Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Предыдущая тема Спермограмма

Спермограмма

Спермограмма

Спермограмма

 

Данная тема - информационная. Все разговоры на отвлеченные темы, пожалуйста, в болталку или в личку.

 

Также в этой теме не нужно отмечаться (такие сообщения будут сразу удалены) - если у вас есть, что написать по делу, то пишите. Обращаю внимание, на тему можно подписаться, тогда вы ее не потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

catfish, вот и я не знаю((((( говорю же, как будто в чернобыле был! Странно, конечно, согласна, как это - все анализы чистые, а сг настолько плохая при этом. Свинкой не болел, сегодня расспрашивала у свекрови, но! очень тяжело перенес вакцину от нее, либо от краснухи (точно не помнит). :(

arletka, на самих пластинках ведь должно быть написано? :)

Блин, прикольно, весь форум своим мужьям назначил рибоксин+липоевая, представляете, как у них продажи растут :D А я вот не знаю как сказать урологу потом, что сама назначила ему это :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой да какие там продажи, лекарства главное, копеечные, по сравнению с другими.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myosótisღ, я тоже думала дорогоие будут, но когда аптекарша мне сказала что за всё с меня 57 руб, я приятно была удивлена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девченочки!

Хелп! Не могу найти - кто-то что-то вскольз упоминал про какой-то показатель СГ и связал его с сахарным диабетом.

Может кто-то помнит о чем речь шла?

Супруг сегодня, видимо, под лампой перегрелся. Сказал, что у него во рту пересыхает - наверно заболел сахарным диабетом. А еще с подозрением на меня, мол, ни я ли его заразила :столько таблеток ест для улучшения СГ- может это побочка?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девульки, всем :Hello: С новосельем! ;):embrace: Надеюсь, что в новой темке будут только хоршие новости :kulachki::embrace:

chantelle, на блистерах написано, что "липоевая кислота" и всё....Вообщем мой вчера выкинул эти подозрительные таблы и поехал купил фирмы-изготовителя "Марбиофарм" по 25 мг, теперь будет пить их со спокойной душой :Crazy:

Мы с мужем перед посещением уролога договаривались, что, если улучшения в СГ будут, тогда он говорит, что пил,а, если нет, то молчит, как партизан :D Но улучшения были, поэтому мой огласил весь перечень "меню" и был одобрен врачом для дальнейшего поедания :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки сижу рыдаю :girl_cray: После лечения (рибоксин,липоевая кислота,КВЧ,спермаплант) сдали спермограмму и стало только хуже:

объем-1,4мл

концентрация 42000000 в 1 мл

А-0

Б-39

С-18

Д-43

Морфология 13% (норма более 4)

Жизнеспосоность 60%

35% без головок :girl_cray:

Уже не знаю что делать дальше....неужели только ЭКО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юлек87, а ранние показатели СГ какие были, не с чем сравнить.....Морфология не плохая 13% при норме более 4%. Что еще пил ваш муж кроме вышеперечисленных препаратов? И сколько пропили курсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, с arletka . нужно, чтобы было с чем сравнить. И сколько длилось лечение? Может рано еще о плохих результатах говорить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, вот я тоже думаю, может мало времени прошло, учитывая то, что сперма обновляется каждые 72-73 дня? Мы повторно сдавали после 2.5 месяцев непрерывного приема витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы лечимся уже год. Улучшилась морфология с 2% до 20%(сейчас вот упала до 13%)Категория А почти всегда 0, Б колеблется от 30% до 50%! пролечились 1.5 месяца(Рибоксин,липоевая кислота,фолька,спермаплант, уколы Деринат,геримакс энерджи, прошли курс КВЧ)Последняя спермограмма:

А-0%,Б-41%,С-20%,объем 2,2,концентрация 20 млн., морфология 19 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юлек87, посмотрела страничку. Вы лечились от всяких бяк, как я понимаю. Может это влияние антибиотиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,лечились от хламидий и уреаплазмы в сентябре 2012, потом было хорошее улучшение!А теперь вот опять все падает!Я так надеялась на рибоксин и липоевую кислоту......да и про КВЧ читала только хорошее!

Не знаю даже, так устали уже.Я после лапары первый цикл(у меня все отлично), а у мужа никаких улучшений :girl_cray:

Изменено пользователем юлек87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юлек87, что тут скажешь... Все тут задаемся вопросами "почему?" и "как исправить?". Кстати, вы сами назначали лечение или врач? что врач говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юлек87, мы тоже лечились 24 дня антибиотиками от уреаплазмы и микоплазмы, а потом только начали принимать витамины и Бады для улучшения СГ. После лечения инфекций принимали препараты минимум 2.5 месяца, может около 3-х, уже просто точно не помню.... :sorry: Морфология у вас в обоих случаях улучшилась, хоть и упала, но почти норма, а это самое главное!

А витамин С, цинк, селен, карнитин, аргинин муж пил? они вроде как раз таки подвижность и улучшают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме рибоксина и липоевой кислоты все врач назначал, а это уже я решила сама,прочитав форум :confusion: !Значит эта схема лечения не всем подходит!Врач позвонил сам первый раз и к себе на прием в понедельник позвал(может вину почувствовал,что мы отдали 6000 руб, а результата 0 :sorry: )

 

Пили и витамин С и селицинк(правда перестали,тк 3 месяца пили-по инструкции написано что не более 2-х мес)А вот карнитин и аргинин нет-карнитин же содержаться в спермапланте вроде! :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юлек87, на счет врача и совести сомневаюсь, если честно... :sorry: Я, конечно же не агитирую, решать только вам, но я столько прочитала про Л-аргинин и Л-карнитин, что мой пьет их именно в чистом виде уже без перерывов с октября 2012 года. Правда пробовал он пить комплекс аминокислот, куда входят и аргинин и карнитин и другие аминокислоты, но ему в комплексе не подошло, к сожалению, были побочки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arletka, Спасибо,попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

юлек87, на здоровье! :reverans: и ждем через 2-3 месяца хороших показателей в СГ! :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем! У меня вот такой вопрос. Муж сдал спермограмму, результаты будут ниже, сдавал в понедельник, а в субботу до этого поранил палец, да так поранил что ездил в травмпункт и там его зашивали, естественно кололи обезболивающее, а я узнала об этом (что зашивали и кололи) только после результатов анализа, почти под пытками муж признался, до этого не хотел расстраивать и сказал что просто порезал и все. Так вот диагноз олигоастенозооспермия. Мог ли так укол повлиять на спермики?

 

Вид пробы - норма

Разжижение - норма

Внешний вид - норма

Объем 6 мл

Вязкость - норма

рН 7,4

Конц.лейкоцитов - <=1млн/мл

Конц. сперматозоидов 5,5 млн/мл

Подвижность (а+б+с) - 36,4%

(а) 12,7%

(б) - 1,8%

(с) - 21,9%

(д) - 63,6%

ВОЗ 19,7%

КПС - 2млн/мл

КППС (а) 0,7млн/мл

КППС (б) 0,1млн/мл

КФС - 0,3млн/мл

Скорость 4 мкр/с

ИПС 14

КС-33млн/эякул

ПС - (а+б+с) 12 млн/эякул

ППС (а+б) - 4,8 млн/эякул

ФС - 1,8 млн/эякул

Аглютинация -

Агрегация -

Круглые клетки 4 млн/мл

Эритроциты 0

%норм морф 20%

Дефекты головки - 36%

Дефекты шейки 29%

Дефекты хвоста 15%

Что скажете?

Уже начали принимать витамин с (1000мг шипучка), спеман, селцинк, рибоксин, липоевая кислота, л -карнитин, л - арнигин только заказал т.к. не нашла в аптеках. Помогут ли в нашем случае витаминки? Буду рада любым комментариям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35% без головок

это как??? такое разве бывает?

//okdell// надо Олесю подождать, она точно подскажет по СГ...а витаминки лишними не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confusion:

 

Всем приветик! :Hello:

Это у меня вчера комп тупил :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arletka, Вы спеман пьете индийский розовый или русский аналог серого-зеленого цвета таблетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//okdell//, муж пил во такой Спеман

 

 

971476a58814729bf3c500378e266c73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...