Перейти к публикации

Двойняшки-ноябряшки)))


ilaz74

Полезные сообщения

Девчонки привет, давно я не заходила, смотрю много нового :-), поздравляю всех с Новым Годом!Счастья и исполнения заветной мечты!!Нам скоро годик,ходим вдоль опоры,сидим,ползаем быстрее чем мама ходит.Смешно когда заползают в детскую комнату, одну беру несу в большую комнату пока за второй иду первая уже там:-) и все сначала,одну,вторую.. А они смеются:-) Зубов не так много,у Марьяна 5,у Милане 4.Говорим:мама,папа,баба,дада(деда),да,кивают нет,дай,надо,это,ты,танцуют (раскачиваются в разны стороны),поют!Но ночи у нас сумасшедшие..точнее у меня..Марьяна просыпается почти каждые 30 мин,так как я одна с ними,папа работает,приучила к качания в кроватке,о чем уже пожалела, сплю часа 4 каждую ночь..днем спим не больше 30-40 мин..Но я счастлива, когда просыпается и слышу Мама вся ночь нервов забывается!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана-Лана,  какие хорошие у тебя малышки!!! Много всего умеют!!!

Жаль, что ночи такие тяжелые!!!

Если бы я еще и не спала, и одна все время - не выдержала бы!!! Ты - молодец!!!

А сон нельзя никак улучшить?

Я вот если меньше 8-10 часов сплю - утром никакая, встать не могу.

Слава Богу, дочки мои спят неплохо. Правда Лиз последние недели две-три просыпается в 6-7 утра и поет песни в течении часа. Водички ей даю и она засыпает, но не всегда. Иногда приходится ее покачать. Встаем в 10 утра.

Днем один сон 2,5-3 часа. Лучшее время))

Говорят они мало, за последние 2 месяца прогресса не вижу((( мама, папа, баба, мя (на кошку), ваф (собака), мммм(корова), так (часики), дай, на, бах.

Если прошу принести коровку, лошадку, свинку - все приносят.

Лидишка пошла в 11 месяцев, Лизок в 11,5.

Сейчас бегают)) танцевать очень любят. Очень забавно трясут попами, а Лидочка еще и приседает.

Есть кусочками не хотят. Печенья и фрукты грызут, а вот супы, мясо, каши - все через блендер(((

У Лизы 9 зубов, и еще клык прорезался - самый кончик виден)))

У Лиди 8 зубов, и пока ничего на горизонте...

Рисовать пробовали - особого восторга нет, надо будет пластилин достать - может понравится.

Так они то обнимаются и целуются, то дерутся!!!! И один раз Лиз укусила Лидочку (((

Если Лидишка залезла, куда нельзя, а Лиза на может. То Лиза кричит "ма-ма!!!" И я по тону слышу, что они хулиганят)))

 

Пока не представляю, как справлюсь с тремя. Но до июня еще есть время ))) надеюсь, дочки будут помогать)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, читаю я эту тему и втайне мечтаю о двойне :confusion: Так здорово, когда много детишек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка, так тебя поздравить можно????? а если опять двойня????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, да, можно)))

Нет, я была на узи! Малыш один, точнее малышка))) нам уже 16 недель)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, да, можно)))

Нет, я была на узи! Малыш один, точнее малышка))) нам уже 16 недель)))

ой ой поздравляю!!! Спасибо за добрые слова)) ты опять эко или сама?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, поздравляю!!!! ;) Легкой беременности и родов! Третья девочка - это круто!!! :novgod:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малышка))) нам уже 16 недель)))

как здорово, поздравляю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана-Лана,  спасибо! Сама конечно)))

Мы предохранялись, считала опасные/безопасные дни, в опасные @#$%&. Вот видимо плохо посчитала:) 8 ДЦ оказался залетным)))

 

Кошка-мя, поздравляю!!!! ;) Легкой беременности и родов! Третья девочка - это круто!!! :novgod:

Спасибо!!! Да, одни доченьки у нас получаются:)

как здорово, поздравляю!

Спасибо!!!

Муж хочет сына, так что придется видимо еще раз рожать....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 ДЦ оказался залетным)))

ага, обычно после 5го все залетные могут быть. ))) Правда, на сына говорят надо в О кекситься.))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, доченьки это прекрасно. Не в обиду мамам только сыночков,но когда есть дочки,то детки которых они родят будут настолько родными внуками,почти как дети свои .А вот внуки рожденные невестками не всегда.

 

Муж мой первый раз дочку хотел, родился сын. Потом он сказал, что хватит и одного ребенка и уже со временем ему очень захотелось мечту о дочке осуществить и родилась наша Евуля.

Изменено пользователем Berkana viva
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Приветики всем!!! Давно тут никто не писал!!! Как ваши детки??? Мои чего то молчат и не хотят говорить. Я уже начинаю бить тревогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82,  привет! Мы отлично,обитаем в группе двойни тройни приходи туда. Мои говорят плохо пока. Васена старается много слов повторяет, но пока это речью не назвать. Ваня только только начинает слова повторять, связываю это с тем что он вот только месяц как перестал соску сосать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

dimitrowa82,  меня тоже это сильно беспокоило пол года назад. Совсем молчали и ни слова не произносили. Списала на то, что слишком много языков им "навязывают". У нас интернациональная семья, два языка в семье, третий в садике. Всего три. Про русский я совсем молчу, его я решила не применять с ними. Так вот, мои стали часто слушать песенки. За пол года такой запас слов у них. Называют всё своими именами. Мы уже полноценно общаемся. Может и тебе попробовать мультики музыкальные им включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...