Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

pastushka, поздравляю! У меня такого не было, лапара была 14.03.

Зато у меня сегодня болит левый бок (яичник, рядом с которым была киста?) и тьма ЯБ... Эх, а ПА нельзя :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanzilya, так у вас получается уже почти 2 недели прошло после лапары. Может уже и можно. Мне врач рекомендовала 2 недели покоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pastushka, а мне месяц... И вообще мне ИК грозит, эндометриоз лечить. Ладно, я уже примирилась с тем, что начнем планировать только осенью, доча получит больше внимания моего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, эндометриоз лечится беременностью! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала лапару 3 года назад все прошло хорошо. Единственное что было это газы и то в первый день после лапары потом все прошло а так больше ничего не беспокоило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тобою Любима", а по поводу лапара была?

 

не помогло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите, а эндометриоз можно увидеть кроме как на лапаре? по узи или по гсг? хоть под вопросом, хоть как? просто волнуюсь, надеюсь, что его у меня нет, по результатам гсг написано, что стенки полости матки ровные, растяжимость полости матки адекватная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, мне никто такого диагноза не ставил, нашли на лапаре по поводу кисты :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот и я после лапары к Вас с впоросом! Лапары была 22.03.13, все хорошо кроме пупка, такая боль не выносимая, ходить невозможно, а если покашлять или чихнуть, такое ощущение что пупок лопнул. Подскажите у кого-нибудь такое было, как долго будет заживать?

У меня не так сильно, но все же пупок долго болел. Точнее тянул. И соседка моя по палате жаловалась на боль в пупке. Швы под пластырем чесались сильно. А как швы сняли, больше не чесались, а уже побаливали. Сейчас прошло около месяца, точнее дней 20, а швы плотненькие и один побаливает. Тут все пишут что от газа болело все тело и лопатки. А я проснулась в реанимации от жуткой боли в печени. А потом еще недели 1,5 пака весь газ выходил, болела и печень и поджелудочная и селезенка. Но думаю это еще из-за проблем со стулом после операции. Не зря линекс выписывают пить 2 недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, узнала у своего доктора в конце концов что за наркоз при лапароскопии.

Так вот наркоз общий внутривенный, или по правильному - парентеральный с ИВЛ.

ИВЛ- исскуственная вентиляция легких.

То-есть что делает анестезиолог:

1-премедикация(могут назначить транквилизаторы за пару ждней, перед операцией вводят наркотические транквилизаторы)от этого ухола мне стало как-то хреновенько.

2-на операционном столе вводят в вену понемногу наркоз

3- когда пациент отрубился - вводят трубку в трахею(интубация трахеи) и подключают к аппарату исскуственной вентиляции.

4- делают первый разрез в пупке и накачивают газик..

ну и так далее.

Ломота в теле от большого количества CO2-так здохтор сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не так сильно, но все же пупок долго болел. Точнее тянул. И соседка моя по палате жаловалась на боль в пупке. Швы под пластырем чесались сильно. А как швы сняли, больше не чесались, а уже побаливали. Сейчас прошло около месяца, точнее дней 20, а швы плотненькие и один побаливает. Тут все пишут что от газа болело все тело и лопатки. А я проснулась в реанимации от жуткой боли в печени. А потом еще недели 1,5 пака весь газ выходил, болела и печень и поджелудочная и селезенка. Но думаю это еще из-за проблем со стулом после операции. Не зря линекс выписывают пить 2 недели.

Кстати у меня тоже болела печень, сразу как очнулась от наркоза. Когда подошла мед.сестра спросить как я себя чувствую, я ей сказала что сильно болит печень, она ответила что ни у кого не болит, это я просто не удобно лежала. У меня до сих пор побаливает печень, но не сильнее пупка. Спасибо, кстати за ответ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня от газов ничего не болело. Тока пуз надут был. Писать было больно неделю. Со стулом проблем не было.

По гсг ничего не увидят. Эндометриоз только по лапаре. Я никогда и не думала, что у меня он может быть.

Кстати, месячные пришли на неделю раньше. Считай на 2-3 началась мазня и перешла в них.

 

 

Чешется только один шов из 4. Пуп болит только если его задеть или передавить в наклоне. Но заживает хуже остальных швов. Сегодня неделя со дня операции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейте Канефрон после катетера,сразу помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто у Геворкян будет делать. У меня была лапара у нее 11 марта, если есть вопросы, спрашивайте. Опишу, как все было. Накануне операции не ела после 6, пыталась пить фортранс, но меня рвало с него и я просто сделала себе клизму. В день операции приехала в центр к 8, в тот день оперировалось 7 человек. Сначала мы все по очереди побеседовали с врачом, показали все свои анализы. Потом нас распределили по палатам (они там же, где и прием Геворкян ведет, чуть дальше по коридору, ощущения больницы совсем нет). Сказали одеть ночнушки и ждать, когда вызовут. Это был самый мандраж. Мы все перезнакомились, бегали в соседние палаты, спрашивали, вызвали ли кого-нибудь у них. Я была пятая. Поднялась в операционную, в одной ночнушке легла на кушетку, мне тут же в руку вставили катетер и стали вводить наркоз. Через минуту я отрубилась. Пришла в себя на каталке, меня тут же в палату отвезли, на кровать перебраться помогли. Подо мной была одноразовая пеленка, там было немного крови. Часа 2 я еще спала, когда очнулась, на животе было 3 пластыря, в руке катетер. Никаких трубок в горле и мочевых катетеров я не помню. Еще через час нам привезли обед, сказали "знаем, что тяжело, но надо себя заставить и чуть-чуть покушать". Я поела супчик, выпила компот и до вечера была в полудреме. Вечером пришла Геворкян, каждой рассказала о результатах операции и о назначениях. Потом ужин и спать. Утром я уже более-менее могла ходить, позавтракала и муж забрал меня домой. В течении недели чувствовался газ, болела ключица и под ребрами. Через неделю сняла пластыри, швов нет, просто небольшие порезы. Вот теперь жду М и в бой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :Hello:

Скажите, а ночнушку нужно брать с собой? Или они дают свою после операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто у Геворкян будет делать. У меня была лапара у нее 11 марта, если есть вопросы, спрашивайте. Опишу, как все было. Накануне операции не ела после 6, пыталась пить фортранс, но меня рвало с него и я просто сделала себе клизму. В день операции приехала в центр к 8, в тот день оперировалось 7 человек. Сначала мы все по очереди побеседовали с врачом, показали все свои анализы. Потом нас распределили по палатам (они там же, где и прием Геворкян ведет, чуть дальше по коридору, ощущения больницы совсем нет). Сказали одеть ночнушки и ждать, когда вызовут. Это был самый мандраж. Мы все перезнакомились, бегали в соседние палаты, спрашивали, вызвали ли кого-нибудь у них. Я была пятая. Поднялась в операционную, в одной ночнушке легла на кушетку, мне тут же в руку вставили катетер и стали вводить наркоз. Через минуту я отрубилась. Пришла в себя на каталке, меня тут же в палату отвезли, на кровать перебраться помогли. Подо мной была одноразовая пеленка, там было немного крови. Часа 2 я еще спала, когда очнулась, на животе было 3 пластыря, в руке катетер. Никаких трубок в горле и мочевых катетеров я не помню. Еще через час нам привезли обед, сказали "знаем, что тяжело, но надо себя заставить и чуть-чуть покушать". Я поела супчик, выпила компот и до вечера была в полудреме. Вечером пришла Геворкян, каждой рассказала о результатах операции и о назначениях. Потом ужин и спать. Утром я уже более-менее могла ходить, позавтракала и муж забрал меня домой. В течении недели чувствовался газ, болела ключица и под ребрами. Через неделю сняла пластыри, швов нет, просто небольшие порезы. Вот теперь жду М и в бой...

Вот у меня 8 апреля у нее лапара!!!!Скажи компрессионные чулки надо?и посещения разрешают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите чулки. Они удобнее бинтов.

Нда, у Геворкян прям потоком. В ЦПСиР врачи, насколько я знаю, не больше 3 плановых операций в день берут. Считай час-то операция идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, да, эндометриоз только на лапаре. Я и не подозревала, что он у меня есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Donnahuliya, в основном к ней направляют,много отзывов о ней хороших1!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эндометриоз тоже только на лапаре выявили. Завтра назначат лечение и снимут швы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :Hello:

Скажите, а ночнушку нужно брать с собой? Или они дают свою после операции?

у нас можно было свою или дают казенную. На операции я была голая после операции до следующего дня тоже, только в чулках. Чулки одевала для подстраховки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама к ней ходила. И даже собиралась. Но потом в ЦПСиР пошла и там бесплатно сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня 8 апреля у нее лапара!!!!Скажи компрессионные чулки надо?и посещения разрешают?

Чулки я не брала и не видела, чтобы кто-то в чулках был. Но, думаю, если тебе хочется, то, конечно, бери. Посещения уместны в одноместной палате. У нас там девушка с мамой была, мама только вечером ушла. А в трехместной палате думаю, присутствие чужого человека будет очень смущать других. У нас в основном все утром пришли с мужьями, оставляли их с вещами, пока сами ходили на беседу с врачом, а потом прощались. Утром мужья за всеми приехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже прошла недавно эту операцию, совсем не боялась, так как я знала, что иду к хорошему хирургу и не бесплатно))) Вознаграждение-10т.р. Просят -15т.р, но у меня на тот момент больше не было, хирург согласился.

Палаты двухместные с душем. Отношение хирурга, заведующей и медсестер отличное, не знаю, может и зависит конечно это от вознаграждения, но мне все понравилось, разрезы маленькие уже зажили, швы внутренние саморассасывающие, всего три прокола, удалили две кисты, одна 8,5см, другая 5см, гистологию еще не получала, но большая киста точно наверное эндометриоидная, наркоз сделали в 13.30, после этого пустота и проснулась в палате послеоперационной в 18.00. Думала буду сны видеть, ничего, хотелось ужасно пить и конечно попила водичку, но меня вырвало, как потом узнала, пить после наркоза надо, даже если вырывает, чтобы почиститься от самого наркоза, к ночи уже ходила, на второй день газы пошли наверх к шее, неприятное чувство, но ничего терпимо, побольше ходите, можно и на цыпочках, быстрее газики выйдут. На третий день уже ничего не болело, месячные у меня пошли сразу, так что берите с собой прокладки и вылез герпес на губе после наркоза, попила таблетки ацикловир и мазью мазала тоже ацикловир, все прошло через два дня, также принимала еще витамины алфавит классик, но можно и вобэнзим, потом перевели в двухместную палату обычную с девушкой приятной, которую прооперировали за день до меня. Мне конечно очень повезло с соседками по палате, все позитивные и адекватные, как потом выяснилось, не всем так повезло, так как там много и неадекватных. Шла я на операцию плановую, бесплатную, анализы сдала в поликлинике, кроме узи нижних вен, купила чулки послеоперационные(противотромбозные) за 1000руб. Правильно выбирайте размер, я выбирала по размерной сетке, все нормально, но были кто и не смог их натянуть, которые покупали в аптеке и им неправильно подобрали размер. Самое неприятное-когда вставляют катетер в мочевой, но после наркоза убирают. В больнице кормили вкусно, такое первый раз увидела, была до этого еще в Москве и в 3-й горбольнице Зеленограда, там с питанием кошмар. Покупайте с собой морс клюквенный и апельсинчики и простую воду. а все остальное Вам близкие принесут. Мне на второй день принесли бульон и окорочок сваренный. Многие с собой привозили ноутбуки и фильмы смотрели, мне притащили телек, так как в больнице провела 5дней. После операции мне кололи антибиотики, бедная моя попа))) Всем приятным людям раздала по коробке рафаэлло и ушла домой со спокойной душой)))

Берите с собой сорочку и халат и свой любимый велюровый костюм))) Туалетные принадлежности,фен, шампунь и бальзам, красивое белье, тапочки. Ну вот и все. И от клизмы не уйдете))) Всем удачных операций и хорошего хирурга!!!

Оперировалась во 2 г/о Зеленограда.

Фотки вставила в цитату.

Изменено пользователем Брошкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox81 спасибо за отзыв! Очень интересно :) Скажите, а живот болел в тот же или на след. день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...