Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Девульки всем :girl_bye:

Ириночка__2013, мое мнение, что рановато пока сдавать повторно. Мы сначала пролечили инфекции, а вот, когда начали принимать витаминки, бады и т.п., вот тогда и начали отсчет в 72 дня и потом уже сдавали повторно. Антибиотики хорошие результаты в СГ тоже не дадут, поэтому лучше пропить после них 72 дня все витаминки и можно идти сдавать хвостатых на проверку)))

Ой, забыла написать, что я имидж поменяла, це я, бывшая arletka :D:girl_bye:

Изменено пользователем LenDinEvgen
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

LenDinEvgen, спасибки за ответ. Я тоже так в принципе думаю. Не уверена, что увидим какую-то супер-динамику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночка_2013, вы предлагаете сдавать СГ 4 раза в год и от этого лечится? офигеть вообще :D мой сдает СГ после каждого курса лечения(это 20-30 дней) и динамику видно замечательно, особенно на факт воспаления. У нас Сг то же стоит около 30 долларов и ничего живые пока, а что делать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

timonunya, я не предлагаю, я спрашиваю мнения и их выслушиваю. А потом уже решу, что делать.

 

После первого курса лечения надо было сдать анализ на уреаплазму. Муж сдал его, а заодно врач взял на анализ секрет простаты+мазок. Как пришли за результатами, врач говорит "А давайте еще СГ сдадим"

Просто первый курс лечения не был направлен на улучшение качества спермы. А второй вот только начался (меньше месяца), длиться будет 3 месяца.

И да, вопрос денег для нас сейчас особо актуален. У меня летом заработка нет.

 

Я чего еще спрашиваю, потому что многие пишут, что сдали СГ, а никаких продвижений нет, а им отвечают девочки, мол, чего сдавали. Лечение только начали. Не хочу выкидывать деньги на ветер. Типа, пока изменений нет. Давайте еще через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, забыла написать, что я имидж поменяла, це я, бывшая arletka :D:girl_bye:

А я то думаю, кто это такая)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночка_2013, если сдали секрет простаты и там есть улучшения. то конечно интересно СГ посмотреть, тольно надо ли... насколько ушли лейкоциты? стали меньше или в норме?( если не в норме - что поэтому поводу говорит врач) нормальный андролог никогда не пошлет на СГ после антибиотиков ранее чем через 3 месяца (нафиг она ему, он все что ему на данном этапе нужно и по анализу соку простаты видит) Я бы не пошла, а смысл?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я то думаю, кто это такая)))))

 

ГЫ-ГЫ))) :D Я вас девульки постоянно читала, но не было стимула писать, а сейчас я воспряла духом и опять с вами :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем. Хочу спросить вашего совета.

Лечили с мужем уреаплазму (анализы сдали, ее уже нет) и его простатит. первый курс лечения (от уреаплазмы и простатита) начали в конце марта, а в конце апреля муж начал пить бады и витамины (от простатита и чтобы повысить подвижность спермиков). Сейчас вторая неделя пошла, как начал пить спеман. Так вот вопрос - стоит ли сейчас сдавать СГ (предыдущая была 15 марта)?

 

Спрашиваю, так как врач говорит сдать, а я не знаю, есть ли сейчас смысл? Врачу, конечно, виднее, но все-таки.

Анализ секрета простаты и выделений из моче-половых путей муж сдал. там только уменьшилось кол-во лейкоцитов. Сдать еще СГ, чтобы увидеть, что лейкоцитов после лечения меньше стало? Сперма э обновляется через 72 дня.

 

И еще девочки. Зациклилась на этой СГ, так как она в этой клинике уж очень дорого стоит (около 45 доларов). А результаты из другой лабы врач не примет. А нас уже все сбережения на исходе. Уж совсем не хочется выкидывать деньги на просто так. Может не права, конечно, поэтому и спрашиваю вашего мнения.

 

Не надо стесняться что у вас проблемы с деньгами, нужно прямо говорить об этом врачу, если есть возможность сдать в другой клинике дешевле то сдавайте там. А то что врач требует именно в этой клинике типо он доверяет только этой лаборатории, это его личное мнение, в других тоже люди работают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириночка_2013, я тебе уже писала в личке своё имхо - СГ можно сдать в любой недорогой лабе за 15-20 баксов, и самим посмотреть на результаты.

что такого сможет сказать уролог, чего там самим не видно ;)?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое за ваши мнения. Думаю, сейчас все-таки не буду отправлять мужа сдавать СГ. Правда, уж мало времени прошло. В соке простаты лейкоцитов 0-1 в п.з. при норме 0-10 (а раньше было 8-12).

 

РАДУГА _, нас никто не спрашивает о деньгах и никому наши рассказы о наличии у нас денег не нужны :( А что касается другой лабы, то такой уж у нас врач. Ему нужны анализы ТОЛЬКО из его лабы. Ну и типа сравнивать нужно... а у них нормы уж очень отличаются с другими (группы а должно быть 75%).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночка_2013, Ир, привет,

сдавайте не ранее 72 дня..

Ты и сама понимаешь, что период обновления не прошел еще, это означает, что результат сг врядли удовлетворит на все сто! А что из этого следует-андролог порекомендует свои препараты..сценарий приблизительно такой, оч хочу ошибаться!

Но лично я еще не встретила у нас в Киеве адекватного андролога, увы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночка_2013, Ириш, я бы правда подождала... возьми паузу(вас же никто не съест если вы придете на прием не сейчас, а скажем через месяц) меня тоже никогда не спрашивают про деньги, но я сама заменяю препараты, т.к. знаю что например овитрель за 3000 я не потяну каждый месяц - поэтому колю Прегнил и врачу даже не говорю... вот по выходу из ИК будет думаю стимуляция, вот тут я уже в открытую скажу что денег на стимуляцию в 14т.р. нет... либо клост простите, либо овариум.... Где-то мы так возмущаемся, а где-то молчим в тряпочку....нельзя так, врач тоже человек- все поймет, т.к. обстоятельства у всех разные.

 

ну или не всё так с финансами плохо у тебя ;) иначе бы вопрос не стоял)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ваши мнения и советы! Мы собираемся с мужем во второй половине июня уехать к моим родителям. У него отпуск как раз будет. Вот по возвращению, как раз и сдадим. А то у него накануне график будет напряжный, а СГ сдавать, как я поняла, лучше "полным сил".

 

На счет денег, то, конечно, не последние отдаем, но, правда, не хочется сдавать СГ именно "просто так". И комментарии услышать: "Сейчас улучшений нет, давайте еще через пару-тройку недель". Тем более курс лечения врач сказал, что менять не будем.

 

Девочки, еще раз спасибо вам! Посоветоваться дома особо не с кем.Муж ждет моего "сдаем/не сдаем", "пьем/не пьем" и т.д. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночка_2013 А какой курс лечения Вам назначил врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus27, у нас было 2 курса. Первый - от уреаплазмы и простатита, второй - от простатита+для улучшения спермы. Вот лечение:

 

1 этап:

1) Мератин 2 р. в день (10 дней)

2) Юнидокс 2 р. в день (10 дней)

3) Правенор 1 р. в день месяц

4) Фромилид 1 р. в день (10 дней после юнидокса)

5) Флуконазол 150 (единократно после лечения)

6) неовир - 10 уколов через день

7) инстиляция гексиконом - через день 10 процедур

8) лазуроузитерапия+массаж простаты через день 10 процедур

 

2 этап:

1. Диета (типа сухофрукты, сметана пожирнее)

 

2. Режим (не уставать на работе, не нервничать, лучше поехать на ТЕПЛОЕ море, которое либо у нас в Евпатории, либо в Египте).

3. Уколы Простатилен 1 р. в день. После них ТЕСТИС КОМПОЗИТУМ через день (это от простатита, как я понимаю). Повторить через 10 дней.

 

4. Таблетки:

а) АЕВИТ - 1 капсула 1 р.в д - 3 месяца

б) ЗИМАН - 2таб вечером

в) ГИНСОМИН - 1 капсула утром

г) СПЕМАН - 2 таб 3 р.в д.

д) ПРОСТАГОл - 1 капсула в день (это видимо от простатита)

 

5. НЕ ТАБЛЕТКИ:

а) пчелиная пыльца - 1 ч.л. 2 раза

б) тыквенное масло - 1 ч.л. 2 раза

 

6. Лазерузитерапия (это тоже от простатита)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночка_2013, Вам уже разрешили планировать?

 

анализы-анализами, а финальный показатель - это 2 полоски!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet, ага, разрешили ))) Сказали "активно"! А финала мне такого уж очень хочется!!!

Это, кстати, еще 1 причина, почему не хочу мужа на СГ отправлять. С этими анализами все благоприятные дни пропустим )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночка_2013, ну да, отпуск у вас как-то не в масть с циклом...как раз самая напряженка на работе перед отпуском и О будет....но все равно держу за вас кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! Очень приятно, когда есть поддержка. Я сейчас в приподнятом состоянии духа, очень надеюсь, что муж отдохнет в отпуске и спермики разактивничаются ...

Вот бы к осени всем по // на тесте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириночка_2013, ну я бы к осени хотела уже сердечко услышать и пальчики на узи посчитать))))) :P

мечтательница я да? )))) :confusion: а что делать.. только мечтать и остается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, слушать сердечко к осени - это вообще замечательно было бы! Говорят, мечтать полезно - мысли ж материальны!

 

А еще хорошо было бы - сразу два сердечка слушать! (ну мне в крайнем случае так хотелось бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже хочу пальчики считать и сердечко малыша слушать, вот тоже мечтаю только ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк@-Пуz// 2013, бум мечтать вместе, так веселее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, у нас в германии спеова только клостом стимулируют и очень хвалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, может чего и намечтаем :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...