирают всеми частями тела, живот приобретает невообразимые формы! Забавно наблюдать. Бандаж ношу, но не каждый раз. Еще вполне поворотлива, даже в озере вчера поплавала)))

В прошлый раз 12 августа ОЖ 102, вдм 33

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, а сколько у тебя ШМ? Вручную тебе её смотрят, что говорят мягкая твердая, закрыта? Я тоже мазюкаюсь, правда миндальным маслом по совету Г. пока без растяжек, но чую все впереди. Мне сидеть тоже трудно долго, они начинают толкать, видимо ребрами мешаю своими. И пока хожу без бандажа даже, но не далеко. Намылилась вот завтра в торговый центр, думаю вот не переоцениваю ли я себя. Так то тоже в лежачке дома, выхожу до магазина в 10 минутах ходьбы утром. На улице +35 в тени :( У вас небось так же.

вручную смотрят, она у меня закрыта и твердая, но врач говорит, что коротковатая. Она у меня еще и слабая из за тяжелых первых родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, ты там аккуратненько, нам совсем нельзя тяжёлое поднимать, а ты ребенка 7кг, таскаешь. Я пока тоже хожу, но не далеко и не долго, хотя сегодня 3 часа по магазам осилила.

 

dimitrowa82, хорошо что закрыто все и твёрдая, у меня получается такая же картина примерно, только родов не было. Вообщем тоже берегусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня началась какая то жесть, малыши лезут под рёбра, прямо вкручиваются туда. В итоге с большим трудом дышу, они видимо решили занять место лёгких, и очень трудно сидеть на стуле. Более менее в машине,а так превращаюсь в лежака. Ночью очень болела кожа по бокам именно сверху, было больно переворачиваться, а с 7 утра пупсики начали извиваться буграми прямо, довольно болезненно. Хорошо себя чувствовала только в море, муж отвёз вечером. Как у вас ощущения? Ещё ведь 2 месяца ходить нам по любому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  у меня так же, причем последние 2 недели! И с каждым днем все хуже. Я задыхаюсь, дети упираются в ребра, диафрагма сдавлена, есть много не могу - все время отрыжка. Устаю очень быстро! В субботу возвращалась с дачи, сама была за рулем, ехала 120 км, попала в пробку, в результате ехала 3 часа!!! Под конец думала что сдохну!!!!

Завтра иду на узи))) увижу своих дочек!!! Так интересно сколько они весят и как лежат. Как же я не хочу кесарево!!! Надеюсь что все-таки меня пустят в естественные роды.

Мой роддом закрыт на мойку до середины сентября. Врач сказала, чтобы я снизила активность, а то придется рожать в другом роддоме.

Вообще мне уже очень хочется родить, понимаю что детки должны подрасти. Но как еще полтора-два месяца продержаться - не знаю.

Мебель заказала, должны в среду привести. Но еще куча всего сделать надо... Эх, где силы взять?!

 

Вот такие мы большие. 30 недель и 1 день

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня началась какая то жесть, малыши лезут под рёбра, прямо вкручиваются туда.

моя хоть и одна, но так же методично вкручивается справа под ребра, я аж спину вытягиваю, чтобы побольше места было и от ребер отпустило. :)

Вот такие мы большие. 30 недель и 1 день

Ссылки скрыты.

мне кажется, что я у меня в 28 с одной такой же пузик. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...