Перейти к публикации

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!


Полезные сообщения

Спасибо! Возьму на заметку.

Я только потом на форумах вычитала, когда температура тела поднялась и держалась 37,1-37,2, что после МСГ - назначают 3-5 дней противовоспалительные.....

Эх, если бы я знала раньше......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет девчонки! Была у своего врача: я её спросила- трубы будите смотреть? а она- а что мы их не смотрели? Я в шоке, с января месяца она меня мурыжит, сделала мне 2-ИИ неудачно и говорит:- если проверять трубы на следующей неделе, то ИИ в этом цикле нельзя делать, житкость будет в трубах. Назначила на четверг или след., вторнек МСГ. стоит- 900грн. от их цен офигеть можно. На счёт Утрика мне ответила- без разницы сколько его пить 10-дн или 14-дн. Поделитесь кто делал, больно или терпимо и как вам делали? Завтра иду ещё в другую больн., послушаю что там скажут.

О! Как я и думала - она просто забыла про то проверяли трубы или нет... По поводу утрика не согласна - его отмена приводит к выкидышу, если беременность есть. А если её нет- то конечно без разницы сколько его пить.Но фишка в том, что а вдруг на 10 день приема утрика тест еще не заполосатится? Вы не узнаете о беременности и отмените.... Планирование в цикл МСГ не столько связано с жидкостью в трубах, сколько в рентгеновском облечении созреваемой яйцеклетки в этом цикле. При проверке труб методом узи некоторые врачи даже рекомендуют в этот цикл попланировать, так как трубы могут прочистится и всё получится. Я бы проверила трубы, а на след. циклсама попробовала бы - а вдруг прочистятся и всё само получится?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, мне делали год назад рентген труб. У нас это бесплатно, только за лекарства и за пленку платят, (я вроде так поняла), но платила я доктору 200 грн еще, так она мне рассказала все "от" и "до" какие анализы нужно сдавать, в какую клинику обращаться и т.д. Просто я живу в маленьком городе и у нас есть только обычная гинекология, куда не желательно обращаться, а то залечат))))

 

Конечно это не приятно и больно, но все терпимо. Ведь это все ради ребеночка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только потом на форумах вычитала, когда температура тела поднялась и держалась 37,1-37,2, что после МСГ - назначают 3-5 дней противовоспалительные.....

Эх, если бы я знала раньше......

Мне гидрокартизон вводили при проверке (в трубы). Вроде это и было как противовоспалительное. Могу ошибаться.А еще обязательно свежий мазок до проверки. а то если есть кака какая-то - то при проверке труб её можно разнести в матку и трубы - тогда и будет воспаление.

 

baby_dream, Удачи! Отпишите потом, как всё пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Как я и думала - она просто забыла про то проверяли трубы или нет... По поводу утрика не согласна - его отмена приводит к выкидышу, если беременность есть. А если её нет- то конечно без разницы сколько его пить.Но фишка в том, что а вдруг на 10 день приема утрика тест еще не заполосатится? Вы не узнаете о беременности и отмените.... Планирование в цикл МСГ не столько связано с жидкостью в трубах, сколько в рентгеновском облечении созреваемой яйцеклетки в этом цикле. При проверке труб методом узи некоторые врачи даже рекомендуют в этот цикл попланировать, так как трубы могут прочистится и всё получится. Я бы проверила трубы, а на след. циклсама попробовала бы - а вдруг прочистятся и всё само получится?

Спасибо за совет, завтра схожу к другому врачу и тогда решу. Меня просто врач не устраивает, а трубы я проверю, чем ходить делать бесполезные ИИ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж стимулировался прегнилом и менопуром. Я имела ввиду Мар тест мужчины. То есть собственные антитела мужа оседают на спермики. При этом и ИИ не поможет( если больше 40%), только ИКСИ. А еще есть тест на совместимость со мной- но мы его не делали. Тогда показана ИИ

Может подскажите, где в киеве делают мар-тест количественный? Что бы показало 40процентов или меньше или больше? А то у нас только титр смотрят и врач не знает куда нас послать :( Я тоже читала,что выше 50процентов - только ИКСИ, но в любом случаи буду пробовать хотя бы одну ИИ - ведь этотоже шанс, а для зачатия нужен всего один спермик...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Облако*,

Прям как у нас только без поликистоза. Я писала уже раньше, у меня был пролактин ближе к верней границе, и я думаю поэтому у меня были 2 неудачные ИИ. Я читала статью, что пролактин должен быть посередине нормы, если ближе к высокой границе- тяжело заБ. Но как я понимаю вы за ним (пролактином) следите, он у вас в норме?

Да, я помню читала, что у Вас с пролактином.

У меня тоже пролактин оооочень высокий. Я пью Циклодинон 2р.в день и четвертинку Достинекса раз в неделю.

От несовместимости ставлю капельницы Реосорбилакт раз в 4 дня.

 

Мой Г, говорит, что если на этот раз не получиться, то на следующий месяц будем со стимуляцией делать ИИ. Последняя овуляция у меня была аж на 20 день цикла.

 

А если в тот раз не получиться то на лапару.. Но я думаю у нас все получиться)))) Просто иногда руки опускаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, завтра схожу к другому врачу и тогда решу. Меня просто врач не устраивает, а трубы я проверю, чем ходить делать бесполезные ИИ.

Удачи! Пусть попадется хороший и внимательный врач! Кстати, я на проверку труб согласилась еще и потому, что это шанс их прочистить (если вдруг там легкое что-то не так... ). И врач, которые проверял говорил - если других проблем нет и трубы оказались проходимы - то беременность может наступить и без ии в течении 3-8 мес. Если не наступает - тогда шагать дальше. Но так как у нас оказалась несовместимость и асат - мы в любом случаи решили на ИИ.

 

От несовместимости ставлю капельницы Реосорбилакт раз в 4 дня.

Мне сказали, если мужу лечение не поможет то тоже поставят такие капельницы. Это больно? Дорого? Долго? Результативно? У Вас асат?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка киевская //,

baby_dream, а у кого будете делать? в МиДе?

будем делать на правом берегу МиДа, врач - Микитюк Александр Владимирович

 

Рыбка-золотая, mama_2012, спасибо! Обязательно отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка киевская //, будем делать на правом берегу МиДа, врач - Микитюк Александр Владимирович

 

Рыбка-золотая, mama_2012, спасибо! Обязательно отпишусь

Держу кулачки!!!! Пусть всё получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! Пусть попадется хороший и внимательный врач! Кстати, я на проверку труб согласилась еще и потому, что это шанс их прочистить (если вдруг там легкое что-то не так... ). И врач, которые проверял говорил - если других проблем нет и трубы оказались проходимы - то беременность может наступить и без ии в течении 3-8 мес. Если не наступает - тогда шагать дальше. Но так как у нас оказалась несовместимость и асат - мы в любом случаи решили на ИИ.

 

Мне сказали, если мужу лечение не поможет то тоже поставят такие капельницы. Это больно? Дорого? Долго? Результативно? У Вас асат?

За асат не знаю.... Дома подниму все бумаги. Мне доктор ничего не говорил. Но муж у меня не лечиться ни от чего. Только у меня проблемы.

Мне ставили два мес.назад уже Реосорбилакт, то уже немного мы совместимы)))) и решили повторитть еще раз. Это совсем не больно. Это безобидное лекарство, его даже младенцам ставят, как мне сказали. Еще я пью Мультисорб раз в день.

Получилось мне по стоимости 6 бутылочек Реосорбилакта, системы к капельнице и 10п.Мультисорб - 200грн., а что б капельницу поставить 50 грн., получается 300 гривен только медсестре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdzhilka, Спасибо! Видимо у Вас имунная несовместимость и поэтому этот препарат капают. Но ИИ вроде панацея при несовместимости? Или я неправа? По стоимости вообще херня, если сравнивать с остальными нашими тратами. И почему нам врач сразу не настоял на этих капельницах... У нас несовместимость из-за асат у мужа. Вроде так. Поэтому и лечат его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bdzhilka, Спасибо! Видимо у Вас имунная несовместимость и поэтому этот препарат капают. Но ИИ вроде панацея при несовместимости? Или я неправа? По стоимости вообще херня, если сравнивать с остальными нашими тратами. И почему нам врач сразу не настоял на этих капельницах... У нас несовместимость из-за асат у мужа. Вроде так. Поэтому и лечат его.

 

Да, ИИ панацея от несовместимости, но что-то уже 4-ю ИИ сделали, ждем положительных результатов))) Завтра Тест буду делать)

 

Вы лечитесь и все у Вас получиться!

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ИИ панацея от несовместимости, но что-то уже 4-ю ИИ сделали, ждем положительных результатов))) Завтра Тест буду делать)

 

Вы лечитесь и все у Вас получиться!

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Панацея от несовместимости, но к сожалениюне от бесплодия... Врачи не боги и тайна зачатия при всех эко, икси и прочего всеравно остается тайной. Пусть ваш ТЕСТ завтрашний будет полосатым-приполосатым :)

И мы не унываем. Может еще и успеем на ИИ до ухода моего врача в декрет.... Так бы положительно было запузатится при пузатеньком враче :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панацея от несовместимости, но к сожалениюне от бесплодия... Врачи не боги и тайна зачатия при всех эко, икси и прочего всеравно остается тайной. Пусть ваш ТЕСТ завтрашний будет полосатым-приполосатым :)

И мы не унываем. Может еще и успеем на ИИ до ухода моего врача в декрет.... Так бы положительно было запузатится при пузатеньком враче :)

Спасибо))))) Как это мило лечиться у беременного врача)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))))) Как это мило лечиться у беременного врача)))

Да, но она то меня и не лечит... лечить вроде как нечего... так, узи на всякий случай посмотрет что там новенького... А вот ИИ очень бы хотелось у неё. Если не уйдет до июня в декрет - то будем у неё. а если уйдет - значит так и надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки скажите пожалуйста, кто то забеременел в своём цикле без стимуляции, только прегнил, с помощью процедуры ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос к тем, у кого пролактин повышен. Какой у вас уровень и какие были поводы подозревать повышенный пролактин? Насколько я знаю, он часто сопровождается нерегулярным циклом, головными болями и прочими "радостями". И ещё, какие причины повышенного уровня предполагают ваши врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки скажите пожалуйста, кто то забеременел в своём цикле без стимуляции, только прегнил, с помощью процедуры ИИ?

Мне врач сказала вчера, что в таком случаи вероятность всего 10 процентов. Но! я даже не расстроилась. Для меня это не всего 10 процентов, а аж 10 процентов на беременность! Но, вероятнее всего, буду склонятся к стимуляции...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Want_twins, я пришла к Г (в Мать и дитя) с повышеным пролактином, сдавала 3 раза:

54,6нг/мл(норма 2,8-29,2), 24.63нг/мл(норма 4.79 - 23.3) и 40.08нг/мл(норма 4.79 - 23.3)

Мы обсудили дальнейшие действия (проверка труб и ИИ), но пролактин мне сказали не трогать.

Я же начиталась что он может влиять на зачатие, обратилась в ЖК, Г мне назначила Достинекс 1/2 таблетки 2 раза в неделю на месяц, если понизиться то принимать по 1/2 таблетки раз в неделю.

Через месяц я пересдала: 0.778 нг/мл (норма 4.79 - 23.3) - упал ниже нормы!

Когда я после проверки труб сообщила Г о приеме достинекса, она мне сказала что мои анализы не есть показателем для понижения пролактина, скорре всего это стрессовое повышение. Понижать надо было если больше 80нг/мл, в моем случае надо было применить бромкремнит, или препараты растительного происхождения. Она сказала бросить прием достинекса. Но я же знаю что его нельзя резко бросать, пью пока по 1/4 таблетки, пересдам через 2 недели, посмотрю результаты.

 

mama_2012, я читала что вероятность зачатия с помосчью ИИ зависит ещё отвозраста. Процент рождения живых детей на один цикл ИИ у женщин разного возраста: до 25лет=26,7%, 25-29=14,2%, 30-35=12,5%, 36-39=9,5%, 40-42=8,5%, старше 43 лет=4%.

А мне даже не предлагали без стимуляции делать ИИ, только со стимуляцией, хотя уменя есть своя О (один месяц наблудала по УЗИ), по графикам видно, что повышение температуры происходит. Я даже незнала, что можно без. А разве не лучше со стимуляцией делать?

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала вчера, что в таком случаи вероятность всего 10 процентов. Но! я даже не расстроилась. Для меня это не всего 10 процентов, а аж 10 процентов на беременность! Но, вероятнее всего, буду склонятся к стимуляции...

Молодец. :)

 

Want_twins, я пришла к Г (в Мать и дитя) с повышеным пролактином, сдавала 3 раза:

54,6нг/мл(норма 2,8-29,2), 24.63нг/мл(норма 4.79 - 23.3) и 40.08нг/мл(норма 4.79 - 23.3)

Мы обсудили дальнейшие действия (проверка труб и ИИ), но пролактин мне сказали не трогать.

Я же начиталась что он может влиять на зачатие, обратилась в ЖК, Г мне назначила Достинекс 1/2 таблетки 2 раза в неделю на месяц, если понизиться то принимать по 1/2 таблетки раз в неделю.

Через месяц я пересдала: 0.778 нг/мл (норма 4.79 - 23.3) - упал ниже нормы!

Когда я после проверки труб сообщила Г о приеме достинекса, она мне сказала что мои анализы не есть показателем для понижения пролактина, скорре всего это стрессовое повышение. Понижать надо было если больше 80нг/мл, в моем случае надо было применить бромкремнит, или препараты растительного происхождения. Она сказала бросить прием достинекса. Но я же знаю что его нельзя резко бросать, пью пока по 1/4 таблетки, пересдам через 2 недели, посмотрю результаты.

 

mama_2012, я читала что вероятность зачатия с помосчью ИИ зависит ещё отвозраста. Процент рождения живых детей на один цикл ИИ у женщин разного возраста: до 25лет=26,7%, 25-29=14,2%, 30-35=12,5%, 36-39=9,5%, 40-42=8,5%, старше 43 лет=4%.

А мне даже не предлагали без стимуляции делать ИИ, только со стимуляцией, хотя уменя есть своя О (один месяц наблудала по УЗИ), по графикам видно, что повышение температуры происходит. Я даже незнала, что можно без. А разве не лучше со стимуляцией делать?

Мне в июле делали операцию и кололи сильные гормоны, врач хирург сказал что я должна быстро забеременеть как востоновится цикл, через 3-мес. пошли Мес. поэтому я делала в своём цикле, я и так напичкана гормонами, а врачам лижбы денег побольше срубить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки скажите пожалуйста, кто то забеременел в своём цикле без стимуляции, только прегнил, с помощью процедуры ИИ?

а я делала ИИ со стимуляцией Гоналом, хотя своя О есть.....пролет (вырос 1 фоллик)

Вторую ИИ Г. предложила без стимуляции, вырос также 1 фоллик....(результат жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки скажите пожалуйста, кто то забеременел в своём цикле без стимуляции, только прегнил, с помощью процедуры ИИ?

Мне сделали в понедельник ИИ без стимуляции только прегнил... жду результата..)))) если пролет то след цикл делают со стимуляцией... если есть своя хорошая овуля то шансы хорошие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Можно и без стимуляции. Только надо или овулю поймать или чето вколоть при созревшем фоликуле - что бы точно определить день ИИ. Думаю врачи предпочитают еще и со стимуляцией - так проще и надежнее. Может им результативность тоже для чего-то важна.. Думаю со стимуляцией лучше еще и потому, что а вдруг овуля есть, а яйцеклетка своя созревает слабенькая.. или фолик пустой.. А тут уже вроде как наверняка... А многоплодной беременности я не боюсь. Готова 9 мес. лежать и дышат через раз, если надо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сделали в понедельник ИИ без стимуляции только прегнил... жду результата..)))) если пролет то след цикл делают со стимуляцией... если есть своя хорошая овуля то шансы хорошие...

Давай удачки! Держу кулачки! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...