Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Боже мой,как же мне страшно.... У меня задержки , такая желанная и заветные две полоски после второй ИИ и вот сегодня начал тянуть низ живота и появились бежевые выделения. Вот сейчас лежу и не знаю доживу ли до завтрашнего визита к врачу. Страшно, может это угроза.....

Сколько задержка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки подскажите пожалуйста, кто делал ЭКО- что за чем идёт, может и я соглашусь, может мне сразу идти на ЭКО, а не на ИИ. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikusha1105, . А сейчас как вспомни сколько времени на это уходит, а в моем случае еще восстановление нужно, а потом все анализы снова и т.д, руки опускаются. Но вы на меня не смотрите. Все кто стоит на этом пути, настойчиво продолжайте.

ты что, а ну взяла себя быстро в руки. У меня тоже были нервы, особенно когда понимаешь, что женщина далеко не слабый, а сильный пол, вспомнить хотя бы сколько мы вынесли анализов, неизвестности, время ожидания, разочарования и опять запрягаемся в то же колесо и начинаем его крутить по новому. Согласна, не все мужчины в состоянии нас понять, особенно в том случае когда мы типа смелые, а в душе у нас , только мы знаем, кошки царапаются. Они тоже переживают, только по-своему, не понимая что нам очень и очень тяжело. Просто мы сами все привыкли делать, а для многих мужчин это очень тяжело. Так что если мы хотим дитятко, нам надо все наши сопли и слезы отставить и гордо идти к своей цели. Все у нас получится.

 

Сколько задержка?

две недели

 

Девчонки подскажите пожалуйста, кто делал ЭКО- что за чем идёт, может и я соглашусь, может мне сразу идти на ЭКО, а не на ИИ. :)

а ИИ ты делалала? И если да то сколько раз?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor_31 Как ты? Я только сегодня прочла. Не замыкайся на этом. Так бывает. Все, было и прошло иди дальше. У меня сегодня вконтакте одноклассница постучалась в друзья. У нее уже 2 сына, я только про старшего знала. Ей тогда лет 20 было, она решила забеременеть, забеременела - выкидыш, опять беременность и выкидыш, потом мы не виделись год, за это время у нее выкидыши были штук 5, но она продолжала, А через 3 года, я ее встретила с малышом. А я переживала 10 лет. И кому это было надо? не замыкайся в себе. Иди дальше и удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты что, а ну взяла себя быстро в руки. У меня тоже были нервы, особенно когда понимаешь, что женщина далеко не слабый, а сильный пол, вспомнить хотя бы сколько мы вынесли анализов, неизвестности, время ожидания, разочарования и опять запрягаемся в то же колесо и начинаем его крутить по новому. Согласна, не все мужчины в состоянии нас понять, особенно в том случае когда мы типа смелые, а в душе у нас , только мы знаем, кошки царапаются. Они тоже переживают, только по-своему, не понимая что нам очень и очень тяжело. Просто мы сами все привыкли делать, а для многих мужчин это очень тяжело. Так что если мы хотим дитятко, нам надо все наши сопли и слезы отставить и гордо идти к своей цели. Все у нас получится.

 

две недели

 

а ИИ ты делалала? И если да то сколько раз?

Делала ИИ в марте, 2-дня вливания, пролёт. Делала в ЕЦ, без стимул. Изменено пользователем Рыбка-золот
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки с опытом ИИ, подскажите: на каждое вливание требуется муж или ему достаточно один раз приехать в клинику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подскажите пожалуйста, кто делал ЭКО- что за чем идёт, может и я соглашусь, может мне сразу идти на ЭКО, а не на ИИ. :)

Приходите к врачу на консультацию, анализы как для ИИ (кроме гсг). Определяете какой протокол подходит короткий или длинный (длинный обычно для здоровых женщин, или для тех у кого эндометриоз). Та же стимуляция, но дозы больше (тут врач нужен аккуратный и знающий). Пункция вместо инсеменации, с наркозом не больно, потом живот болит как после гсг несколько дней. Потом подсадка и лежать дней 5. Стоимость зависит от ответа яичников в основном. Все лекарства и витамины в длинном протоколе, в т. ч для стимуляции обошлись 54,5 тр. (яичники не давали много фоликов сразу, было 35 ампул менопура, кому то и 20 ампул хватает) и само эко 90тр.

 

Девушки с опытом ИИ, подскажите: на каждое вливание требуется муж или ему достаточно один раз приехать в клинику?

муж нужен на каждое вливание
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходите к врачу на консультацию, анализы как для ИИ (кроме гсг). Определяете какой протокол подходит короткий или длинный (длинный обычно для здоровых женщин, или для тех у кого эндометриоз). Та же стимуляция, но дозы больше (тут врач нужен аккуратный и знающий). Пункция вместо инсеменации, с наркозом не больно, потом живот болит как после гсг несколько дней. Потом подсадка и лежать дней 5. Стоимость зависит от ответа яичников в основном. Все лекарства и витамины в длинном протоколе, в т. ч для стимуляции обошлись 54,5 тр. (яичники не давали много фоликов сразу, было 35 ампул менопура, кому то и 20 ампул хватает) и само эко 90тр.

 

муж нужен на каждое вливание

Спасибочки за ответ, буду узнавать у врача. И ВАМ Удачки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот уже к ЭКО готовились, а тут пришли результаты дополнительных анализов мужа, и среди них СГ - лучше чем все за последний год. Уролог говорит: максимум ИИ, никаких ЭКО не надо. А мой гинеколог считает, что мне будет психологически тяжело, если сейчас пойдём на попятную с ЭКО, а ИИ опять неудачная будет. Он с женой через это прошёл, сделали ЭКО в конце концов :)

 

Я уж и настроилась на ЭКО, и родителям сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки с опытом ИИ, подскажите: на каждое вливание требуется муж или ему достаточно один раз приехать в клинику?

Если не СД, то муж, конечно, нужен на каждое вливание, чтобы все было свежее, не замороженное. У нас же СД, и моего мужа врач не видела вообще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не СД, то муж, конечно, нужен на каждое вливание, чтобы все было свежее, не замороженное. У нас же СД, и моего мужа врач не видела вообще))

Спасибо! Я так и думала... мне Г сказала, что до ИИ необходимо воздержание минимум 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Кьяра*,&nbsp сколько эко стоит у вас?

 

У нас раньше была только одна клиника делающая ЭКО Авицена, там насчитали предварительно 180 т.р. Подруга сделала там две попытки - все вместе обошлось ей 390 т - оба раза не удачно. Сейчас открылось еще несколько клиник, но судя по отзывам многие обращаются на Первомайку, там Красноярский филиал - эта же подруга сейчас сдают там все анализы. вчера сдали спермаграмму мужу за 17 т.р. Она анализы на 13 т.р. В выходные узнаю, как и что..

 

Девушки с опытом ИИ, подскажите: на каждое вливание требуется муж или ему достаточно один раз приехать в клинику?

 

Ему с утречка сдать все по быстрому и свободен)) У моего это занимает 10-20 мин. в зависимости от очереди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, записалась на он-лайн консультацию у клинику Надия, та что в Киеве на пятницу на 17.30 по скайпу. Хочу все расспросить по поводу подготовки к ИИ чтобы не терять время.Так и не поняла как это оплачивается.Бесплатно что ли? Блин, у меня почему-то увеличиваются циклы, вот сегодня 20ДЦ, а О еще не было(((((( В пятницу напишу отчет. Посоветуйте что надо спросить. Я хочу накидать для себя вопросы чтобы ничего не забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юка87,

вы можете спросить что вам принимать сейчас. Хотя вы наверное принимаете фоливую и витамины.

Какие анализы сдать, дабы не терять цикл на их сдачу.

У нас например, выдавался целый список: что сдавать жене и что сдавать мужу. Некоторые обследования не так строго: терапевт, мамолог. А вот анализы на инфекции ,спид, рв, гепатиты- это обязательно, без них не допускают на ИИ.

Попросите, может у них есть этот список и они вам скинут по почте.

А, ну и конечно перво наперво трубы у нас проверяют, а потом уже остальные анализы. Т.к.если непроходимы, то смысла в ИИ - нет.

Да вроде и все.

Сдадите все анализы и если все в порядке, то потом мониторинг и непосредственно сама ИИ.

Удачи! :)

Изменено пользователем *Облако*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Облако*, я трубы проверяла. Значит мне просто надо попросить список анализов и как раз на след. цикл все посдавать и потом делать ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Облако*, я трубы проверяла. Значит мне просто надо попросить список анализов и как раз на след. цикл все посдавать и потом делать ИИ

Здорово! Значит, если остальное все в порядке, то можно приступать к ИИ.

Еще момент: у нас некоторые анализы действуют всего 2 месяца (спид, рв, и еще какие-то), как проходит 2 месяца- надо идти опять сдавать. Ну это к тому, чтоб не тянули, чтоб денег лишних не платить. Или такие анализы вообще последними сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (Москва) большая часть анализов для ИИ действует 1 месяц - по словам Г., это требование Минздрава.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (Москва) большая часть анализов для ИИ действует 1 месяц - по словам Г., это требование Минздрава.

Значит у вас еще строже. Вот деньги везде так сказать дерут(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот у пятницу узнаю что там им надо. отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас обычно в один день это все делают и сразу ИИ. Я так и гистеру делала с проверкой труб, с утра приходишь - сначала все анализы, ЭКГ и сразу саму процедуру, чтобы по отдельности не таскаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам для ИИ не требовался Анти-Мюллеров гормон? Этот анализ делают не меньше 3 дней, поэтому в один день и ИИ, и анализы никак не получаются.

 

Значит у вас еще строже. Вот деньги везде так сказать дерут(((

Как говорят Г, показатели должны быть актуальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите: в рамках подготовки к ИИ и Б вы сдавали анализ на биохимию крови, в том числе АСТ и АЛТ. Если у вас результат был выше референсного значения, это как-то отразилось на зачатии и Б?

У меня сейчас эти показатели выше референсных значений (АЛТ - 60, АСТ - 40), при этом билирубин общий и прямой в норме, гепатита не было. На след. неделе буду на консультации у своего гастроэнтеролога, т.к. не помню, чтобы эти показатели у меня когда-либо вызывали вопросы. Мы только что вернулись из отпуска (обильное питание и проч.) - возможно, это повлияло.

Спасибо всем за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки за ответ, буду узнавать у врача. И ВАМ Удачки.

Спасибо она нам ой как нужна.

 

Девочки с бесплодием неясного генеза, имейте в виду есть такая штука как молекулярная несовместимость ЯК и спермика (отказываются женится сами, при прочих отличных условиях) . Это видно только при ЭКО. В этом случае ИИ бесполезны ...радует только то, что это у 5-7 процентов бывает. Но мы вот попали в эти проценты ((

Изменено пользователем adagio
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам для ИИ не требовался Анти-Мюллеров гормон? Этот анализ делают не меньше 3 дней, поэтому в один день и ИИ, и анализы никак не получаются.

Как говорят Г, показатели должны быть актуальные.

 

Нам для ИИ АМГ (анти-мюл.гармон) не требовался. Но я его сдала в рамках эфорт-теста по рекомендации Тё С.А. (он делал мне СГГ и сказал, что овариальные резерв снижен, надо бы проверить). Получила результат, и проревела всю ночь: все гармоны в норме (ЛГ, ФСГ, ингибин Б, и динамика в рамках эфорт теста тоже нормальная), а вот АМГ всего 0.13 (при норме лаборатории от 1). Когда пришла к Г на прием, он мне сказал не расстраивайться раньше времени, АМГ мало изучен, во первых, а во вторых, с низким АМГ даже самостоятельно беременность ингда наступает. Как я поняла со слов моего Г АМГ надо брать в расчет при назначении стимуляции, так как однозначно низкий АМГ говорит о низком овариальном резерве (надо беречь ЯК!) и о плохом ответе Я на стимуляцию.

 

Про другие анализы для ИИ: обязательно надо за несколько дней до процедуры сдать гинек мазок (без него у нас не берут на ИИ, срок годности мазка - 10 дней, делают в течении дня), а так же нужны рез-ты ВИЧ, гепатит, сиф. от обоих супругов (действительны 2 мес., готовятся 5 дней). Так что сдать все в один день и провести в этот же день ИИ у нас не получается.

 

есть такая штука как молекулярная несовместимость ЯК и спермика

А как вам ее диагностировали, если не секрет? При ЭКО?

 

Девушки, подскажите: в рамках подготовки к ИИ и Б вы сдавали анализ на биохимию крови, в том числе АСТ и АЛТ.

 

Я не сдавала, мой Г сказал сдавать эти анализы при подтверждении Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tаtyana, да при ЭКО, эмбриологи делали экстренное ИКСИ на 2 день, когда обнаружили отсутствие признаков оплодотворения. При этом все ЯК были отличные ( оболочка не толстая), СГ хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...