Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Ну поднять морфологию вы вряд ли успеете.

Спермограмма обновляется 72дня. Можете начатьт курс витаминотерапии, а там может и выстрелит.

Цинк, селен, витамины Е и С, фолиевая кислота.

Вот есть тема целая http://www.babyplan....maplant-viardo/

Спасибо большое девочки:) А цинк и селен это отдельные таблетки в аптеке купить можно или как? Или лучше комплекс витаминный определенный есть какой то? фоливу и вит Е он пил 2-3 месяца в начале наших попыток так же как и я пью все эти витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, да, они в аптеке продаются и лучше их пить самостоятельно...хотя я своему давала селенцинк, так сказать 2 в 1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Ну вот и мы пересдали СГ. Выкладываю самую первую и последнюю, промежуточная не помещается :))

И еще сделали MAR-тест. Результаты СГ улучшились, конечно, хоть и не до нормы, но появилась новое "приятное" известие - март-тест 63%!

:girl_cray: Еще особо не вникала в эту тему, но я так понимаю, это не лечится?

post-137024-0-49921500-1369638969_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет. Девочки хочу поделиться с вами моим опытом, так как сейчас с уверенностью могу сказать что все работало. ВДЕкабре муж сдал СГ и результат нас шокировал. Хуже себе ничего не представляла. Коротко: БЫстро и прямо подвижных 0 % !!! а остальные 3 типа по 5,10,10 %. общее количество подвижных 25 % из которых самых главных спермиков вообще не было. по морфологии только 5 % нормальных и 95 аномальных. Количество не помню, но ниже нормы.Одним словом плохо было все!!! Нам посоветовалилечение в эффективности которого я очень сомневалась. Первое что муж делал - это кушал мед с орехами- мед, миндаль, кешью, грецкие орехи ( все в сыром виде) в перемолотом виде добавили в мед, туда же Пчелиное маточное молочко- на 1 литр меда мы добавили 20 грам ( по рецепту 10), ии пчелиную пыльцу грам 50. это все перемешалось и хранилось в холодильнике. По идее он должен был кушать это 3 раза в день по столовой ложке. но у него не получалось из-за работы. и он ел 3 раза или 2 раза, бывало и 1 раз в день. а так же нам посоветовали принимать аминокислоту Л-Карнитин. Если честно то когда я начала рыться в интернете то ничего связанного с мужским здоровьем я не нашла а только описание того, как этот БАд помагает худеть и все в этом духе (- питание спортсменов). и я особо не следила за приемом этого препарата. сказали пить 2 раза в день. у нас баночка с 30 таблетками ушла за полтара месяца. Муж закончил принимать изготовленный мед и к этому времени я на русских форумах читала про чудо лекарство- Спеман, или Спермактин. Мне стало интересно что же это за чудо лекарство. И каково было мое удивление, когда в составе этого дорогущего препарата главным веществом оказался Л-КАРНИТИН. тогда я последние полтара месяца начала следить за приемом этих таблеток ( которые заметьте в отличии от Спемана стоят 20 евро максимум) в течении последних полтара месяцев. а так же добавили антиоксиданты которые он принимал максимум 2 недели. И в результате пересдачи анализов через 3 месяца после первых, когда я взяла результат в руки я была шокирована!- Быстро и прямо движущие из 0 % ревратились в 30 % и последующие 3 типа тоже выросли. В общем 80% подвижных Спервиков. По морфологии из 5 % нормальных тоже дошли до 85 % ;) а так же в 3 раза увеличелось количество живвых спермиков. И хочу вам сказать что после того как мы увидели результат в течении 2 недель активного труда у нас результат на лицо :) через месяц я узнала о беременности. Я не знаю что конкретно повлияло на результаты. Мед или Л-Карнитин. хотя думаю что они оба сработали. так что девочки, у кого у мужа есть такие проблемы как у моего мужа- пробуйте. в этом нет ничего вредного- хуже не будет а только лучше. Всем желаю // в скором будущем. Апчих.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chantelle, улучшения в СГ хорошие! Чем улучшали? Про МАР-тест не могу ничего сказать, так как в нашей СГ он 0% и я как то не интересовалась им. Но думаю, что девочки подскажут вам попозже.

 

 

Fairuz, мои поздравления!!! :flower: Чих поймала))) Мы тоже принимаем Л-карнитин и т.д. и т.п., но пока тишина. Будем надеяться, что по-тихонечку улучшиться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chantelle, улучшения в СГ хорошие! Чем улучшали? Про МАР-тест не могу ничего сказать, так как в нашей СГ он 0% и я как то не интересовалась им. Но думаю, что девочки подскажут вам попозже.

 

 

Fairuz, мои поздравления!!! :flower: Чих поймала))) Мы тоже принимаем Л-карнитин и т.д. и т.п., но пока тишина. Будем надеяться, что по-тихонечку улучшиться!!!

 

Для начала вы долдны выяснить причину упадка показателей. Если есть белок в анализе , в первую очередь нужно выфяснить причину- это может быть простатит а может быть инфекция. пропить антибиотики а потом улучшать показатель. попробуйте мед. но главное с пчелиным молочком !. ЖЕлаю вам удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fairuz, причины мы давно выяснили. Инфекции пролечили, а вот хр. простатит до конца не лечится, его можно только приглушать, к сожалению....Показатели в СГ после лечения конечно улучшились, но до норм все равно не дотягивают. И пчелиное молочко пьет, и смесь с орехами ест и даже пергу.

Спасибо за пожелание, удача нам нужна!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, а по вашему же списку и лечились! Со стр. 11 прошлой темки, кажется :D И рибоксин с липоевой, и вит. С, Е, селцинк, Верона, Л-карнитин, коэнзим, может и еще что-то,не помню!) Но группа А как была 0%, так и осталась! А группа B тоже участвует в оплодотворении?

Fairuz, спасибо за чих, поймала :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chantelle, ага, значит по моей схемке пили. А почему в ваших СГ написано, что активно-подвижных 0+9 и 0+58%? это считается, что о%???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Fairuz, спасибо за вашу позитивную историю! Очень приободряет! Счастья и здоровья вам и вашему малышу?

 

LenDinEvgen, у моего у мужа тоже хронический простатит. В марте обнаружили и вот теперь лечимся. А вы давно лечитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночка_2013, приветик! :Hello: В августе мой прошел обследование в Краснодаре, там же сдал расширенную СГ с морфологией по Крюгеру, тогда то и нашли хр. простатит. С октября месяца лечимся курсами, результат узнаем, когда поедем в отпуск в июле и пойдем в ту же клинику обследоваться, а так же сдавать повторно СГ. Прошли уже 3 курса лечения по 1 месяцу. Здесь сдавали простую СГ, лейкоцитов намного стало меньше, но все еще присутствуют :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, а в соке простаты лейкоциты тоже есть? Мы пока сдали только секрет простаты, так там лейкоцитов 0-1 остались.

Вот только никак не догоню с этим простатитом. Врача спрашивала, можно ли его вылечить, так он что-то там рассказывал, рассказывал, но так и не сказал да или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночка_2013, вот в соке простаты я не помню есть или нет, могу вечером дома посмотреть анализ, если нужно. Нам уролог-андролог с клиники лечения бесплодия сказала, что простатит до конца излечить оооочень сложно и чаще всего невозможно, но приглушать можно, проходя несколько курсов лечения в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, напиши, пожалуйста про лейкоциты в соке простаты,как будет возможность :)

Ох уж мне этот мерзкий простатит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночка_2013, хорошо, отпишусь вечерком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, я сама не знаю, т.к. муж там только анализ сдает, а к урологу ходит в другом месте. Я так думаю это означает а+b, значит а-0%, а b - 58%, видимо. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡, да, они в аптеке продаются и лучше их пить самостоятельно...хотя я своему давала селенцинк, так сказать 2 в 1)

А по сколько пить эти таблеточки все нужно? Ко врачу думаю не раньше чем через 2 недели попадет он, а хочется начать хотя бы витаминчики уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой все витамины пьет курсом 3 недели пьет, неделя перерыв (на срок после овули, у него выходные от витаминок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой все витамины пьет курсом 3 недели пьет, неделя перерыв (на срок после овули, у него выходные от витаминок)

А дозировки какие? по 1-2 таблетки или как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой принимает отдельно селен (селен-актив) и цинк (цинктерал), так витаминов больше, все по 1 таблетке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки тоже получили результаты сг, лечились рибиксином и липоевой + селцинк и так по мелочи витаминки.

Нормокинезис 29%

акинезис 20%

гипокинезис 15%

дискинезис 36%

 

в приницпе врач сказал что неплохо.

Это я часть сюда написала то что меня больше всего волнует.

Что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo0706, трудно сказать без прошлой СГ и без всех показателей... нормальная подвижность.... не вах... но в нормах, если и остальные показатели не на нижних уровнях нормы, то ОК.

 

Девчат, хочу поругать некоторых... ну вот хотим достичь хорошего результата -только делать для этого ничего не хотим.... всё разжуй и в рот положи... можно хоть немножко темку читать и не спрашивать элементарных вещей....простите, но задело, на каждой страничке одно да потому.. лекарства и дозировка... :girl_in_dreams:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночка_2013, нашла анализ сока простаты, там нет реф.значений, есть только факт. Так вот там написано, что 7-5. в скоплении 9-13....Вот сама теперь не знаю, завышены лейкоциты или нет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chantelle, а вы до этого мар-тест не сдавали? 63% это много.. кто что говорит, кто говорит что это временное явление, кто говорит что только ИКСИ....надо на форумах порыть... я вот ничего хорошего не находила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chantelle, в нашей СГ а+в - это активноподвижные + слабоподвижные с поступательным движением. Ничего уже не понимаю.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...