Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Сч@стливк@-Пуz// 2013, а мы уже плюнули и решили жить в свое удовольствие)) самое смешное, что через почти 15 лет))) Раньше у нас такого не было :confusion:

молодцы!!!...может и мы к такому придём ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сч@стливк@-Пуz// 2013, обязательно!!! Главное уступки и взаимопонимание...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать стимуляцию овуляции при плохой СГ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девули! :Hello:

 

девочки,все анализы мужа сданы какие можно: :girl_cray: :girl_cray:

СГ развернутая, ЗППП (соскоб,сперма,сок простаты),УЗИ мошонки и предстательной железы,гормоны, общий и биохим.анализ крови,мочи,на гепатиты,вич и сифилис,варикоцеле нет... все в норме,космонавт :( а спермики все равно 99% -100% патологические.

 

девуль,ну подскажите мне неугомонной - ну изза чего может быть такая ерунда ??принимаю любые версии,даже самые безумные (его мама говорит,что радиация,хотя какое к черту облучение не знаю, как версию мы ее оставили)

напишите Ваш совет, ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ?

 

может еще какие-либо анализы сдать ?? :think1:

просто НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА БЕЖАТЬ ТО ????? :cry: :cry: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

у врачей были (5 человек):схема стандартная - спермаплант,витЕ и витС,фолька и т.д.

а он уже это и так пьет 3 месяца - толку нет. я это врачам говорю, а они заменяют допустим спермаплант на верону и все...а я то понимаю ,что БАДы эти что мертвому припарка...но он ,конечно, их пьет.

напишите Ваши ЛЮБЫЕ мысли и соображения , не проходите мимо (((SOS! :this_1: :this_1: :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chantelle, мое мнение, что лучше подтянуть СГ хотя бы до норм, а потом и стимуляцию вам делать. От стимуляции истощаются яичники и делают ее вроде бы всего 3 раза. Не вижу смысла впустую делать стимуляшку. Мне тоже предлагали,но я пока отказываюсь, тем более у меня возраст и просто так проводить стимуляцию страаашно. А вы не пробовали стимуляцию + ИИ сначала сделать? При ИИ врачи отбирают хороших спермиков и "запускают" их в матку.

 

Ava_Sher, если бы мы знали на 100%, как улучшить морфологию в СГ, то уже бы в этой темке нам не зачем было сидеть ( уже бы нянчили наших лялиусов). У нас тут у всех морфология хромает, пытаемся улучшать витаминами, Бадами и т.д.

 

Ava_Sher, вы почитайте прошлые темки "Спермограмма", может что то новенькое для вашего мужа подберете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать стимуляцию овуляции при плохой СГ?

Стимуляцию овуляции или стимуляцию роста фолликулов в протоколе? Если вы в протоколе, то вам наверняка предложили отбор ИКСИ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Извините что влезаю в чужую темку. У меня не получается ни как свою создать. Планируем с мужем уже пол года. Пока без успешно( на днях он сходил сдал спермограмму. Вот такие результаты. Что скажете? Консистенция - вязкая

Объем - 1.9

pH - 7.5

Вязкость - 0.1

Время разжижения - 30 мин.

Цвет - БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ

Запах - ЗАПАХ СПЕРМИНА

Мутность - мутная

Слизь - В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ

Лейкоциты - 600000 кл/мл

Концентрация сперматоз. 108 млн/мл. Общее кол-во сперматоз. "a+b"- 58%, активноподв. 40 %, малоподв. 18%,

"c"-c отсутств. поступ. дв-я 8%, "d"-неподвиж. сперматоз. 34%. Агглютинация и агрегация - АГРЕГАЦИЯ +. Нормальные сперматозоиды - 54%, С норм. морфолог. головки - 69%. Патологические формы - 46%. Патология головки - 31%. Патология шейки - 13%. Патология хвоста - 2%. Клетки сперматогенеза - 2 кл.

 

 

Все у меня получилось, прошу еще раз прощение у автора темки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLobanova, привет :girl_bye: не извиняйтесь, эта темка общая, у кого есть проблемы в СГ пишут сюда и девочки помогают, чем могут)))

А вы нормы лабы к этим показателям можете написать. На первый взгляд лейкоциты завышены, что говорит о воспалении или инфекциях. Если можете выложите полную СГ с нормами лабы и мы глянем и оценим. Ждемс.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaLobanova, не волнуйся, это как раз общая темка, ты по адресу!

 

AnnaLobanova, кажется не плохая СГ, пересдавать в нормальной лабе если будите ( с морфологией по Крюгеру) - мар-тест сделайте (чтоб исключить его). А так на первый взгляд проблема не в муже.

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, я блин увидела, что лейкоцитов 6000000, сейчас посчитала нолики, оказывается в норме - 600 000.))))) Вроде бы во всех лабах нормы от 1-2 млн.?

P.S. Я слепандя!!! :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, угу ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, Лесь, старушке слепой скидку же сделаете, что ввела в заблуждение? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись. Да лейкоцыны норма до 1 мил. Меня напрягает слизь. Хотим через пару дней сделать узи простаты. А еще наличие агрегации((

 

Это лаборатория ИНВИТРО. У них нормы по ВОЗ измеряются.

 

У мужа был простатит. Точно когда он появился муж не знает. Но предполагает, что класса с 8, жил в деревне, после тренировок выбегали на улицу и сидели на бетоне в холодное время года. Потом заметил, что писать было больно, но ни кому не сказал, постяснялся. В 2011 году делали ему узи в низу живота, врач сказала что есть простатит, но не большой. Прописала курс лечения и пиявки на простату. Все сделали, но повторно проверяться не пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, да нет, обычную стимуляцию клостилбегитом. :think1:

LenDinEvgen, не пробовали, думаю вот, может попробовать... Я с Вами согласна, очень страшно делать все эти манипуляции... У нас на ИИ, вроде, ничего не отбирают, просто центрифугируют, насколько я поняла, чтобы убрать белки, которые могут аллергическую реакцию вызать.

Ходили сегодня к урологу,он сказал просто стимулироваться нет смысла, сейчас надо посмотреть антиспермальные антитела в крови, если титр повышен - то делать плазмаферез. Говорит, что хорошо помогает. Хотя я читала разные отзывы. Говорит об эко пока рано думать... Хотя я уже настроилась, может и зря, конечно. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девули! :Hello:

 

девочки,все анализы мужа сданы какие можно: :girl_cray: :girl_cray:

СГ развернутая, ЗППП (соскоб,сперма,сок простаты),УЗИ мошонки и предстательной железы,гормоны, общий и биохим.анализ крови,мочи,на гепатиты,вич и сифилис,варикоцеле нет... все в норме,космонавт :( а спермики все равно 99% -100% патологические.

 

девуль,ну подскажите мне неугомонной - ну изза чего может быть такая ерунда ??принимаю любые версии,даже самые безумные (его мама говорит,что радиация,хотя какое к черту облучение не знаю, как версию мы ее оставили)

напишите Ваш совет, ЧТО ДЕЛАТЬ ТО ?

 

может еще какие-либо анализы сдать ?? :think1:

просто НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА БЕЖАТЬ ТО ????? :cry: :cry: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

у врачей были (5 человек):схема стандартная - спермаплант,витЕ и витС,фолька и т.д.

а он уже это и так пьет 3 месяца - толку нет. я это врачам говорю, а они заменяют допустим спермаплант на верону и все...а я то понимаю ,что БАДы эти что мертвому припарка...но он ,конечно, их пьет.

напишите Ваши ЛЮБЫЕ мысли и соображения , не проходите мимо (((SOS! :this_1: :this_1: :this_1:

У нас 6% нормальных. Для себя решила, что это последствие боткино в детстве, и какой-то венеры (не помню какой именно) по молодости. Конечно, все давно вылечено.. но как в анекдоте - а осадок-то остался.

Схема со спеманом ухудшила нашу спермограмму многократно по остальным параметрам, зато морфология по-прежнему осталась 6% нормальных. Отменили спеман. Перестали что-то предпринимать чтобы вылечить.

Но думаю, какие-то и др причины тому могут быть. неавно у мужа стали болить суставы, начались изменения. Сильно повышена мочевина. Стали снижать. Но наверняка это все как-то связано. Просто андролог не поймет ревматолога. А сердечный врач не опймет о чем говорят первых двое. Воти не могут наши врачи сложить целой картины. Скоро будут врачи который будет уметь лечить только "правое ухо". и все )

 

А еще стресс наверняка. Слишком много думают или работают. Как-то читала, что у осужденных на смертную казнь показатели спермограммы падали до нуля. Т.е. очевидна связь - сигнал подан - скоро смерть. Размножаться незачем. Сперма перестает генерировать сперматозоиды. Извините, очень суровый пример, никого не хотела напугать. Но напр безденежье или кризис на работе.. все может пагубно повлиять.

 

Но кст спермограмму советуют пересдавать несколько раз. И только после этого делать выводы о МФ.

Изменено пользователем Opset
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте! может этот вопрос и поднимался в обсуждениях,но мне столько не прочитать!

Подскажите,кто знает,пожалуйста!

В СГ нашли антиспермальные антитела. В инете пишут,что естественным путём не заБ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элле, здравствуйте! а какой процент? у нас тоже MAR-тест 63%. Вчера были у уролога, он сказал сдать кровь на антиспермальные антитела. И если титр повышен, делать плазмаферез. Сказал, помогает. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...