Перейти к публикации

Двойняшки-ноябряшки)))


ilaz74

Полезные сообщения

Девочки, с позволения открываю тему для нас) Уверена, что будем делиться только хорошими новостями и завершим свой беременный поход не раньше, чем в 35 недель, когда наши малышастики будут готовы прийти в наш мир)

 

Обо мне и моих двойнятах: мы планировали эту беременность три месяца. После двух неудачных циклов я сама решила пройти мониторинг овуляции. И о чудо! На первом же узи мне объявили два доминирующих фолликула, которые потом благополучно совулировали оба) Вот такой подарок) Я всегда мечтала родить сразу двоих детей)

Теперь мы уже знаем, что у нас будет еще двое деток) Будем расти!

 

А у вас как получилась эта двойная беременность?

 

Мои гормончики))):

7 ДПО: Прогестерон 6,02 ХГЧ менее 1,2

9 ДПО: Прогестерон - 27,64 ХГЧ - 6,8

11 ДПО: Прогестерон 35,3 ХГЧ 38,44

13 ДПО: Прогестерон 62,5 нг/мл ХГЧ 143,16 мМЕ/мл

16 ДПО: Прогестерон 48,6 ХГЧ 787,45

 

Первое узи было в 3 дня задержки, 32 ДЦ, 16 ДПО. Плодное яйцо 3 мм, второе не стала измерять. Контроль через 10-14 дней. Будем слушать два малюсеньких сердечка)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня скорее всего будут октябрята, так как 40 недель 1 ноября, а по статистике двойнята до такого срока не донашиваются. Мы начали планировать в сентябре, хотела одного ребенка, так как есть дочь 11 лет. Мониторилась каждый месяц.Слезы при каждых месячных. И только пошла к другому узисту, в этом же цикле забеременела. Фолликул был один, но судя по всему с двумя яйцеклетками, так как по узи двойня, а не близнецы. Я пошла на узи первый раз в пять недель, проверить маточная ли Б, да и ХГЧ рос как ненормальный.На экране было 2 плодных яйца, но одно было очень маленькое и врач сказал, что оно рассосется 99 процентов. Но на всякий случай прийти через 2 недели. Я пришла, легла на кресло, включился монитор и что я вижу: " огромных плодных яйца с эмбрионами, у которых уже бились сердечка. Я была в шоке!!!так как трое детей для меня это много. А сейчас уже так их люблю, правда они очень токсикозничают, но все равно самые любимые. Вот такая вот история

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы планируем беременность очень давно и у нас ничего не получалось...сколько слёз,нервов,различных анализов и процедур пройденно.........Но вот чудо произошло...тесты начали полосатится на 10 день после овуляции и уже были яркие...а в первый день задержки прям чуть ли не чёрные были...я не могла и сейчас то не могу поверить этому чуду!На третий день задержки сдала хгч-результат 9722)))я совсем не думала про двойню...потом пришла на узи и врач сказал два плодных яйца!!!конечно немного напугал что одно может пропасть,но я верю что всё будет хорошо!!!на момент узи плодное яйцо было 20мм и 19 мм,серцебеение ярко выраженно....вышли две яйцеклетки из одного яичника....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :Hello:

А у нас ЭКО, подсадили двух эмбриончиков, оба остались с мамочкой :D

Вчера видела как на экране пульсируют два самых любимых сердечка :girl_in_dreams::girl_in_love_2:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы планируем с июня в ноябре на стимуляции б сорвалась на сроке 2 эмбр недели в марте повторили стимуляцию ходила на узи моноторинг поток как мои 2 отличных фоллика подросли мне поставили укол хгч 8 марта))))))))))12 марта прихожу на узи врачиха говорит что овуляции не было и прописала мне на 4 месяца лечения а у меня было такое подавленное состояние что я решила ничего не предпринимать! где то через 16 дней после не состоявшейся овуляции я наткнулась на тест у себя в сумочке волна обиды захлестнула пошла делать сделала смотрю ничего нет положила тест на тумбочку возле кровати залезла к мужу в кровать и мы начали дурачиться потом смотрю у меня муж в ступор всал слежу за его взглядом а он на тест смотрит я глянула а там две полоски!как так?поехали в аптеку купили еще кучу тестов в обед все были полосатые через пару дней купила тест из рекламы который показывает срок

http://www.babyplan.ru/gallery/image/20437-moj-testik/#61a95c03356e1f45ea7e527141ad0bb4::300;341

 

 

 

вот он)))))все счастливы муж на 7 небе а я на 2 месяце на узи идти боюсь рано еще

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vikusik//, Супер! Так тому и быть! Знаете, кто у вас?) сказали вам пол?

 

nataly74rus310390, дай-то Бог, что оба совулировали! Пусть будет два малышика)

 

А я не выдержала и записалась уже на узи на 12 апреля. Это как раз почти 2 недели пройдет. Как дотерпеть))) А 13 апреля у нашего дедушки день рождения, вот сделаем ему подарочек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74 я тоже 12 апреля пойду как раз 7 неделек ровно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74 я тоже 12 апреля пойду как раз 7 неделек ровно будет

а у нас будет первый день 7-й недели) Уверена, что все увидим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74 обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74, исследование на пол эмбриошек проводятся строго по генетическим показаниям, поэтому и мы не знаем кто у нас поселился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vikusik//, понято) А то как-то моя врач сказала, что задержалась, потому что двух девчонок подсаживала))) Вот я и подумала, вдруг всегда смотрят, кто получился или сперматозоидов специальных отбирают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Так классно, что у нас столько мамулек с двойняшками! :)))) Интересно вас почитать! :embrace:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Принимайте в клуб,я тоже с двойняшками. 8 недель. Про ПДР я врача не спросила, но по моим подсчётам начало ноября:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите как у вас дела с питанием обстоят. Я несколько переживаю, потому что есть я не хочу вообще от слова совсем и практически никогда. Я конечно же ем, но откровенно мало, больше не лезет. Результат -5кг с начала беременности. Врач меня хвалит, так как мой вес изначально не мал, было 73, сейчас 68. Но а детки же там формируются на честном слове что ли? Питаюсь в основном фруктами овощами сырыми, иногда хорошо идёт бульон. Вся тяжёлая еда совсем никак. Оооочень много пью, но всё сквозь меня. Кожа пересохла, спасаюсь детским маслом. Как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, не переживай! Дети свой возьмут! Ты ж не совсем голодом сидишь. Кушать надо, конечно, хоть сколько-нибудь. А то, что ешь овощи и фрукты-это очень хорошо! Я вот одними булками сырными из кулинарки питаюсь... и опять на красную икру потянуло, как с сыном) Вчера навернула подряд 5 немаленьких бутеров... аж поплохело(

 

Кстати, я тоже скинула примерно 3 кг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74, спасибо успокоила,а то у меня первая Б, долгожданная, боюсь чего-нибудь не так сделать. От врача у меня рекомендации вообще убрать соль и сахар, ну на сахар и так не тянет вообще, с солью сложнее, спасаюсь вот свежими фруктами овощами, слава богу у нас этого добра сколько хочешь.Икру я тоже лопала в самом начале и красную рыбку, но теперь вот держусь...потому что солёные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, Я в прошлую Б тоже похудела на 4 кг в первом триместре)) Ничего страшного в этом нет, ещё наберёшь хехе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Поговорила вчера с врачом, сказала до 65 смело можно падать, дальше стоп. Ну пока 2 день вес встал, поглядим чё дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки я снова с вопросом. Как у вас ведёт себя грудь? У меня жутко чешется в районе сосков и ореола, да и вся остальная поверхность тоже, но меньше. Увеличения я не вижу...но муж говорит что стала больше. У меня и так между С и D бельё вроде не мало. Вообщем этот зуд иногда прямо выводит, мажу маслом детским или миндальным, вроде немного снимает зуд на ночь, но утром опять всё заново чешется. Это нормально вообще? Я думаю что потому что кожа сохнет, организм воду вообще не держит всё сквозь меня проливается.

А вообще тошнота всё меньше и меньше, сегодня я вообще бодряком. Надеюсь что это норма. На УЗИ 17 числа пойду на следующее, будет 10 акушерских недель. А вы как недели считаете от 1 дня месячных или от дня О? Мне врач сказал от месячных считать. Муж говорит всё неправильно считаю:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Athina, про грудь: у меня не чешется, но ОЧЕНЬ болит! Грудь выросла нраза в полтора. Особенно левая болит, она и побольше будет.

Я тебе очень посоветую лосьон для тела ля рош позей. Дорого, но очень эффективно! Бутыль с дозатором большая, надолго хватит. Увлажняет на ура!

Про срок: все считаю от М, но на УЗИ иногда ставят эмбриональный срок, чтобы более точно определить возраст малыша, но это только на ранних сроках. Потом тоже по М ставят срок. Гинекологи всегда считают от М.

Изменено пользователем ilaz74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74, А у меня боли совсем нет, тока если надавить, когда Г смотрела мяла на 6 неделе было неприятно. Про лосьон спасибо, а его искать в аптеке? Я же в Греции понять бы куды за ним бечь...Г посоветовала тока миндальное масло.

Про срок просто любопытно, смотрю в инете фотки понедельное развитие эмбриона и хочется понять как правильно считать. Когда было 4 эмбриональных на УЗИ сказали соответствуем 6,1 как по месячным. Я так и считаю. Сейчас вот ровно 9 получается. 17 пойдём на УЗИ 10 будет посмотрим, что врач скажет про срок. Любопытно так, судя по фотографиям, что я нашла там уже и ручки и ножки видны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, в аптеках в Европе он тоже есть, сама видела)

ну правильно тебе сказали, по М 6+1, а эмбриональный срок-4 недели, т.е. овуляция была на 13-14 день цикла, получается так (по росту эмбриончика). Скрининг уже делают на сроке 10-12 недель по М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, побегу посмотрю в аптеке лосьон. Но вроде стало полегче после нескольких дней обычного детского масла, значит просто от сухости кожи чешется.

Скрининг мне ещё не назначили, пока простое УЗИ будет 17. После него видимо решат про дату скрининга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, Я прошлую Б на сроке 7-11 недель была в теплых краях, так у меня весь токсикоз пропал :) Вернулась к нам на север и по новой всё понеслось :) Грудь у меня тоже чесалась в первую Б, пока всё вроде ок. А ты как в Афинах оказалась? Тепло у вас там уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, я в долгосрочной командировке с мужем (3-4 года) первый год отмотали:) У нас +25 уже, всё цветёт, особенно цитрусовые буйствуют, как духи по всему городу разлили. Я тоже надеюсь, что климат поможет мне хорошо перенести Б. Аклиматизация уже прошла, впереди правда жуткая жара, ну будем под кондеем сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...