Перейти к публикации

Двойняшки-ноябряшки)))


ilaz74

Полезные сообщения

Natalia 001, очень жаль...крепись, береги второго малыша.

 

angelina/angel, насколько я знаю волоски на пузе это норма, вокруг сосков не совсем норма. Это признак андрогонии, повышен гормон 3а diol G. У меня у самой есть эта проблема, мне назначили Презолон (он же преднизолон) но сейчас у меня уже доза 1/4 таблетки в день, а скоро будет тоже самое через день, то есть очень маленькая доза. А начинала я с целой таблетки свою Б, и до Б его пила, выравнивали гормональный фон. А вот про пигментацию и то что живот побелел ничего не скажу, про пигментацию много где читала, вроде как в порядке вещей это. Но лучше спросить конечно у врача лишний раз. А то что ранояйцевые поздравляю! Это очень хорошо!

Изменено пользователем Athina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001,  сочувствую, но ты нас не покидай. Ведь один малыш растет, а значит есть повод делиться впечатлениями)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, я опечаталась не живот побелел а волоски на пузике беленькие.

 

девочки а как у вас с набором веса,а то я полторы две недели ничего не прибавляю а потом за неделю 1-1,5 кг наберу и так уже несколько раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль, но я вас покидаю, сегодня не увидели сердцебиения у второго малыша. Дай Бог, чтобы со вторым все было хорошо...

Я очень сочувствую! Пусть со вторым масиком все будет хорошо!

Athina, я опечаталась не живот побелел а волоски на пузике беленькие.

 

девочки а как у вас с набором веса,а то я полторы две недели ничего не прибавляю а потом за неделю 1-1,5 кг наберу и так уже несколько раз

Добро пожаловать в нашу компанию! У меня пигментации нет, но беленькие волосики тоже есть))) такой махнатенький пузик!

С весом у меня проблемы, за первый триместр из-за токсикоза потеряла 9 кг. Сейчас вернула 3,5. Боюсь что если буду так быстро набирать, то стану очень толстой((( хотя врачи наоборот говорят что мало набрала, что надо вернуть то что потеряла

 

 

Была на узи, малыши соответствуют сроку, все хорошо. Скорее всего 2 девочки))) одна 160 гр, другая 190 гр. Вот такие мы большие уже.

Шейка закрыта, 35 мм - так что шить не будут, чему я рада))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, спасибо большое за теплые слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina/angel, У меня с набором веса полная фигня. С начала беременности я потеряла 6 кг, причём без токса, точнее меня мутило, но не рвало. Г сказала отлично. У меня вес не маленький был 73,5, стало 67,5. Вот вес стал по чуть-чуть набиратся только в последнюю неделю, сейчас я 68,6. Будем считать что 1кг наковыряла. Мне кажется это оочень мало, Г говорит всё норм чем меньше набираешь тем лучше. Скрининг был в 13.5 всё было отлично с малышами.

 

Кошка-мя, как здорово, а я думала они на этом сроке меньше 100гр,а вон уже какие большие у тебя. Значит и мои там ближе к 100 уже:)) Очень рада, что у тебя все ок с ШМ, пусть так и будет. А ты уже чувствуешь шевеления? Мне кажется что я чувствую, когда лежу на спине, там внутри как бы кувыркания, шевеления, но на поверхности пуза ничо не видно. А девочки в шевелюшках пишут про бугорки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  бугорков и у меня нет. Но шевеления с 15 недель чувствую, но не каждый день. То как-будто изнутри давит что-то. То как будто как рыбка в животе бьется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Принимайте и меня к себе. сегодня узнали что ждем двойню :girl_bye: .

В 9 недель была на УЗИ видели одного малыша, сегодня на УЗИ двойня. :D :D :D

Да, так интересно, что на первом не заметили.Наверное близняшки, и один прятался за другим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, ты меня успокоила такое я тоже все время чувствую, мне иногда кажется даже, что я рукой чувствую их сердечки, а не свой пульс, и легкие толчки. Я думала на твоём сроке они там уже пляски устраивают конкретные:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  сегодня я целый день убиралась, потом ездила племянника на занятия отвозила, потом опять убиралась, приготовила суп и поздно вечером съела его. И вот тут почувствовала очень отчетливые пиночки!!!! Но только одной малышки. И длилось это достаточно долго - минут 20-30!

Теперь я точно уверенна что это детки))) жаль что только одна, а вторую не слышу (ту что побольше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а как ты можешь определить какая именно пинается? И что пинается только одна? Ведь они там пока постоянно меняются местами, и меняют своё положение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мы с УЗИ весим 170 и 195 гр один сыночек второй не известно но скорей всего девочка.Мои лежат вертикально сынок попой вверх справа он более активный второй малыш попой вниз :)

А ещё ко мне тошнотик вернулся по вечерам часиков после 5 вообще ничего немогу кушать. :girl_mad:

Изменено пользователем angelina/angel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

angelina/angel, молодцы! Так держать, принцесса просто стесняется,у меня тоже самое, мальчик показал свои прелести на УЗИ а девица ни в какую, ну я думаю, что девица, поглядим на втором скрининге права ли я.

 

А тошнотик на таком сроке это норм? Что врач говорит и муж, он же тоже врач?:)) А первые трое у вас все мальчики или и девочки есть?

У меня тоже иногда тошнотики бывают я уже начала волноваться, что пора бы им вовсе прекратится. Но у меня первая Б, я неопытная ещё может и нормально это пока:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Муж врач но он не гинеколог а врач скорой помощи.Сказал назначать или отменять нечего не буду.У меня Г у которого наблюдаюсь сказал что это норма рвоты нет и хорошо,так что будем терпеть и наслаждаться своим положением ещё не долго осталось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои карапузы тоже пинаются с 17 мая. При чем один более активно слева, а второй через день справа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, а как ты можешь определить какая именно пинается? И что пинается только одна? Ведь они там пока постоянно меняются местами, и меняют своё положение.

Я знаю что справа малыш, у которого плацента по передней стенке, и это точно девочка по всем узи, на последнем она 160 гр. весила. А слева, малыш у которого плацента по задней стенке и он больше -190 гр. пока не точно, но скорее всего тоже девочка. Обе они в головном предлежание - что хорошо, если ближе к родам они так и будут лежать - то есть шанс на естественные роды! Но они вертятся и положение могут поменять, но местами не меняются, им пока хватает пространства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, понятно, ну если считать, что они не меняются местами тогда я чувствую обоих наверно:) У меня тоже по передней один второй по задней. Вчера была у Г, слушала меня доплером, всё хорошо. Единственное меня смутило, она делала ручной осмотр, ШМ проверяла, сказала ШМ отличная 2,5 см. А я тут читала, что это очень мало. Г на мои сомнения сказала, что вообще-то это норма, а при двойне и вовсе отлично. Ну я ей доверяю, тем более она мерила на ощупь не по УЗИ. Сказала пока нет никаких оснований думать о зашивании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, понятно, ну если считать, что они не меняются местами тогда я чувствую обоих наверно :) У меня тоже по передней один второй по задней. Вчера была у Г, слушала меня доплером, всё хорошо. Единственное меня смутило, она делала ручной осмотр, ШМ проверяла, сказала ШМ отличная 2,5 см. А я тут читала, что это очень мало. Г на мои сомнения сказала, что вообще-то это норма, а при двойне и вовсе отлично. Ну я ей доверяю, тем более она мерила на ощупь не по УЗИ. Сказала пока нет никаких оснований думать о зашивании.

Да странно, у нас при 25 подшивают, либо ставят пессарий. У меня шейка 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dimitrowa82, ну я вот почитала и выяснила что 2,5 в норме это диаметр ШМ и по скольку при разговоре я не уточнила,что именно она померила вручную, то возможно мы просто неправильно друг друга поняли, увижу её в понедельник переспрошу. Я не знаю можно ли вообще определить длину при ручном осмотре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, ого! Мне при шм 35 мм - некоторые говорили что она короткая! На ощупь врачи проверяют - мягкость и закрыта ли, про длину первый раз слышу...

Пусть у тебя все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, ну учитывая, что она сказала всё отлично, думаю панику разводить не стоит скорее всего мы неправильно друг друга поняли. Я её спросила есть ли опасность, что придётся зашивать, ответ был будем смотреть, но пока нет даже предпосылок, надеюсь так и будет,а берегусь я и так. Ходить долго не могу, начинает болеть спина и низ живота (давит на мочевой), детки начинают плясать там, чувствую уже отчётливо пинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера к Г показать анализы, с ними всё ок, но вот про шейку переспросила ещё раз и все таки я её правильно поняла 2,5 это была длина. И она считает, что это полная норма, всё отлично, отругала только что выискиваю информацию в которой ничо сама не понимаю. И получается с одной стороны я ей доверяю полностью, если б не она меня б среди вас вообще никогда не было, а с другой боюсь потому что во всех ветках девочки пишут длину 35-45 мм. У меня одна надежда что на ощупь она не точно померила. А следующее УЗИ скрининг у меня только в 22 недели, тут делают позже. ШМ мониторим в след. раз раньше 17 июня, сказала если ей покажется, что укорачивается сразу поедем в госпиталь и посмотрим на УЗИ, без неё тут это сделать нельзя. Надеюсь что всё ок, как она и говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  представляю как тебе не просто! И врачу верить хочется, и информация везде абсолютна не совпадает с мнением врача. А сходить на узи нельзя? И попросить чтобы шейку померили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что полноценное УЗИ только в госпитале и моей ЭКО клинике, что туда что туда без её направления не возьмут. Скажут слушаться врача и не бздеть:) Тут развита врачебная этика и её имя везде знают. Думаю вот просто позвонить своему ЭКО врачу он же сто раз меня смотрел до 10 недели Б, что он скажет надо переживать или нет, может если есть причины которые он видел на УЗИ он сам ей позвонит и скажет давай перепроверим. На конфликт мне очень не хочется нарываться, мне идти тут больше вообще некуда. И врач она хорошая. Вообщем наверно так и сделаю, позвоню ЭКО врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем по совету мужа все таки позвонила ЭКО врачу дабы не переживать. Получила небольшой нагоняй за недоверие своему лечащему врачу, но зато получила и информацию:) Сказал что по его воспоминаниям УЗИ на 10 неделе мне беспокоится не о чем, и что раз только что смотрела моя врач вручную то точно всё ок, и переживать не стоит. Она профи. Но он считает надо сделать УЗИ на 18 неделе и он готов его сделать у них на хорошем аппарате, так что пойду через 2 недели и всё посмотрим. По его мнению 25 мм действительно маловато, но не настолько чтобы бить тревогу. Вообщем выдыхаю пока и радуюсь что схожу на УЗИ раньше чем в 22 недели:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...