Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

***mama wiens***, ты знаешь, а я думала клост это отголоски СССР, во всяком случае говорили что в европе его давно запретили... но я сама читала в последнее время участились хорошие отзывы о нем.. хочу сначала овариумом как всегда, потом клост если что....( ой не знаю что скажет врач)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ириночка_2013, удачи вам в планировании!

держу за тебя кулачки :)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, спасибочки!!!

Мои кулачки тоже за вас, девочки :kulachki: :kulachki: :kulachki: Так хочется позитивных новостей в этой темке в виде жирных // !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

083596afcd8b.jpg

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, чем грозит такое заключение спермограммы.

К врачу поход только на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pama, ничем не грозит.

если улучшить показатели - то беременностью.

у моего мужа был такой же диагноз из-за простатита. вот сейчас лечим - надеюсь, что после курса лечения результаты улучшатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra, спасибо!

 

Звучит заключение так угрожающе.

На след неделе проконсультируемся. Смущает еще, что не происходит разжижение.

Изменено пользователем pama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pama, меня тоже, но я не знаю, почему...

и вязкость у Вашего мужа повышена, как и у моего. так касательно вязкости - витаминки, говорят, помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое за ваши мнения. Думаю, сейчас все-таки не буду отправлять мужа сдавать СГ. Правда, уж мало времени прошло. В соке простаты лейкоцитов 0-1 в п.з. при норме 0-10 (а раньше было 8-12).

 

РАДУГА _, нас никто не спрашивает о деньгах и никому наши рассказы о наличии у нас денег не нужны :( А что касается другой лабы, то такой уж у нас врач. Ему нужны анализы ТОЛЬКО из его лабы. Ну и типа сравнивать нужно... а у них нормы уж очень отличаются с другими (группы а должно быть 75%).

 

а что за врач? можно мне го ФИО? я тоже из Киева.

на счет динамики - так я верю только нашей Диле. Правда, неудобно, ехать надо аж на Подвысоцкого, очередь на запись ... но зато там самый лучший аппарат стоит. спермиков автоматически считает. Уже неск андрологов это сказали, +на форумах читала. что тоже предпочтение Диле отдают. Стоило около 200 грн. правда, время чуток прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, мы с Ирой в прошлой темке обсуждали - как оказалось, наши мужья - в одной клинике - "Гармрнии здоровья", что на ул. Елены Пчилки, 2.

Если твой тоже там - врачей тогда можно обсудить в личке :)

Изменено пользователем Maestra
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, мы на левом берегу живем (на Позняках). Врача искали на левом берегу и нам посоветовали обратиться к врачу Козлову Вадиму Владиславовичу. Так оказалось, что клиника как раз через дорогу от нас.

В компетентности его вроде бы сомневаться нет причин, но смогу отозваться о нем положительно, когда увижу // на тесте или СГ с нормальными показателями )))

А на счет СГ в ДИЛЕ, то после лечения, думаю, отправить мужа туда. Хотела спросить как раз, СГ в ДИЛЕ можно сдавать только на Подвысоцкого? И туда нужно баночку везти или там тоже есть комнатка для "уединения"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вам всем, принимайте в круги. Муж сдал спермограмму. Результат расшифровать не умею. Мы собираем доки по ОМС. На прием еще не скоро к доктору, а результат хочется знать. На сколько анализ наш хорош. Подскажите пожалуйста!

Объем 5 мл, рН 7.7

(воздержание 5 дн.)

Вязкость: умеренная Концентрация 49 млн/мл Прогрессивно-подвижных (20 млн/мл) 40.8 % Слабо-подвижных 10.2 % Аномальных 51 % Круглые клетки 1.2 млн/мл Агглютинация нет Степень подвижностиGR):

1 2 3 4 Подвижность сперм-ов в динамике: прежняя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуня Оксана, а нормы лаборатории где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуня Оксана, что тут скажешь? Подвижность вроде ничего. А больше сказать нечего. Про морфологию, лейкоциты ничего... Какая-то неполная у вас СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,

А на счет СГ в ДИЛЕ, то после лечения, думаю, отправить мужа туда. Хотела спросить как раз, СГ в ДИЛЕ можно сдавать только на Подвысоцкого? И туда нужно баночку везти или там тоже есть комнатка для "уединения"?

Только на Подвысоцкого. Иногда запись даже до 2х недель доходит. Особенно, если на субботу. Комната там есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset, спасибо. Будем знать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночка_2013, Что скажешь,,,так делает у нас центр репродуктивной медицины. мар тест отдельно и по стоимости в разы больше. Я что то не подумала что более расширено можно сдать в другой клинике, за ту же сумму что и сейчас сдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СГ у вас странноватая немного, неполная так сказать. Хотя в принципе из вашей СГ (я так поняла, что аномальные - это с неправильной морфологией) следует, что сперма фертильна.

Но в виду ваших планов (ОМС), лучше пересдать, чтобы не возникало никаких вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночка_2013,  спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки планируем 2 беременность уже полгода безрезультатно...я думала причина во мне...как было с планированием первой беременности, проблемы с О...у мужа тогда всё было нормально. В этот раз решила отправить его просто так на всякий случай, чтоб подтвердить, то что лечить надо меня... Это посоветовала моя Г типо мало ли может многое поменяться... В этом цикле я первый раз пью клостилбегит,стимулирую Овул., его назначила Г завтра последняя таблетка и по идее должна быть О... Но с таким результатом СГ я даже не знаю стоит ли в этом месяце пробовать, что то начиталась и стало страшно...Вот результат СГ

Ссылки скрыты.

Очень жду ваших комментариев...

Изменено пользователем ♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жду ваших комментариев...

V

Морфологию нужно поднять, группу А поднять немного и все будет тип-топ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V

Морфологию нужно поднять, группу А поднять немного и все будет тип-топ.

А как её поднять?

И как думаете стоит в этот месяце пробовать... всё таки стимулируем О... или лучше пролечиться сначала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, мне кажется только морфология у вас хромает, а так гуд ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, мне кажется только морфология у вас хромает, а так гуд ;)

ну а что с ней делать как улучшить показатели...начиталась про выкидыши и ЗБ с таким диагнозом... очень не хочется чтоб так всё закончилось:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поднять морфологию вы вряд ли успеете.

Спермограмма обновляется 72дня. Можете начатьт курс витаминотерапии, а там может и выстрелит.

Цинк, селен, витамины Е и С, фолиевая кислота.

Вот есть тема целая http://www.babyplan.ru/forums/topic/37197-vitaminy-dlya-muzhchin-v-tch-spermaktin-spermaplant-viardo/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡

Цинк, селен, витамины Е и С, фолиевая кислота.

поддерживаю :yes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...